Индийская виза самостоятельно

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Индийская виза самостоятельно

Сообщение: #1

Сообщение Smile » 28 ноя 2008, 13:02

Вчера съездил сдал доки сам. Раньше делал через турфирмы, в следующий раз буду тоже через них.

Приехал к 11, уехал в 4 дня. Один чел на приеме, часто куда-то уходит минут на 15-20, туча народа из фирм с десятками паспортов, кто с деловой визой, чел звонит в Индию при нем же, пробивает реальное ли приглашение. Короче, долго очень. Единственное, в 12.30 не закрыли, как ниписано у них, а продолжали принимать, видимо до вечера.

Строго следят за тем, чтоб паспорт был действителен 6 мес.
Ни на сайте посольства, ни на стенде не написано, что нужна копия загранпаспорта, только про копию РФ. Благо за углом есть ксерокс.
Чел на приеме чуток по русски понимает, но если что-то сложное объяснять, то вряд ли воткнет. Хотя при турвизе вроде нечего такого не предвидится.
Бронь у меня была на первую неделю, реальная по факсу с подписью. Но отличить ее от сделанной самому или присланной по мылу в файле я бы не смог. Оригиналы билетов тоже берите, что-то там сличал с копией (итикеты).
Если виза двухкратка, не забудьте билеты + копии куда летите из Индии и обратно.

Готова будет в пн., т.е. 3 дня делается. Девушкам из фирм шли навстречу (вылет в выходные и не 50 паспортов, конечно) и говорили, что будет готова завтра. Сэкономил 1500 руб. с двух виз.

Вообщем, ничего сложного, но уж очень долго.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12
Индийская виза самостоятельно

Re: Индийская виза самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение bps » 28 ноя 2008, 13:19

Smile писал(а):Вчера съездил сдал доки сам. Раньше делал через турфирмы, в следующий раз буду тоже через них.

Приехал к 11, уехал в 4 дня. Один чел на приеме, часто куда-то уходит минут на 15-20, туча народа из фирм с десятками паспортов, кто с деловой визой, чел звонит в Индию при нем же, пробивает реальное ли приглашение. Короче, долго очень. Единственное, в 12.30 не закрыли, как ниписано у них, а продолжали принимать, видимо до вечера.

Строго следят за тем, чтоб паспорт был действителен 6 мес.
Ни на сайте посольства, ни на стенде не написано, что нужна копия загранпаспорта, только про копию РФ. Благо за углом есть ксерокс.
Чел на приеме чуток по русски понимает, но если что-то сложное объяснять, то вряд ли воткнет. Хотя при турвизе вроде нечего такого не предвидится.
Бронь у меня была на первую неделю, реальная по факсу с подписью. Но отличить ее от сделанной самому или присланной по мылу в файле я бы не смог. Оригиналы билетов тоже берите, что-то там сличал с копией (итикеты).
Если виза двухкратка, не забудьте билеты + копии куда летите из Индии и обратно.

Готова будет в пн., т.е. 3 дня делается. Девушкам из фирм шли навстречу (вылет в выходные и не 50 паспортов, конечно) и говорили, что будет готова завтра. Сэкономил 1500 руб. с двух виз.

Вообщем, ничего сложного, но уж очень долго.

В принципе при такой экономии лучше действительно через контору какую нить, но я нашел только 2700 р и выше, получается спорная экономия на двоих.
bps
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Smile » 28 ноя 2008, 14:07

Где делал весной, сейчас просили 2000 за визу. Где-то читал, что и за 1700 делают, но это может, если у них тикеты берешь, не знаю.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #4

Сообщение bps » 28 ноя 2008, 14:14

Smile писал(а):Где делал весной, сейчас просили 2000 за визу. Где-то читал, что и за 1700 делают, но это может, если у них тикеты берешь, не знаю.

а где 2000 просят если ен секрет
bps
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение kotmsk » 28 ноя 2008, 14:26

Да да, прошу тоже скинуть в ЛС контакты где за 2000 делают!
Аватара пользователя
kotmsk
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 06.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36

Сообщение: #6

Сообщение Selene » 28 ноя 2008, 16:12

Smile писал(а):Где делал весной, сейчас просили 2000 за визу. Где-то читал, что и за 1700 делают, но это может, если у них тикеты берешь, не знаю.


собираюсь делать визы как раз там где за 1700, позвонила им - билеты не обязательно у них брать
Selene
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #7

Сообщение bps » 28 ноя 2008, 16:17

black moon писал(а):собираюсь делать визы как раз там где за 1700, позвонила им - билеты не обязательно у них брать

А вы тел в личку не пришлете, плиз.
bps
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Selene » 28 ноя 2008, 16:26

отправила
Selene
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #9

Сообщение bps » 28 ноя 2008, 16:35

Спасибо
bps
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Индийская виза самостоятельно

Сообщение: #10

Сообщение Eliseya » 28 ноя 2008, 20:47

Smile писал(а):Строго следят за тем, чтоб паспорт был действителен 6 мес.


6 мес при подаче документов на визу или с окончания поездки?

В планах на февраль - полететь в Индию, но как раз на февраль у меня приходится полгода до окончания. И вот я в сомнениях... Новый паспорт более чем с полугодичным сроком старого не выдают , а в страну могут не пустить! Так и без отпуска можно остаться!
Аватара пользователя
Eliseya
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индийская виза самостоятельно

Сообщение: #11

Сообщение Mihalych » 29 ноя 2008, 09:54

Eliseya писал(а):6 мес при подаче документов на визу или с окончания поездки?

...загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с момента окончания поездки

альтернатива - шри ланка (там 2 или 3 месяца требуют живучесть паспорта)...столкнулся с такой же дилеммой год назад...и поехал на ШЛ
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Индийская виза самостоятельно

Сообщение: #12

Сообщение Eliseya » 29 ноя 2008, 13:37

Mihalych писал(а):...загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с момента окончания поездки


Я попала... Значит придется все перепланировать.
Аватара пользователя
Eliseya
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индийская виза самостоятельно

Сообщение: #13

Сообщение Mihalych » 29 ноя 2008, 13:55

Eliseya писал(а):Я попала... Значит придется все перепланировать.

искренне сочувствую...правдаИндийская виза самостоятельно

"...как снова безумно захотелось туда...в Азию. Куда на сей раз...вариантов не было – Шри-Ланка. Прочекал множество азиатских стран, везде MUST чтобы паспорт жил минимум 6 месяцев (для ШЛ – 2 месяца) с момента возвращения из путешествия, а мой заграничный удостоверяющий документ умрёт в апреле 2008. Делать новый было в лом. Лететь было решено в канун Нового Года...да и хотелось как-то необычно встретить крысиный Год..."

...но это было год назад...может сейчас упрощёнка...на всяк сделайте double check
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение lexxx » 02 дек 2008, 00:03

я как заглянул в посольство, как увидел там толпу человек 50
, развернулся и поехал в ваману за 1700 делать
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Сообщение: #15

Сообщение Smile » 02 дек 2008, 14:25

Еще 40 минут вчера вечером и готово.

Имя, фамилию ребенка даже не написали, просто поставили цифру 1 в графе "дети" на визе.
А 1250 руб. взяли, собаки
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #16

Сообщение Leon.Dmitry » 11 дек 2008, 19:28

скажите, а виза имеет срок действия 3 месяца с момента подачи документов, или с момента выдачи?
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение BestThing » 11 дек 2008, 22:14

Leon.Dmitry писал(а):скажите, а виза имеет срок действия 3 месяца с момента подачи документов, или с момента выдачи?

с момента вклеивания ее в паспорт
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

visa

Сообщение: #18

Сообщение Mihalych » 11 дек 2008, 22:23

Leon.Dmitry писал(а):скажите, а виза имеет срок действия 3 месяца с момента подачи документов, или с момента выдачи?


я бы сказал "ни то - ни другое" (если вас конечно интересует +/- пару дней...и это очень важно для вас)...реальный 3-х месячный count down, то биж отсчёт начинается с того момента как виза попадает в посольство и РЕАЛЬНО ОФОРМЛЯЕТСЯ (т.е. вклеивается визовый стиккер со всеми вашими данными)...вооооот...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 12 дек 2008, 12:09

кстати в большинстве других мест (не в москве) выдают по умолчанию 2-х кратные полугодовые визы.
У меня жене такую дали в Аммане, без всяких просьб с ее стороны.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Индийская виза самостоятельно

Сообщение: #20

Сообщение Baskerlog » 02 окт 2009, 09:38

Тоже интересует вопрос получения визы без визита в консульства. Турагентство тут одно согласилось, но только при условии приобретания отелей через них (при этом приплюсовывая на каждые сутки 30 баксов от себя, специально сравнил с ценой, указанной на сайте отеля).

С большим трудом дозвонился до московского консульства, пообщался с ничего не знающей тёткой. Потом она дала телефон офицера, который ничего, кроме "отправляйте через кого-нибудь" не предложил. Никаких курьерских служб, вообще. Так же предложил, если мне это ближе, передать во Владивосток.

Владивостокская же девушка сказала, что они без проблем принимают DHL, именно по причине жадности турагентов. Разве что, возможно, будут делать запрос в Москву, это немного затянет процесс.
Baskerlog
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.09.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль