Виза в Бангладеш

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Бангладеш

Сообщение: #21

Сообщение rodin.live » 06 янв 2016, 20:01

Собираемся с девушкой сделать остановку в Бангладеш на одну ночь. Прилет в Дакку из Бутана (Паро), вылет на следующий день куда-нибудь (не решили еще, возможно Абу-Даби). У меня паспорт РФ, у неё - Украина. С РФ вроде бы всё понятно - дают визу по прибытию:
http://visitbangladesh.gov.bd/visa-on-arrival/
А вот с Украиной - как-то мутрно всё - дают тем странам, в которых нет представительства Бангладеш. Тиматик говорит что можно. А в других местах упоминают что можно, но со специальными условиями. Что за условия?
Да, оба не проживаем в странах гражданства - это тоже может иметь какой-то эффект.

Кто-нибуль из Украины недавно получал визу в Бангладеш по прибытию? Подскажите, пожалуйста.

UPD Проблем по прибытию никаких не было.
Последний раз редактировалось rodin.live 07 апр 2016, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rodin.live
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 114
Пол: Мужской

Re: Виза в Бангладеш

Сообщение: #22

Сообщение Jrik » 03 фев 2016, 14:09

Подал сегодня документы на визу в Москве (смысла особого нет, можно было получить и по прибытию). Но так как и в Мск ее делают просто - решил получить в Мск.

Итак:
Адресс тот же самый, что и в первом посте.

адрес посольства: Москва, Земледельческий переулок, дом 6 (станция метро Киевская). вход в центре здания.
время подачи документов на визу: с 10:00 до 13:00
время получения готовых виз: с 16:00 до 17:00

Документы:
- новая анкета с сайта посольства (на 4ре страницы). Хотя заполнять там надо только первую. Мне анкету распечатала девушка секретарша. Анкету надо в 1 экз.
- две фото.
- копия первой страницы заграна (копию то же сделала девушка).
- билеты
- гостиница.

Принимает документы лично консул (или его зам). Секретарша ему звонит, он спускается и принимает. Говорит только по английски .
Оплата 50 усд. Можно и в рублях.
Сегодня сдал (03.02) - забирать 15.02. То есть примено 10 дней.

Народу ноль. В 13-00 книге посетителей я был 2-ом за весь день.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Виза в Бангладеш

Сообщение: #23

Сообщение вольный слушатель » 10 апр 2016, 09:52

Наверно все таки лучше делать за ранее в Москве. Читал, что некоторые авиакомпании не сажают на рейс в Бангладеш без визы. Конкретно читал об ЭрАзия, но чёт рисковать не хочется.
Планирую Бангладеш на Сентябрь. Подскажите, на сколько за ранее можно получить визу?
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в Бангладеш

Сообщение: #24

Сообщение Ant89 » 20 окт 2016, 20:44

Здравствуйте! Вроде все было предельно понятно, думал как и предыдущей визой в Бирму все пройдёт легко, но пока увы. Суть вот в чем, я живу на северах, а вот сын в Москве, так что я позвонил в Посольство Бангладеш, выяснил у взявшей трубку девушки что надо для получения визы, собрал все нужное и сегодня сын пошёл в Посольство. Там по его рассказу его принял зам посла, принял все бумаги и озвучил цифру 6700руб или 100$, на что сын ему показал цифру 50 с оф.сайта, но был все равно мягко с индийской улыбкой послан..Денег у него с собой наличными были только 50, поэтому ушёл. Вроде как были объяснения,что когда 50, то нужно личное присутствие. Но мне что то кажется это развод, и я решил лететь без визы(билеты на 16 ноября из КЛ. Предыдущий товарищ собирался на сентябрь, расскажите пожалуйста как все прошло с визой по прилету. Просто я без английского,и понимаю что это будет небольшой квест.
Ant89
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.08.2013
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Бангладеш

Сообщение: #25

Сообщение вольный слушатель » 21 окт 2016, 08:55

Возможно и не развод... это же посольство а не рынок))). Я подавал лично, все было четко , быстро и в срок. Платил 50 амерорублей
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в Бангладеш

Сообщение: #26

Сообщение brat__1 » 24 май 2017, 14:35

Консульство реально работает с 10.00, не смотря на то что на сайте написано - с 9.30.
До 10.00 Вас даже не пустят внутрь.
Подавать на визу нужно не ранее 2 месяцев ДО предполагаемой даты выезда из страны. Так как визу дают со сроком действия 2 месяца с даты выдачи.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Бангладеш

Сообщение: #27

Сообщение Pavelz » 13 ноя 2019, 15:46

А у кого-нить осталась анкета на туристическую визу,а то официальный сайт посольства лежит уже второй день подряд и там ничего не скачать.
На других сайтах встречал уже несколько вариантов,а какой из них правильный не ясно.
Pavelz
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 07.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 88
Пол: Мужской

Re: Виза в Бангладеш

Сообщение: #28

Сообщение Kamoloff » 26 апр 2023, 14:40

Мой опыт. Перелет Дели - Дакка ак Vistara . Потребовали QR что был вакцинирован раза. Умеют читать код на госулугах. У знакомых летевших из Калькутты и Катманду эти документы не запрашивали. По прилету ,естественно, никаких санитарных контролей нет. Сразу на входе - в зал прилета- ларек - виза по прибытию. 51 долл, обратные билеты и бронь гостиницы. Визу дадут + 2-3 дня от обратного билета
Kamoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 05.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Бангладеш

Сообщение: #29

Сообщение Водолаз » 05 июн 2023, 15:51

Я 2 месяца назад посещал. Туда - самолёт Калькутта - Дакка. Пцр не просили, обратный билет сделал фейковый. При получении визы спросили сколько дней нужно, сказал месяц, на месяц и дали. Катался там 3.5 недели в итоге, обратно в Индию выезжал по земле в районе города Силет.
В целом поездка зашла, интересно)

https://www.travelmate.com.bd/
Это какая то местная тур группа, но тут можно наглядно посмотреть что можно посетить в Бангладеш
Водолаз
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 25.12.2021
Город: Анталия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Бангладеш

Сообщение: #30

Сообщение Leronich » 08 окт 2023, 17:51

07.10.2023, в Дакку самолетом из Мумбая.
Виза по прибытию - 55 долларов, нужны документы:
- приглашение (попросил у гида, тот выслал)
- обратный билет
- подтверждение брони отелей
- квитанция об оплате (платится в киоске рядом, там можно и деньги поменять, курс был лучше, чем в зоне прилета)

Все документы должны быть распечатаны на бумаге!
Если не распечатаны, отведут на второй этаж, там есть папра мест, где могут распечатать за деньги. Небольшие.
Leronich
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.07.2011
Город: София
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Страны: 111
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Бангладеш

Сообщение: #31

Сообщение psiros » 09 окт 2023, 07:11

Leronich писал(а) 08 окт 2023, 17:51:07.10.2023, в Дакку самолетом из Мумбая.
Виза по прибытию - 55 долларов, нужны документы:
- приглашение (попросил у гида, тот выслал)
- обратный билет
- подтверждение брони отелей
- квитанция об оплате (платится в киоске рядом, там можно и деньги поменять, курс был лучше, чем в зоне прилета)

А что за приглашение? В каком формате оно должно быть? Собираюсь на пару дней слетать в Дакку, только хотелось бы без гидов и всей этой требухи с покупкой ненужных туров.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8750
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Бангладеш

Сообщение: #32

Сообщение Leronich » 09 окт 2023, 07:40

Ну, я брал тур на разборку кораблей в Читтагонге. Гид мне прислал приглашение. Типа мы такие-то кинам едет ФИО, паспорт, даты, мы его повезем туда-то, дайте ему визу плз.

Поскольку документ в числе обязательных для предоставления указан, не знаю, насколько получится без него.
Leronich
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.07.2011
Город: София
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Страны: 111
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Бангладеш

Сообщение: #33

Сообщение Leronich » 09 окт 2023, 08:41

Agent F писал(а):Билет именно только обратно, нельзя в третью страну?


Обратно - в смысле из Бангладеш. Без разницы, куда.
Leronich
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.07.2011
Город: София
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Страны: 111
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Бангладеш

Сообщение: #34

Сообщение Водолаз » 21 окт 2023, 17:43

Я никаких приглашений не делал. Просто прилетел в аэропорт и получил визу.
Водолаз
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 25.12.2021
Город: Анталия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Бангладеш

Сообщение: #35

Сообщение Богачанов Дмитрий » 11 дек 2023, 19:51

Водолаз писал(а) 05 июн 2023, 15:51:Я 2 месяца назад посещал. Туда - самолёт Калькутта - Дакка. Пцр не просили, обратный билет сделал фейковый. При получении визы спросили сколько дней нужно, сказал месяц, на месяц и дали. Катался там 3.5 недели в итоге, обратно в Индию выезжал по земле в районе города Силет.
В целом поездка зашла, интересно)


Здравствуйте. Скажите пожалуйста, город "Силет" - это Силхет (на гуглмэпс)? Если так, то расскажите пожалуйста про этот погранпереход. Там для пешеходов, для транспорта или для всех? Мы из России на машине приехали в Индию, сейчас держим путь в Непал, а затем планируем в Бангладеш ехать, но пока есть информация лишь про один погранпереход в районе Калькутты, дескать на авто только там можно. А нам было бы интересно проехать на восток Индии, а затем, перейдя тамошнюю границу с Бангладеш, в районе Калькутты выехать обратно. Ищем любую информацию на эту тему.
Аватара пользователя
Богачанов Дмитрий
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Бангладеш

Сообщение: #36

Сообщение Lunt1k » 29 дек 2023, 08:55

Кто-нибудь получал визу Бангладеш в Калькутте? Есть такая возможность вообще для граждан РФ, и сколько хотят денег?
Аватара пользователя
Lunt1k
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.07.2019
Город: Тула
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Бангладеш

Сообщение: #37

Сообщение psiros » 10 янв 2024, 07:42

Свежие впечатления по визе в Бангладеш. Получали визу по прилёту 01.01.2024 в аэропорту Дакки. При регистрации на рейс Дели-Дакка спросили только обратный билет из Бангладеша. А вот в аэропорту Дакки, кроме этого билета, спросили ещё и брони гостиницы на все дни пребывания в Бангладеше. Причём реально изучали эти самые брони, вплоть до количества гостей в каждом номере. Нас было два парня и две девушки (разумеется, никаких официальных браков) - стали спрашивать, кто с кем в каком номере будет жить, и чтобы мы показали подтверждение этому (что парни будут жить в одном номере, а девушки - в другом) на распечатке брони.
В итоге пустили, конечно же, но вся процедура заняла довольно много времени, минут 40. Платить за визу по прилёту 51 $.
Да, распечатку броней гостиницы и обратного билета отбирают при получении визы (показать на экране телефона не выйдет, нужны именно бумажки). Так что имейте дополнительный экземпляр.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8750
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Бангладеш

Сообщение: #38

Сообщение immunele » 11 янв 2024, 14:46

Понял, что можно получить визу при прилете в Дакку, но можно ли получить визу на границе Индия-Бангладеш?
immunele
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Бангладеш

Сообщение: #39

Сообщение psiros » 11 янв 2024, 18:24

Нет. Только в аэропорту. Билет на самолёт недорогой, да и, судя по рассказам, очень много времени займет пересечение границы по земле.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8750
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Бангладеш

Сообщение: #40

Сообщение saltets » 23 янв 2024, 13:47

Прилетел сегодня в Дакку из Маската через Мумбай.Вистарой.
В Маскате минут 15 изучали могу ли лететь в Бангладеш без уже имеющейся визы.. Сказал им про визу по прибытии, показал сделанную распечатку из Тематик. Девушка позвала старшего коллегу, прочитали мою распечатку, потом открыли его у себя, читали внимательно, кому то писали. В итоге зарегистрировали и допустили на рейс.
Багаж сразу до Дакки зарегистрировали.
В Дакке очередь перед тремя виоовыми офицерам минут на 30- 40. Аж начал переживать за багаж.
Висит информация, что ещё нужно письмо с приглашением. У меня письма не было, но люди стояли с приглашениями.
В итоге у меня взяли первую бронь геста на 3 дня (остальные брони не взяли- вернули) и билет из Бангладеш (делал его через известного оператора с доплатой за возвратность). Страховку не взяли. Визу поставили на 30 дней, хотя билег из страны гораздо раньше.
При оплате сдачу дают. Перед мной мужчине даже с 5 долларов дали сдачу.
saltets
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 25.01.2013
Город: Хараре
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль