Виза в Бангладеш

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Виза в Бангладеш

Сообщение AndreyR7 » 06 янв 2016, 20:01

Собираемся с девушкой сделать остановку в Бангладеш на одну ночь. Прилет в Дакку из Бутана (Паро), вылет на следующий день куда-нибудь (не решили еще, возможно Абу-Даби). У меня паспорт РФ, у неё - Украина. С РФ вроде бы всё понятно - дают визу по прибытию:
http://visitbangladesh.gov.bd/visa-on-arrival/
А вот с Украиной - как-то мутрно всё - дают тем странам, в которых нет представительства Бангладеш. Тиматик говорит что можно. А в других местах упоминают что можно, но со специальными условиями. Что за условия?
Да, оба не проживаем в странах гражданства - это тоже может иметь какой-то эффект.

Кто-нибуль из Украины недавно получал визу в Бангладеш по прибытию? Подскажите, пожалуйста.

UPD Проблем по прибытию никаких не было.
Последний раз редактировалось AndreyR7 07 апр 2016, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
AndreyR7
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 100

Сообщение Jrik » 03 фев 2016, 14:09

Подал сегодня документы на визу в Москве (смысла особого нет, можно было получить и по прибытию). Но так как и в Москва ее делают просто - решил получить в Москва.

Итак:
Адресс тот же самый, что и в первом посте.

адрес посольства: Москва, Земледельческий переулок, дом 6 (станция метро Киевская). вход в центре здания.
время подачи документов на визу: с 10:00 до 13:00
время получения готовых виз: с 16:00 до 17:00

Документы:
- новая анкета с сайта посольства (на 4ре страницы). Хотя заполнять там надо только первую. Мне анкету распечатала девушка секретарша. Анкету надо в 1 экз.
- две фото.
- копия первой страницы заграна (копию то же сделала девушка).
- билеты
- гостиница.

Принимает документы лично консул (или его зам). Секретарша ему звонит, он спускается и принимает. Говорит только по английски Виза в Бангладеш.
Оплата 50 усд. Можно и в рублях.
Сегодня сдал (03.02) - забирать 15.02. То есть примено 10 дней.

Народу ноль. В 13-00 книге посетителей я был 2-ом за весь день.
Jrik
почетный путешественник

Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 150

Сообщение вольный слушатель » 10 апр 2016, 09:52

Наверно все таки лучше делать за ранее в Москве. Читал, что некоторые авиакомпании не сажают на рейс в Бангладеш без визы. Конкретно читал об ЭрАзия, но чёт рисковать не хочется.
Планирую Бангладеш на Сентябрь. Подскажите, на сколько за ранее можно получить визу?
вольный слушатель
полноправный участник

Благодарил (а): 74 раз.
Страны: 50
Отчеты: 1

Сообщение Ant89 » 20 окт 2016, 20:44

Здравствуйте! Вроде все было предельно понятно, думал как и предыдущей визой в Бирму все пройдёт легко, но пока увы. Суть вот в чем, я живу на северах, а вот сын в Москве, так что я позвонил в Посольство Бангладеш, выяснил у взявшей трубку девушки что надо для получения визы, собрал все нужное и сегодня сын пошёл в Посольство. Там по его рассказу его принял зам посла, принял все бумаги и озвучил цифру 6700руб или 100$, на что сын ему показал цифру 50 с оф.сайта, но был все равно мягко с индийской улыбкой послан..Денег у него с собой наличными были только 50, поэтому ушёл. Вроде как были объяснения,что когда 50, то нужно личное присутствие. Но мне что то кажется это развод, и я решил лететь без визы(билеты на 16 ноября из КЛ. Предыдущий товарищ собирался на сентябрь, расскажите пожалуйста как все прошло с визой по прилету. Просто я без английского,и понимаю что это будет небольшой квест.
Ant89
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение вольный слушатель » 21 окт 2016, 08:55

Возможно и не развод... это же посольство а не рынок))). Я подавал лично, все было четко , быстро и в срок. Платил 50 амерорублей
вольный слушатель
полноправный участник

Благодарил (а): 74 раз.
Страны: 50

Сообщение brat__1 » 24 май 2017, 14:35

Консульство реально работает с 10.00, не смотря на то что на сайте написано - с 9.30.
До 10.00 Вас даже не пустят внутрь.
Подавать на визу нужно не ранее 2 месяцев ДО предполагаемой даты выезда из страны. Так как визу дают со сроком действия 2 месяца с даты выдачи.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
brat__1
абсолютный путешественник

Фото: 38
Благодарил (а): 148 раз.
Страны: 85
Полеты: 4 в 2017

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииИндия форум : от А до ЯВиза в Индию, индийская виза самостоятельно

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100