буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #21

Сообщение Velveteen » 23 фев 2010, 11:48

по телефону сказали, что никаких проблем с въездом в Индию до истечения 2-х месячного срока не будет. Но, честно говоря, похоже, ему просто хотелось поскорее от меня отделаться. Вот такая еще информация бродит по инету:
правило перерыва в 2 месяца между посещениями Индии (между выездом из страны и новым въездом) касается абсолютно ВСЕХ типов туристических виз. В том числе и двукратных, и выданных новых (то есть если вам дали новую визу после окончания старой, это правило вас тоже касается).
quote
Если два месяца не прошло, вас просто не пустит на борт авиакомпания (если по земле - развернут на границе).

Однако, если у вас есть достаточные основания для срочного (в обход нового закона) въезда в страну (до истечения двух месяцев), вы можете сделать запрос в любом посольстве Индии, заполнив специальную анкету-форму и приложив документально подтвержденное основание для срочного въезда. МИД Индии выделил только три достаточных основания для срочного въезда - 1) смерть родственника на территории Индии 2) тяжелая болезнь того же родственника 3) наличие авиабилета из Индии домой до истечения двух месяцев с невозможностью поменять его на более позднюю дату (либо если годность визы уже закончится к истечению двух месяцев).

Ваши личные планы, встречи, ранее купленные дешевые авиабилеты, вещи в камере хранения в Индии, рентованный дом или скутер - основанием для срочного въезда не являются, как сказал мне сегодня помощник консула Индии в Малайзии.

Если вы имеете "достаточное основание", то за 15 долларов (цена для посольства в Малайзии) и 2 дня ожидания (!) вам поставят печать, разрешающую срочный въезд в Индию. Но заметьте - только въезд! в течение 14 дней вы обязаны заявиться в отдел регистрации иностранцев и получить разрешение на дальнейшее пребывание в стране, опять доказывая необходимость этого и тратя свое время (( в частности, из Дели поступают сведения, что люди по три дня сидят в очередях в ФРРО ((, из других штатов поступает информация, что бюрократы снова хотят денег.
unquote
Аватара пользователя
Velveteen
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #22

Сообщение zerokol » 23 фев 2010, 14:16

Velveteen писал(а): Вот такая еще информация бродит по инету:правило перерыва в 2 месяца между посещениями Индии (между выездом из страны и новым въездом) касается абсолютно ВСЕХ типов туристических виз. В том числе и двукратных, и выданных новых (то есть если вам дали новую визу после окончания старой, это правило вас тоже касается).

почти тоже самое отражено в тиматике, то что я писал чуть раньше
Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами
- Holders of multiple entry Tourist Visas are required to have at least 2 months between visits. This will be noted as a stamp in their passport upon their departure from India. Those wishing to re-enter before two months have expired must contact an Indian mission abroad to obtain permission, which if granted will be in the form of a letter. Within 14 days of re-entry, the visitor is required to register with the Foreigner's Regional Registration Office (FRRO).
единственно что - тиматик не упоминает случая въезда по второй визе, и не совсем понятно двухкратная виза она относиться к multiplе или нет?
на сайте МИД вроде разяснение написано
http://mha.nic.in/pdfs/FAQ-TVisa311209.pdf
типа что можно получить двух или трех кратную визу не подпадающую под эти исключения.
но как обычно все мутно
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #23

Сообщение ygdagaz » 23 фев 2010, 16:15

Не, не поеду в Непал. Потом доказывай что ты не северный олень. И покупай билеты из КТМ домой. В Индии вполне чем заняться можно найти. Главое чтобы не ввели правило, что, например, при въезде в Гоа виза анулируется. Наличие билетов обратно и все такое не является поводом для перемещения по Индии.
ygdagaz
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 20.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #24

Сообщение Княжна Мери » 24 фев 2010, 11:07

личный опыт.виза в индию заканчивается 23 февраля.подала документы,в посольстве не приняли,сказали,что только после 23 марта я могу ПОДАТЬ документы,хотя я выехала из индии 22 декабря.все серьезно.билеты тоже были на руках.
Княжна Мери
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.02.2010
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #25

Сообщение Penelopa » 24 фев 2010, 11:21

В Киеве давно есть негласное правило, по которому следующая туристическая виза выдается не раньше, чем через пол-года после истечения срока действия предыдущей. Якобы, в целях борьбы с иммиграцией.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #26

Сообщение Княжна Мери » 24 фев 2010, 13:38

бизнес-визы...насколько я знаю их тоже не делают после черного 1 февраля.я жопным способом пытаюсь делать студенческую.и лечу в таиланд оттуда ХОЧУ(уже боюсь написать ЛЕЧУ...) в Индию.выехала из индии 22 декабря,виза заканчивается 23 февраля....Шива один знает дадут ли мне визу...может кто из вас знает?

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
вот я теперь думаю ,а почему отказали,когда с момента выезда-то прошло 2 месяца...
Княжна Мери
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.02.2010
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #27

Сообщение Enlight » 23 мар 2010, 05:21

Насчет 2-х месячного перерыва между въездами:
У нас была двухкратная виза и мы выехали на месяц в Непал. Ходили в консульство в Катманду, где за 700 непальских рупий нам поставили в паспорта печать, что можно въехать в Индию снова до истечения 2-х месяцев (ее ставят только при наличии обратного билета из Индии, который срочно пришлось покупать). В аэропорту в Дели никто даже не посмотрел на эту печать, все это оказалось пустой тратой времени и денег.
Аватара пользователя
Enlight
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #28

Сообщение fisher58 » 23 мар 2010, 20:40

а подробнее?
как выезжали из непала?
что за печать, просто можно въехать или на определённый срок?
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #29

Сообщение Enlight » 24 мар 2010, 14:10

Из Непала вылетали из Катманду в Дели. На печати написано что можно снова вьехать в Индию в течение 7 дней (но это зависит от ваших билетов). Въехать можно до окончания визы.
Если у вас виза старого образца, где ничего не написано про 2-х месячный срок, я бы не заморачивался этой печатью.
Аватара пользователя
Enlight
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #30

Сообщение fisher58 » 26 мар 2010, 15:56

на визе ни фига про два месяца нет. но всё равно стрёмно выезжать с их непонятками. можно на свадьбу собственной дочери не успеть.
но надежду лелею.

кто ещё в последнее время повторно въезжал в индию по одной визе?
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #31

Сообщение zerokol » 26 мар 2010, 15:59

в тиматике появилось важное уточнение

Additional Information:

- Holders of multiple entry Tourist Visas (visa type code "T"), with A VALIDITY RANGING FROM ABOVE 3 MONTHS and up to 10 years, are required to have at least 2 months between visits.
то есть запрет на повторный въезд не касается виз сроком до 3 месяцев.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #32

Сообщение МуRзилкА » 07 апр 2010, 06:03

привет форумчане))))пишу из собственного опыта!всё началось ещё в Питере,в октябре прошлого года)))пошли мы с подружкой в "аюрведатур",чтобы сделать визы полугодовые в Индию,заплатили мзду за все их услуги,нас уверили,что волноватся не нада и через пару дней мы получим свои 6ти месячки.в итоге подружке дали визу на 6 месяцев,а мне на 3!))))ходил я с этой бумажкой и в визацентр,и к послу....безрезультатно....ладно,на многочисленых форумах увидел,что без проблем,за символическую плату,можно продлить визу не выезжая из Гоа - успокоился.
когда подошел срок,и начал пробивать инфу про это продление,оказалось,что это довольно опасно и очень много разводилова по этому поводу!причем опускают на деньги не стесняясь русские с русских!)вобщем,побоялся я так продлевать,дорого,нет гарантий....
купил билеты в Малайзию,и соответственно обратные,в индию,через 2 недели. оставил я свою любимую девушку в гоа,там же остались абсолютно все вещи и деньги,и дом снятый на 6 месяцев!
погулял по Куала Лумпур,понравилось,пришло время в виза центр ити,и я без всяких задних мыслей,пошел,со 100% уверенностью,что проблем не будет...так как есть билеты в индию,есть билеты из индии в россию....заполнил анкетку,взял номерок,отстоял очередь,и мне индуска,посмотрев в паспорт,на мою старую индийскую визу говорит роковую фразу.....что мол сорри,но новую визу в индию,я смогу получить лишь спустя 2 месяца!!!
я был в шоке.....ни денег,ни телефона,ни лептопа,ничего!!!и штампик в паспорте разрешает находится в малайзии лишь месяц!!!!!еду к консулу....тот улыбнулся,покачал по индийски свою голову и тоже сказал,сорри))))и никакие просьбы и мольбы не помогли....их не интересует твоя судьба,но визу раньше 2х месяцев не дадут...
что делать?пошел в литл индию(квартал в к КЛ),оттуда дешево звонить в индию(15 малазийских центов мин.),и рассказал все злоключения любимой)))
пришлось ей сдавать дом,хоть за сколько,чтобы хоть какието деньги вернуть,и ехать ко мне,в Малайзию....а так как она у меня не штангист тяжеловес,пришлось ещё оставить в индии больше половины всех вещей,тяжело ведь нести самой..в итоге,на все про всё ушел месяц!и мы выехали с ней в Тайланд.там вообще проблем не было,2х месячная виза бесплатно и за сутки!
в Куала Лумпур,когда жил в гестхаусе,познакомился с ребятами из Уфы,у них была двукратная виза в индию,и они собирались вернутся в эту "чудо страну",но их не пустили!!!!sorry,weit 2 month plz!!!представляете???к счастью,они всётаки добились своего,ходили к послу,и тот им дал спец разрешение,про которое ктото там говорил выше,они ждали его 15 дней!!!!и им пришлось покупать билеты из индии в россию,якобы у них есть весомая причина для спец пропуска....так то!!!!вот вам и инкредибл индия))))и карма тут ни при чем)))))
в итоге мы сейчас опять в малайзии,подали документы на транзитные визы в эту "инкредибл индию",так как у нас билеты домой из индии и поменять их нереально...нам сказали следить за продвижением работы по нашим визам на сайте,мы заплатили за услуги 113рингит и ушли...подавали документы в один день естественно,но на сайте показано что мои стали рассматривать на 5! дней раньше...вобщем хз....последняя надежда на них...если чесно,если бы знал,что такие заморочки с этой страной выйдут,обошел бы её стороной!!!....


P.S.: по дороге из гоа в малайзию мне нужно было преодолеть большой кусок индии на поезде,так как самоёт был из Кочина.купил я билетик за 20 баксов в вагон 3АС,приехал на вокзал,а мне в кассе говорят,сорри но поезд опаздывает на 7!!!!!часов и будет в Кочине с большим опозданием...и билетик здать или обменять низя!!!!тоесть если бы сел на него,то на самолёт не успел бы!
пришлось ехать через весь гоа на другой вокзал(из Тхирима в Маргао),там купил ещё один тикет за 20 баксов,так как там подтвердили,что старый обмену или сдаче не подлежит)))в итоге попал в weit list ,кто ездил индопоездами,должен знать,что это за ад)))вейт ист это значит,что мест в поезде нет,но билеты продают,и есть очередь,по которой вейт листник может сесть на освободившееся место)))))поезд едет типа,люди на станциях сходят,места освобождаются,и всем хорошо))))
в итоге купив крутой билет в вагон 3АС за 20 баксов(сказали,других нет),я просидел в тамбуре сутки!проводник,выродок,сказал,что во внутрь не пустит,пока не освободтся место и не подойдёт очередь моя!.....





вот такая вот история вкратце))) сидим ща,
надеемся,что успеют нам транзитки поставить,ато изза индусов останемся бомжиками в малайзии,без денег)))))а ведь так долго копили на эту поездку....мечтали об Индии....теперь туда ни ногой!Тай,Малайзия круче,чище,и к своим гостям относятса как к людям!
Если бы я имел мой собственный мир, то все было бы абсурдно. Ничто не было бы тем что есть на самом деле, потому что все было бы не тем чем оно является. С другой стороны - немудрено, что этого бы не было. И как бы это ни было - это будет. Понимаете? =)
МуRзилкА
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 17.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #33

Сообщение olegggg » 11 апр 2010, 18:57

ну так что в итоге то?
если ехать на месяц-полтора через Индию в Непал и обратно также, то какую визу нужно оформлять чтобы не было проблем?
olegggg
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 05.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #34

Сообщение zerokol » 11 апр 2010, 19:14

olegggg писал(а):если ехать на месяц-полтора через Индию в Непал и обратно также, то какую визу нужно оформлять чтобы не было проблем?

2 кратную 3 месячную
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #35

Сообщение olegggg » 11 апр 2010, 19:17

zerokol писал(а):2 кратную 3 месячную


А её дадут? Что-то кто-то пишет, что только на месяц дают теперь, кто-то что двухкртаную не дают... Мне бы хотелось конечно точно знать. А то куплю билеты, всё запланирую, а визу не дадут нужную и что тогда делать?..
olegggg
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 05.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #36

Сообщение Lomantin » 11 апр 2010, 19:28

olegggg писал(а):А её дадут? Что-то кто-то пишет, что только на месяц дают теперь, кто-то что двухкртаную не дают... Мне бы хотелось конечно точно знать. А то куплю билеты, всё запланирую, а визу не дадут нужную и что тогда делать?..
А в посольство позвонить и допросить не пробовали? zerokol , насколько я догадываюсь, не консул Индии
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #37

Сообщение zerokol » 11 апр 2010, 19:30

Lomantin писал(а):А в посольство позвонить и допросить не пробовали? zerokol , насколько я догадываюсь, не консул Индии

ну я собственно тоже самое советовал в Виза в Индию в консульстве СПб
тут то мы обсуждаем общие правила, а не конкретный случай.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #38

Сообщение Turistus » 13 апр 2010, 12:24

Я на другой ветке писал, что у нас даже документы в посольстве не принимают если меньше 6 месяцев прошло от выезда из Индии, вот такие разные правила...
Чем в тюрьме сидеть,
Лучше помереть -
В дальних странстиях...
Аватара пользователя
Turistus
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #39

Сообщение Lomantin » 22 апр 2010, 21:54

Слыхал феньку, что визу Индии в Бангкоке россиянам продолжают давать на полгода...Причем легко.. Паспорт и лаве...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #40

Сообщение МуRзилкА » 23 апр 2010, 13:35

Lomantin писал(а):Слыхал феньку, что визу Индии в Бангкоке россиянам продолжают давать на полгода...Причем легко.. Паспорт и лаве...

нене,не дадут,есть человек,который специально туда за этим и ехал,не дают!!!ребята,закон есть закон!!!
Если бы я имел мой собственный мир, то все было бы абсурдно. Ничто не было бы тем что есть на самом деле, потому что все было бы не тем чем оно является. С другой стороны - немудрено, что этого бы не было. И как бы это ни было - это будет. Понимаете? =)
МуRзилкА
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 17.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль