Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #101

Сообщение Streamlove » 20 фев 2016, 17:44

Manella писал(а) 20 фев 2016, 16:45:Ребят помогите, пожалуйста. Ситуация такая: У меня в паспорте прописка Самарская, у мужа прописки вообще нет, была временная в Перми и истекла. Сами живем в Питере! Местной регистрации у нас нет))) Муж работает здесь официально,а я нет, но справку сделать смогу! Во общем такая сложная ситуация! В документах на подачу на визу нужна копия страницы прописки ну и с фото. У мужа нет прописки, а у меня Самарская. Звонила в тур агенсво, сказали нужно делать регистрацию ему! А мне не надо)) Позвонила в другое тур агенство, сказали просто сделайте справку о том что Вы работаете в Питере официально, и все))) И я столько информации уже прочитала, что запуталась)))

Вы вопрос сформулируйте и возможно Вам помогут, получавшие визу в Питере. И если Вы через агенство собираетесь оформлять визу, то зачем вообще переживать.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #102

Сообщение Константин_В » 20 фев 2016, 17:57

Manella! Позвоните в визовый центр и объясните ситуацию. Или сходите к ним на Литейный. Там вменяемые люди. Подскажут.
Аватара пользователя
Константин_В
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 09.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #103

Сообщение Pоlin@ » 27 апр 2016, 16:16

Относительно недавний опыт получения визы в визовом центре Индии в Санкт-Петербурге: анкету вполне можно заполнить самостоятельно, но, конечно, придется изучить материал и инструкции в Интернете. У меня было два момента, по которым возникли трудности. 1. Написание номера паспорта. У меня паспорт старого образца, там между серией и номером стоит знак №. В инструкциях в основном говорилось, что вместо этого знака нужно поставить букву N. Я так и сделала. В визовом центре сказали, что это неправильно, видимо, нужно совсем без всяких знаков и букв, одни цифры. Я приготовилась к тому, что сейчас мне скажут платить за исправление, так как начиталась о том, что в визовых центрах это очень любят, ведь это их прямой доход, так что им выгодно, чтобы у каждого в анкете находилось побольше ошибок. Но мне исправили бесплатно. 2. Место получения паспорта. В инструкциях и на форумах пишут, что когда-то все изменилось, и вместо города выдачи теперь надо писать FMS или UFMS. Я так и написала. Мою анкету приняли, хотя в образце, который висел в визовом центре, вроде как было написано название города, Санкт-Петербург. С этими двумя моментами как-то все не ясно. Видимо, самым логичным будет звонить в визовый центр и спрашивать у них. Официальной информации, внятных (так, чтобы совсем все понятно) образцов заполнения анкеты на сайте центра нет, так что приходится искать инструкции, читать форумы, и по ним все заполнять. По сроку мне выдали визу в соответствии с обратным билетом плюс прим. 10 дней запасных, что считаю не очень щедрым. Очереди на сдачу документов и получение виз нет.
Аватара пользователя
Pоlin@
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 103
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #104

Сообщение drbo » 23 авг 2016, 18:38

Может ли подать документы и получить готовые паспорта лицо, которое не оформляется на визу?

Визу получают бабушка, дедушка и внук. Документы подает мать ребенка, которая не заявляется на визу. Какие доверенности нужны (на подачу и на получение? простая письменная форма?)
drbo
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.07.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #105

Сообщение Kukoverova » 27 сен 2016, 17:24

Добрый день!
подскажите пожалуйста стоимость визы+консульские сборы и сроки рассмотрения, если подавать самостоятельно в ВЦ?
заранее спасибо за помощь
Kukoverova
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #106

Сообщение AANN » 28 сен 2016, 09:19

Kukoverova писал(а) 27 сен 2016, 17:24:Добрый день!
подскажите пожалуйста стоимость визы+консульские сборы и сроки рассмотрения, если подавать самостоятельно в ВЦ?
заранее спасибо за помощь


На Литейном 1800 рублей стоимость визы, рассмотрение 7 дней.
AANN
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 22.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #107

Сообщение Brobro » 28 сен 2016, 13:06

Кто знает действующий телефон визового центра? и точный адрес. Потому как в гугле все сведения расходятся, ни один телефон не отвечает, включая консульство Индии.
И плюс сколько фотографий надо. На сайте вроде написано что одна. Или в итоге два, одна из которых клеится в анкету? У меня просто есть фотография, но одна только одна. Нужно ли фотографироваться опять?
Brobro
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 17.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #108

Сообщение aam2004 » 28 сен 2016, 14:10

Фото делают на месте если у вас не будет с собой.
aam2004
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #109

Сообщение Brobro » 28 сен 2016, 14:16

aam2004 писал(а) 28 сен 2016, 14:10:Фото делают на месте если у вас не будет с собой.

Я планируюзакинуть документы.
Последний раз редактировалось Brobro 24 ноя 2017, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Brobro
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 17.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #110

Сообщение Константин_В » 28 сен 2016, 15:52

Я также в прошлом году сдавал на себя, жену и дочь. Сдавал и получал один, без их присутствия. Фотку одну наклеивал, одну прикреплял в электронном виде на сайте.
Аватара пользователя
Константин_В
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 09.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #111

Сообщение Kukoverova » 29 сен 2016, 15:19

AANN писал(а) 28 сен 2016, 09:19:
Kukoverova писал(а) 27 сен 2016, 17:24:Добрый день!
подскажите пожалуйста стоимость визы+консульские сборы и сроки рассмотрения, если подавать самостоятельно в ВЦ?
заранее спасибо за помощь


На Литейном 1800 рублей стоимость визы, рассмотрение 7 дней.



включая страховку?
Kukoverova
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #112

Сообщение Nushnushik » 17 окт 2016, 12:11

Подавали документы на однократную визу в визовом центре 04.10.16, визы получили 07.10.16.
Обратите внимание, актуальный адрес визового центра: Литейный проспект, 26, офис 205, 2-ой этаж, напротив британского визового центра.
Личное присутствие необязательно, документы принимают по простой рукописной доверенности.
Если постоянная прописка не в Северо-Западном регионе, то нужно приложить справку с места работы.
Nushnushik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #113

Сообщение dema2000 » 24 окт 2016, 13:24

По поводу цены визы. Грустно но:
http://blsindia-russia.com/stpetersburg/notices.php
Теперь виза для РФ - 2760 р. и т.д.
Аватара пользователя
dema2000
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #114

Сообщение rythmic » 25 окт 2016, 11:00

Номер телефона визового центра 670-56-36
rythmic
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Страны: 19

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #115

Сообщение Константин_В » 26 окт 2016, 09:02

Визовый центр переехал на Литейный, 26. 2 этаж. Никаких вывесок с улицы нет. Входите в крутящиеся стеклянные двери, почти как в Галерее.
Здесь сейчас сижу на сдачу документов. Кроме меня, никого.
Сдал документы на двоих без проблем, как и в прошлом году, за 5 минут. Доверенность не попросили, хотя заготовили.
Распечатка с букинга и ксерокопия российского паспорта не нужны.
Получать 1 ноября, с 16 до 18.

Получил 01.11.2016. Только почему-то мне оформили до 5 декабря, а жене до 10, хотя авиабилет один на двоих.
Последний раз редактировалось Константин_В 03 ноя 2016, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Константин_В
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 09.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #116

Сообщение Jusha » 27 окт 2016, 14:34

Еду в ЮВА на 2-2,5 мес.,в СПб планирую вернуться через Индию. Хочу оформить визу заранее через Визовый Центр на 3 мес.
По телефону сказали, что на визу нужно подавать не больше, чем за месяц до въезда, хотя на сайте такой информации нет.
Так ли это?
Jusha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #117

Сообщение Streamlove » 31 окт 2016, 19:05

Jusha писал(а) 27 окт 2016, 14:34:Так ли это?

Виза начинает действовать со дня оформления, поэтому Вы можете и за три месяцадо вылета оформить трехмесячную, тогда виза в РФ и закончится
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #118

Сообщение WINNIE557 » 03 ноя 2016, 12:22

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, странная ситуация.
Сам проживаю в Краснодарском крае. В конце ноября буду в Питере. Хотел по случаю получить визу в визовом центре на Литейном.
Там мне по телефону сказали, что для обращения к ним я должен сделать временную регистрацию в СПб, что в мои планы не входит.
Для меня разумеется не принципиально именно в этом центре сделать визу, просто хотелось сэкономить и не обращаться к посредникам.
Что посоветуете в данной ситуации?
PS Видимо поскольку Краснодарский край не входит в СЗФО, самостоятельно можно подать документы только в Москве? Либо через посредников.
WINNIE557
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.11.2016
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #119

Сообщение LucidSky » 10 ноя 2016, 18:12

Друзья, если кто оформлял в последнее время в Питере двукратную индийскую визу на три или шесть месяцев, поделитесь, пожалуйста, опытом!
1. Кроме перечня документов, вывешенного на сайте Indian Visa Application Center, требуют ли что-то ещё? Страховку, справку о доходах, выписку с банковского счёта, справку о СПИДе, билеты в третью страну как обоснование двукратности визы, описание маршрута,... (на всё это наткнулся на просторах интернета, хочется знать, как дела обстоят в действительности в настоящее время).
2. Есть ли какое-то различие в перечне документов в зависимости от срока запрашиваемой визы (3 или 6 месяцев)?
3. Достаточно ли брони первой гостиницы по прилёту?
LucidSky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию в консульстве Санкт Петербурга

Сообщение: #120

Сообщение Ipostatos » 15 ноя 2016, 16:57

LucidSky писал(а) 10 ноя 2016, 18:12:Друзья, если кто оформлял в последнее время в Питере двукратную индийскую визу на три или шесть месяцев, поделитесь, пожалуйста, опытом!
1. Кроме перечня документов, вывешенного на сайте Indian Visa Application Center, требуют ли что-то ещё? Страховку, справку о доходах, выписку с банковского счёта, справку о СПИДе, билеты в третью страну как обоснование двукратности визы, описание маршрута,... (на всё это наткнулся на просторах интернета, хочется знать, как дела обстоят в действительности в настоящее время).
2. Есть ли какое-то различие в перечне документов в зависимости от срока запрашиваемой визы (3 или 6 месяцев)?
3. Достаточно ли брони первой гостиницы по прилёту?


Подали с женой сегодня(15.11.2016) подовали на полугодовую.
1. Страховку- не спрашивали
2. Справку о доходах, выписку с банковского счёта - сказали нужны если делаешь на 6 месяцев(мы в анкете писал 6, но нам сказали что дадут на 3 месяца так как справки о доходах у нас нет)
3. Справку о СПИДе, описание маршрута их мало интересует
4. Билеты в третью страну как обоснование двукратности визы- спросили зачем нам дабал, сказал поедем в Непал (первое,что пришло в голову)) прокатило)
5. Достаточно всего одной брони хоть на один день.
6. Пять раз спросили про обратный билет(у нас его нет) сделал там же на месть (есть комп) и все норм.
WINNIE557 писал(а) 03 ноя 2016, 12:22:Всем привет!
Подскажите пожалуйста, странная ситуация.
Сам проживаю в Краснодарском крае. В конце ноября буду в Питере. Хотел по случаю получить визу в визовом центре на Литейном.
Там мне по телефону сказали, что для обращения к ним я должен сделать временную регистрацию в СПб, что в мои планы не входит.
Для меня разумеется не принципиально именно в этом центре сделать визу, просто хотелось сэкономить и не обращаться к посредникам.
Что посоветуете в данной ситуации?
PS Видимо поскольку Краснодарский край не входит в СЗФО, самостоятельно можно подать документы только в Москве? Либо через посредников.

Мы из Белоруссии. подавали фотошопные регистрации всем пофиг.
Ipostatos
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль