Кофе, чай в Дели и Гоа

Рестораны в Индии: хорошие рестораны в Дели, Индийская кухня - что попробовать, шоппинг в Индии, что привезти домой из Индии, Бары в Индии и где купить спиртное, ночная жизнь в Дели, шопинг в Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кофе, чай в Дели и Гоа

Сообщение: #21

Сообщение Ladnaya17 » 23 мар 2018, 23:07

Прекрасный кофе купили в Тривандруме в специализированном магазине, и чай там же.
В Индии все есть)), только места надо знать.
Ladnaya17
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Кофе, чай в Дели и Гоа

Сообщение: #22

Сообщение GoaBay » 01 апр 2018, 15:36

В Гоа есть городок Мапса или Мапуса. Туда все едут на местный рынок - колоритно. А вот друг недавно рассказал про кофейне-чайную лавку недалеко от рынка. Там просто сногсшибательные ароматы! Кофе перемалывают прямо при вас. Несколько видов чая на развес. Как найти? Если стоять лицом к главному входу рынка (не переходя при этом дорогу), то двигаемся по тротуару влево...вот тут точнее объяснить не смогу, но будет поворот и подъём по улице вверх. В паре метров от заправки будет эта чудо-лавка!
GoaBay
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.04.2018
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Кофе, чай в Дели и Гоа

Сообщение: #23

Сообщение Eva3211 » 01 апр 2018, 18:06

Да, есть такая лавка)
Но будет ли тот кофе и чай конкурировать с тем, что продается хотя бы..в нашем Магните- вот вопрос.
На мой взгляд- вот именно из этого, нет смысла делать сувенир.
Только для лонгстееров, жаждущих кофе в европейском стиле.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кофе, чай в Дели и Гоа

Сообщение: #24

Сообщение Vitl9 » 01 апр 2018, 20:41

Eva3211 писал(а) 01 апр 2018, 18:06:Да, есть такая лавка)
Но будет ли тот кофе и чай конкурировать с тем, что продается хотя бы..в нашем Магните- вот вопрос.


Правильнее было бы сказать наоборот - будет ли чай из Магнита конкурировать с тем чаем. Поверьте, проверено неоднократно. Чай там превосходный, свежий и ароматный (Если конечно мы говорим не о дешевом гранулированном чае за .). И ни в каком Магните вы такого качества не найдете.
С кофе не так радужно - он весьма средненький.
Vitl9
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.10.2013
Город: Таллин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Кофе, чай в Дели и Гоа

Сообщение: #25

Сообщение Мебель » 06 апр 2018, 14:38

пытались позавчера на Коннаут плейс купить чая, пошли по карте к "NETA JI TEA STALL"/ Написано "магазин чая", 6 отзывов на 5 звезд.
ЭТО ПРОСТО МУЖИК, ВАРЯЩИЙ ЧАЙ НА КОСТРЕ ПОСРЕДЬ ПЛОЩАДИ
То есть сейчас со стационарного интернета я вижу фото, а на месте даже 4г никакие фото не загружал

вечером мы попытались попасть в Mittal teas, но он уже закрылся.
В итоге купили в лавке, куда привел дед, дарджилинга, грязно думая и про деда и про продавцов. А потом в аэропорту напоролись на такой же вес уже по тысяче.

Господа, это что же, реально нормальный чай в стране производства столько стоит? Не труха в пакетиках, которую они пьют, понятно. И нафиг его покупать там тогда? Он тут дешевле.
Я заварил уже этот дарджилинг - он конечно вкусный, но не на 450 рублей за 100 грамм!
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кофе, чай в Дели и Гоа

Сообщение: #26

Сообщение Max Travell » 28 июл 2018, 17:34

В Дели на "Мейн-базаре" пьяный (в жопу) разговорился с двумя русскими бабулями. Они отвели меня к ихнему "индусу". Купил у него кофе, и хуеву тучу приправ... Пользуюсь и вспоминаю их добрым словом! В итоге вышло дёшево и сердито!
Не покупайте только там (Мейн-базар) арбузы (250 рублей килограмм - оху.ли суки!)
Max Travell
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.07.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кофе, чай в Дели и Гоа

Сообщение: #27

Сообщение Eva3211 » 28 июл 2018, 22:24

Ну приправы в Индии везде огонь.
А насчёт хорошего кофе и чая( Правда, справедливости ради, в меньшей степени)
Здесь более печально все...
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кофе, чай в Дели и Гоа

Сообщение: #28

Сообщение seventh » 09 ноя 2018, 11:19

Cyrille писал(а) 05 окт 2017, 13:51:Сколько сейчас стоит чай на развес на рынках Гоа? И где в Гоа можно купить настоящий индийский чай, без красителей?

Аналогичный вопрос. Папа как узнал, что еду в Индию, сразу заказал чая. Видимо, про себя представляя "тот самый индийский со слоном"
Буду в северном Гоа, где можно поискать? Или что из вышеозвученного относится к северному Гоа и ещё актуально?
Аватара пользователя
seventh
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.04.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Кофе, чай в Дели и Гоа

Сообщение: #29

Сообщение Vitl9 » 09 ноя 2018, 12:11

seventh писал(а) 09 ноя 2018, 11:19:
Cyrille писал(а) 05 окт 2017, 13:51:Сколько сейчас стоит чай на развес на рынках Гоа? И где в Гоа можно купить настоящий индийский чай, без красителей?

Аналогичный вопрос. Папа как узнал, что еду в Индию, сразу заказал чая. Видимо, про себя представляя "тот самый индийский со слоном"
Буду в северном Гоа, где можно поискать? Или что из вышеозвученного относится к северному Гоа и ещё актуально?


Северный ГОА это все, что условно севернее Панаджи - Калангут, Бага, Анжуна, Моржим, Мандрем, Арамболь.

В северной части качественный чай можно купить в Мапусе, в магазине Tea Corner. https://goo.gl/maps/jnUE5vu4tn42
Можно доехать на автобусе, если мопед не водите.
Цены на ноябрь прошлого года не изменились - смотрите пост с фото раньше в жтой ветке.

В прошлом году Оранж Пеко был просто нереально крутым, видимо совсем свежий урожай попался. Еще взял на пробу Assam BOP, решив, что это будет ломаный лист. На деле оказался гранулированный, но качественный. Может понравиться тем, кто любит пить просто крепкий чай с сочным настоем, без изысков.
Vitl9
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.10.2013
Город: Таллин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Кофе, чай в Дели и Гоа

Сообщение: #30

Сообщение anita&anita » 03 фев 2019, 12:15

Подскажите, есть ли на Гоа хороший чай в заводской упаковке?
Не люблю на развес покупать в антисанитарных условиях
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Кофе, чай в Дели и Гоа

Сообщение: #31

Сообщение MariSabel66 » 03 фев 2019, 13:43

anita&anita писал(а) 03 фев 2019, 12:15:Подскажите, есть ли на Гоа хороший чай в заводской упаковке?
Не люблю на развес покупать в антисанитарных условиях

Чай в упаковке можно купить практически в любом супермаркете, наиболее крупные на севере Ньютон, Оксфорд, на юге сеть Боркас.
Ну и конечно в спец.магазинах Tea Corner, есть не только в Мапусе, но и в Маргао и Васко. На рынке Маргао в известном магазине БабУ. Думаю можно смело покупать и весовой товар, никаких антисанитарных условий в чайных магазинах не заметили. Имхо чай, продаваемый в Гоа в основном посредственного качества, здесь нет чайных плантаций, на настоящий индийский чай и ценник будет соответственный, хороший чай должен стоить довольно дорого.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Кофе, чай в Дели и Гоа

Сообщение: #32

Сообщение stratos2000 » 23 июн 2022, 12:02

В Индию езжу по работе более 10 лет каждый год.
Я хорошо разбираюсь в чаях. Пью и китайские и индийские.
В 2009-ом мечтал, что вот приеду в Индию и наконец-то затарюсь свежим хорошим чаем. И был сильно удивлен когда в магазинах увидел тот же Липтон, BrookBond и пр. Находил чайные лавки в Дели, но и там был плюшевый ассам. И какое-то жалкое подобие Дарджилинга.
Самое главное в чае это его свежесть. Через год после сбора чай теряет эфирные масла, лист иссушается и покрывается белесым налетом. Такой чай теряет цветочность и фруктовость во вкусе, и становится более пресным.
Мы работаем в Индии через агента, он не бедный человек. Он тоже не смог мне найти хороший чай. В итоге, я как-то нашел чайный бутик в аэропорту Калькутты и купил там фабричный фасованный чай. Продавалось порядка 20 сортов, разные Дарджилинги,Нилгири и Ассамы. Цена в среднем была от 300-500 рупий за 100гр. Когда мой агент увидел,почем я купил чай, он сказал "Ты что Иван, это же так дорого!?" Но чай был отличный.
Суть в том, что индусы в чаях особо не разбираются. Львиная доля чая уходит на экспорт. Британия выкупает весь урожай заранее и вывозит сырец по дешевке.
Однажды мы поехали в провинцию Ассам, она вся в плантациях чайных. Я был уверен что уж там 100% куплю отличный и свежий Ассам последнего урожая. В итоге, чай я не купил. В магазинах был тот же дешевый BrookBond.
ИТОГ: Я приноровился покупать чай в индийских интернет магазинах. Все они находятся в Калькутте. Из двух приличных - teabox и jayshreetea. У второго дорогая доставка в РФ. У первого - цены повыше, но доставка дешевая.
Ценник на Ассамы начинается с 5-9 долларов за 100гр, Дарджилинги от 10-15$/100гр. У каждого сорта чая свой глубокий аромат и вкус. Качество было превосходным.
Кому-то ценник покажется высоким, но я вам скажу, что хороший чай столько и должен стоить.
Также регулярно покупал чай на чайном рынке Мальяндао в Пекине. Место совсем не для туристов. Английский не знает никто из продаванов. Так там цены на светлые и темные улуны начинаются 500-1000руб за 100гр. И это еще среднего качества.
Дам рекомендацию по покупке.
Никогда не нюхайте чай. Он пахнет сухой и пресной травой, не более.
Наберите чай в ковш или ладонь и медленно выдохните туда влажным и теплым паром изо рта, а потом тут же вдохните этот чай.
Хороший и свежий чай ответит глубоким и бесподобным ароматом.

Я никого не рекламировал. Можно нагуглить и другие магазины "tea assam india shop".
Не раз пробовал покупать и в российских инет-магазинах. Но цены завышены и чай уже староват.
stratos2000
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.02.2014
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумШоппинг, рестораны, развлечения в Индии Гоа



Включить мобильный стиль