Светская жизнь в Северном Гоа

Рестораны в Индии: хорошие рестораны в Дели, Индийская кухня - что попробовать, шоппинг в Индии, что привезти домой из Индии, Бары в Индии и где купить спиртное, ночная жизнь в Дели, шопинг в Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Светская жизнь в Северном Гоа

Сообщение: #1

Сообщение caca » 12 ноя 2012, 08:58

Какие есть развлечения в Северном Гоа, кроме пляжа и поесть? Куда можно пойти вечером? Какая публика на тусовках? Или все чинно, провинциально, напоминает примитивную дачную жизнь? Для кого курорт в целом - родители с малолетними детьми и шпана подпанкующая? Скучно в целом? Месяц не высидишь? Кого больще - мужчин или женщин - среди отдыхающих? Или родителей с малолетними детьми?
Последний раз редактировалось Винский 20 фев 2015, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: начало предложения начинается с БОЛЬШОЙ буквы
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Отзывы об Индии

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #2

Сообщение labby » 22 ноя 2012, 12:48

Северный Гоа, понятие растяжимое.=) Смотря где Вы будете жить, думаю проживая на Мандреме, возвращаться с пати в Анжуне будет утомительно немного. Движуха присутствует в Баге, Анжуне, Арамболе и прочих пляжах,я перечислила те, на которых, как мне показалось активнее всего. Нужно смотреть расписания пати, входы - на первый раз обычно платные, потом уже Вас узнают и пускают за красивые глаза. Публика разноперая, мы жили в Морджиме, там в одном шеке наблюдала девушек а-ля московские клубы, не в обиду никому, сама хожу в Москве по клубам, просто это не формат Гоа, совершенно, хотя бы потому что на каблуках там передвигаться нереально. Сложилось впечатление,что Арамболь более хипповый в этом отношении, по вечерам прямо на берегу собирается народ, танцуют под барабаны, крутят пои, атмосфера приятная. Курорт (если можно так назвать Гоа), разноплановый, да, есть родители с детенышами, сильно "шпаны" не видела, есть пожилые люди, и все остальные тоже есть)))КАк-то выделить не могу,кого больше. Но вообще с таким отношением,как "высидеть",я бы не советовала ехать в Гоа. Там очень грязно, бедно,везде ходят что-то впаривающие индийские дети, очень долго ждать в шеке свой заказ, можно завалиться на байке и ободрать руки-ноги до костей, океан мутный, потому что постоянно волны, НО там просто потрясающе, мне так хорошо нигде и никогда не было!
labby
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #3

Сообщение caca » 22 ноя 2012, 17:21

Спасибо за ответ. А в чем пати там заключается? Барабаны и сидеть на полу на циновке? Или как-то иначе?
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #4

Сообщение labby » 23 ноя 2012, 10:10

конечно нет))барабаны - это не пати,просто народ так отдыхает) ну как проходят, так же как и у нас, музыка,выпивка,люди танцуют,общаются,веселятся,музыка бывает, как хорошая,так и не очень,нужно смотреть кто именно играет сет,хотя большинство имен может и ничего не сказать,нужно идти и смотреть - нравится или нет.
labby
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #5

Сообщение вечный отпускник » 23 ноя 2012, 15:24

"потому что на каблуках там передвигаться нереально"

Это последнее что надо везти в Гоа.
Штатная одежда в Гоа - футболки, шорты или "насралла" и шлепки.
С утра и до ночи.
Везде при входе в любой офис, музей, храм, магазин надо разуваться, поэтому лучше шлепанцев ничего не придумано.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #6

Сообщение labby » 23 ноя 2012, 15:51

не соглашусь,ночью на байке в футболке, ой как хочется толстовочку надеть))
labby
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #7

Сообщение вечный отпускник » 23 ноя 2012, 17:40

Не, ну это не вопрос, о чем спорить :-)
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #8

Сообщение caca » 15 мар 2013, 18:11

Была в Анжуне месяц. Сама покупала чартер в ньюстрэвел. Можно и ваен вэем было лететь. В Даболиме не смотрят на наличие обратного билета. У нас тоже.
Гостиницу тоже сама бронировала - Анжунапалм хостел. У них выбор от дормитори до приват с кондиционером. Чистюли хозяева - двор по 3 раза в день метут и поливают. Правда ночью меня укусила крыса - когда спала. Не до крови, не сильно. Может, кушать просила?
Рядом с хостелом большой супемаркет - Аркада оксфорд и стоянка такси и рикш.
До того места пляжа, где можно купаться - т.е. нет камней вблизи берега - километра 2. Ну и по пляжу с километр или с 2, смотря куда дойти хотите. Ну туда еще так-сяк дойти утром, улицы в деревне все заасфальтированы, но назад жарко. Рикшу или там брала или по тел вызывала - доллар.
Жизнь в деревне заканчивается с закатом, т.е. часов в 7 вечера. А начинается часов в 10 утра. Ну поесть еще можно - часов до 10 вечера кафе работают, но тихо-тихо - без музыки. А дальше - все. Дискотека, ну топтанье на песке - в каком-то из кафе на пляже. Всего в одном. И каждый вечер в разных. В каком сегодня, пишут часа в 2 дня на стоппере возле общественного туалета по дороге на пляж. Часам к 11 вечера в дискотеке все основательно пьяны, живая музыка заканчивается, играет магнитофон, но спать не расходятся - или прямо там пристраиваются поспать или топчатся. Да и выбраться оттуда ночью сложно - берегом не пройдешь - прилив, через деревню темновато и становятся агрессивнейшими добродушные днем собаки. На такси до моего угла 10 дол.
Купить из вещей там нечего. Ну разве что те штаны, что только там и носить. В т.ч. и на блошином рынке в субботу и на дневном в среду. Дневной рынок - кошмар. Представляете по жарюке под 40 да в пыли?
Очень много заброшенных домов - на участках в 15 соток. Примерно треть деревни. Заброшенных, судя по виду, лет 15-20 назад.
Публика грязноватая на вид. Что и не удивительно. Все бунгало на берегу имеют 1 душ на всех, вода в душе завозная и не всегда. Стирать нельзя - хозяева возражают.
На еду на 1 чел в день 20 дол - это без каких-либо излишеств. Никаких больших порций там ни где нет. Большие порции - это только голый рис или макароны. Вот они с маленькой плошкой соуса и стоят 2-3 дол. Вы ж не макароны так далеко ехали кушать? Всего остального не переешь на 10 дол в обед.
Фрукты порядка дол\кг и на рынке в Мапузе - цены написаны на товаре, так что это не обдираловка туристов.
Местные кавалеры к туристкам не пристают. Что меня удивило - неужели не рассматривают туристок как возможность оттуда уехать? Смешанных пар почти не видела, как и местных на ночных дискотеках.
Коровы ходят толстые, в каждом доме и кафе живут толстые собаки. Нищетой и не пахнет.
Туристов много было. Но пляж длиной километра 4, так что скученности нет, на пляже люди не заметны.
Берег песчаный, не глубоко, все время волны в 1-1,5 балла, приятно попрыгать, как у нас в Саках, но при этом солнце не в лицо.

Когда улетала, не хотели пускать в а\порт - нет такого рейса PS. А его и правда нет. Т.к. посадка в Аль-Айне, то рейс с буквами AU или Ai, не помню. И прилетает в Даболим с этими же буквами. Но в расписании на табло нашего рейса и с AU или Ai тоже не было!!!
В общем все так примитивно и безыскусно там. Все 30 дней проходила в резиновых тапках.
Последний раз редактировалось caca 16 мар 2013, 15:42, всего редактировалось 2 раз(а).
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #9

Сообщение caca » 15 мар 2013, 18:17

Я тут еще - цены на многое у нас дешевле. Я сравниваю с MRР в Аркада оксфорд. Вряд ли ж кто-то будет продавать дешевле, чем MRР?
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #10

Сообщение Haskel » 15 мар 2013, 19:30

manya benc
БРАВО!
Согласен, что шмоток не купить...

Где ж Вы родимая на 20-ть баксов ели?
Местные кавалеры к туристкам не пристают

А не местные не рассматриваются?
Я тут еще - цены на многое у нас дешевле.

У нас это где?
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #11

Сообщение caca » 15 мар 2013, 19:40

В любом кафе, как на берегу, так и в деревне, кусок рыбы с гарниром и салатом - от 350 рупий. Порция такая, что не объешься. Суп от 50 рупий, где-то 150 мл, пиво от 60 рупий. Чай 20-50 рупий. Если блин какой местный в виде хлеба, так 50 рупий. Ну сколько итого? Доллар от 53 до 54 рупии.
А что вы ели на обед меньше, чем на 10 дол?
А еще еда утром и вечером. И фрукты и вода. Если прибавить мороженое, сок, что-то выпить вечером - то 40-50 дол в день. Такое небюджетное соотношение примитивной жизни и еды.
Нет, неместные активны. Если не из бунгало на пляже, а из гостиниц, где вода круглосуточно, то и ничего, мытые.
Но я не об этом, а об отсутствии желания местных выехать с родины за счет импортных теток.
У нас - Украина.
Пачка чая по MRP 3 дол. Чего бы это?
Но и не только чай, лень перечислять.
Последний раз редактировалось caca 16 мар 2013, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #12

Сообщение Haskel » 15 мар 2013, 19:48

manya benc

Люблю Вас, Таких Непосредственных....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #13

Сообщение caca » 15 мар 2013, 22:47

А, есть пирожки самоса 5 рупий и суп из начинки этих же пирожков - 20 рупий.Все съедобно, мне острым не показалось, но там какая-то специя дает такой запах, что потом все тело воняет. Что это, я выяснить не смогла. Но этот запах везде.
И еще обратила внимание - если заказывать не кусок жареной рыбы или курицы, а какое-то блюдо, имеющее название в меню, то вкус оно имеет как суп из пакета. Или чипсы - т.е. вкус искусственного усилителя вкуса. При чем не важно, что заказала - мясо, рыбу, креветки - вкус одинаковый. Что-то мне показалось, что это все лежит в холодильнике как полуфабрикат в уже готовом виде и ждет заказа. И тут его "оживляют" усилителем вкуса и на стол.
Банкомат за каждую транзакцию берет 200 рупий. Странно. В др. странах банкоматы к банковскому проценту эмитента ничего не прибавляли.
Ром и фени в пластмассовых бутылках. В стеклянных не видела. Стоит ли пить из пластмассовых бутылок?
Нашла там в хостеле Оранжевый гид по Гоа Андрея Давыдова 2010г. Хорошо написано, так читать приятно. Но сказка сказкой, такая далекая от реальности. Правда это и писалось лет 7 назад. В блоге автор еще в 2008 куски текста выкладывал. Изменилось все?
Последний раз редактировалось caca 16 мар 2013, 19:49, всего редактировалось 2 раз(а).
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #14

Сообщение caca » 16 мар 2013, 11:55

И величайшая наивность считать, что сделанный без твоего присмотра свежевыжатый сок им и является. Т.е. и соком и свежевыжатым. Единственная на всю деревню лавка, где сок выжимают при тебе, не работала. Только тростниковый в передвижных тележках.
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #15

Сообщение labby » 18 мар 2013, 09:33

ром в стекле в каждом магазине...
labby
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #16

Сообщение Cherny » 18 мар 2013, 14:59

Уважаемая manya benc, мне кажется, Вы как-то плоховато подготовились к поездке! В ГОА, если только не ехать в дорогой пакетный отель, нужно транспортное средство - скутер, тогда будут Вам и пляжи разнообразные (к которым можно подъехать близко), и "светская жизнь" круглосуточно, и алкоголь в любой упаковке (и не только алколголь ), и еда разнообразная на любой кошелёк. А если водить боитесь (и больше некому) то тогда лучше в пакетный отель.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #17

Сообщение caca » 18 мар 2013, 17:10

А в чем разнообразие пляжей? Они разные? Другое море и песок? И есть душ? Подъехать можно и на рикше. Если не переезжать все время куда-то, то зачем там скутер? В деревне площадью 3 кв.км?
И в чем разнообразие еды? В цене? Или другая рыба и другие креветки?
Бюджет в 50дол в день тут и без меня озвучивали. Не только для Анжуны.

Я в другой теме спрашивала - в чем смысл переезда с пляжа на пляж - от скуки?
Если в найт клаб надо ехать полчаса, то и поленишься.
На счет пакетного отеля - в нем развлекают и в нем свой пляж???? В Гоа?
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #18

Сообщение Cherny » 18 мар 2013, 19:03

manya benc писал(а) 18 мар 2013, 17:10:А в чем разнообразие пляжей? Они разные? Другое море и песок? И есть душ? Подъехать можно и на рикше. Если не переезжать все время куда-то, то зачем там скутер? В деревне площадью 3 кв.км?

Вы прикидываетесь, или действительно не подозреваете, что кроме Анжуны там ещё много подобных деревень, и все они разные, и пляжи, и море, и песок, и публика? На рикше, из Анжуны куда-нить в Арамболь - то ещё удовольствие, на любителя...
И в чем разнообразие еды? В цене? Или другая рыба и другие креветки?
Бюджет в 50дол в день тут и без меня озвучивали. Не только для Анжуны.

В том числе и другая рыба/креветки, особенно если купить их на рыбацком рынке в Чапоре только что выловлеными, прямо с лодок. 50$ в день - ну не знаю, при желании и 500 можно тратить, только зачем? Если едете на месяц и больше, можно жить на гораздо меньшие со вплоне нормальным уровнем комфорта: 3 года назад снимали второй этаж частного дома по дороге между Чапорой и Сиолимом, не помню точно суммы в рупиях, но за всё про всё за два месяца (квартира 2 ком с кухней, санузлом и огромной открытой верандой, на которой очень хорошо было посидеть с косячком наблюдая за проделками обезьян, скачущих по пальмам ), за всё меньше 600$, скутер за всё время 250$.
Я в другой теме спрашивала - в чем смысл переезда с пляжа на пляж - от скуки?
Если в найт клаб надо ехать полчаса, то и поленишься.

Можно же сегодня поехать на один, а завтра на другой, а послезавтра на третий - неужели не интересно?
На счет пакетного отеля - в нем развлекают и в нем свой пляж???? В Гоа?


В отелях определённой ценовой группы, находящихся в основном на побережье южнее Даболима - да, конечно, но априори дороже и хуже, чем в Турциях/Ебиптах. Мне кажется, Вам не надо было ехать в ГОА...
Последний раз редактировалось Cherny 18 мар 2013, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #19

Сообщение Cherny » 18 мар 2013, 19:17

manya benc писал(а) 16 мар 2013, 11:55:И величайшая наивность считать, что сделанный без твоего присмотра свежевыжатый сок им и является. Т.е. и соком и свежевыжатым. Единственная на всю деревню лавка, где сок выжимают при тебе, не работала. Только тростниковый в передвижных тележках.

А в Арпору, в легендарный джус-центр прокатиться - религия не позволяет? Да и в других местах - смысла нет мухлевать - натуральные фрукты копейки стоят. Но в джус-центре и ассортимент намного шире, и публика интересная.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #20

Сообщение Sultan Suleyman » 18 мар 2013, 19:30

manya benc
Ром и фени в пластмассовых бутылках. В стеклянных не видела. Стоит ли пить из пластмассовых бутылок?

Ром в том же Оксфорде продавали и в стекле! Жаль, что мы не встретились с вами в Гоа, небыло бы у вас проблем с байком, ночной жизнью, приставаний и т.д. я жил по соседству в Ватагоре
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумШоппинг, рестораны, развлечения в Индии Гоа



Включить мобильный стиль