Что и где конкретно можно удачно купить в Индии...

Рестораны в Индии: хорошие рестораны в Дели, Индийская кухня - что попробовать, шоппинг в Индии, что привезти домой из Индии, Бары в Индии и где купить спиртное, ночная жизнь в Дели, шопинг в Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что и где конкретно можно удачно купить в Индии...

Сообщение: #1

Сообщение хозяин » 24 окт 2006, 11:20

Что и где конкретно можно удачно купить в Индии...
Имеется ввиду кому это удалось сделать качественно,потому что бывает как - что -нибудь увидишь ,но думаешь потом куплю, но либо не успеваешь,либо это не продается в этом регионе.Это особо свойственно для больших стран.
7-семаков,5-пятаков,семак,пятак и 4 копейки.Ско
хозяин
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 24 окт 2006, 14:18

Сувениры, как не странно, в изрядном количестве и дёшево в центре Дели (хорошо за день до отлёта тариться).

Мой любимый индийский сувенир- ром "Old Monk" дешевле всего в ГОА покупать- там налогов на алкоголь нету.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение BSOD » 24 окт 2006, 16:41

Согласен с Olli, в центре Дели самые низкие цены из тех, что видел, причем купить можно практически все, что есть в Индии. Часто в магазинах можно встретить оптовиков: такое впечатление, что все сувениры закупаються на МэйнБазар, а потом развозяться по курортам.

Кстати, Old Monk сейчас купить - большая проблема. Мне неудалось ни в Дели, ни в Тривандруме, ни в Теккади, ни в Кумаракоме. Купил только на обратном путив Москву, в дьютике в Дели, за 8 долларов 0.5 литра .
BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 24 окт 2006, 19:52

BSOD писал(а):Купил только на обратном путив Москву, в дьютике в Дели, за 8 долларов 0.5 литра .


Конская цена
Гость

 

Re: Что и где конкретно можно удачно купить в Индии...

Сообщение: #5

Сообщение Elvis » 25 окт 2006, 16:51

хозяин писал(а):Что и где конкретно можно удачно купить в Индии...
Имеется ввиду кому это удалось сделать качественно,потому что бывает как - что -нибудь увидишь ,но думаешь потом куплю, но либо не успеваешь,либо это не продается в этом регионе.Это особо свойственно для больших стран.


Домик в Гоа. На пляже. Потом дороже будет.
Аватара пользователя
Elvis
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 28.07.2004
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Ре: Что и где конкретно можно удачно купить в Индии...

Сообщение: #6

Сообщение volga_volga » 25 окт 2006, 17:13

Elvis писал(а):Домик в Гоа. На пляже. Потом дороже будет.


Ага - см ниже

Russian mafia's building it up in Goa

TIMES NEWS NETWORK[ WEDNESDAY, OCTOBER 25, 2006 12:28:41 AM]

NEW DELHI: The National Security Council (NSC) has said the Russian mafia is making huge real estate investments in Goa. In a document detailing potential threats to national security via FDI, the NSC said the Russian mafia is using the real estate route to pump in money as the sector comes under automatic approval, requiring little scrutiny. The NSC, which has been arguing the need for identifying sensitive sectors and locations for FDI, said there was a need for reviewing such investments.


http://economictimes.indiatimes.com/art ... 131756.cms

A on-topic, очень рекомендую Dilli Haat (Delhi) - базар народных промыслов - напрямую от изготовителей и дешевле, чем в магазинах вокруг Connaught Place (eg State Emporiums, Government Cottage Industries Emporium)
Janpath - это возле CP, но рынок, так что цены можно сбить

серебро, шёлк, роспись и вышивка по шёлку, кашемировые шали, ручная набивка по ткани, изделия из кости и дерева, мрамора, предметы богосложения - Тибетские и индуистские,

специи - но их лучше покупать на обычных (не сувенирных) рынках, есть один большой продовольственный рынок прямо напротив Dilli Haat...

а ещё - аюрведические препараты, сейчас начали выпускать в пилюлях... очень мне нравятся, и помогают здорово
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Что и где конкретно можно удачно купить в Индии...

Сообщение: #7

Сообщение annet84 » 25 окт 2009, 00:11

А не могли бы поподробнее об аюрведических препаратах? как применять и для чего?
annet84
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Что и где конкретно можно удачно купить в Индии...

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 25 окт 2009, 00:34

annet84 писал(а):А не могли бы поподробнее об аюрведических препаратах? как применять и для чего?
аюрведические препараты бывают разные, это как таблетки, есть для похудания, а есть и для потолстения.
основной принцип - баланс "дошей" или по простому "начал", в зависимости от их нехватки или избытка - требуются разные лекарства, ну и конечно питание должно быть аюрведическим.
вот краткое объяснение
ru.wikipedia.org/wiki/Аюрведа
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Что и где конкретно можно удачно купить в Индии...

Сообщение: #9

Сообщение Сергей2006 » 25 окт 2009, 07:58

Вопрос поставлен интересный!
Я бы, например, ответил на него коротко - ничего и нигде!
Во многих районах Индии даже фруктов нормальных нет, за исключением бананов, что уж говорить о чем то другом...
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что и где конкретно можно удачно купить в Индии...

Сообщение: #10

Сообщение Smile » 29 ноя 2009, 21:38

Ну почему.
Крайнюю поездку вот полотенца прикупил махровые большие по 70 рупий
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: Что и где конкретно можно удачно купить в Индии...

Сообщение: #11

Сообщение VoronY » 26 дек 2009, 16:27

Посмотрела эту и соседние темки, к сожалению, в основном все про Дели. Кто знает что-то о магазинах-рынках в Мумбаи? Интересует: сувенирная продукция, возможно сари (для детей), фенечки всякие, особенно разные красотульки из серебра-золота с камушками - подруге надо на день рождения купить, ну и шмотки какие-нить прикольные, чтобы с собой не тащить из Москвы, только чтобы прям на нас не развалились .
Всем спасибо!
Аватара пользователя
VoronY
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.04.2009
Город: Москва, Центр
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что и где конкретно можно удачно купить в Индии...

Сообщение: #12

Сообщение Blue Sky » 11 мар 2010, 17:24

Давно сюда никто не захаживал.
_____________________________

Знакомый находится в Гоа. Хотелось чтоб он привёз что нибудь(что?) типа масла для тела или специальные крема.. благостные пахучие смеси для тела.
Вобщем что-то чтоб можно было намазать на себя и радоваться. Только это что-то должно быть национальным Индийским.
Выше читал про аюрведические препараты. Может есть такие кремы или масла?
Если есть что-то подходящее под описание, то было-бы здорово узнать где продаётся(чтоб долго не искал по местности, а-то бухает и спит).

К примеру я из Тая всегда привожу кокосовое масло в бутылочках из под местных энергетиков. Подруги счастливы.
Может быть этой херни и тут навалом, но хочется чтоб оттуда.
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что и где конкретно можно удачно купить в Индии...

Сообщение: #13

Сообщение Alida » 11 мар 2010, 17:41

Прилетела из Индии 8 марта. Советую привезти из Индии, в том числе из Гоа: масло кокосовое в синих бутылочках (очень дешевое), косметика фирмы Гималаи и SWATI, очень понравился гель алоэ вера. Ну а в крупных городах Индии, можно найти неплохие брендовые вещи по низкой цене, так как Индия шьет по лицензиям для Европы.
"Живи в молодости так, чтобы быть счастливым в старости." (Индийская мудрость).
Alida
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.12.2009
Город: Париж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что и где конкретно можно удачно купить в Индии...

Сообщение: #14

Сообщение Blue Sky » 11 мар 2010, 17:45

А что за косметика?
Гель для душа?
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что и где конкретно можно удачно купить в Индии...

Сообщение: #15

Сообщение Лучик8 » 15 мар 2010, 21:25

Гель для тела- очень приятный, кстати...Алоэ Вера.
А косметика - Гималаи либо Сватти, она там везде продается и действительно классная!
Сoconut oil- конечно тоже клёвая вещь)))от 20-50 рупий( зависит от размера)
Олд Монк- 110 рупий
...
И, кстати, с собой в Индию можно косметику и гигиену не тащить, а купить все на месте..как и одежду, впрочем)
Во всяком случае,в сл. раз я именно так и сделаю))
....
Если лететь через Дели, то купить всякие подарки лучше в Дели:)))
Выйди на улицу и посмотри на звезды, они твои ..
Аватара пользователя
Лучик8
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Что и где конкретно можно удачно купить в Индии...

Сообщение: #16

Сообщение Darius » 15 мар 2010, 21:51

Была в Индии несколько лет назад. Привезла шарфов штук десять, покупала в Дели, на МейнБазар, кажется. В России не видела ни одного такого же. Сейчас, конечно, большинство тех шарфов уже сношено или потеряно, но один до сих пор в хорошем состоянии - зелёный шерстяной, очень классный.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что и где конкретно можно удачно купить в Индии...

Сообщение: #17

Сообщение sunlookred » 29 дек 2010, 22:52

Darius писал(а):Была в Индии несколько лет назад. Привезла шарфов штук десять, покупала в Дели, на МейнБазар, кажется. В России не видела ни одного такого же. Сейчас, конечно, большинство тех шарфов уже сношено или потеряно, но один до сих пор в хорошем состоянии - зелёный шерстяной, очень классный.


Вот я уже третий год живу в Индии,работаю конечно....но также и покупаю и отсылаю в Россию индийские товары для нескольких магазинов.
Вот честно говоря сейчас даже можно не париться-заказываешь на пару с друзьями товаров примерно на 10 килограмм,каких душа пожелает,а люди знающие быстро и оперативно за небольшие комиссионные вам покупают и отсылают,и не надо ломать голову что и где купить...хотите шарфы а хотите алладины .....
sunlookred
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Что и где конкретно можно удачно купить в Индии...

Сообщение: #18

Сообщение cubinochka » 21 апр 2011, 11:34

я в Москве заинтересовалсь циновками из джута, бамбука (циновка - что-то типа ковра на пол). Насколько я поняла, такие циновки привозят из Индии. Скажите, видили ли вы подобные циновки в Индии. Если "Да" то, где можно купить из таких городов как Дели, Мумбай или Гоа. Заранее спасибо
Аватара пользователя
cubinochka
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 04.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что и где конкретно можно удачно купить в Индии...

Сообщение: #19

Сообщение Zeppelin » 21 апр 2011, 11:39

"масло кокосовое " - почитайте, что тажа Аюрведа говорит по этому поводу
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Что и где конкретно можно удачно купить в Индии...

Сообщение: #20

Сообщение Старая стерва » 21 апр 2011, 12:39

О косметике в Индии (отрывок из отчета).
В любой стране есть что-то особенное, что можно привезти только оттуда. Прочитав кучу отзывов и впечатлений об Индии вообще и Гоа в частности, я решила: для меня это – индийская аювердическая косметика. Выбрав и распечатав соответствующие цитаты, с листочком наперевес я отправилась в Ньютон (европейского типа магазин с кассами и фиксированными ценами).
Там, как и в других крупных магазинах и лавках, все сделано по уму: продавец со знанием английского бродит возле полок, показывая, где что. Для тех, кто не владеет английским, напечатаны русские буклеты. Я их увидела три: фирмы Himalaya, Nature”s и Jovees. Там названия, картинки, рекомендации. Ходила я подобные магазины регулярно, закупилась основательно и готова поделиться опытом.
Зубная паста. Большинство знает только Гималаевскую, ее мне и заказывали (брали год назад, закончилась, очень нравится). Посмотрев-почитав, купила 5 вариантов.
Фирма Himalaya. Фирменного названия и HiOra-Shine отбеливающая (очень понравилась дочери).
Фирма Dabur. Dabur Red (с красным перцем, немножко жгучая, хорошо лечит десны, больше подходит мужчинам) и Meswak с экстрактом чего-то, еще не пробовали.
Фирма Vicco с одноименной пастой, находится в Гоа. Тоже еще не пробовали, но отзывы хорошие.
Разнообразные крема. Тут разбегаются глаза, вспоминается девиз « в Греции есть все».
Что особенно ценно – все крема исключительно на натуральных компонентах, многие без масел и без парфюмерных отдушек. Оценить присутствие отдушек можно в общественном транспорте летом, когда смесь парфюмерно-косметических запахов действует не хуже слезоточивого газа.
Та же Himalaya предлагает кремы, маски, гели для умывания, бальзамы для губ и т.д. на все случаи жизни и для любого места. Не отстает от нее фирма Nature”s , с ее серией Magik и великолепным Aloevera Gel, который индийцы считают панацеей при любых проблемах кожи. Во многом они правы. Это зеленый прозрачный гель в пластмассовой баночке хорошо помогает как при ожогах, так и при обморожениях, и еще во многих случаях. Для проблемной кожи эти же фирмы предлагают всякие кремы, маски, умывалки, мыло и прочее. Если в названии присутствует слово “acne” – это оно.
Лично мне еще понравился крем Herbal серии Ayur. А в одном магазине в Панаджи я купила маленькие изящные баночки крема фирмы Emami, стоят по 5 рупий, превосходный мелкий сувенир. Нельзя не упомянуть и розовый крем и розовую воду фирмы Dabur. Нежнейший запах роз.
Антисептический крем Boro plus фирмы Himani достаточно известен и очень хорош.
Шампуни меня не впечатлили, не лучше и не хуже других. Сравнительно дороги.
Охотно покупают мыло, как прозрачное глицериновое, так и обычное. Есть хорошая хна, и не просто порошочек, а с добавками амлы, какого-то масла и еще чего-то.
Кокосовое масло и амла – для кожи и волос.
Теперь некоторые аптечные товары. Kailas Jeevan - мазь от всего внутри и снаружи, на форумах хвалят и не напрасно. Когда я до пузырей стерла ноги, мазь залечила их за одну ночь. ЛИВ 52, мазь для губ (герпес замучал), капли для глаз – вам все посоветуют, можно даже жестами объясняться.
И, наконец, Чаванпраш. В магазине и в аптеке, разных фирм, для взрослых и детей… Пью сейчас сама, привезла всем родным и близким. Посмотрим.
Почему же именно косметика меня так вдохновила?
Во-первых, цены совершенно смешные при отличном качестве.
Во-вторых, эти цены фиксированы. Я ненавижу торговаться, и часть интересных индийских товаров из-за этого проходят мимо. Ну не портить же себе настроение из-за того, без чего можно обойтись.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумШоппинг, рестораны, развлечения в Индии Гоа



Включить мобильный стиль