Лихорадка денге

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Лихорадка денге

Сообщение: #1

Сообщение Julie_Ji » 25 окт 2013, 12:32

Вниманию всех соотечественников, кто сейчас находится в Индии или собирается поехать в ближайшие дни. Будьте, пожалуйста, очень осторожны с комарами: сейчас очередная вспышка заболеваний лихорадкой денге.

Кому лень гуглить:
Денге - это вирусная инфекция, передаваемая комарами, наподобие малярии. В тяжелых формах денге возникает риск летального исхода. Встречается лихорадка денге преимущественно в странах Южной и Юго-Восточной Азии, Африки, Океании и Карибского бассейна.

Комары - переносчики денге - атакуют обычно в светлое время суток, от рассвета до заката. Я много слышала раньше об этом заболевании, но всегда оно проходило как-то мимо, стороной. Однако в этом году ситуация прямо-таки запредельная. Только в нашем дворе три человека за последние пару недель заразились денге с последующей госпитализацией.
Как тут подстраховаться? Стопроцентно - никак. Можно кое-какие меры предосторожности предпринять, конечно, но все равно абсолютной защиты не будет. Ну, одежда с длинным рукавом. Ну, фумигатор круглосуточно.
В новостях сообщали, что якобы вспышка денге уже пошла на спад, но что-то пока незаметно. Мне кажется, продлится как минимум до середины ноября. Ну, а потом все комары передохнут от холода

Берегите себя!
Аватара пользователя
Julie_Ji
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 16.08.2013
Город: Агра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский
Индия безопасность



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзиатский архив



Включить мобильный стиль