Подскажите по Индии!

Вопросы безопасности в Индии. Карты Индии, Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение JackieD » 08 май 2008, 21:37

[quote="
Это таблетки такие от малярии, гадость редкостная. Побочные явления - галлюцинации, температура, тошнота. Некоторые их пьют в качестве заблаговременной меры. Глупо, как минимум потому, что разновидностей болезни довольно много, и для каждой группы применяют свои медикаменты, неэффективные для остальных видов. К тому же в индии при всей их раздолбайности диагностика малярии на высоком уровне, лечат быстро - ибо опыт имеют, в отличии от российских врачей, которые сначала полгода будут лечить от гриппа антибиотиками, а потом скажут "наверное что-то другое, может новая желтуха какая".

Воду "из поилок" - т.е. из железных ящиков с кранами, с надписью "питьевая" - можно пить без опаски, совершенно спокойно. В ящике находится электроустановка по очистке и фильтрации, до кучи озонатор, не выживают ни амебы, ни большинство бактерий. Если опасаетесь - можно еще половинку лайма выжать в бутылку, и подождать минут 5. Я не выжимаю, проверено на себе - все нормально [/quote]
Про медицину - это верно , В Тае медицина на высшем уровне , платная , но для европейцев недорого , в Индии я лично на себе не испытывал , но имею основания предполагать , что не хуже. Про поилки - спасибо за информацию , завтра лечу в Дели , буду знать. Но как ни странно я реально не видел , чтобы кто то из них пил. В них постоянно птицы пасутся
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение JackieD » 08 май 2008, 21:48

Alex_ka писал(а):2 olik

Не хотел отвечать, тем более не по теме. Страховка называется Bon Voyage, Femi Premium Ltd, Тель-Авив. См. пункты 10, 15, 17 (лень переводить с иврита). Естественно, не по каждому чиху, а при необходимости. Стоимость страховки от 5 до 14 долларов в день в зависимости от возраста и наличия хронических болезней (без экстремальной добавки). Я пока еще плачу 5. Слава Богу ни разу не пользовался, чего и вам искренне желаю.

2 olik и Achadidi

А кто утверждал, что иммодиум лечит? Его надо при себе носить, если вдруг припрет. Вот и все.

Не в тему , прошу прощения , но любопытно. Я несколько раз в Москве видел , как на автоаварии прилетал вертолёт МЧС и забирал пострадавших. Иногда даже несколько вертолётов. Видел такое и в Альпах на лыжных курортах. Вряд ли это по страховке. Наверно , если человеку в горах или при аварии нужен вертолёт - ему не до выяснения условий страховки. Так же наверно и везде ( где эти вертолёты в принципе есть) ? В смысле - помереть не дадут
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Achadidi » 12 май 2008, 11:50

JackieD писал(а):Это таблетки такие от малярии, гадость редкостная. Побочные явления - галлюцинации, температура, тошнота. К тому же в индии при всей их раздолбайности диагностика малярии на высоком уровне, лечат быстро - ибо опыт имеют, в отличии от российских врачей, которые сначала полгода будут лечить от гриппа антибиотиками, а потом скажут "наверное что-то другое, может новая желтуха какая".

побочные явления - эт как повезет, у меня не было никаких пила 2 или 3 курса, у мужика правда ноги сводило, но может и от кальциевой недостаточности, не знаю
диагностика у них - отличная, за 30 мин сдалали 2 теста на плазмодии. малярии не нашли, но от чего температура, лихорадка и мышцы ломит не поняли, заявили от того, что я курю. так что не переоценивайте инд.медицину
हरिः ॐ
Аватара пользователя
Achadidi
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Achadidi » 12 май 2008, 11:53

JackieD писал(а):не до выяснения условий страховки. Так же наверно и везде ( где эти вертолёты в принципе есть) ? В смысле - помереть не дадут

я покупаю страховку у росно с репатриацией трупа и попутчикам советую. не приятно будет если чел кони двинет, а потом его родне безутешной счет на 250 тыш зеленых выставят за спас работы
हरिः ॐ
Аватара пользователя
Achadidi
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Goofer » 13 май 2008, 10:13

Achadidi писал(а):... покупаю страховку у росно с репатриацией трупа...

Вот это предусмотрительность
Дороги трудны, но хуже без дорог...
Аватара пользователя
Goofer
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 28.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Страны: 36

Сообщение: #26

Сообщение Alex_ka » 13 май 2008, 10:26

Я тоже всегда покупаю такую страховку после того как мой отец умер от инфаркта, путешествуя по Швеции. Страховка была дохленькая, труп перевозили за свой счет, не $250000 конечно, но ощутимо. Не хочу, чтобы мои домашние зря тратились.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумБезопасность в Индии. Путеводители и карты



Включить мобильный стиль