Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Вопросы безопасности в Индии. Карты Индии, Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #221

Сообщение Minskblog » 29 дек 2015, 17:51

В нетуристических местах воровство редкость, особенно у белого человека, ментов с бамбуковыми палками рядовые индийцы боятся как огня. Плюс поезда достаточно дешевые, чтобы взять кондиционированное купе и без опаски пользоваться там любой техникой.
minskblog.lj.ru
Minskblog
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #222

Сообщение КутяКутя » 20 мар 2016, 19:48

Расскажу, как пытались развести нас. Здесь уже упоминалось о разводе, когда таксисты везут в инфоцентр, в нём говорят, что ваш отель забит из-за праздников, нужно новый подыскать. Тоже самое пытались сделать и с нами. Но я про все это знала и делала лицо кирпичом и говорила "везите нас в отель".
Но с нами они придумали еще один способ убедить нас. Они говорили по телефону с якобы отелем, и когда дали мне трубку, мне сказали "Извините,мест и вправду нет," и сказали наш номер брони пин код бронирвания. Но я догадалась,что они его подсмотрели! Так что не верьте если что такому.
Я знала о таком разводе, но взяла такси из аэропорта Дели на Мейн Базар, потому что отель был далеко от вокзала,а вышла из аэропорта в 22.00 и боялась,что даже если доеду на метро от аэропорта, то на вокзале так поздно не будет рикш. Но, через пару дней я была на вокзале в 4.30 утра и там было кучу рикш. Так что, если прилетаете поздно вечером,думаю рикши у вокзала будут.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #223

Сообщение House495 » 25 апр 2016, 17:53

Я тему, признаться, перед поездкой читать не стал.
Поэтому опыт с разводкой "фестиваль" оказался для меня новым, и слегка неожиданным
Итак, прилет поздним рейсом. Находим "такси" без опознавательных знаков, договариваемся о поездке до отеля по сходной цене. Отель в районе жд вокзала.
Через некоторое время водитель подъезжает к некоей дороге. Она перегорожена. Он огорченно цокает - "фестиваль".
Подводит к другой - то же самое. "Фестиваль", - объясняет он нам. Повышенные меры безопасности, многие дороги закрыты.
А давайте, говорит, довезу вас до "правительственного информационного центра", там подскажут, какие пути до отеля свободны, они знают.
Завозит, значит, в этот киоск на каких-то задворках. Там нам рассказывают, что из-за фестиваля центр перекрыт, проехать никак нельзя. И вообще, в городе почти нет свободных отелей. Лучше бы вам уехать из Дели.
Нас это не устраивает, мы отказываемся, тогда нам предлагают воспользоваться тук-туком - дескать, авто не пускают, но, возможно, пустят тук-тук. Ок. Прошу заметить - тук-тук не ждет у центра, мы его ловим на улице сами, без какого-либо участия предыдущей компании разводил.
Тем не менее, история зеркально повторяется - тукер подвозит нас к каким-то перегороженным цепями улицам, объявляется, что всё перекрыто, и доставляет в другой центр разводок. Там тусуются другие иностранцы, которых разводят аналогичным образом
Здесь история становится гуще, и нам объясняют, что всё перекрыто настолько, что отели в центре вообще не функционируют ближайшие три дня. Все брони отменены. Есть только варианты на окраинах - где-то по 500 баксов за ночь, и всё. И раз такое дело, нам настоятельно рекомендуют приобрести билеты на поезд, и убыть в Агру или Джайпур. Видимо, там "фестиваля" нет.
Мы просим соединить нас с отелем - нас соединяют с "отелем", где "менеджер" подтверждает, что отель закрыт, наша бронь - отменена. Мы просим соединить нас с букинг.ком - нас соединяют с "букинг.ком", где нам подтверждают то же самое
Понятно, что можно позвонить со своего мобильного - но денег-то в роуминге жадно.
То, что нас разводят, нам ясно, но делать-то что? Какой-то вселенский заговор, участником которого становится любой выловленный на улице тукер или таксист
В итоге тукер везет нас ... в первый информационный центр. Уже светает, и поняв, что разводка захлебнулась, очередной "помогала" советует нам ... просто прогуляться до отеля. У нас только рюкзаки, а дойти, отказывается, можно за 15 минут.
Что мы и делаем. Отель, разумеется, прекрасно работает, никакого "фестиваля" нет, транспорт ходит, как обычно.
Занавес
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #224

Сообщение Вуйко » 30 апр 2016, 07:53

Собираемся в Индию возник вопрос ,взяли скутер приехали куда нибудь ,где его оставить чтобы не спёрли?
Вуйко
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #225

Сообщение вечный отпускник » 30 апр 2016, 11:37

В Индии скутера и байки не крадут, это не у нас, даже если вы его оставите на обочине дороги.
Главное запомните свой номер, а лучше сфотайте на сотовый, ибо многочисленные истории с потерянными скутерами как правило оказываются историями с забытым номером или местом где его поставили.
Там все знают друг друга, и внезапно появившийся у индуса скутер, которого вчера не было, является поводом для визита полицейского.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #226

Сообщение Adi Jayadhar » 22 июн 2016, 21:40

Что поделать, Индия не просто густо населенная страна – она перенаселена, заполнена, набита людьми до отказа. Далеко не все имеют образование, достаточное, чтобы найти хорошую работу. Вот каждый и старается зарабатывать деньги так, как может. Наверное в любой стране, где люди носят ботинки, можно встретить уличных чистильщиков обуви. Не является исключением и Индия. Однако индийские чистильщики привнесли в свой бизнес нечто новое, усовершенствовали его, сделали более стабильным. Они не так зависят от того, чисты ваши туфли или нет, как зависят от этого их иностранные коллеги. Однажды, шатаясь по Конноут Плэйс, я услышал, как кто-то кричит: «Дерьмо, дерьмо, сэр!» Хоть в Индии возможно почти что все, я очень удивился – неужели тут, в столице, помимо товаров дерьмового качества торгуют и настоящим дерьмом?! И тут я осознал, что орут мне. Какой-то чистильщик обуви указывал пальцем на мою левую (или правую, не помню точно) сандалию. Я глянул вниз и увидел, что сандалия сверху вымазана коровьим навозом. Это было странным . Конноут Плэйс – не то место, где гуляет много священных коров. К тому же известная субстанция покрывала не мою подошву, но верх сандалии. Однако не ходить же в таком виде по городу. «Сэр, я почищу вам сандалии за 100 рупий», -предложил чистильщик. Я начал торговаться и мы сошлись на 30 рупиях. Через три минуты сандалия выглядела как новая. Тут чистильщик стал требовать еще 30 рупий. «Как же так, мы договорились о 30 рупиях», - удивился я. «Все правильно, сэр, 30 рупий – это цена за одну сандалию», - пояснил чистильщик ,– «а если вы хотите, чтобы я чистил вторую – гоните еще 30. Или ходите как клоун в сандалиях, выглядящих по-разному, если вам так больше нравится.» Пришлось выкладывать деньги. Я шел по площади и думал, где это я так вымазался. И тут вдруг увидел, в чем тут дело. Мелкий мальчишка, тершийся возле иностранцев с пластиковым мешком в руке, вдруг выдавил из мешка нечто темное, подобно тому, как выдавливают зубную пасту из тюбика, и растворился в толпе. Тотчас чистильщик обуви бросился к группе туристов с криками : «Дерьмо, дерьмо, сэр!». Меня осенило: «Да ведь пацан и чистильщик работают на пару!» Поскольку доказать вину чистильщика я не мог, стал выслеживать мальчишку, дабы выдавить содержимое пластикового мешка ему на голову. Однако пацан как в воду канул.
La Libertad es un estado de la Concencia y del Espiritu.
Аватара пользователя
Adi Jayadhar
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.06.2016
Город: Салоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #227

Сообщение Adi Jayadhar » 22 июн 2016, 21:49

В аэропорту Нью Дели меня чуть было не разорвали на части рикши и таксисты – каждый предлагал довезти меня до отеля. Один таксист, узнав, что я еду на Мэйн Базар и хочу взять дешевого мото-рикшу, стал меня уговаривать «Сэр, мне хоть как срочно в автопарк надо ехать, это как раз недалеко от Мэйн Базара. Я возьму с вас только один доллар, хоть что-нибудь заработаю!» Я не поверил в честность таксиста, но три его приятеля стали уверять меня в честности его намерений. Я сел в такси, заявив, что не дам больше одного доллара. Мы тронулись с места и тут таксист сказал: «Зачем вам ехать на Мэйн Базар, это место нехорошее, гостиницы плохие. Давайте я отвезу вас на Карол Баг, там лучше и комфортнее!» Я знал, что Карол Баг - район для меня дороговатый, поэтому отказался наотрез. Таксист начал меня уговаривать. Я разозлился и потребовал везти туда, куда я хочу. Хорошо, сэр, успокоил таксист, сейчас мы зайдем в Турист Информэйшн, там для вас подберут то, что вам надо. «Я не желаю ни в какой «Информэйшн», я знаю, что мне надо! Вези меня на Мэйн Базар, отель Сильвер Палас, или я сейчас же вылезу из твоего кошмарного такси!» - разозлился я. «Хорошо, хорошо, сэр, я сделаю все, что вы мне скажете», - заверил меня таксист. Вскоре мы остановились в месте, не имеющем никакого отношения к Мэйн Базару. К такси подскочил какой-то человек, открыл багажник, схватил мой рюкзак и быстро скрылся в каком-то здании. Я обалдел , не понимая, что происходит и куда мы приехали. «Добро пожаловать в Турист Информэйшн, сэр», - пропел возле уха слащавый голос какого-то индуса. Вне себя от бешенства я посмотрел на таксиста, но тот шмыгнул за спину второго индуса. Я ворвался в офис этой банды и потребовал вернуть мой рюкзак. «Одну секунду, сэр. Сейчас мы его вам отдадим. Но мы должны задать вам всего пару вопросов», - затараторил слащавый индус.- «Куда вы собираетесь ехать после пребывания в Нью Дели?, Ну что вам стоит сказать мне...»
- Я еду на север, в горные штаты, но это не ваше дело!
- В горы? Это очень хорошо. Вы должны посетить Дарджилинг, вам там понравится. Сейчас мы выпишем вам туда дорожные билеты.
Агент начал что-то выписывать и заполнять. «Минуточку»,- возмутился я ,- « я не желаю ехать ни в какой Дарджилинг! Я еду совсем в другое место, а в какое – не ваше дело!» «Так что вы мне сразу не сказали, что не хотите в Дарджилинг?!» - распсиховался турагент. – «Я вам уже и билет выписал. Только бланк зря испротил!»
- А я не просил вас выписывать мне билеты. Гуд бай, я ухожу. Где мой рюкзак? Турагент моментом успокоился.
-Хорошо, позвольте вам хоть место в отеле зарезервировать, уважьте наше агенство. Мы вам подберем дешевый номер, всего за 50-70 долларов в сутки.
Начался скандал. Я орал, что хочу снять номер за 5 долларов, они кричали, что это невозможно, таких цен нет, мол, за последние 5 лет все цены в Индии подскочили. Весь этот дурдом меня страшно загрузил и я готов был пойти на все, лишь бы вырваться из этого ужасного места. Меня уговорили снять номер какой-то гостиницы на Мэйн Базаре за 15 долларов за сутки. Я заплатил, взял рюкзак и сел в такси. Из окошка я увидел, как из другого такси высаживают трех западно-европейских туристов. Вид у них был совершенно обалдевший. Я посочувствовал новым жертвам тур-бизнеса, такси тронулось с места. В отеле, куда я был доставлен, водитель такси потребовал с меня более 20 долларов. Я наотрез отказался, заявив, что больше доллара не дам, ведь мы сторговались на этой цене. «Правильно, сэр», - сказал таксист, – «рейд вам стоил 1 доллар. Однако вы должны заплатить три доллара за посадку, три – за высадку, семь – за бензин а остальные – за то, что я ждал вас, пока вы сидели в Турист Информэйшн.» Я послал таксиста к черту. Через 5 минут он вернулся в сопровождении владельца гостиницы . Мне заявили, что 1 доллар за такси – цена нереальная, что я должен платить, иначе меня отведут в полицию. Я был уставшим из за долгого перелета, жары и всего этого индийского геморроя, сил бороться совсем не осталось. Матерясь, я швырнул в лицо водителя требуемую сумму. Таксист просиял и сунул мне в руку свою визитную карточку. «Как только вам будет нужно такси, звоните мне, сэр», - сказал этот нахал и был таков. На следующий день я вышел из гостиницы и вскоре понял, что таксист, по сговору с тур-агентом, привез меня вовсе не на Мэйн Базар, как я просил, а на чертов Карол Баг. Мне жутко захотелось расчленить драйвера на мелкие кусочки или съесть заживо. Только медитация вернула меня в нормальное расположение духа. Сейчас все это крайне смешно вспоминать.
La Libertad es un estado de la Concencia y del Espiritu.
Аватара пользователя
Adi Jayadhar
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.06.2016
Город: Салоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #228

Сообщение Adi Jayadhar » 22 июн 2016, 21:52

Вуйко писал(а) 30 апр 2016, 07:53:Собираемся в Индию возник вопрос ,взяли скутер приехали куда нибудь ,где его оставить чтобы не спёрли?


Надо попросить владельца или менеджера отеля взять на себя заботу за охрану скутера, и заплатить ему немного за это. Что касается ресторанов и магазинов - у некоторых из них можно попросить сотрудников, чтобы присмотрели. За небольшой бакшиш возьмутся. В остальных случаях надо применять противоугонные системы.
La Libertad es un estado de la Concencia y del Espiritu.
Аватара пользователя
Adi Jayadhar
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.06.2016
Город: Салоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #229

Сообщение b-olegh » 23 июн 2016, 08:20

Adi Jayadhar писал(а) 22 июн 2016, 21:49:В аэропорту Нью Дели меня чуть было не разорвали на части рикши и таксисты – каждый предлагал довезти меня до отеля. Один таксист, узнав, что я еду на Мэйн Базар и хочу взять дешевого мото-рикшу, стал меня уговаривать «Сэр, мне хоть как срочно в автопарк надо ехать,

А что может быть дешевле метро?
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19249
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #230

Сообщение Adi Jayadhar » 23 июн 2016, 11:06

Метро дешевле. И маршрутки государственные тоже хорошо. Только в 1995 году ни того ни другого ещё не было в Нью Дели. Сейчас есть. Но не во всех больших городах есть, во многих местах бомбилы и дьяволы из "Турист информейшн" по-прежнему работают по старой "доброй" схеме.
La Libertad es un estado de la Concencia y del Espiritu.
Аватара пользователя
Adi Jayadhar
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.06.2016
Город: Салоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #231

Сообщение Adi Jayadhar » 23 июн 2016, 12:28

Не надо размещать здесь статьи из интернета. Yurigun.
La Libertad es un estado de la Concencia y del Espiritu.
Аватара пользователя
Adi Jayadhar
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.06.2016
Город: Салоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #232

Сообщение вечный отпускник » 24 июн 2016, 06:17

Adi Jayadhar писал(а) 22 июн 2016, 21:52:Надо попросить владельца или менеджера отеля взять на себя заботу за охрану скутера, и заплатить ему немного за это. Что касается ресторанов и магазинов - у некоторых из них можно попросить сотрудников, чтобы присмотрели. За небольшой бакшиш возьмутся. В остальных случаях надо применять противоугонные системы.



Боже, какой бред.
Не надо никому ничего платить и никого просить.
Никто ваш скутер не тронет.
Запишите где-нибудь его номер, если не можете запомнить, а лучше сфотографировать на телефон.
И запоминайте где вы его оставили.
Индусы бросают скутера утром на обочинах дорог, а потом едут на автобусах на работу в город.
Вечером возвращаются и пересаживаются на скутера, чтобы уехать домой.
При этом их там никто не охраняет.
Угнать может только бухой в дым белый, и то новенький, ибо старые уже знают местные обычаи.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #233

Сообщение fisher58 » 15 июл 2016, 12:41

b-olegh писал(а) 23 июн 2016, 08:20:
Adi Jayadhar писал(а) 22 июн 2016, 21:49:В аэропорту Нью Дели меня чуть было не разорвали на части рикши и таксисты – каждый предлагал довезти меня до отеля. Один таксист, узнав, что я еду на Мэйн Базар и хочу взять дешевого мото-рикшу, стал меня уговаривать «Сэр, мне хоть как срочно в автопарк надо ехать,

А что может быть дешевле метро?


автобус. до жд вокзала Нью Дели 50 рупий
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #234

Сообщение kpa2011 » 25 авг 2016, 15:20

Вообще тема настолько противоречива, что запутался вконец, поэтому задам вопрос. Вообще достаточно банальный, даже спрашивать стыдно Тут несколько раз спрашивали, как хранить деньги, я имею ввиду в отелях, оставлять в номере насколько безопасно? Сейфы в номерах? Всю сумму оставленную на отпуск таскать с собой как то стремно.
Либо банальная осторожность, без перегибаний палки, будет достаточно?
kpa2011
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #235

Сообщение Persian tramp » 25 авг 2016, 15:22

kpa2011 писал(а) 25 авг 2016, 15:20:Сейфы в номерах?

Сейф, если есть. Ну или в чемодане/рюкзаке. Понятно, что в сомнительных ночлежках останавливаться не надо.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #236

Сообщение Gulikbeer » 25 авг 2016, 19:42

kpa2011 писал(а) 25 авг 2016, 15:20:Сейфы в номерах?

собственно, как и везде. Даже в 5* европейском отеле может оказаться горничная с финансовыми проблемами или мужем-наркоманом
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #237

Сообщение kpa2011 » 26 авг 2016, 09:26

спасибо, так и думал. А то настращают тут
kpa2011
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #238

Сообщение Dejan » 17 окт 2016, 01:32

В большинстве указанных историй правда на стороне индийцев. Они провели белого человека, который из-за своей жадности/неосведомленности/глупости принял одно или серию неправильных решений.
В аэропорту Дели есть отличная возможность спокойно заказать такси, оплатить его по карте и без малейших проблем добраться до своей гостиницы. Но люди не желая переплачивать готовы выходить в толпу таксистов и рикшей, кататься по ночному Дели кругами, оказываться в других отелях, тратить свое время, нервы и деньги. В городах Индии можно заказывать нормальное такси по телефону. Также непонятно в чем проблема забронировать заранее свое жилье на букинге или напрямую в отеле.
Большинство представленных в данной теме историй - не о нехороших индийцах-разводилах, а о человеческой жадности.
"Мудрость отрешенности от мира заключена в умении жить в гуще этого мира."
Хун Цзычен
Аватара пользователя
Dejan
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 31.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #239

Сообщение вечный отпускник » 17 окт 2016, 06:17

Dejan писал(а) 17 окт 2016, 01:32:В аэропорту Дели есть отличная возможность спокойно заказать такси


Называется "препейд такси".
Система есть в большинстве индийских городов.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #240

Сообщение oldpro1 » 19 май 2017, 00:08

Dejan писал(а) 17 окт 2016, 01:32:Большинство представленных в данной теме историй - не о нехороших индийцах-разводилах, а о человеческой жадности.


На 100% верное утверждение.
Просто стыдно читать из-за чего иногда устраивают сыр-бор, из-за каких-то 30-50 рупий, это же мелочь которая если вывалится через дыру в кармане, никто и не заметит.
oldpro1
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.06.2005
Город: Трамповщина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумБезопасность в Индии. Путеводители и карты



Включить мобильный стиль