Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Вопросы безопасности в Индии. Карты Индии, Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #201

Сообщение Pumba-85 » 21 окт 2013, 18:19

Граждане, не будем ссориться. В любом случае мы с Вами пытаемся решить то и поинтересоваться тем, о чем многие сейчас и не подозревают. Сейчас сидел в ресторанчике недалеко от Колвы и за час просто уши вяли от "матрасников", что "в этой Индии делать не фиг". Бакланы... Но это уже в другой теме
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #202

Сообщение Барышня из Питера » 21 окт 2013, 18:47

Да ладно уж. Вы таки поехали в Индию, и после трэша в поезде (ждем подробностей) остались живы, здоровы и с деньгами. И это уже хорошо.
Барышня из Питера
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 17.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #203

Сообщение SV-forum » 10 янв 2014, 08:28

В Индии полиция арестовала человека, который подмешивал в еду наркотики и грабил иностранных туристов

В Индии, в городе НЬЮ-ДЕЛИ полиции удалось арестовать человека, который подмешивал в еду наркотики и грабил иностранцев, посещающих Red Fort.

Обвиняемый, Аяз Ахмед Рахмани, родом из г. Дарбханга, Бихар, а проживает в области Kalindi Kunj, сообщил представитель полиции северного района Синдху Пиллай.

20 декабря Рахмани ограбил японку Айю Амаду. Согласно жалобе Амады, человек представился как фотограф-любитель и предложил ей свою помощь.

После выхода из форта человек предложил Амаде некоторые закуски и кофе. Скоро она сильно захотела спать. Когда она пришла в сознание, то обнаружила пропажу 20 000 иен, 1 000 рупий, камеры, зарядного устройства от планшета и кредитной карты.

Случай был зарегистрирован в соответствии с Разделом 328/379 МПК. Полиция установила усиленную бессменную вахту в Red Fort, чтобы защитить туристов от таких злодеев.

29 декабря полиция поймала Рахмани, в то время как он пытался украсть бумажник у туриста. При обыске у него были обнаружены 16 сильнодействующих таблеток. Рахмани признался, что купил успокоительные средства в Бихаре, чтобы добавлять в пищу туристам. Расследование показало, что он был тем, кто подмешал в еду наркотики и ограбил Амаду.

Во время расследования было также выявлено, что Рахмани участвовал еще в пяти аналогичных преступлениях.

http://www.travelnews24.ru/novosti-turi ... zma-indii/ v-indii-policiya-arestovala-cheloveka-kotoryj-podmeshival-v-edu-narkot iki-i-grabil-inostrannyx-turistov/
SV-forum
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #204

Сообщение fisher58 » 06 апр 2014, 07:34

"В Индии полиция арестовала человека, который подмешивал в еду наркотики "
ещё один повод питаться в местных едальнях, а не в "ресторанах со скатертями".
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #205

Сообщение oarta » 31 май 2014, 18:36

Только вчера прилетели. И первое, что хотелось бы написать на этом сайте, это в этой теме.
Люди! Все, что описано выше в этой теме, полный бред.
Первые два дня, начитавшись данной темы, постоянно ждал какого-то подвоха. Потом перестал. И единственным желанием было по приезду написать здесь, в этой теме, что ничего подобного в Индии ваш не ждет. Ну, нет здесь такого!
Проехали и пролетели по маршруту Дели-Дхарамсала-Ришикеш-Дели. Три недели. И в автобусах и в поездах различных классов и пешком и на тук-туках и в одиночку и поздно по вечерам и по трущебам И жена моя гуляла одна в самых что ни на есть индийских районах одна без английского. И нигде ни разу ничего даже близко подобного тому, чем пугают в этой теме, не было! Единственный раз тук-тук попросил вместо 50 рупий 70 (не договаривались заранее вообще), я дал 50, он - возьмите, мол, и будьте счастливы. Я ни слова не говоря дал еще 50 и был счастлив. Ведь для него это деньги. а для нас 30 рублей.
Индия - страна, где живут очень религиозные, открытые и гостеприимные люди. Более доброжелательных и открытых людей я не встречал, наверное, нигде.
Индя - страна, где проявляется как на фотобумаге в проявителе все, что есть у тебя внутри. Она возвращает тебе то, что ты сам из себя представляешь. Это "Соолярис".
Туда не надо ехать с камнем за пазухой и страхами. В таком случае - вам лучше, наверное, в египетский отель за забор.
Поезжайте с открытым сердцем и спокойной душой и Индия ответит Вам тем же. Для самостоятельных путешественников в Индии (Гоа - не Индия) не бывает середины.
Туристы делятся строго на две части: - на тех, кто безумно влюбляется в Индию с первого взгляда и не видят более интересной страны для путешествий;
- и на тех, кто от первого до последнего дня пребывания не высовываются из отеля;
И как же обидно читать здесь, в других темах, сообщения, начинающиеся такими словами: "Меня, понятное дело, будут пытаться обмануть" и т.п. То есть люди, уже заранее, начитавшись, таких вот тем, имеют предвзятое отношение к стране и ее жителям.
Если целью Вашего путешествия будет знакомство с древнейшими традициями, свое собственное духовное движение, занятия йогой, другими практиками, восхождение к горным вершинам и т.д. То Вы обязательно все это получите и обязательно в бОльшем количестве, чем Вы ожидали. Индия откроется Вам самым волшебным образом, и откроет Вам вас самих.
А насчет людей, можете расчитывать на то, что они Вам помогут. Вот такая ситуация у нас как раз была, когда нам помогали простые индусы, даже если мы об этом и не просили. Но об этом позже, если интересно, или в другой теме.
oarta
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 02.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #206

Сообщение Gulikbeer » 31 май 2014, 23:19

oarta писал(а) 31 май 2014, 18:36:Люди! Все, что описано выше в этой теме, полный бред.

Блажен, кто верует. Может, вам просто повезло, а кому-то нет?
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #207

Сообщение oarta » 31 май 2014, 23:26

Третий раз в течение 10-ти лет повезло.
"А кому то нет"
Вот и ответ
oarta
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 02.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #208

Сообщение yanotishe » 25 ноя 2014, 18:26

oarta писал(а) 31 май 2014, 23:26:Третий раз в течение 10-ти лет повезло.
"А кому то нет"
Вот и ответ

Вы знаете, 3 раза - это все равно не достаточная статистика, чтобы делать далеко идущие выводы) Может быть, есть просветленные и добрые люди, которых никто и нигде не обижает)) Но мне вот показалось странным, что человек, набравшись благости и вроде бы занимавшийся самосовершенствованием, в столь категоричной и несколько назидательной форме выражает свои мысли и называет опыт других людей бредом.
yanotishe
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 13.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 12

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #209

Сообщение sergiom1 » 07 апр 2015, 13:15

Здравствуйте. Хочу рассказать о таком случае (к посту выше относительно статистики: били в Индии 2 раза 7 дней и 10 дней - не так уж и много, данный случай произошел в середине второго путешествия):
путешествовали втроем: я с женой и брат жены. Находились в Ботгайе (Бихар) в час ночи у нас поезд из Гайи в Лакхнау. Между Ботгаей и Гаей километров 12-15 (планировали поймать тук-тук), выдвинулись заранее, примерно в 17:00, пока еще раз изучим лавочки сувенирные, купим что-нибудь и т.п. Короче, поймали тук-тук - они стояли вдоль дороги, договорились доехать до Гайи за 200руп, сели...
Начались подозрительные моменты с самого начала. Как только сели к водителю слева сел еще один индус, справа тоже сел и начал у него вырывать руль, немного потолкались по-прерикались (типа "я повезу, нет я повезу" - по крайней мере мне так показалось) и тот, что хотел сесть справа ушел. Поехали не сразу, они что-то там обсуждали с индусами "за бортом" тук-тука, я ему напомнил, что неплохо бы уже и поехать, он что-то ответил типа "сейчас, сейчас", в итоге мы поехали (мы трое сзади, водила и индус слева). Было еще светло. Проехали мы минут5-10, нас догнал мотоцикл, пассажир которого сел справа от водилы и мы поехали опять. Проехали мы уже втроем еще минут 10, в течение которых эти трое о чем-то разговаривали (обсуждали) и третий вылез из нашего тук-тука. Уже почти стемнело. Жена заметно занервничала, я тоже напрягся. Достал телефон, включил гугл карты что бы контролировать куда мы едем. Ехали правильно. Стало уже совсем темно, мы едем. Эти двое впереди о чем-то разговаривают, иногда оглядыаются назад. Мы тоже оглядываемся не едет ли кто-то за нами. По фарам точно не определить один и тот же транспорт едет за нами или нет, а следить неотрывно не стали. Жена стала сильно нервничать, даже имитировала телефонный разговор с использованием слова "Полис".
Доехали мы в постоянном напряге до окраины Гайи, я ежесекундно следил за гугл картрой, поэтому и пяти метров не успели проехать, когда водила свернул в какой-то абсолютно неосвещенный переулок как я стал стучать ему по плечу и кричать "стоп, стоп!". Он остановился, я ему говорю, что едет он неправильно, показываю куда надо. Он что-то отвечал, я даже не помню на каком языке, в итоге согласился ехать как надо, но мы, естественно, отказались, вылезли, я дал ему 200руп, не успели сделать трех шагов в сторону от тука к нам подъезжает другой тук-тук в котором было 6-8 индусов и кричат "Сэр, сэр!" Что они хотели, места для нас у них явно не было... Пешком до вокзала было идти километра 2-3, которые мы, естественно, прошли пешком. Быстрым шагом, в боевом порядке, постоянно оглядываясь и пропуская вперед тех, кто шел за нами больше 30 секунд. Шли как антилопы среди львов...
sergiom1
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #210

Сообщение sergiom1 » 07 апр 2015, 13:18

Минут через 20, а прошли мы уже порядком, нас догнал наш водила, правда уже один, и предлагал нас довезти до вокзала, естественно, мы послали его куда подальше. Дошли до вокзала и выдохнули спокойно. В принципе, в теории допускаю, что это лишь совпадение и каждый из отдельных моментов, возможно, и не вызвал бы дискомфорта, но вот комплекс этих "совпадений" заставил реально опасаться за свою жизнь.
Будьте бдительны!
sergiom1
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #211

Сообщение Старая стерва » 08 апр 2015, 11:30

Храбрые вы люди, sergiom1! Вообще-то есть одно правило: если к вам в средство передвижения (такси, тук-тук, без разницы) садится еще кто-то - выходите сразу, что-то тут нечисто. Может, это паранойя, но безопасность важнее. Вы наняли тук-тук для себя и только для себя, и попутчики вам не нужны.
oarta писал(а) 31 май 2014, 18:36:Туристы делятся строго на две части: - на тех, кто безумно влюбляется в Индию с первого взгляда и не видят более интересной страны для путешествий;
- и на тех, кто от первого до последнего дня пребывания не высовываются из отеля;

Мы - третья категория, которая не вписывается в ваш черно-белый мир. Съездили с удовольствием, никто не обидел и не обманул, от Хампи вообще в восторге, но больше желания ехать в Индию нет. Рядовая страна, не лучше и не хуже всех остальных.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #212

Сообщение Gregor_S » 13 май 2015, 13:54

Аскет писал(а) 19 дек 2011, 15:04:Забавная история произошла в Джайпуре, куда я приехал вечером и пешком шёл от вокзала. Увязался за мной рикша со следующей тирадой (я всё время молчал и вообще его игнорировал): Sir! Sir? Yes! Yes, sir! Please, sir! Sir? Where you go? Need a hotel? I'm a rikshaw, sir! You see, I'm a rikshaw, where you go, sir? Sir, you need a hotel? Sir? Please? Why don't look at me? Sir? Hotel? I'm a good rikshaw, come, see! Sir! I have a licence, look, please look, sir - a licence, sir! You can take my licence, sir. Look at me, sir! Why not look at me? You hear me? Sir? Why? You don't like me? Sir! ARE YOU RUSSIAN?!?

Тут я как та ворона с сыром расхохотался и гордо каркнул: Yes!


мне это напоминает сцену из фильма Брат:
- are you gangsters?
- now, we are russians
Gregor_S
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #213

Сообщение varan1 » 14 май 2015, 03:12

Меня заинтересовал один вопрос разводки с посадочным местом на поезд.
Что показывать кондуктору, распечатанный лист с электронным билетом или нужно на вокзале менять на настоящий билет?
varan1
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #214

Сообщение вечный отпускник » 14 май 2015, 06:24

Сколько ездим на вагоне всегда указывается ваша фамилия.
Там кондукторов на посадке как у нас нет,
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #215

Сообщение Роман Голубков » 22 ноя 2015, 17:46

Alex_ka
Благодарю! Всё учтём!
Роман Голубков
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #216

Сообщение rogachevs » 06 дек 2015, 23:24

Свои пять копеек из свежего путешествия.

1. В Мумбае такси работают по таксометру. Стоимость в разы ниже, чем называется устно, особенно, если берете такси от туристических мест или отеля. Есть одно НО! Достаточно сложно уболтать таксиста включить таксометр. Но если не бояться отпустить одну машину и перебрать их пару, то обычно это заканчивается успехом. Чтобы понять общий масштаб трагедии у нас стандартная цена проезда до отеля от ворот Индии на такси составляла 45-49 рупий. Устно нам называли стоимость проезда 200-400 рупий.

2. Никогда не давайте распечатку брони с Букинга работникам "турагентств". На нем указан номер брони и пин для управлению ее. Агенты без стеснения при вас зайдут на букинг и отменят вашу бронь, и после будут убеждать, что все брони в данном отеле отменены и т.п. Проходили лично, благо закончилось все хорошо. С отелем связывайтесь со своих телефонов, самолично набирая номера.

varan1 писал(а) 14 май 2015, 03:12:Меня заинтересовал один вопрос разводки с посадочным местом на поезд.
Что показывать кондуктору, распечатанный лист с электронным билетом или нужно на вокзале менять на настоящий билет?

В поезде достаточно показать распечатку электронного билета со статусом билета (места) Confirmed. Он на этой бумажке ставит закорючку свою и уходит.

P.S. Ну а что касается сообщений уважаемого oarta, то, возможно, у вас карма положительная и вам везет. А возможен и второй вариант: для вас не имеет значение разводят вас или нет, и вы просто молча шли на условия локального населения. Например, платили именно то, что называлось вам и не вдавались в детали истинного положения дел.
The Service Critic.
rogachevs
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #217

Сообщение TrueVlad » 10 дек 2015, 13:13

Улетаю в Индию на следующей неделе, будет достаточно много поездов и вообще переездов, и возник такой вопрос. Нормально, если в поезде достать ноутбук и смотреть кино, либо работать. Не будет ли повышенное внимание к вещам и тд. Я простоите представляю, что делать в поезде 11 часов )
TrueVlad
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #218

Сообщение Гость » 10 дек 2015, 13:20

TrueVlad писал(а) 10 дек 2015, 13:13:что делать в поезде 11 часов


Книжку с собой возьмите в мягком переплете. Покетбук. А лучше две.
Гость

 

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #219

Сообщение _Tanya_ » 10 дек 2015, 13:57

Смотря какой поезд:) в вагонах 1ас и 2 ас индийцы сами с ноутбуками сидят, а в слиппере или общем вагоне Вам и так скучно не будет:))
_Tanya_
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.05.2012
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Индия: как не попадать в неприятные ситуации

Сообщение: #220

Сообщение Streamlove » 10 дек 2015, 18:44

Неоднократно и в слипере видели индусов с ноутбуками. А повышенное внимание не только у кого-то может быть, но и Вы не забывайте пристально следить за вещами.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумБезопасность в Индии. Путеводители и карты



Включить мобильный стиль