в Индию одна - безумие ?

Вопросы безопасности в Индии. Карты Индии, Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: в Индию одна - безумие ?

Сообщение: #21

Сообщение Ulitka » 12 окт 2009, 14:39

kudryashkka писал(а):Если вдруг появятся еще советы - с благодарностью их выслушаю.

и я бы послушала )) была мысль поехать в Индию на НГ, а вот прочитала сейчас эту тему, и что-то забеспокоилась )))
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: в Индию одна - безумие ?

Сообщение: #22

Сообщение jujushka » 12 окт 2009, 14:54

хм, автор, вам надо обязательно познакомиться с Дитем природы. Она окончательно развеет все ваши сомнения, и все у вас будет ок.
Тем более, вы ж уже собрались, маршрут спланировали, значит все ок будет.
Но от себя - лично я одна по азиатским странам не езжу, вот по европейским могу, а по азиатским никак, и не езжу я потому, что в свое время училась с представителями этих стран, дружили с ними, очень хорошо их знаю.И доверия моего им нет хотя люди они хорошие, мужчины вежливые и воспитанные, а вот интуиция говорит - нет =).
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: в Индию одна - безумие ?

Сообщение: #23

Сообщение Navigator » 12 окт 2009, 15:37

Федорыч писал(а):Что-то можно и дистанционно определить. И определенное мнение о людях составить.
У вас не так?


есть еще такое понятие как культура общения, и из соображений тактичности не стоит "ставить диагноз человеку" при подобных обстоятельствах
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: в Индию одна - безумие ?

Сообщение: #24

Сообщение kudryashkka » 12 окт 2009, 21:52

Navigator писал(а):есть еще такое понятие как культура общения, и из соображений тактичности не стоит "ставить диагноз человеку" при подобных обстоятельствах

Да ладно, Navigator, мы, шизофреники, народ не обидчивый С пониманием относимся к жизни ;) Так что если Федорычу хочется блеснуть знанием медицины или отсутствием воспитания - ваааще не вопрос ! Главное, чтобы был мир во всем мире

К Улитке - по поводу НГ в Индии - смотря как Вы себе видите это мероприятие. Я, например, прошлый НГ встречала подъемом на 4828 (кажется, их столько) ступеней на Пик Адама на Шри-Ланке. В полночь по Москве мы были примерно на середине пути, мокрые как черти (подниматься тяжело, а останавливаться нельзя - тело мокрое, ночью сразу потом пробирает холод). А потом встретили на Пике рассвет. Впечатления незабываемые !
Могу точно сказать, что совершенно безопасно ехать на Север ГОА, в Арамболь. Это такое место покоя и рыжих собак Но это в том случае, если Вы хотите тихий теплый НГ на берегу океана, без тусовок и прочего.
Ну и что, что ветер в голове ??? Зато мысли всегда свежие !!!
Аватара пользователя
kudryashkka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: в Индию одна - безумие ?

Сообщение: #25

Сообщение Ulitka » 13 окт 2009, 05:19

kudryashkka писал(а):К Улитке - по поводу НГ в Индии - смотря как Вы себе видите это мероприятие. Я, например, прошлый НГ встречала подъемом на 4828 (кажется, их столько) ступеней на Пик Адама на Шри-Ланке. В полночь по Москве мы были примерно на середине пути, мокрые как черти (подниматься тяжело, а останавливаться нельзя - тело мокрое, ночью сразу потом пробирает холод). А потом встретили на Пике рассвет. Впечатления незабываемые !
Могу точно сказать, что совершенно безопасно ехать на Север ГОА, в Арамболь. Это такое место покоя и рыжих собак Но это в том случае, если Вы хотите тихий теплый НГ на берегу океана, без тусовок и прочего.

Ага, примерно так хочу, наверное ) А Юг чем плох?
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: в Индию одна - безумие ?

Сообщение: #26

Сообщение Фёдорыч » 13 окт 2009, 08:54

kudryashkka писал(а): Так что если Федорычу хочется блеснуть знанием медицины или отсутствием воспитания - ваааще не вопрос !


Ха-ха. Было б перед кем блистать
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: в Индию одна - безумие ?

Сообщение: #27

Сообщение Penelopa » 13 окт 2009, 09:56

Люблю эти фильмы ужасов про Индию. Страна как страна. Пойдешь в темный переулок одна ночью-есть вероятность не вернуться. Будешь вести себя пристойно-все будет ок. Мне нравится психология некоторых "путешественников", которые сначала ищут себе приключений на пятую точку в трущобах Мумбаи(Гоа/Дели,etc.), а потом пишут отчеты про изнасилованных индусами мужей. Интересно, ночью в Москве они пойдут шататься по ж/д путям или под мостами?
Я путешествовала по Индии одна лет пять-шесть назад, причем, после туристического Туниса, это была моя первая самостоятельная страна. И ездила я не по Золотому треугольнику. И все ок.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: в Индию одна - безумие ?

Сообщение: #28

Сообщение Ulitka » 13 окт 2009, 10:05

Ясно, значит просто страшилки очередные ))) а то я уже всю голову сломала, что ж там такое, аж интересно стало
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: в Индию одна - безумие ?

Сообщение: #29

Сообщение Сергей2006 » 13 окт 2009, 10:07

Penelopa писал(а):Мне нравится психология некоторых "путешественников", которые сначала ищут себе приключений на пятую точку в трущобах Мумбаи(Гоа/Дели,etc.), а потом пишут отчеты про изнасилованных индусами мужей.


Вы имеете ввиду "путешественниц", так как при "нормальной ориентации" мужья могут быть только у женщин, на сколько я понимаю....?
А про изнасилования, это просто какие-то рассказы из серии "ужастиков", если есть на форуме такие, то дайте ссылочку, чтобы участники данного обсуждения могли ознакомиться с этими "литературными шедеврами"!
Но мне почему то кажется, что это "вымышленные истории" и в Индии даже ночью безопаснее, чем в России, другое дело, что постоянное приставание, попрашайничество может сильно "доставать", особенно "одинокую путешественницу"....
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: в Индию одна - безумие ?

Сообщение: #30

Сообщение kudryashkka » 13 окт 2009, 10:34

Ulitka писал(а):Ага, примерно так хочу, наверное ) А Юг чем плох?

я не говорю, что Юг плох - я просто была именно на севере и имею четкое представление как и что, могу порекомендовать место и рассказать об особенностях.
Ну и что, что ветер в голове ??? Зато мысли всегда свежие !!!
Аватара пользователя
kudryashkka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: в Индию одна - безумие ?

Сообщение: #31

Сообщение Ulitka » 13 окт 2009, 10:40

Ясно, спасибо! Как определюсь...
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: в Индию одна - безумие ?

Сообщение: #32

Сообщение kudryashkka » 13 окт 2009, 10:40

Penelopa писал(а):Люблю эти фильмы ужасов про Индию. Страна как страна. Пойдешь в темный переулок одна ночью-есть вероятность не вернуться. Будешь вести себя пристойно-все будет ок. Мне нравится психология некоторых "путешественников", которые сначала ищут себе приключений на пятую точку в трущобах Мумбаи(Гоа/Дели,etc.), а потом пишут отчеты про изнасилованных индусами мужей. Интересно, ночью в Москве они пойдут шататься по ж/д путям или под мостами?
Я путешествовала по Индии одна лет пять-шесть назад, причем, после туристического Туниса, это была моя первая самостоятельная страна. И ездила я не по Золотому треугольнику. И все ок.


в общем, согласна на самом деле полностью. Внутри ощущение, что все нормально, правила безопасности те же, что и везде - "не стойте и не прыгайте там где идет строительство или подвешен груз". В Москве даже опаснее, наверное... Просто видимо наши традиционные "комплексы" - у друзей, родственников большие от ужаса глаза и надпись на лбу "ой, нельзя". Запостила скорее из желания убедиться, что одиночных путешественниц по этой стране полно, и не надо поддаваться всеобщей панике. Убедилась - таких как я полно Успокоилась.
Но какие-то советы если кто вспомнит еще - выслушаю с удовольствием !
Ну и что, что ветер в голове ??? Зато мысли всегда свежие !!!
Аватара пользователя
kudryashkka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: в Индию одна - безумие ?

Сообщение: #33

Сообщение Lyuda-Barrakuda » 22 окт 2009, 21:38

я лечу туда оч скоро (через неделю). что то я начиталась........... и одухотворилась................. , я так поняла, что после России нигде не страшно. приставалы и наё....ки и у нас есть в большом количестве (особенно в москве). видать у нас на них иммунитет, причем сильный. в итоге (специально для русских жончин) пишу: нам везде хорошо (бравирую, а "что делать??????"). потому что, в подворотню спокойно у нас тоже можно ходить в консервативном виде "в ватнике и валенках" (даже собаки не пристают и не лают). хорошую тему создали. первый раз дикарем лечу после тайланда. я думаю справлюсь (надеюсь!!!!!!!!!!! и не зарекаюсь ). кришна (или как его там) ну точнооооооо спасет (не кришнаитка), причем их.........
Мечта: Только путешествовать и больше ничего.
Аватара пользователя
Lyuda-Barrakuda
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 21.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Женский

Re: в Индию одна - безумие ?

Сообщение: #34

Сообщение Ani » 27 окт 2009, 22:57

kudryashkka писал(а):Всем доброго дня. Прошу не кидать в меня тяжелыми предметами, если вопрос уже обсуждался или запостила не там.
Вопрос у меня банальный.
Собираюсь в Индию на 3-5 недель. Одна. Группы поддержки нет
Программа минимум - Москва-Ченнай-Пондичерри-Ауровиль
Программа максимум - после Ауровиля куда-то еще.
Интересует вопрос безопасности.
Больше всего смущает момет переездов на перекладных типа такси, попуток и т.п.
Была в Индии год назад, но тогда была не одна и "Бог был слишком рядом", поэтому нас миновали все неприятности.
Хочу услышать мнения, может у кого есть такой опыт (особенно интересует, есть ли женщины, которые так путешествовали)


Была в тех же местах (Ченнай, Понди, Ауровиль) одна в прошлом январе, а потом еще раз в прошлом марте. ИМХО - эта часть Индии (Тамил Наду) и Керала самые расслабленные штаты... люди очень приятные и спокойные. Езжайте смело - не пожалеете!
Отличного Вам путешествия... даже немножко завидую (по-хорошему)

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Федорыч писал(а):
Navigator писал(а): Федорыч

почему сразу КК? вполне нормальный вопрос человека который не уверен в себе и своих силах


Потому что ездить куда-либо имея психические отклонения не рекомендуется. Если же это просто косноязычие - то отвечать серьезно такие фразы также не располагают.


Федорыч, Вы - не женщина и Вам не понять...

Я 5 лет назад задавала на этом форуме точно такой же вопрос, только по поводу Эфиопии - мне на полном серьезе ответили, что "ни в коем случае"... ну я все равно поехала, конечно... но этот вопрос вполне правомерный.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумБезопасность в Индии. Путеводители и карты



Включить мобильный стиль