В Гоа поднялась волна. Антироссийская

Вопросы безопасности в Индии. Карты Индии, Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Гоа поднялась волна. Антироссийская

Сообщение: #41

Сообщение Lomantin » 02 мар 2010, 19:31

Yaroslaw писал(а): Вам не приходит в голову, что наряду с путешественниками, есть люди, которые просто едут отдохнуть? они весь год трудятся, делают что-то очень полезное, а потом покупают тур на пару недель, чтобы снять усталость? Они не лохи и не быдло, просто путешествия - не их работа и не их хобби. При этом они могут не знать английского, а допустим, свободно владеть японским и немецким. Таких людей много, и я не вижу повода, почему их надо обманывать. Они не должны готовиться к поездке, учить язык, а потом... Люди работают, им надо отдыхать.
Ну я и говорю, пусть покупают тур за 2 конца, гида им предоставят, в услугах разводил у них не будет нужды, вы зря не читали, что я писал выше.
Никаких особых сентиментальных чувств к уставшим на работе соотечественникам не испытываю, ровно как и к их разводилам…Каждый дрочит как он хочет…
А русские "разводилы" в Гоа и подобных местах, вместо того, чтобы помочь соотечественнику и получить за это свое честно заработанное и адекватное вознаграждение, снимают с них втрое и называют это нормальным бизнесом.

Во первых ни кто ни с кого ничего не снимает, они сами безропотно платят и им так нравится! Я не хочу платить ни вдвое ни втрое и не плачу.
Во вторых они, что по вашему бесплатно тут должны помогать? Или может вы хотите прибыть и пример показать?
В третьих я никак не пойму, что вы собственно предлагаете?
Чтобы собрались все хорошие люди и уничтожили всех плохих? Я правильно мысль уловил?

Что же с нашим менталитетом сделали девяностые годы, если у нас считается нормальным обманывать клиента, а на своего соотечественника за границей смотрят как на овцу, которую надо не только обстричь, но и сожрать.

Что значит с нашим? С чьим вашим? Это вы про кого все время говорите? Я тут за месяц только одного такого встретил. Предлагал жилье в 2 конца…Не с ножом к горлу, а просто предложил….Ну и что тут такого? Это не преступление…Он же гэст весь выкупил и рискует… И это все равно дешевле ,чем предложат в турагенстве…
А в ресторанах тут все (и идусы и итальяхи и русские) дают все за 10!!! концов… И что?
Да и не только тут… Во всем мире так! Это вам не возмутительно? А почему?
Мы готовим себе сами…Не хотим 10 концов платить…Может мне предложите соотечественников борщем кормить в себестоимость? Мне даже в 5 концов влом это делать!

Вот это - и есть русская мафия. И я понимаю индусов, которым не нравится, когда русские за взятки покупают себе привилегию кидать приезжих.

А это, простите, вообще гон и бред!
Вместо того что бы , как вы говорите, помочь соотечественникам разобраться в сути проблемы, даете дезинформацию, основанную на ваших фантазиях, пищу для которых предоставил, видимо брат индийского мусорка, купившего должность,как раз для этого..
Категорически опровергаю наличие русской мафии !!!…(смотрим значение слова в википедии)
Сообщество есть, мафии (преступной группы) нет!!! Прям как на этом форуме…
Индусам на уровне руководства не нравится, что они имеют мало откатов. Теперь хотят ужесточить свой рэкет…Это и есть мафия..
Я кстати заметил, что обвинения в мафиозности какой либо группы, как правило принадлежат истинной мафии…
Местным гоанцам (они не плохие люди), завидно, что в свете собственной лени и тупости упустили лаве…
Никто тут никого не кидает, а если кто кого и кинул, то взятку для этого давать незачем…
Взятки платят за открытие ресторана или за строительство обьектов и тд и тп за все, что связано с государственными согласованиями.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Гоа поднялась волна. Антироссийская

Сообщение: #42

Сообщение Yaroslaw » 02 мар 2010, 19:34

А вот и нет. Индусы совсем не в этом видят корень зла (и совершенно справедливо). Если бы речь шла о пакетниках, или вообще туристах - они был требовали отменить регулярный рейс из Москвы в Гоа, сделать более строгим визовый режим и т.п. Но этого нет! Они требуют разобраться с нелегалами. Вы много встречали пакетников - нелегалов? Соответственно речь идет совсем не о пакетниках, и, по большому счету, не о туристах вообще. Речь идет о русских людях, которые живут в Гоа, не имеют законной работы, злоупотребляют наркотиками, коррумпируют полицию и прочая, прочая, прочая.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: В Гоа поднялась волна. Антироссийская

Сообщение: #43

Сообщение Lomantin » 02 мар 2010, 20:00

Yaroslaw писал(а):А вот и нет. Индусы совсем не в этом видят корень зла (и совершенно справедливо). Если бы речь шла о пакетниках, или вообще туристах - они был требовали отменить регулярный рейс из Москвы в Гоа, сделать более строгим визовый режим и т.п. Но этого нет! Они требуют разобраться с нелегалами.

Пиздеж все это ! Ни одного нелегала тут не видел. У всех жопа прикрыта визами. Они их сами охотно продают.... Это все гон СМИ!!!
Вы много встречали пакетников - нелегалов? Соответственно речь идет совсем не о пакетниках, и, по большому счету, не о туристах вообще. Речь идет о русских людях, которые живут в Гоа, не имеют законной работы, злоупотребляют наркотиками, коррумпируют полицию и прочая, прочая, прочая.

Ой умора! Русские корумпируют местную некорумпируемую полицию перманетно злоупотребляя наркотиками?.... Вы что прикалываетесь?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Гоа поднялась волна. Антироссийская

Сообщение: #44

Сообщение Amaras » 02 мар 2010, 20:35

Yaroslaw писал(а):А вот и нет. Индусы совсем не в этом видят корень зла (и совершенно справедливо). Если бы речь шла о пакетниках, или вообще туристах - они был требовали отменить регулярный рейс из Москвы в Гоа, сделать более строгим визовый режим и т.п. Но этого нет! Они требуют разобраться с нелегалами. Вы много встречали пакетников - нелегалов? Соответственно речь идет совсем не о пакетниках, и, по большому счету, не о туристах вообще. Речь идет о русских людях, которые живут в Гоа, не имеют законной работы, злоупотребляют наркотиками, коррумпируют полицию и прочая, прочая, прочая.


Гы..однако наличие десятков тыс. индийцев нелегалов в Эмиратах не даёт право местной прессе рассуждать об индийской мафии.. а злоупотребляют шописец..и коррумпируют..с отягчающей подделкой документов
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: В Гоа поднялась волна. Антироссийская

Сообщение: #45

Сообщение Yaroslaw » 02 мар 2010, 21:15

Гы..однако наличие десятков тыс. индийцев нелегалов в Эмиратах не даёт право местной прессе рассуждать об индийской мафии.. а злоупотребляют шописец..и коррумпируют..с отягчающей подделкой документов


Почему? У каждого человека может быть свое мнение. Если какой-то русский уебан за границей кого-нибудь убьет, я должен спокойно смотреть на то, что иностранцы убивают здесь? Почему Вы считаете, что гоанцы должны заткнуться только из-за того, что пипл из Кералы трудится на стройках в Эмиратах?
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: В Гоа поднялась волна. Антироссийская

Сообщение: #46

Сообщение Denis_Wanderer » 02 мар 2010, 21:28

Yaroslaw писал(а):А вот и нет. Индусы совсем не в этом видят корень зла (и совершенно справедливо). Если бы речь шла о пакетниках, или вообще туристах - они был требовали отменить регулярный рейс из Москвы в Гоа, сделать более строгим визовый режим и т.п. Но этого нет!


вынужден вмешаться, т.к. тут у вас неувязочка выходит. Прошлой зимой (2008-2009) рядом с несколькими крупными "пакетными" отелями, преимущественно на юге штата, прошли массовые демонстрации (пикеты) гоанских таксистов, которые протетстовали как раз против наплыва "пакетников". По их (таксистов) мнению, турфирмы (прежде всего, русские - массовый заезд в сезон идет как раз из России) отнимают у них исконный гоанский "хлеб" - поездки по штату на экскурсии с туристами. Дошло даже до эксцессов - перегораживали дороги экскурсионным автобусам и т.п.

а соглашусь я с вами, Yaroslav, в том, что ИМХО определенный снобизм в отношении наших дауншифтеров к "обычным" туристам из России виден невооруженным глазом. Не думаю, что люди, проводящие в Гоа 2-3 недели в сезон, а не три месяца, как-то иначе воспринимают страну, людей и т.п. Мне вот например (был в Гоа 2 раза) не доводилось общаться с полицейскими, чиновниками и т.п., дык мне и не нужно было - я туда отдыхать ехал, а не бизнесом заниматься! В то же время люди, с которыми я общался (персонал и хозяева шеков, торговцы, хозяева домов, в которых жил, таксисты) - были очень дружелюбны, общительны, приглашали к себе домой. И наше общение не ограничивалось только товарно-денежными отношениями (типа они на мне деньги делают - а я их пользую по своему усмотрению).

это я к тому, что утверждать и соглашаться с тем, что "95% индусов - редкостная мразь" - это уже даже не снобизмом называется
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В Гоа поднялась волна. Антироссийская

Сообщение: #47

Сообщение Yaroslaw » 02 мар 2010, 21:42

Пиздеж все это ! Ни одного нелегала тут не видел. У всех жопа прикрыта визами. Они их сами охотно продают.... Это все гон СМИ!!!


Насколько я понял, уровень Ваших знаний в юридической сфере ограничивается Википедией. Поэтому Вам и невдомек, что если у человека туристическая или даже рабочая виза, а он фактически ведет самостоятельный бизнес - он самый настоящий нелегал, так как проживает в Индии с нарушением режима пребывания. Из России, кстати, за это депортируют на раз-два (если взятку вовремя не дать)

Русские корумпируют местную некорумпируемую полицию перманетно злоупотребляя наркотиками?.... Вы что прикалываетесь?


Многие русские, живущие в Гоа, торгуют наркотиками. И откупаются от полиции взятками. А что, это не так? Это, похоже, Вы прикалываетесь.

В третьих я никак не пойму, что вы собственно предлагаете?
Чтобы собрались все хорошие люди и уничтожили всех плохих? Я правильно мысль уловил?


Чтобы люди хорошее с плохим не путали. И уничтожали плохое в себе.

Я тут за месяц только одного такого встретил. Предлагал жилье в 2 конца…


Не удивительно, Вы им неинтересны. Я их тоже практически не встречаю. Но мне, в отличие от Вас не наплевать на других людей.


Вместо того что бы , как вы говорите, помочь соотечественникам разобраться в сути проблемы, даете дезинформацию, основанную на ваших фантазиях, пищу для которых предоставил, видимо брат индийского мусорка, купившего должность,как раз для этого..
Категорически опровергаю наличие русской мафии !!!…(смотрим значение слова в википедии)


Во-первых хамите, пожалуйста, дома на кухне с теми, кому это нравится. Или в лавке своей с последним покупателем. Во вторых, предлагаю не заниматься гаданием на тему кто откуда пищу получил. Если я начну экстраполировать на Вашу персону все, что я не понаслышке знаю о риэлторах, у многих волосы на голове дыбом встанут. И не исключено, что как и случае с челночным бизнесом, я не ошибусь.
Про Википедию спорить не буду, Вы еще на детскую энцклопедию сослались.

Взятки платят за открытие ресторана или за строительство обьектов и тд и тп за все, что связано с государственными согласованиями


Взятки платят еще и за устранение конкуренции и за то, что на незаконную деятельность смотрят сквозь пальцы. И еще очень много за что.

Индусы тоже люди. Далеко не идеальные. Но и не хуже других. С позицией стороннего наблюдателя, для которого человек - это либо овца, либо говно, с таким механическим восприятием окружающих вряд ли можно понять индусов или еще кого-то. Но постарайтесь врубиться в мотивы гоанцев. Приезжие из России (это сейчас из России, а раньше такие же траблы были и с другими европейцами) делают деньги в Гоа, не платя при этом налогов, не поддерживая местное население, не вкладываясь в развитие инфраструктуры штата. Делают они это незаконно. Но чтобы не иметь проблем, они отстегивают полиции, которая тоже в основном состоит из приезжих. А гоанцы, как Вы выражаетесь, "сосут". И Вам не нравится, что они не безропотно сосут, а еще и возмущаются. И при этом не выбирают выражения и средства. Возвращаясь к Вашему парадоксу о взаимной необходимости мошенника и лоха, необходимо подметить одну забавную вещь - некоторые люди, которые считают для себя нормальным делать деньги, не считаясь с элементарными приличиями, нравственностью и законом, начинают истошно вопить, когда получают не совсем корректную обратку. Им, видите ли, можно все, а вот в их адрес - ни-ни.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
вынужден вмешаться, т.к. тут у вас неувязочка выходит. Прошлой зимой (2008-2009) рядом с несколькими крупными "пакетными" отелями, преимущественно на юге штата, прошли массовые демонстрации (пикеты) гоанских таксистов, которые протетстовали как раз против наплыва "пакетников". По их (таксистов) мнению, турфирмы (прежде всего, русские - массовый заезд в сезон идет как раз из России) отнимают у них исконный гоанский "хлеб" - поездки по штату на экскурсии с туристами. Дошло даже до эксцессов - перегораживали дороги экскурсионным автобусам и т.п.


Тут никакой неувязки нет. Таксисты же протестовали не против того, что русские туристы приехали, а против того, что им не дают этих туристов обслуживать. Средства они выбрали не очень корректные, но возможно других у них просто не было. А по существу они правы совершенно. Туроператоры дают взятки в том числе и за то, чтобы таксистов и местных гидов даже близко к отелям не подпускали (это я знаю совершенно точно). Вот они и реагируют. В Европе бы за такие фокусы туроператора лишили бы лицензии, а может и что похуже бы сделали, а тут полиция все покрывает.

Лично у меня тоже о гоанцах самые лучшие впечатления
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: В Гоа поднялась волна. Антироссийская

Сообщение: #48

Сообщение voronkov23 » 02 мар 2010, 22:43

Yaroslaw писал(а):
вынужден вмешаться, т.к. тут у вас неувязочка выходит. Прошлой зимой (2008-2009) рядом с несколькими крупными "пакетными" отелями, преимущественно на юге штата, прошли массовые демонстрации (пикеты) гоанских таксистов, которые протетстовали как раз против наплыва "пакетников". По их (таксистов) мнению, турфирмы (прежде всего, русские - массовый заезд в сезон идет как раз из России) отнимают у них исконный гоанский "хлеб" - поездки по штату на экскурсии с туристами. Дошло даже до эксцессов - перегораживали дороги экскурсионным автобусам и т.п.


Тут никакой неувязки нет. Таксисты же протестовали не против того, что русские туристы приехали, а против того, что им не дают этих туристов обслуживать. Средства они выбрали не очень корректные, но возможно других у них просто не было. А по существу они правы совершенно. Туроператоры дают взятки в том числе и за то, чтобы таксистов и местных гидов даже близко к отелям не подпускали (это я знаю совершенно точно). Вот они и реагируют. В Европе бы за такие фокусы туроператора лишили бы лицензии, а может и что похуже бы сделали, а тут полиция все покрывает.

Лично у меня тоже о гоанцах самые лучшие впечатления


Кстати, интересное наблюдение.
Гоанские таксисты четко просекли, что в зоне пакетных отелей - высокие цены на такси.
Поэтому даже, если ты не живешь в пакетной зоне, а хочешь только туда заехать, сразу ломят цену.
Например, взяли мы такси из Палолема в Колву. Пока ехали, спросили водителя, сколько будет дальше поехать в Вагатор. Он назвал какой-то неразумный ценник. Мы ему говорим. Как же так получается? От Палолема до Колвы примерно такое же расстояние, как от Колвы до Вагатора. Значит и цена должна быть такой же. Так, говорит, Колва - это зона пакетных отелей, поэтому и ценник соответствующий. Мы ему, - так мы же едем из Палолема. Какое нам дело до цен пакетной зоны? Он - никак не хочет скидывать. В конце-концов уломали тем, что пообещали, что принципиально закажем такси в отеле, но ему не заплатим больше, чем оно того на самом деле стоит.

Насколько я понял ситуацию, турфирмы специально создали в пакетной зоне себе кормушку. Пугают туристов. Дескать, такси с улицы ловить опасно и т.п. И косят теперь бабло. А таксистам обидно. Такая классная кормушка, а покормиться не получается.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В Гоа поднялась волна. Антироссийская

Сообщение: #49

Сообщение zerokol » 02 мар 2010, 22:55

там идут регулярные терки даже между самими индусами
гоанцы жалуются на понаехавших, люди приехавшие из других штатов - на кумовство гоанцев и то что они ставят палки в колесе не местным. Регулярно бывают разборки между водителями туравтобусов и таксистами
так что там достаточно райское местечко
все друг друга стоят

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
господа и плз, чуть чуть поспокойнее, без наездов и переходов на личности. Охаивание индусов или абстрактных пакетников я еще могу простить, но наезды на форумчан -нет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Гоа поднялась волна. Антироссийская

Сообщение: #50

Сообщение Amaras » 02 мар 2010, 23:32

Yaroslaw писал(а):
Гы..однако наличие десятков тыс. индийцев нелегалов в Эмиратах не даёт право местной прессе рассуждать об индийской мафии.. а злоупотребляют шописец..и коррумпируют..с отягчающей подделкой документов


Почему? У каждого человека может быть свое мнение. Если какой-то русский уебан за границей кого-нибудь убьет, я должен спокойно смотреть на то, что иностранцы убивают здесь? Почему Вы считаете, что гоанцы должны заткнуться только из-за того, что пипл из Кералы трудится на стройках в Эмиратах?

Не..я не считаю что гоанцы должны заткнутся..это в конце концев их Родина.. но формулировка "мафия" всё же подразумевает нечто иное...более серъёзное чем некоторое количество хануриков и нечистоплотных туроператоров..

Почему СМИ не рассуждают о британской оргпреступности ? кстати отжимающей там вполне серъёзные деньги..реально организованно


Кстати, народ... а Консульство РФ может что то типа протеста по поводу подобных публикаций выразить ?
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: В Гоа поднялась волна. Антироссийская

Сообщение: #51

Сообщение RomanОFF » 02 мар 2010, 23:56

Yaroslaw
Насколько я понял, уровень Ваших знаний в юридической сфере ограничивается Википедией. Поэтому Вам и невдомек, что если у человека туристическая или даже рабочая виза, а он фактически ведет самостоятельный бизнес - он самый настоящий нелегал, так как проживает в Индии с нарушением режима пребывания. Из России, кстати, за это депортируют на раз-два (если взятку вовремя не дать)

Yaroslaw, но насколько я понял, вы даже и представить себе не можете реалий происходящего, структур этого малоизученного вопроса ... Думаете, после двух недель пребывания НАД Гоа можно потом позаметать форумчан пургой знатока Гоанских законов и ведения бизнеса?
...даже рабочая виза, а он фактически ведет самостоятельный бизнес - он самый настоящий нелегал, так как проживает в Индии с нарушением режима пребывания.

Почтите 10 раз эту цитату - все ясней для Вас будет. Это уровень ваших знаний аспектов открытия фирм русскими гражданами, я понял таков также уровень знания закона Правительства Индии, в частности Министерства Гоа по туризму, Home Department... Вы имеете или имели "бизнес" в Гоа? Вне всяких сомнений - ваше представление -это статьи из журнала "Крестьянка"...
Многие русские, живущие в Гоа, торгуют наркотиками. И откупаются от полиции взятками. А что, это не так? Это, похоже, Вы прикалываетесь.

Многие русские? Может, имена подскажете, может место новое, где Естьчо? Голубчик, это вас кто-то обманул... Иногда лучше жевать, чем говорить... Вы продолжаете нести занимательную пургу...
Я могу продолжать указывать вам на ошибки ваши дикие, но вы так залихватски искажаете факты, что осмелюсь выразить непонимание, потому что это высосанная непонятно из какого места ахинея, не обижайтесь, сударь, но ваш пост здорово повеселил пол-деревни НАД Гоа, особенно Ваше блистательное знание внутренних дел Штата..
А если Вы такой врубной, как пишете, понимая вопросы разборок и тп, то про таксистов популярнее изъясниться более менее близко к правде Вы правда же сможете? Желательно с участием замечательного господина Черчилля Альмао.
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: В Гоа поднялась волна. Антироссийская

Сообщение: #52

Сообщение Yaroslaw » 03 мар 2010, 00:49

уровень знания закона Правительства Индии, в частности Министерства Гоа по туризму, Home Department...


судя, по набору слов, который из Вас исторгся - Вы сетевой робот, который переводит в режиме онлайн с английского на русский тексты, обнаруженные поисковиком. Вы уж простите меня, но я честное слово не понял, что Вы хотели сказать. Можно прожить в Индии всю жизнь и ни хрена не понимать в законодательстве. полагаю, что в России Вы тоже изрядно прожили и также мало знаете о нашем законодательстве. А правила между тем везде одинаковые -
если у тебя туристическая виза - ты турист и не имеешь права работать
если у тебя рабочая виза - ты имеешь право работать сам, но не имеешь права нанимать других и вести самостоятельный бизнес
а чтобы вести бизнес - нужен как минимум вид на жительство или заменяющий его документ

Министерство Гоа по туризму к этому не имеет отношения, так как во-первых это не вопрос туризма вообще, а во-вторых - такого министерства не существует

закона Правительства Индии тоже не существует

Короче говоря, поосторожней с веществами, уважаемый

Может быть Вы и хотели что-то умное сказать, но или были слишком возбуждены или куда-то изо всех сил торопились

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
но формулировка "мафия" всё же подразумевает нечто иное...более серъёзное чем некоторое количество хануриков и нечистоплотных туроператоров..


Само собой. Но это же статья в газете, а не приговор суда. Соответственно делим все на 6. Но, надо понимать, что в остатке все таки 1/6, а не ноль.

Вообще заявления русских резидентов Гоа умиляют. Им, видите ли, не все нравится. Климат нравится, жрачка, бухло и вещества нравятся, а вот местный пипл - нет. Реакция местного пипла вполне понятна - а какого хера вы тогда тут делаете? валите в свою Рашу и живите себе там спокойно. Мне это напоминает азербайджанцев, которым в Москве тоже практически все не нравится, но уезжать они тоже не хотят. Кстати, никого почему-то не удивляет выражение "азербайджанская мафия" по отношению к добропорядочным торговцам, которые просто вынуждены давать взятки коррумпированным российским ментам. а вот когда индусы в схожей ситуации говорят о "русской мафии" - эти самые русские гоанцы приходят в состояние полного изумления
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: В Гоа поднялась волна. Антироссийская

Сообщение: #53

Сообщение Сашуля 2006 » 03 мар 2010, 09:50

Yaroslaw писал(а):А если на Ваших глазах будут обижать ребенка, Вы тоже будете гордиться тем, что Вы не ребенок и Вас так просто не обидишь? Никаких других мыслей не появится?


не поняла ваш глубокий немек, но не в этом суть..

Yaroslaw, истина как всегда гдето посередине: в Гоа живет много русских. Это факт. Лично меня удивил целый пласт чисто "русских бабушек" в панамках с маленьники детьми, которых видимо молодые родители загнали отпрысков выгуливть очень милая картинка, кстати
живут и вполне нормальные ребята, просто зимуют, как они сами выражаются Многие из них сдали свои квартиры в москве, но некторые из них при этом считают себя суперуспешными крутанами, а всех остальных лохами... по мне дык именно эти - просто неудачники, сбежавшие от реальной жизни...
Есть те, которые занимаются бизнесом, среди которых, кстати, немало девушек, вышедшиз замуж за индусов - так вести бизнес проще Все эти люди в большинстве (я подчеркиваю) своем относятся к индусам с уважением, поскольку живут в ИХ стране. Но есть и те, кто относиться к ним как к собакам... это бесит...
Есть те, которые тупо дерут в 10 концов, и полны снобизма и пренебрежения к "черным" - знаете, как у БГ - "нам русским, за границей иностранцы не к чему". Есть те, которые тупо дерут в 10 концов, но с индусамив прекрасных отнощениях. У пакетников - тоже самое встречается и в хорошем ив плохом. Мудаков-то везде хватает...
Но тоже иногда подбешивают люди которые приезжают НА гоА, потомушта это млин остров.... и тут еще один товарисч поведал что это остров - в атлантическом океане... ну о чем с ним говорить-то??? действительно только пожалеть... но только не как обиженного ребенка, а как очень необразованного человека

А вообще, я не верю, что и Вас, когда вы были в Гоа, не посещало желание разорвать в клочки какогонибудь индуса, которой предлагал ценник нереальный на свою барахляндию, или на таксиста ,который просил за поездку нереально много денег... мы ж все люди главное с этим чувством побороться и задавить его в себе насовсем спокойствие - залог душевного здоровья
Сашуля 2006
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Женский

Re: В Гоа поднялась волна. Антироссийская

Сообщение: #54

Сообщение Lomantin » 03 мар 2010, 11:08

Yaroslaw писал(а): Но мне, в отличие от Вас не наплевать на других людей.


И в чем же это выраженно? В написании высоких фраз? Или поступками можете похвастаться ?

Обвинение меня беспочвенно!
Я помогаю всем и бесплатно,если могу.Как заграницей так и на этом форуме

Вместо того что бы , как вы говорите, помочь соотечественникам разобраться в сути проблемы, даете дезинформацию, основанную на ваших фантазиях, пищу для которых предоставил, видимо брат индийского мусорка, купившего должность,как раз для этого..
Категорически опровергаю наличие русской мафии !!!…(смотрим значение слова в википедии)


Во-первых хамите, пожалуйста, дома на кухне с теми, кому это нравится.
Никакого хамства не вижу. Если вы такой ранимый,то это не дает вам право хамить самому. А вот Ваше предложение хамить дома на кухне как раз хамское,но я способен видеть его смешным и детским

Или в лавке своей с последним покупателем.

Буйная фантазия тоже не повод хамить.Лавок не держимс

Во вторых, предлагаю не заниматься гаданием на тему кто откуда пищу получил. Если я начну экстраполировать на Вашу персону все, что я не понаслышке знаю о риэлторах, у многих волосы на голове дыбом встанут.
Так у меня лавка или я риэлтор? Откуда дровишки? Может еще в сутенеры меня определите?

А гоанцы, как Вы выражаетесь, "сосут".

Я так не говорил... Зачем все время все искажать и смысл и слова?

И Вам не нравится, что они не безропотно сосут, а еще и возмущаются.И при этом не выбирают выражения и средства.

Да мне фиолетово,что думают о себе гоанцы и что они сосут и чем возмущаюстся...
Кстати ни одного возмущенного не видел.
Видел как мой хозяин с улыбкой потирал руки со словами "борт русский прилетел" спешно сел в машину и помчался в Даболим бомбить.

Возвращаясь к Вашему парадоксу о взаимной необходимости мошенника и лоха, необходимо подметить одну забавную вещь - некоторые люди, которые считают для себя нормальным делать деньги, не считаясь с элементарными приличиями, нравственностью и законом, начинают истошно вопить, когда получают не совсем корректную обратку. Им, видите ли, можно все, а вот в их адрес - ни-ни.

Смысл фразы не ясен. Она лично мне адресована? Или это отвлеченное наблюдение?

И вообще давайте статью обсуждать,а не гадать кто хороший кто плохой!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Гоа поднялась волна. Антироссийская

Сообщение: #55

Сообщение RomanОFF » 03 мар 2010, 11:51

Про Yaroslawa(аббревиатура - Я российский Закон)))
судя, по набору слов, который из Вас исторгся - Вы сетевой робот, который переводит в режиме онлайн с английского на русский тексты, обнаруженные поисковиком. Вы уж простите меня, но я честное слово не понял, что Вы хотели сказать. Можно прожить в Индии всю жизнь и ни хрена не понимать в законодательстве. полагаю, что в России Вы тоже изрядно прожили и также мало знаете о нашем законодательстве. А правила между тем везде одинаковые -
если у тебя туристическая виза - ты турист и не имеешь права работать
если у тебя рабочая виза - ты имеешь право работать сам, но не имеешь права нанимать других и вести самостоятельный бизнес
а чтобы вести бизнес - нужен как минимум вид на жительство или заменяющий его документ

Да я могу быть кем угодно, сударь, но вот радио ваше потише следует сделать. Что за связь рабочей визы с видом на жительство и ведением бизнеса НАД Гоа? Чтобы вести бизнес,нужно иметь деньги! Можно плести паутину бреда всю жизнь, так и не поняв сути. Над вашим упрямым незнанием уже улыбаются несколько стародавних гоанских предпринимателей
Министерство Гоа по туризму к этому не имеет отношения, так как во-первых это не вопрос туризма вообще, а во-вторых - такого министерства не существует

закона Правительства Индии тоже не существует

Дяденька, а кто же занимается регистрацией прибывших туристов и нетуристов?? Министерство Гоа по туризму нет?? Это ваши глубокие познания, я полагаю
Вот это как раз вам нужно почитать интернет, а заодно и понты лошадиные подтереть и реально вникнуть в вопрос, потому как реально смешон этот...гон
Короче говоря, поосторожней с веществами, уважаемый

Какими такими веществами? И как это поосторожней?? Диагносцирую(потому как доктор) навязчивые состояния у вас, отягощенные комплексами, возможно из детства
Может быть Вы и хотели что-то умное сказать, но или были слишком возбуждены или куда-то изо всех сил торопились
Откуда вы это взяли? Не нужно позиционировать себя оленем, вам это не идет
Вообще заявления русских резидентов Гоа умиляют. Им, видите ли, не все нравится. Климат нравится, жрачка, бухло и вещества нравятся, а вот местный пипл - нет. Реакция местного пипла вполне понятна - а какого хера вы тогда тут делаете? валите в свою Рашу и живите себе там спокойно. Мне это напоминает азербайджанцев, которым в Москве тоже практически все не нравится, но уезжать они тоже не хотят. Кстати, никого почему-то не удивляет выражение "азербайджанская мафия" по отношению к добропорядочным торговцам, которые просто вынуждены давать взятки коррумпированным российским ментам. а вот когда индусы в схожей ситуации говорят о "русской мафии" - эти самые русские гоанцы приходят в состояние полного изумления

Вы Главный по заявлениям гоанцев? А вы может армян, или вы таджик? Откуда такие дикие националистические аналогии? Почему не нравятся индусы? Мы с ними в ОЧЕНЬ хороших взаимориятных отношениях - учим языки, изучаем культуру, словом, нам они совсем не кажутся "индюшатиной", как любят говорить туристы.. Вы ей-богу, поселяющий дезинформацию... Таких как Вы, Индия выплевывает со страшной силой, образумьтесь же скорее.
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: В Гоа поднялась волна. Антироссийская

Сообщение: #56

Сообщение Amaras » 03 мар 2010, 12:19

Сашуля 2006 писал(а):Многие из них сдали свои квартиры в москве, но некторые из них при этом считают себя суперуспешными крутанами, а всех остальных лохами... по мне дык именно эти - просто неудачники, сбежавшие от реальной жизни...


А вот не надо завидовать белкам выскочившим из колеса

неделю назад полмасквы было готово плюнуть и ..с концами.. 7 часов в пробках это надо осмыслить
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: В Гоа поднялась волна. Антироссийская

Сообщение: #57

Сообщение zerokol » 03 мар 2010, 12:35

из за взаимных оскорблений, наездов и офтопика тема закрыта
если есть желание у заинтересованных лиц - просьба описать особенности бизнеса и законодательства в Индии, визового режима и связанных с ним тем в отдельной теме.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумБезопасность в Индии. Путеводители и карты



Включить мобильный стиль