Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #21

Сообщение Sangetta » 11 мар 2017, 12:56

Да. Я уже купила билеты. Буду на Бали с 1 по 18 апреля. А вы? Планирую поездить с экскурсиями и также на арендованной машине с водителем по всему острову. Конечно все, что хочется не успею, но надеюсь хотя бы самое интересное. Это первый раз в Азию. Была много раз в Мексике и центральной Амприке, надеюсь все получится удачно. Конечно хотелось бы найти попутчиков, но пока ничего не выходит.
Sangetta
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.03.2017
Город: Лиепая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #22

Сообщение aidalai » 13 мар 2017, 15:32

Бали - это суперцивилизованное и туристическое место. Особенно по сравнению с остальной Индонезией.
Впрочем, именно поэтому там воруют. И движение стремное + полицейские, в отличие от остальных островов, понимают, что у иностранцев можно вымогать деньги.
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #23

Сообщение truetfk » 18 мар 2017, 12:55

Добрый день! улетаю на Бали 15 апреля на две недели, один. Основное направление серф-школа, но и покататься по острову очень даже за. Также рассмотрел бы вопрос с жильем..
truetfk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #24

Сообщение Ирушик » 22 мар 2017, 08:30

Sangetta писал(а) 11 мар 2017, 12:56:Да. Я уже купила билеты. Буду на Бали с 1 по 18 апреля. А вы? Планирую поездить с экскурсиями и также на арендованной машине с водителем по всему острову. Конечно все, что хочется не успею, но надеюсь хотя бы самое интересное. Это первый раз в Азию. Была много раз в Мексике и центральной Амприке, надеюсь все получится удачно. Конечно хотелось бы найти попутчиков, но пока ничего не выходит.

Эх, я раньше не видела этой темы)) Я еду не одна, с дочерью, но если вы захотите присоединиться в некоторых местах, я буду только рада. Прилетаем 30 марта, улетаем 10, всю поездку распланировали.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #25

Сообщение TRAFFIC_rus » 26 мар 2017, 01:22

xAnutax писал(а) 11 мар 2017, 12:25:я планирую во второй половине апреля, и тоже, видимо, одна.

Тоже еду один во второй половине апреля. На Бали впервые и был бы рад компании для поездок по острову, возможно, экскурсий и т.д. Можно обсудить подробнее. Если заинтересует, пишите.
TRAFFIC_rus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #26

Сообщение xAnutax » 27 мар 2017, 20:10

Sangetta писал(а) 11 мар 2017, 12:56:Да. Я уже купила билеты. Буду на Бали с 1 по 18 апреля. А вы? Планирую поездить с экскурсиями и также на арендованной машине с водителем по всему острову. Конечно все, что хочется не успею, но надеюсь хотя бы самое интересное. Это первый раз в Азию. Была много раз в Мексике и центральной Амприке, надеюсь все получится удачно. Конечно хотелось бы найти попутчиков, но пока ничего не выходит.

А вы на baliforum не заходили? там есть тема по апрелю, кто ищет компанию. Можно попробовать объединиться в группу для поездок по острову
xAnutax
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.04.2016
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #27

Сообщение xAnutax » 27 мар 2017, 20:12

TRAFFIC_rus писал(а) 26 мар 2017, 01:22:
xAnutax писал(а) 11 мар 2017, 12:25:я планирую во второй половине апреля, и тоже, видимо, одна.

Тоже еду один во второй половине апреля. На Бали впервые и был бы рад компании для поездок по острову, возможно, экскурсий и т.д. Можно обсудить подробнее. Если заинтересует, пишите.

Я наверное больше рассчитывала на девичью команду) сейчас думаю о совместных экскурсиях с кем то из наших. Но я буду жить не в одном месте. 18-22- Убуд, 22-26 -Гили Эйр, 26-01 мая- Амед. Это тоже стоит учитывать
xAnutax
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.04.2016
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #28

Сообщение AndroNsk » 11 апр 2017, 05:04

Привет всем!
Достаточно спонтанно решил слетать на Бали. Вылетаю сегодня вечером из Куала-Лумпур. Соответственно к поездке абсолютно не готовился и ничего конкретного не планировал. По срокам планирую на пару недель. Кто уже на месте или недавно вернулся поделитесь планами - где жили, где были, что видели. Также присоединился бы к поездкам на экскурсии, в компании веселее.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #29

Сообщение Eris22 » 02 май 2017, 10:57

Лечу одна в июле. Др, юбилей и все такое) Полностью самостоятельно, первый раз без агентств. Путешествую нечасто, в основном одной. Волнуюсь естественно, но думаю элементарная осторожность исключит часть проблем. Главное настрой, когда чего то очень сильно боишься- это и происходит. Удачи вам)
Eris22
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.01.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #30

Сообщение Анна Наледина » 25 май 2017, 08:12

За собственную безопасность не волнуйтесь,в родном районе шанс нарваться на неприятности куда выше. Агрессивных товарищей за 22 дня на Яве и Бали не встречала;приставучих-сколько угодно. Одной ехать классно! Самые дешевые экскурсии по острову покупала в туристических лавочках в Убуде:поездки на целый день,минивен,набиралась интернациональная группа из 4-5 чел.цена в ларьках и хоумстеях примерно одинаковая,около 200тыс руп,входные билеты оплачивались отдельно
Анна Наледина
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 18.03.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #31

Сообщение Iren_85 » 19 июн 2017, 22:33

Eris22 писал(а) 02 май 2017, 10:57:Лечу одна в июле. Др, юбилей и все такое) Полностью самостоятельно, первый раз без агентств. Путешествую нечасто, в основном одной. Волнуюсь естественно, но думаю элементарная осторожность исключит часть проблем. Главное настрой, когда чего то очень сильно боишься- это и происходит. Удачи вам)

Добрый день! Тоже собираюсь на Бали в июле, и тоже ДР в этот период. Можно скооперироваться, если есть желание?) Одно из приоритетов в поездке-это серфинг, но и поездить по острову только За! На Бали уже была в феврале, это будет второй раз) Серф кэмп не рассматриваю, как-то дорого по деньгам получается, куда хотелось бы и уже более привязан к программе получается.
Iren_85
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #32

Сообщение Всегда Лето » 15 авг 2017, 23:28

Алексей Fantomas писал(а) 07 мар 2017, 20:01:
Если выходить за пределы этих двух островов, то слышал от самих индонезийцев, что самые агрессивные из их соотечественников живут на Папуа. Но сам там не был

На Папуа когда-то процветал каннибализм,так что туда лучше одной не ездить.Несмотря на борьбу правительства с каннибалами ,есть еще племена в глубинке.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #33

Сообщение DriverR » 16 дек 2017, 23:15

Добрый день! Предстоит поездка на Бали на мероприятие, никто не может да и нет финансов, чтобы поехать со мной, как вы считаете, женщине одной не опасно приехать на Бали на несколько дней? Или чего стоит опасаться? Хотелось бы на экскурсиях побывать. Самостоятельно путешествую по Европе и Америке, в Азии давно не была.
DriverR
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #34

Сообщение Persian tramp » 16 дек 2017, 23:16

DriverR писал(а) 16 дек 2017, 23:15:женщине одной не опасно приехать на Бали на несколько дней?

Не опасно.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #35

Сообщение corrolary » 16 дек 2017, 23:17

DriverR писал(а) 16 дек 2017, 23:15:женщине одной не опасно приехать на Бали на несколько дней?

Не опасно
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #36

Сообщение DriverR » 16 дек 2017, 23:21

Persian tramp писал(а) 16 дек 2017, 23:16:
DriverR писал(а) 16 дек 2017, 23:15:женщине одной не опасно приехать на Бали на несколько дней?

Не опасно.

Спасибо большое! А то страшновато))
DriverR
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #37

Сообщение DriverR » 16 дек 2017, 23:22

corrolary писал(а) 16 дек 2017, 23:17:
DriverR писал(а) 16 дек 2017, 23:15:женщине одной не опасно приехать на Бали на несколько дней?

Не опасно

Спасибо! Буду дальше изучать форум! Так приятно, что откликнулись)
DriverR
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #38

Сообщение tanyamalt » 19 дек 2017, 07:02

DriverR писал(а) 16 дек 2017, 23:15:Добрый день! Предстоит поездка на Бали на мероприятие, никто не может да и нет финансов, чтобы поехать со мной, как вы считаете, женщине одной не опасно приехать на Бали на несколько дней? Или чего стоит опасаться? Хотелось бы на экскурсиях побывать. Самостоятельно путешествую по Европе и Америке, в Азии давно не была.

Я тоже одна еду)
Была на Бали несколько лет назад с компанией. Это очень туристический остров, поэтому все было ОК. Единственное, стоит быть готовой, что могут обманывать и за все берут деньги. С этим просто следует согласиться и принять
tanyamalt
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 21.02.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #39

Сообщение DriverR » 11 янв 2018, 22:26

tanyamalt писал(а) 19 дек 2017, 07:02:
DriverR писал(а) 16 дек 2017, 23:15:Добрый день! Предстоит поездка на Бали на мероприятие, никто не может да и нет финансов, чтобы поехать со мной, как вы считаете, женщине одной не опасно приехать на Бали на несколько дней? Или чего стоит опасаться? Хотелось бы на экскурсиях побывать. Самостоятельно путешествую по Европе и Америке, в Азии давно не была.

Я тоже одна еду)
Была на Бали несколько лет назад с компанией. Это очень туристический остров, поэтому все было ОК. Единственное, стоит быть готовой, что могут обманывать и за все берут деньги. С этим просто следует согласиться и принять

Спасибо большое! Буду тогда брать билеты
DriverR
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Одной в самостоятельное путешествие на Бали

Сообщение: #40

Сообщение tanyamalt » 12 янв 2018, 06:07

DriverR писал(а) 11 янв 2018, 22:26:Спасибо большое! Буду тогда брать билеты

Берите конечно) Я только вернулась с острова, все было замечательно. Все люди и в т.ч. таксисты были прекрасные) И вообще Бали обалденное место
tanyamalt
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 21.02.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль