Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #21

Сообщение V.P. » 28 сен 2012, 19:44

Как отель Холидей Инн - понравился?

И еще вопрос. Если я еду на Бинтан и обратно через 3 дня, это будет считаться как выезд из Сингапура?
Я к тому, что визу надо делать? Я сейчас просто купил билет на Бали со стоповером в Сингапуре. Думал по прилету с женой сгоняем на 2 ночи на Бинтан.
Памир, Кавказ, Таиланд, Камбоджа, Мьянма, Лаос, Сингапур, Египет, Турция, ОАЭ, Оман, Франция, Италия, Австрия, Португалия, Голландия, Эстония, Литва, Германия, Украина
Аватара пользователя
V.P.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #22

Сообщение Everton » 28 сен 2012, 22:58

Холидей Инн на Батаме, час на скоростном катере от Харборфронта (Сингапур) до Батам центр. Отель по территории небольшой, состоит из нескольких корпусов 5-7-10 этажей. Народ только на выходные (приезжают в основном как я понял из Сингапура), с понедельника по пятницу отдыхающих не много. Отель нормальный. Батам и Бинтан - Индонезия. При выезде из Сингапура ставится штамп в паспорте. У меня была сингапурская мультивиза, при возвращении проблем не было.
Everton
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #23

Сообщение Axil » 02 дек 2014, 08:47

а как можно попасть на архипелаг Анамбас? Сколько гуглю, не могу найти информацию
Axil
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.03.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #24

Сообщение Viachik » 09 янв 2015, 14:25

Axil писал(а) 02 дек 2014, 08:47:а как можно попасть на архипелаг Анамбас? Сколько гуглю, не могу найти информацию

Туда добраться можно, пардон за фразу - только раком. Из Tanjung Pinang ходят паромы - 18 часов. Есть и скоростные ферри ( 3 раза в неделю) - 9 часов до о.Siantan. Правда, можно через 7 часов высадиться по ходу на о.Jemaya и день/два провести там. Еще летали самолеты из того же Таджун Пинанг авиак. Sky aviation ( та что купила у нас SS100 три штуки и подписалась еще на 9). Так она обанкротилась в прошлом году. Теперь туда летают только чартеры Transnusa из Джакарты и Nusantara из Т.Пинанга , которые по фрахту перевозят газовиком и нефтяников 6 раз в неделю, 1 час в полете в аэропорт о. Матак. На вторую компашку, вроде как можно купить билеты через местных агентов, стоимость 1250000 IDR =$100 в один конец. В общем - рачила страшный, и если че быстро домой не вернешься да и хрен выберешься по быстрому.
Почему все это ( и не только это) знаю - потому что прорабатываю это рак для себя и веду переписку с тамошними хотельерами
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #25

Сообщение Axil » 09 янв 2015, 16:22

а вы когда собираетесь?
Axil
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.03.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #26

Сообщение Viachik » 09 янв 2015, 17:18

Пока по итогам разборок - нет решения, что мы именно туда едем или летим. Но информацию собираю.
Самое хреновое, при всем ранее написанном- это еще и то, что все самые чудесные островки ( а их там не мало) находятся весьма удаленно от Tarempa ( место базирования) - в км 30-40 и в разных направлениях от Siantan. Т.е лодка с мотором на острова стоит дорого ~$70 и идет долго. А на спидбот надо команду таких же. До Pulau Bawah вообще более 80 км. Так что не все так просто, если путешествуешь в одиночку.
Местные с Батама или Танжунг Пинанга организуют 4дневные групповые туры на скоростном катере, на нем же и ночуют. Подробности не известны, как и стоимость. Нам не подходит. Но пару раз читал о таком в индонезийских блогах. Еще - для строительства аэропорта на острове Jemaja правительство в 2013 г. выделило кучу деньгов. По их задумке строительство должно завершиться в 2016г. Но не нашел в сети никаких упоминаний о процессе строительства, думаю - вряд ли эти планы реализуются в срок.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #27

Сообщение Axil » 11 янв 2015, 15:57

У меня появилась идея- фикс надуманная временем. Пожить пару месяцев на тропическом необитаемом острове. И отдалённые острова анамбас к востоку от Сиантана прекрасно подходят для осуществления сего замысла. Конечно серьёзная проблема добраться до архипелага. На самолёт я думаю особо рассчитывать не стоит, паромом более реально. Ходят 3 раза в неделю и фиксированного расписания как я понял нет. придётся дежурить в Батаме. Ну а зафрахтовать моторную лодку на Анамбас для заброски на необитаемый остров я думаю будет не проблема. Лишь бы потом не забыли )))
Axil
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.03.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #28

Сообщение Viachik » 11 янв 2015, 16:10

Axil
Вот это самый самый подробный ресурс об Анамбасе http://wisataanambas.com/?ForceFlash=tr ... randa.html
Единственное что на индонезийском, но и это не самое плохое Он организован как Flash сайт - и просто так, в лобешник, его не переведешь и не разберешься о чем там написано ( а написано много полезного). Изрядно потрахавшись сделал сие с помощью программульки OCR - вот этой
_http://capture2text.sourceforge.net/ Извлек текст и все легко перевел. В Tarempa для переночевать штук 8 отелей, вполне приличных ( не вигвамы) недорогих с кондерами и гор. водой. Жрачка дешевая, т.к деревня рабацкая. Если что - помогу тем, что знаю.
Там вообще из европейцев никого не было, ну разве что только тот румын видео которого я подвесил ( посмотрите его блог - он тоже весьма интересен).
На английском - ни одного отчета в сети!! Только блоги локалов.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #29

Сообщение termint » 25 янв 2015, 02:43

Всем доброго времени суток.

Также очень заинтересован островами Анамбас, Хотим с группой приехать на 30 дней. Острова привлекают в первую очередь своей необитаемостью. Очень мало инфы в нете. Как же все таки туда добираться?
Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)
termint
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #30

Сообщение Axil » 25 янв 2015, 06:09

Viachik достаточно раскрыто объяснил как добраться до архипелага,- проштудировав интернет убедился, что других путей туда нет!)) Лично я лечу в Сингапур, от туда на пароме час в пути до Бинтана (Индонезия), и дальше по пути описанного выше Viachik. Туда добраться в принципе не проблема, обратно ХЗ. Можно подзависнуть, поэтому нужно иметь резервные дни на возвращение. Когда вы собираетесь? Может сгруппируемся!?
Axil
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.03.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #31

Сообщение termint » 25 янв 2015, 07:00

Если через Сингапур, то как поступить с визами, делать сингапурскую , а потом индонезийскую?

Промодерировано. Пожалуйста, строго придерживайтесь темы. Для визовых поросов есть отдльные подфорумы. E.R.
termint
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #32

Сообщение Viachik » 14 янв 2017, 19:54

С 3 сентября 2016 из Танджунг Пинанг ( TNJ) в Matak ( MWK) летают XpressAir два раза в неделю ( понедельник и суббота) . Стоимость авиабилетов от 998000 IDR на их сайте.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #33

Сообщение Bulat_ » 24 янв 2018, 15:23

Есть ли какой-нибудь морской транспорт из Малайзии на Батам в обход Сингапура?
Последний раз редактировалось Bulat_ 24 янв 2018, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11927
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #34

Сообщение Viachik » 24 янв 2018, 15:43

Bulat_ писал(а) 24 янв 2018, 15:23:Если какой-нибудь морской транспорт из Малайзии на Батам в обход Сингапура?

Запрос в гугле ferry malaysia batam indonesia
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #35

Сообщение Bubleek » 06 мар 2019, 19:16

Доброго всем. Есть кто был на Батам в последнее время и знает где остановиться не дорого и чтоб заранее можно забронировать?
Bubleek
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #36

Сообщение BarryBaxter » 07 мар 2019, 04:46

Bubleek писал(а) 06 мар 2019, 19:16:Доброго всем. Есть кто был на Батам в последнее время и знает где остановиться не дорого и чтоб заранее можно забронировать?

Я был. На букинге же полным полно отелей где можно остновиться недорого и чтобы заранее можно забронировать)
Район где вся движуха и полно вариантов - Nagoya.
BarryBaxter
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 02.02.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 32
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #37

Сообщение Bubleek » 07 мар 2019, 07:53

BarryBaxter писал(а) 07 мар 2019, 04:46:Я был. На букинге же полным полно отелей где можно остновиться недорого и чтобы заранее можно забронировать)
Район где вся движуха и полно вариантов - Nagoya.


Спасибо. Однажды я уже бронировал тут место на 3 ночи, но инфа перед бронированием и фото не совпало с тем что есть на самом деле. Я ищу место на долго, 5 дней/неделю, а может и две. Вот изучил варианты на ., подобрал этот https://abnb.me/OV8VKQq9PU
Через этот сервис безопасно бронировать?
Bubleek
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #38

Сообщение Bulat_ » 26 ноя 2019, 18:00

aspiens писал(а):Самый простой способ - прилететь в Сингапур с Пхукета и дальше плыть - возможен? В Сингапуре это будет считаться транзитом, или не впустят?


Нет. Нужна виза. Обратно в Сингапур можно вплыть, при наличии авиабилета.

aspiens писал(а):а за это время , одним днём сплавать на Батам?


Это будет нарушение правил транзита.
Возможны 2 варианта: паром из малайского Джохора (идет мимо Сингапура) или самолет из Куалы или Джакарты, но цена на него совсем не бюджетная. Ради одного дня не стоит париться.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11927
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль