Поездка в Западное Папуа. Сбор информации.

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поездка в Западное Папуа. Сбор информации.

Сообщение: #1

Сообщение Alexey Fedotenkov » 01 авг 2005, 13:49

Сентябрь близится и, соответственно, поездка к папусам все ближе и ближе
Но, информации по прежнему катастрофически мало.
С перелетами, датами, рейсами и т.п. - ясность уже есть. Эту часть поездки я более-менее осмыслил. Где копать и искать тоже понятно.
С Ваменой (спасибо Миколе!) - тоже более-менее понятно. Да и выбирать там особенно и не из чего.

Остаются проблемы с частью "пляжного отдыха" на Папуа.
Ранее был вариант острова Биак (Biak). Есть ли у кого проверенная или подтвержденная информация об отелях на этом острове? И что там на самом деле?
Изучая карту, увидел еще одно место, где может быть (на мой взгляд) пляжный отдых - г. Соронг (Sorong).
Отели и прочее бла-бла-бла есть и там и там. Но, что там на самом деле? Может, знает кто?
Можно, конечно поехать на удачу, но в случае с Папуа, что то не хочется мне это делать... Сдается мне что это не Тай... , где не понравился отель - вышел и поискал другой... Не понравилось место - переместился в другое...

Есть, конечно, вариант ехать в Бали и уже оттуда выдвинуться на 4-5 дней в Вамену. Тем более, что это реально и проверенно (слава Миколе! ). Но, это будем использовать лишь в крайнем случае.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской
туристический форум об Индонезии

Сообщение: #2

Сообщение Mykola » 02 авг 2005, 16:19

ura! v kute kupil suvenir iz papua - nakonechnik (zabil pri poseshenii irian jaya)
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение Alexey Fedotenkov » 02 авг 2005, 16:41

Mykola писал(а):ura! v kute kupil suvenir iz papua - nakonechnik (zabil pri poseshenii irian jaya)


Это, как его деликатно называют в путеводителях, "бандаж для пениса"?
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 02 авг 2005, 18:28

Алексей Федотенков, не думаю, что кроме Мыколы кто-то ещё был на Ириан Джая. По крайной мере на этом форуме такого человека нет. Так что у вас есть все возможности стать первооткрывателем пляжного отдыха на Ириан Джая (о наличии которого у меня лично очень большие сомнения), однакол этим этот громадный участок сиши не становится менее интересным. Ждём вашего возвращения и рассказа, так как по стопам пойдут люди, возможно и я как нибудь...

В путеводителе по Индонезии про Ириан Джая листов 20 было, по-моему
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25033
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Alexey Fedotenkov » 02 авг 2005, 19:35

Спасибо на добром слове!

Самое веселое, что сроки поездки уже определенны отпуском на работе и отступать некуда
И ехать приедеться с наличием информации или без оной...
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Родион » 02 авг 2005, 23:02

Добрдень
если интересна английская (Сингапур) книга-справочник 300 ctp по Ириан Джае (строго с возвратом) - с 4 августа буду надолго в Москве. В связи с травмой ноги мои передвижные возможности ограничены Метро "Войковская".
Родион
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.10.2003
Город: ElTor
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Alexey Fedotenkov » 03 авг 2005, 01:19

Ура!!!!!!
телефон для связи написал в ЛС
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение PapaDOS » 09 авг 2005, 08:26

Алексей Федотенков писал(а):Спасибо на добром слове!

Самое веселое, что сроки поездки уже определенны отпуском на работе и отступать некуда
И ехать приедеться с наличием информации или без оной...


Эх,жаль,что едешь так рано, зимой с удовольствием присоединился бы,а так чувствую-одному придётся объяснять папуасским вождям,что я худой и невкусный,задирая майку и демонстрируя рёбра
Веселье и блуд-всё перетрут!
PapaDOS
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2005
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #9

Сообщение PapaDOS » 09 авг 2005, 12:12

Кстати, в шестом номере ''National Geografic Traveller''(русское издание) обнаружена весьма интересная статья о Западном Папуа. Там говорят ,что некоторые племена людей всё-таки едят и ходят с ножами из берцовой человеческой кости. Поехать захотелось ещё больше... 8)
Веселье и блуд-всё перетрут!
PapaDOS
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2005
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #10

Сообщение Косинский » 10 авг 2005, 15:04

Есть путеводитель по Индонезии за 1997 год Ле Пти Фюте(серия эта вообще большого доверия не вызывает, но для общей ориентировки годится). Там Ириан Джая посвящен раздел. Инфа устаревшая, но в таких местах кардинально за 10 лет ничего не меняется, кроме цен. Кроме Джаяпуры с окрестностями, Вамены (долины Балием) и о.Биак никуда не советуют соваться, особенно в южную часть, гда живет многочисленное племя Асматов. На стр.195 есть инфа по пассажирским рейсовым теплоходам компании Pelni. Так вот там сказано, что если вы едете теплоходом в Джаяпуру, то не садитесь на теплоход до Соронга с надеждой там подождать что-то до Джаяпуры - там абсолютно нечего делать и похоже это некий центр региона добывающей промышленности (уж точно не курортное место!). Вблизи Джаяпуры должны быть какие-нибудь пляжи.
Косинский
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #11

Сообщение Alexey Fedotenkov » 10 авг 2005, 16:00

Большое спасибо за помощь!

Теперь, благодаря Родиону (ОГРОМНАЯ ЕМУ БЛАГОДАРНОСТЬ ) у меня уже есть вменяемый путеводитель по Западной Папуа, ПНГ и ряду близ лежащих островов. Помимо этого, раздобыл и LP по Индонезии (правда 6 издание). Так что, информация теперь есть! Да и карта по Западному Папуа должна 20 августа прийти с Amazon.
Ну и отчет Миколы, как руководство к действию при посещении Вамены.

Теперь вот сижу... Изучаю...
Проблема вот в чем. Насколько я понял, остров Биак ранее планировали расскручивать типа как междунарордный курорт . Но, то ли не срослось у них там, или деньги разворовали (что, скорее всего) - одним словом, из этих идей ничего не получилось. И, как я понял, отели и прочие радости жизни теперь там стали прикрывать...
Так что, теперь думаю, не поменять ли планы и выкинуть из программы этот Биак.

Да, вопрос к знатокам LP:
Насколько серьезные изменения в LP по Индонезии в 7 издании (ноябрь 2003) по сравнению с 6 изданием (январь 2000). если это, конечно, можно оценить...

А по поводу разных там страшилок и пр. (съели, подстрелили из лука и т.п.) вот уже от двух человек (Микола и Родион) услышал, что слухи эти "несколько" раздуты... Хотя, отчет Баландинского вызывает смешанные чувства
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

А я еду в Декабре-январе

Сообщение: #12

Сообщение uglava » 11 авг 2005, 11:40

Ребята, кто уже побывал в ПНГ, расскажите, как обстаят дела в тамошних джунглях, какие там змеи, какие опасные животные, я знаю что там крокодилов дохрена, я сейчас собираю комманду для поездки в ПНГ, в западную ее часть, маршрут будет проходить через джунгли с севера на юг острова
Хотим пройти труднодоступные места, познакомиться с дикими папуасами, если конечно нас не сожрут!!!!!

Что думаете по поводу проекта? Может кто присоединится?
uglava
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.08.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #13

Сообщение Родион » 11 авг 2005, 12:11

Добрдень
Есть два очень больших удовольствия:
1) когда первый раз входишь в настоящий тропический лес
2) когда наконец-то из него выходишь

предполагаю, что второй тип удовольствия Вам оценить в ПНГ не удасться.
тропический экстрим - это да-алеко не воскресная прогулка по Камчатке. здесь даже дело не в крокодилах, змеях, дело в из количестве, а также в жуках, сороконожках, клещах, москитах, постоянно хлюпающей почве под ногами (а потом и в ногах) во влажный сезон

Если есть желание непременно получить приключений на свою ... для начала попробуйте тропические леса северного Квинсленда в Австралии, вокруг Кернса, или полуостров Кобург - на севере Северной территории, к востоку от Дарвина. Там та же экзотика, но с меньшим количеством разрешений от местных властей и без реальных бандитов.
хотя - Удачи...
Родион
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.10.2003
Город: ElTor
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение PapaDOS » 25 авг 2005, 22:41

По Биаку нарыл сайт- http://biak-island.tripod.com/
Пишут,что всё тип-топ, приезжайте. Только 250$ из Денпасара-крутовато,по-моему...
Веселье и блуд-всё перетрут!
PapaDOS
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2005
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #15

Сообщение Alexey Fedotenkov » 23 окт 2005, 10:22

Поехали!

Если есть вопросы - пишите!
Буду собирать информация "на местах"!
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение varnish » 23 окт 2005, 12:04

Ни пуха, ни пера!!!
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение PapaDOS » 23 окт 2005, 18:33

Госсподи, наконец-то, я уж подумал-не обломалась ли поездка? Пишите подробней, если зимой не умотаю в Западную Африку- то по вашим следам! 8)
Веселье и блуд-всё перетрут!
PapaDOS
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2005
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #18

Сообщение Annink » 24 окт 2005, 00:47

Давай по порядку. Пляжный отдых в Ириан-Джае возможен и на Биаке, и в самой Джаяпуре. На Биаке - много хуже. Во-первых, там самый хороший отель (из трех) похож на советскую казарму времен В.О.В. (тараканищи, грязь, отсутствие кранов в умывальнике и солдатские одеяла без простыней). Да и расположен отель в 10-ти метрах от аэропорта. Представь звуко-шумовое сопровождение. Поесть в этом отеле врядли удастся. На завртак - хлеб с маргарином и чай-кофе одного разлива (из термоса), которые действительно трудно идентифицировать на предмет принадлежности к кофе или чаю. Мы так и не определили. Во вторых, нырялки, как таковой, там тоже нет. Пляжи, в принципе есть, так как есть океан, но местные там не купаются. На дайвинг нас вывезли на соседний маленький островок, забыв гидрокостюмы и взяв неполные баллоны. Очень удивлялись, почему мы не радуемся самому факту наличия одного комплекта оборудования на пять человек. Ведь что-то взяли?
Не нужно забывать, что Биак - бывшая военная база. Нас там запомнили потому, что мы с "В мире животных" на второй день стали сами себе есть готовить- борщи там, всякие и пловы. Ели нашу еду, кажется, всем Биаком. Хоть и мусульмане, но делали вид, что свиньи в борще не замечают. Из экскурсий - парк птиц, only.
Лучше останавливаться в Джаяпуре - отелей масса. Можно отдыхать на берегу океана, можно на берегу пресного озера. И то и другое - кайф. Кстати, с океаном осторожнее - шутить любит. В те дни, когда мы там были на пляжах погибли семь человек. Силища затягивания через рифы в открытый океан - неимоверная. Поэтому, если местные говорят - дальше рифов не заплывать - лучше послушаться. Мы еле выскочили ( и то, наверное, потому что нас целая толпа была, друг другу помогали).
В Вамене лучше останавливайся у немца. Его постоянный гид - Исайя - это фантастика. Знает в Вамене каждую собаку, каждого яли, дани и т.п. Организовать может встречу с кем угодно и где угодно. Мы были с ним даже за Красной Линией, у людоедиков. Кстати, выпивки в Вамене нет вообще. Три банки пива - вот и все, что мы раздобыли на толпу из 20 человек на 4 дня. Деньги роли не играют. спиртного нет в принципе. Заказать самолетом из Джаяпуры можно, но сложно, потому что и в Джаяпуре со спиртным - не фонтан.
Annink
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва-матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #19

Сообщение Annink » 24 окт 2005, 00:52

PS. Уже говрила, но может кто не слышал, 30-го октября в программе "В мире животных" как раз будет наш сюжет по Ириан Джае. Посмотрите все реально своими глазами и Исайю увидите и дикарей.
Annink
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва-матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #20

Сообщение Mykola » 24 окт 2005, 09:30

Алексей, удачи вам!
Побольше впечатлений!
Привет девченкам

Пожалейста, побольше инфы о возможности попадания в ПНГ, может можно куда-нибудь из Джаяпуры по воздуху.

Если Annink так отзывается по плаяжному отдыху на Биаке и в районе Джаяпуры, то скорее всего сильно не отпляжитесь. На "гили" там непохоже
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль