Поездка в Западное Папуа. Сбор информации.

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Папуа

Сообщение: #101

Сообщение Alexey Fedotenkov » 21 дек 2005, 21:22

malayman писал(а):Нет не зависит . Это как украшение, кто как горазд тот так и делает.
Единственное что можно сказать по наконечнику , это только из какого человек племени. Яли , Дани или Лани.


Точно-точно!
Единственное, что еще могу еще добавить, что у пленении Яли котеки, больше и объемнее, чем у Дани, например.
И "верхний конец" у этих котеков Яли иногда обламывают. И в образовавшееся пространство кладут разную мелкую байду... Ну, типа барсетки (помните такие?) получается…

Богатый ассортимент котеков всех племен, видом, размеров и расцветок – представлен на рынке Hamadi в Джаяпуре. Ну, про я это я уже писал ранее…

Вот, часть ассортимента:
Поездка в Западное Папуа. Сбор информации.

или вот:
Поездка в Западное Папуа. Сбор информации.

Mykola писал(а): А он там своим корешкам рассказывает сейчас, что за Белую Женщину подержался!


Мерзавец это вождь, одназначна! А с виду такой интеллигентный и начитанный!...
Интересно, что он про меня еще расскажет своим друганам???

Поездка в Западное Папуа. Сбор информации.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Котека

Сообщение: #102

Сообщение malayman » 21 дек 2005, 23:17

Прошу заметить что котеки как на фото у Alexey Fedotenkovа, в быту не применяются , а только продаются для туристов причём продают их индонезийцы , а не папуасы.
В основном котеки которые действительно носят , не чем примечательным не выделяются, а просто отличаются размерами и направлением вверх ,вниз, прямо, толстые , тонкие, загнутые , прямые итд итп
На счёт вождя , он может быть вождём отдельно взятой деревни , но никак не может быть вождём племени Дани. Это примерно так же как Лужков вождь всех словян, звучит как бред не правда ли.
Аватара пользователя
malayman
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 26.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #103

Сообщение Alexey Fedotenkov » 22 дек 2005, 00:41

Это точно!
Обычные котеки - делают из тыквы. И, соответственно, раскрашивать её папуасам незачем. Типа - незачем глупостями заниматься!
В вот насчет индонезийцев - не соглашусь.
На рынке они, разумеется, есть. И много. Но, много так же и папуасов. А спутать индонезийца с папуасом - никак невозможно... Уж больно лица у них разные . И котеками и прочей дребеденью они также торгуют.
В качестве примера (отличия индонезийца от папуаса) привожу фото снятое в "цивилизованном месте" - музее Рокфеллера.
Хотя, Индонезия очень большая и типажей у них как в России.
Но, в Западном Папуа отличить "местного" от "оккупанта" - можно запросто. Все это - моё личное мнение. Соответственно, могу ошибаться.

Поездка в Западное Папуа. Сбор информации.

Или еще вот - студенты местного университета в Джаяпуре.
Поездка в Западное Папуа. Сбор информации.

Ну, это - просто... Местная пейзанка
Поездка в Западное Папуа. Сбор информации.

По поводу вождя - трудно сказать определенно.
С одной стороны - согласен. Но, с другой стороны - племя Дани не очень и большое. И проживает в сравнительно ограниченном пространстве - в небольшой части долины. Достаточно (по меркам Западного Папуа) компактно. И иерархия у них присутствует вполне определенная.
Не верить гиду, который нам это сказал, у меня причины нет.
Да и не говорил я, что он вождь ВСЕХ папуасов... А всего лишь вождь одного из племен (Дани), населяющих долину и её окрестности.

Так что, предлагаю форумчанам, которые туда скоро отправляются, более детально прояснить этот вопрос. С кем же я "ручкался"???

А про Лужкова - сравнение некорректное. В Западном Папуа он вполне мог бы представиться как "вождь всех москвичей, которых несколько миллионов и которые занимают охренительную территорию». И, что самое интересное, с точки зрения папуасов был бы прав…
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #104

Сообщение Molodoi69 » 22 дек 2005, 03:06

*Дама с собачкой* просто секс-бомба!!!
А конкурсы красоты там устраивают ??
Явная претендентка на Корону

З.Ы.А в чем это у нее руки вымазаны ?? Что то белое.
И взгляд такой...открытый и добрый.......я бы познакомился
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #105

Сообщение Mykola » 22 дек 2005, 12:11

Когда я вернулся из Папуа, все мои знакомые в один голос спрашивали: «ну как там девушки»? Потом я сделал фотографии и вопросы отпали.
Но появился другой, вполне закономерный, на который я ответ так и не выяснил: а как они там… ну сами знаете что… ? Живут ведь мужчины и женщины в разных домах.

Некоторые мои знакомые даже спрашивали, а снимают ли они наконечники, когда … а когда просто спят?

Много работы будет у форумчан, которые сейчас туда собираются. Они должны здесь и сейчас дать нам торжественное обещание (были пионерами?), что все узнают. Тогда мы осенью поедем туда подготовленными

Заодно и конкурс красоты проведем

P.S. Если модераторы сочтут, что сообщение «не по теме», прошу переместить в раздел «секса и дружбы»
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Папуасы

Сообщение: #106

Сообщение malayman » 22 дек 2005, 15:12

Ну допустим что спят не всегда в разных домах, ночевал сам в локал виладж , так один раз спало в доме человек 10 и мужчин и женьщин.
Трахаются только по ночам, для этого специально освобождают хижену , для такого дела даже создают нечто вроде постели.В общем уютная обстановка.
На счёт котеки , спят не снимая её. Спятбоком.Ссут снимают петельку с яиц , преподнимают её и делают свои дела.

Есть ещё вопросы?
Аватара пользователя
malayman
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 26.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #107

Сообщение Mykola » 22 дек 2005, 16:04

Все конкретно и четко разложили. Спасибо.
А еще можно? У них у каждого мужчины одна жена (типа ж протестанство), или сколько захочешь?
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #108

Сообщение Alexey Fedotenkov » 22 дек 2005, 16:21

Внесу некоторые подробности :
Для того, что бы иметь жену в племени Дани - надо, для начала, обладать стартовым капиталом в 3-4-5 поросенка... (жены и поросята ведь разные бывают!) Кои потом переходят в собственность родителей будущей жены...

В связи с этим, хоть у папуасов формально практикуется многоженство, то в связи с трудность накопления необходимого капитала - оно ограниченно...
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #109

Сообщение Mykola » 22 дек 2005, 17:37

Свиноферма – хороший бизнес, главное – приятный

Не замечал и папуасов никаких нежностей. Тетки отдельно и чуваки сами по себе. Даже фотографировались они только однополыми компаниями. Видно, непринято.

А нафига им менять 3 свиньи на 1 ???





Еще осталось загадкой, почему они стреляют сигареты, когда сами выращивают и продают табак? Не могут сами высушить и скрутить?

И как у них с бухлом? Наверняка есть какая-то местная шняга, типа настойка из свиного навоза. Бухают? Или только бетель жуют?
А вот если папуасу предложить выпить на пару виски стаканчик, так сказать за знакомство, то что будет?
И вдогонку… Можно ли обратиться (понятно, через гида) с папуаске с вопросом или разговором, сфотографироваться в обнимку? Или сразу голову отрежет ее муж? Как с общением, может только в присутствии мужа?
Я фотографировался с бабушкой. Она шла по дороге одна, не отморозилась. А вот если бы молодая была…

Кстати, мне гид говорил, что они рождество празднуют очень неслабо, когда я спросил у него про национальные праздники
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Папуа

Сообщение: #110

Сообщение malayman » 22 дек 2005, 19:53

С выпивкой очень строго , при прилёте в Вамену могут отобрать.
Папуасы вообще очень плохо реагируют на алкоголь , может кто видел как наши чукчи пьют? Так вот они тоже примерно так же , выпьют чуть -чуть и всё пипец башню сносит.
Мой один из портеров напился после трекинга, так был совсем не вменяемый . Вообще даже полиция пить запрещает по крайней мере на улице это точно. Крепкие напитки типа виски боюсь даже не по карману папуасам. Пьют в основном пиво. Ну и соответственно жуют красную хрень.
Про свеней -3-5 это даже не обязательно ,мой гид имел жену без всяких свиней , он вообще нищий. Прожив с ней пару лет выгнал её нахрен говорит что делать ничего не хочет. А такая ему не нужна.
Про пол.
Папуасы очень чтят женьщин и уважают их , она для них всех мама, они их даже так называют при обращении. (после примерно 30 лет)
Мужчин же только после примерно 40 лет называют при обращении папа.
На людях они конечно не проявляют чувст, но поебаться они очень любят , тем более женщину сейчас легко найти в вамене буквально за стакан риса( для папуаса конечно же) Мой портер челую ночь жахал 2 после трекинга , деньги свободные появились , вот и решил пожит на широкую ногу пару тройку дней.
Аватара пользователя
malayman
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 26.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #111

Сообщение Molodoi69 » 23 дек 2005, 03:37

Хм...........почти все как у нас..........
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #112

Сообщение Alexey Fedotenkov » 23 дек 2005, 16:34

malayman писал(а):С выпивкой очень строго , при прилёте в Вамену могут отобрать.
Папуасы вообще очень плохо реагируют на алкоголь , может кто видел как наши чукчи пьют? Так вот они тоже примерно так же , выпьют чуть -чуть и всё пипец башню сносит.
.... Пьют в основном пиво. Ну и соответственно жуют красную хрень.


Точно-точно!
Мы тащили в Вамену две литровые бутылки, и все было нормально. Бутылки, правда, ехали в рюкзаке.
А если переть их в пакете (т.е. у всех на виду) - могут легко и отобрать. Про это нас предупредили в аэропорту Джаяпуры.
А вот и сам аэропорт Вамены:
Поездка в Западное Папуа. Сбор информации.
Летают в Джаяпуру вот такие борта:
Поездка в Западное Папуа. Сбор информации.

Ну, а пиво в Вамене можно купить почти во всех "магазинах".
Вот таких (на дальнем плане один из "голозадых" папуасов рассматривает ассортимент):
Поездка в Западное Папуа. Сбор информации.
более крупно:
Поездка в Западное Папуа. Сбор информации.
или вот таких:
Поездка в Западное Папуа. Сбор информации.
Выбор пива, правда, маловат! Более крепких напитков в продаже не видел вообще.

Хотя, справедливости ради, надо отметить, что в Вамене есть и т.н. "супермаркет". Сами, правда, его так и не нашли. Алиса нам про него рассказывала.

Да, а пробовал ли кто бетель? Эту «красную хрень…»? Как оно?
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #113

Сообщение Annink » 24 дек 2005, 01:07

[quote="Mykola"]Алексей, удачи вам!
Побольше впечатлений!
Привет девченкам

Пожалейста, побольше инфы о возможности попадания в ПНГ, может можно куда-нибудь из Джаяпуры по воздуху.

Если Annink так отзывается по плаяжному отдыху на Биаке и в районе Джаяпуры, то скорее всего сильно не отпляжитесь. На "гили" там непохоже[/quote

Сегодня наши уже, слава Богу, (улетели 20.12) в Вамене. В Джаяпуре, по-прежнему, отливные волны, т.е., купаться проблематично. На Биак они не стали залетать, хотя, по-моему, потом, их заела грусть-тоска, хотелось хлебнуть старого, экзотичного (вспомнился 2004 год).... Завтра будут в долине Балием. На мой взгляд, если вы намерились идти за "красную линию", если хотите пережить все ругани-согласования с местными индо-папуасами, то не разменивайте свой отдых на Биаки и Джаяпуры. Иначе, в конце концов, вы просто устанете до такой степени, что решите просто прошвырнуться в окрестностях Вамены, а друзьям сошлетесь на разные несостыковки... Сосредоточтесь. Джакарта- Денпассар- Джаяпура - Вамена.Ни дня паузы, ни часа лишней остановки. Или папуасы, каменный век, мессионерские самолеты, или попытки понырять на Биаке... Безусловно, в том случае, если у вас не 2 месяца впереди.
Долетели? Получили пермиты? летите дальше! Ребята сказали, что с каждым днем местные полицаи злобствуют все больше...
Annink
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва-матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #114

Сообщение Alexey Fedotenkov » 24 дек 2005, 01:19

Ничего не понял...
Большая просьба - пояснить, что к чему?

P.S.
В Джаяпуре купался на обоих пляжах.
Судя по тому, что пишу эти строки из Москвы - в океан меня, видимо, не унесло...

И что значит - местные полицаи злобствуют все больше и больше?
Поясните, пожалуйста!
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #115

Сообщение Annink » 24 дек 2005, 01:34

Alexey Fedotenkov писал(а):Ничего не понял...
Большая просьба - пояснить, что к чему?

P.S.
В Джаяпуре купался на обоих пляжах.
Судя по тому, что пишу эти строки из Москвы - в океан меня, видимо, не унесло...

И что значит - местные полицаи злобствуют все больше и больше?
Поясните, пожалуйста!


Видимо, произошел сбой в программе... Поэтому мое сообщение появилось как-то кусками. Воссоздать оригинал не смогу. Вдохновение кончилось. Но, Поясняю. В продолжение прошлогоднего маршрута группа российских путешественников прибыла в Джаяпуру утром 21 декабря. На пляже этого славного города по данным на 22.12.2005 (каком именно из них, черт его знает, по телефону не смогла понять)было зарегнестрировано семь смертей. Типа - унесло в океан. Поэтому их купание было сильно омрачено постоянными свистками копов.
Наши, от греха подальше, решили купаться в бассейне отеля, а еще лучше, при первой возможности, улететь в Вамену, что и осуществили уже 23.12.2005 г.
Только на вылете у них проверили не просто весь багаж, а весь - ПО ЗАПЧАСТЯМ! Перепотрошили аптечку, рассмотрели каждый носок, а фотку одного из туристов идентифицировали минут сорок. Взятка в 20 баксов помогла.
Но ведь раньше такого не было?
Annink
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва-матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #116

Сообщение Alexey Fedotenkov » 24 дек 2005, 02:29

Annink писал(а): Видимо, произошел сбой в программе... Поэтому мое сообщение появилось как-то кусками. Воссоздать оригинал не смогу. Вдохновение кончилось. Но, Поясняю. В продолжение прошлогоднего маршрута группа российских путешественников прибыла в Джаяпуру утром 21 декабря. На пляже этого славного города по данным на 22.12.2005 (каком именно из них, черт его знает, по телефону не смогла понять)было зарегнестрировано семь смертей. Типа - унесло в океан. Поэтому их купание было сильно омрачено постоянными свистками копов.
Наши, от греха подальше, решили купаться в бассейне отеля, а еще лучше, при первой возможности, улететь в Вамену, что и осуществили уже 23.12.2005 г.
Только на вылете у них проверили не просто весь багаж, а весь - ПО ЗАПЧАСТЯМ! Перепотрошили аптечку, рассмотрели каждый носок, а фотку одного из туристов идентифицировали минут сорок. Взятка в 20 баксов помогла.
Но ведь раньше такого не было?


Теперь более-менее понятно.
Хотя, непонятно другое.

На Базе Джи и Хамади (где мы купались в октябре 2005 г.) народу не было никого... Т.е. совсем никого! Тем более полицейских со свистками... Да и буйков, вышек со спасателями Малибу тоже не наблюдалось . Хотя, пляжи оборудованы скамейками и навесами.
Эти два пляжа являются общественными, т.е. купаться там можно. Купаться в других местах тоже можно. Только берега там не очень...
Правда, еще в Джаяпуре (вернее, около неё) есть парочка островов, где находится рыбацкая деревня и где тоже можно купаться. Но, до них еще доплыть на лодке (минут 20) надо. Так что, где там полицейские со свистками находятся - непонятно

И еще. Я имею дурацкую привычку (когда катаюсь в такси или еще где) базарить (насколько позволяет язык мне и собеседнику) с водителями и с окружающими лицами. Иногда узнаешь то, что ни в одном путеводителе не написано... Так вот, водитель ничего не говорил про "семь утопленников". А для Джаяпуры - это событие.

Хотя, справедливости ради, надо отметить, что когда мы были на Биаке, то по местному TV что-то показывали про Джаяпуру и показывали "взлохмаченный" берег океана... Что говорили - непонятно, т.к. с бахасой я пока не очень...
Может там "мини-цунами" было? И людей именно тогда унесло в океан? Потом, правда, это не показывали нигде.

Купаться в бассейне в Джаяпуре можно только в отеле Сентани (5 минут от аэропорта и сорок минут езды от города).
Поездка в Западное Папуа. Сбор информации.

Почему то мне кажется, что это - не самая лучшая альтернатива океану.

Теперь по поводу вылета из аэропорта Джаяпуры.
Х-м-м...
У нас там НИЧЕГО не проверяли.
Мало того:
1. В билетах в Вамену у нас стояли фамилии, написанные на "китайский" вариант... На Биак я вообще улетал под скромной фамилией "Alex"... Это - что касается паспортного контроля
2. Далее. Багаж у нас никто не осматривал. Более того. Рамка металлоискателя была... Но не работала (скорее всего и никогда не включалась). Рентген тоже. Т.е. транспортер работал, а не экране не было ничего.
Про личный досмотр (по Шри-Ланке я знаю, что это такое) я вообще не заикаюсь.

Так что, как они попали (если попали) под тотальный шмнон - загадка...
Единственное правдоподобное объяснение можно взять отсюда:
http://www.utro.ru/articles/2005/12/23/507421.shtml

Типа везде в Индонезии устроили усиление режима...!

Хотя, незадолго до нашего приезда в Западное Папуа произошли известные события на Бали (везде в аэропорту были расклеены фотографии) но ничего похожего на усиление мы не видели.
Мало того, при желании можно было наплевать на т.н. "паспортный контроль" и спокойно пройти на летное поле и так.

Но, если все это так – то жалко. Портится Папуа. Хотя, очень сомневаюсь в этом.
Ни наши наблюдения, ни наблюдения Миколы, Родиона, malaymana и Алисы не дают к этому никакого основания.

Так что, предлагаю подождать, когда очередная группа вернется из Западного Папуа и лично расскажет о своих впечатления.

А по телефону можно много чего сказать.
Когда мне позвонили с работы с каким то очередным дурацким вопросом (а мы тогда были в штате Саравак в Борнео), то чего я им только не наговорил. Лишь бы отвязались и больше не звонили!
Последний раз редактировалось Alexey Fedotenkov 27 дек 2005, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #117

Сообщение Evgeny Rodichev » 24 дек 2005, 03:09

А я, к своему стыду, так особо и не понял, о чем речь!

Первое впечатление, что тема вдруг свернула к чему-то типа ужасов Гоа. Пожалуйста, если речь идет о конкретике - давайте будем более конкретными.

То, что лучше всего купаться в бассейне отеля (а для меня лично - так и в домашней ванне) - и так понятно.

Извините, возможно, это обостренная модераторская реакция на варианты клонов темы про Гоа, но я, честно, не понял поворота данной дискуссии.

E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #118

Сообщение Annink » 24 дек 2005, 07:59

Evgeny Rodichev писал(а):А я, к своему стыду, так особо и не понял, о чем речь!

Первое впечатление, что тема вдруг свернула к чему-то типа ужасов Гоа. Пожалуйста, если речь идет о конкретике - давайте будем более конкретными.

То, что лучше всего купаться в бассейне отеля (а для меня лично - так и в домашней ванне) - и так понятно.

Извините, возможно, это обостренная модераторская реакция на варианты клонов темы про Гоа, но я, честно, не понял поворота данной дискуссии.

E.R.



Да нет там никаких ужасов. Просто не свезло. Канун рождества. М.б. индонезийцы вдруг планово утроили бдительность (на пару дней). А наши попали. Останавливались они действительно в отеле Сентани. А шмон в аэропорту был связан (опять же предположение) в тремя большими TV-камерами, которые они везли и которые, естественно, отказались сдавать в багаж:)).
К слову, о визах и пермитах. Вдруг вспомнила. В команде есть один человек с украинским паспортом. Так вот, когда нашим в Джакарте по прилету визу поставили, а ему категорически отказали, местные посоветовали смотаться в Малайзию (примерно 370 долларов билет туда-обратно) и получить малазийскую визу, а по ней пропустят в Индонезию. Что, собственно, он и сделал. Ну не возвращаться же было на родину ни с чем... Может, кому-нибудь пригодится эта информация.
Annink
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва-матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #119

Сообщение Alexey Fedotenkov » 24 дек 2005, 10:07

Ну вот, теперь многое стало на свои места!
То, что внимание привлекли три большие TV-камеры - не удивительно!
Власти Западной Папуа славятся своей любовью к журналистам, телевизионщикам и прочим представителям СМИ!
Наверное, таким непонятным для нас, европейцев, способом они хотели выразить свое уважением к членам съемочной группы.

И еще.
А человек с «украинским паспортом» не знал, перед поездкой в Индонезию, что ему визу в аэропорта не дадут??? И как его тогда в Москве в самолет пропустили?
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #120

Сообщение Annink » 24 дек 2005, 11:21

Да они же летели транзитом через Эмираты. Погранцы не беспокоились. Мало ли, вдруг он в ту же Малайзию и направлялся. А когда живешь в Москве много лет и тут работаешь, поневоле забываешь про украинское гражданство и делаешь все, как твои коллеги-россияне. Это я о Сашке, с его визовыми мытарствами.
Annink
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва-матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль