Дорога от Баньюванги до Иджена? Гостиница около последнего?

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дорога от Баньюванги до Иджена? Гостиница около последнего?

Сообщение: #1

Сообщение Ryslan1 » 08 дек 2010, 22:23

Кто знает, как проходит дорога, поднимающаяся от Баньюванги до Иджена с востока? Буду ехать сам, поставил 3 разные GPS карты (Гармин, I-Go, google) и ни в одной из них дорога не обозначена. Есть общие карты в инете, где данная дорога присутствует, но слишком приблизительно.
И еще, где, в какой деревне около Иджена есть гостиницы, чтобы переночевать перед восхождением? Отчеты читал, но так и не понял, где именно.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4
отдых на бали отзывы

Re: Дорога от Баньюванги до Иджена? Гостиница около последне

Сообщение: #2

Сообщение Ryslan1 » 10 дек 2010, 20:33

Похоже, никто не знает. Что ж, будем работать "методом тыка".
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Дорога от Баньюванги до Иджена? Гостиница около последне

Сообщение: #3

Сообщение Myuss » 11 дек 2010, 11:26

Ryslan1 писал(а):в какой деревне около Иджена есть гостиницы, чтобы переночевать перед восхождением? Отчеты читал, но так и не понял, где именно.

насколько я помню, ближайшая к Иджену деревня, где можно переночевать, называется Семпол, народ в основном останавливается для ночевки в Catimor Homestay, на форуме про него писали много.
а вообще читала, что в сезон дождей проехать к Иджену со стороны Бали по восточному пути (через Баньюванги) очень непросто - дорога ужасна и к тому же размыта, т.е. подняться будет реально трудно. Как вариант предлагается: из Денпасара автобусом сразу до Ситубондо, оттуда до Бондовосо, там ночевать и с раннего утра стартовать в сторону Иджена... подумайте
Let's make it clear...
Аватара пользователя
Myuss
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дорога от Баньюванги до Иджена? Гостиница около последне

Сообщение: #4

Сообщение Ryslan1 » 11 дек 2010, 20:11

Myuss писал(а):
Ryslan1 писал(а):в какой деревне около Иджена есть гостиницы, чтобы переночевать перед восхождением? Отчеты читал, но так и не понял, где именно.

насколько я помню, ближайшая к Иджену деревня, где можно переночевать, называется Семпол, народ в основном останавливается для ночевки в Catimor Homestay, на форуме про него писали много.
а вообще читала, что в сезон дождей проехать к Иджену со стороны Бали по восточному пути (через Баньюванги) очень непросто - дорога ужасна и к тому же размыта, т.е. подняться будет реально трудно. Как вариант предлагается: из Денпасара автобусом сразу до Ситубондо, оттуда до Бондовосо, там ночевать и с раннего утра стартовать в сторону Иджена... подумайте

Про Семпол читал, про Catimor Homestay тоже, но должны же быть еще варианты, тем более что отзывы о последнем не очень.
Я имел ввиду, что буду ехать сам за рулем арендованного джипа, поэтому автобусы мне не подходят. А с указанным Вами маршрутом проблем нет, там все дороги указанны. Есть пару строк в Lonely Planet про дорогу от Баньюванги, попробуем ехать через указанные населенные пункты.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Дорога от Баньюванги до Иджена? Гостиница около последне

Сообщение: #5

Сообщение Myuss » 12 дек 2010, 13:00

так в Lonely Planet и жилье фигурирует...кроме упомянутого Catimor homestay в Семполе есть еще Arabika homestay - этими двумя вариантами основной выбор и заканчивается. кроме них есть еще правда Jumpit Villa в 14 км от Семпола - но это вообще не бюджетный вариант, ну и в самом Палтудинге вроде есть возможность переночевать - но там совсем уж бэйсик, вплоть до того, что спальник нужно с собой тащить, ибо холодно, а одеял не выдают...
Let's make it clear...
Аватара пользователя
Myuss
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дорога от Баньюванги до Иджена? Гостиница около последне

Сообщение: #6

Сообщение Ryslan1 » 13 дек 2010, 21:48

Да, всю эту информацию в Лоньке я читал, но это же не значит, что там больше ничего нет.
Дорогу, кстати, я обнаружил при более детальном рассмотрении снимков из космоса, точнее ее часть, которая ближе к вершине, неясным остался только один участок, но это уже кое-что.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Дорога от Баньюванги до Иджена? Гостиница около последне

Сообщение: #7

Сообщение Vinel » 18 дек 2010, 10:32

Ryslan1 писал(а):Да, всю эту информацию в Лоньке я читал, но это же не значит, что там больше ничего нет.


Да, практически, ничего нет. Рекомендую вам Арабику Хоумстэй. На мой взгляд - это оптимальный вариант. К слову, дороги там совсем убитые, в асфальте огромные провалы от грузовиков. В том районе кофейные плантации, вот дороги ими и убиты. Так, что аккуратнее.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дорога от Баньюванги до Иджена? Гостиница около последне

Сообщение: #8

Сообщение Ryslan1 » 18 дек 2010, 17:39

Vinel писал(а):
Ryslan1 писал(а):Да, всю эту информацию в Лоньке я читал, но это же не значит, что там больше ничего нет.


Да, практически, ничего нет. Рекомендую вам Арабику Хоумстэй. На мой взгляд - это оптимальный вариант. К слову, дороги там совсем убитые, в асфальте огромные провалы от грузовиков. В том районе кофейные плантации, вот дороги ими и убиты. Так, что аккуратнее.

Спасибо за рекомендации. По поводу дорог - думаю, что после Кении этим меня не испугаешь.
Ура.. Нашел дорогу на OpenStreetmap, проходит там, где я и думал.
А что там в Arabica Homestay, как там условия?
Последний раз редактировалось Ryslan1 18 дек 2010, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Дорога от Баньюванги до Иджена? Гостиница около последне

Сообщение: #9

Сообщение orlando » 18 дек 2010, 17:47

Ryslan1
Мой Вам совет, забейте на состоятельное передвижение в этом районе. Я тоже хотела самостоятельно, но пустая затея. Там джунгли!!! Вэн идет еле-еле по обрыву по колдобинам, штурман пешком прокладывает маршрут, трассы нет, рейсовых автобусов нет, если только на байке, но все равно абсурд. Гляньте на мой последний отчет, я там прописала по минутам и достаточно подробно.viewtopic.php?p=1448657#p1448657
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Дорога от Баньюванги до Иджена? Гостиница около последне

Сообщение: #10

Сообщение Ryslan1 » 18 дек 2010, 17:52

orlando писал(а):Ryslan1
Мой Вам совет, забейте на состоятельное передвижение в этом районе. Я тоже хотела самостоятельно, но пустая затея. Там джунгли!!! Вэн идет еле-еле по обрыву по колдобинам, штурман пешком прокладывает маршрут, трассы нет, рейсовых автобусов нет, если только на байке, но все равно абсурд. Гляньте на мой последний отчет, я там прописала по минутам и достаточно подробно.viewtopic.php?p=1448657#p1448657

Ваш отчет я конечно же читал! Прекрасный отчет, очень интересный. Но мне то же самое говорили про Кению, когда я туда собирался. Все оказалось намного проще. Кроме того, для меня это далеко не первая поездка в Индонезию, я там всегда езжу самостоятельно на арендованной машине.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Дорога от Баньюванги до Иджена? Гостиница около последне

Сообщение: #11

Сообщение orlando » 18 дек 2010, 17:57

Ryslan1 писал(а):Но мне то же самое говорили про Кению, когда я туда собирался.

Кстати, намыливаюсь Мы с Вами ходим по одним трапам. Спасибо за положительный отзыв.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Дорога от Баньюванги до Иджена? Гостиница около последне

Сообщение: #12

Сообщение Vinel » 18 дек 2010, 21:46

А что там в Arabica Homestay, как там условия?


Да вполне, на одну ночь сойдет. Номера просторные и более или менее чистые, вода в ванной и туалете есть

Насчет еды - ничего сказать не могу: мы приехали очень уставшие, поэтому не ужинали. Завтрак скромный, так что рекомендую хотя бы фруктов с собой прикупить.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дорога от Баньюванги до Иджена? Гостиница около последне

Сообщение: #13

Сообщение Sofico » 21 дек 2010, 17:52

дорога есть, стопудово, мы по ней ездили.
на самом Иджене заповедник, и в него как мы поняли ведут две дороги, одна с запада и одна с востока (может и больше дорог) мы въехали как раз со стороны Семпола, а выезжали с противоположной стороны
мы двигались в обратном направлении , в декабре прошлого года, с Иджена в Баньюанги.....
там дорога - жесть!!!!! у нас был арендованный стринный микрик тайота (в самый раз в музей сдавать...)
и это было приключение не для слабонервных, может конечно так нам в темноте показалось...
там серпантин через джунгли, который полностью испортили какие-то огромные машины, везде ямы, камни, оползни после дождя, какие-то заросли... все это с охрененным уклоном, калея по колено, на пузо несколько раз садились, слева джунгли непролазные, справа обрыв.....
наш водитель молился Аллаху в голос, мы про себя молились всем богам.....
мой совет, если хочется экстриму, то только на внедорожнеке и только засветло!!!!
зато она очень короткая, и как спускается с горок, то пара деревень и сразу Баньюанги, мы с Иджена до Баньюанги за 3 часа доехали.
Аватара пользователя
Sofico
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 28.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дорога от Баньюванги до Иджена? Гостиница около последне

Сообщение: #14

Сообщение Ryslan1 » 21 дек 2010, 22:13

Sofico писал(а):дорога есть, стопудово, мы по ней ездили.
на самом Иджене заповедник, и в него как мы поняли ведут две дороги, одна с запада и одна с востока (может и больше дорог) мы въехали как раз со стороны Семпола, а выезжали с противоположной стороны
мы двигались в обратном направлении , в декабре прошлого года, с Иджена в Баньюанги.....
там дорога - жесть!!!!! у нас был арендованный стринный микрик тайота (в самый раз в музей сдавать...)
и это было приключение не для слабонервных, может конечно так нам в темноте показалось...
там серпантин через джунгли, который полностью испортили какие-то огромные машины, везде ямы, камни, оползни после дождя, какие-то заросли... все это с охрененным уклоном, калея по колено, на пузо несколько раз садились, слева джунгли непролазные, справа обрыв.....
наш водитель молился Аллаху в голос, мы про себя молились всем богам.....
мой совет, если хочется экстриму, то только на внедорожнеке и только засветло!!!!
зато она очень короткая, и как спускается с горок, то пара деревень и сразу Баньюанги, мы с Иджена до Баньюанги за 3 часа доехали.

Да-да!! Это она. Ехать будем днем и только на хорошем 4WD, думаю, что прорвемся
Я как-то давно, в сезон дождей, ехал на машине к Bottle Beach на Ко Пангане, Тайланд. Это была жесть, кто ездил - знает.
PS. Спасибо за информацию!
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Дорога от Баньюванги до Иджена? Гостиница около последнего?

Сообщение: #15

Сообщение AlyonaUkraine » 19 апр 2012, 09:48

Не могу понять, сколько времени занимает проезд по этой дороге к Иджену: Sofico пишет, что 3 часа ехали (значит, это от Пос Палтудинга до Баньюванги), а турфирмы довозят за 1 час 15 минут...
Кто-нибудь брал в аренду машину с водителем для утренней поездки на Иджен, останавливался в отелях Баньюванги? Интересуют цены и контакты. Очень мало информации по такому варианту путешествия.
AlyonaUkraine
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 08.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Дорога от Баньюванги до Иджена? Гостиница около последнего?

Сообщение: #16

Сообщение Гек(брат Чука) » 23 апр 2012, 13:45

В отчете Welcome to Indonesia! Ява, Бали. (Фото) все про это писал, читайте.
Останавливаться в Баньюванги нам, к примеру, смысла не было, поскольку на следующий день, после Иджена, забрать шмотки и на паром. Ночевали в Кетапанге в Ketapang Indah Hotel. Очень приятное место, рекомендую.
Ехать от Кетапанга до Иджена 1,5 часа, столько же подниматься пехом. По дороге обратно можно остановиться и посмотреть кофейные плантации.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль