Как провести 9 часов в аэропорту Джакарты?

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как провести 9 часов в аэропорту Джакарты?

Сообщение: #1

Сообщение Alexey Fedotenkov » 06 окт 2005, 11:02

Доброго дня всем!
Такая вот тут проблема:
Прилетаем 24 октября в Джакарту около 14.00 местного времени (Катарцами, рейс QR 626). А вот следующий рейс (если удастся билеты взять) в 23.00. Итого - времени около 9 часов. Ну, если с учетом прихода/выхода/регистрации/покупки билетов - около 6 часов.
Аэропорт Джакарты, как известно - это не аэропорт БКК, КЛ или Сингапура. И курительных комнат с пальмами и бесплатного Wi-Fi там нет... Хотя, за тот год, что я там не был - может и построили
Ранее "прибывал" в аэропорт Джакарты на срок не более 3 часов и таких вопросов не возникало.

Вопросы:
1. Где в аэропорту Джакарты "камера хранения" и сколько она стоит?
2. Как "убить" 6-9 часов в аэропорту? Имеет ли смысл на такой короткий срок съездить в город? И что там можно успеть посмотреть за такой короткий срок?
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской
туристический форум о Бали

Re: Как провести 9 часов в аэропорту Джакарты?

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 06 окт 2005, 11:28

Алексей Федотенков писал(а): И курительных комнат с пальмами и бесплатного Wi-Fi там нет... Хотя, за тот год, что я там не был - может и построили


Мы с Вольфсоном там смолили без всяких комнат и пальм. А вообще там на улицу можно выйти покурить
Эмиль мне на Бали прислал смс следующего сожержания @#$%^&&%$##%$ камер хранения нет!!! Сам не искал - не надо было...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Emil » 06 окт 2005, 11:53

Курить можно где угодно, я даже курил около полицейского участка.
Камеру хранения искал 3 часа - более ебанутого аэропорта я еще не видел - все обдолбанные индонезы посылали меня в разные стороны, я даже умудрился попасть без паспортного контроля в Дьюти-фри, пока не додумались обратиться к ребятам и Эмирейтс - они привели за руку. Камера хранения - это маленькая комнатка, с маленькой вывеской находится в зале прилета при выходе за! лентой ограждения с правой стороны. Два чемодана принимали 5! человек, 5 дней постоя стоило 175 000 рупий.
В городе, кроме Манаса, смотреть нефига, а пробки знатные - в центр в 17 часов ехали 3 часа - так что решай.
В цетре зала вылета есть узенький эскалатор, ведущий в портовый отель, за 5 часов прибывания - зарядили 100 бакинских, были громко посланы нах
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Mykola » 06 окт 2005, 13:33

В аэропорту том 9 часов делать решительно нефиг.
Я бы сделал так:
1. Сдал вещи в камеру. Находится в международном терминале, в зале вылета, где-то посередине. Ее легко найти. Спрашивал служащего, мне показали. Оставлял 2 "места" - взяли 60000, одна сумка была большая.
2. На автобусе от того же терминала, через каждые 10-15 мин. за 10000 поехать до "Гамбир стейшн" (или до другого места, там около 10 маршрутов). От того же Гамбира, также легко можно доехать и обратно. Время в пути - около часа говорят, я ехал 45-50 минут.
3. В поле зрения и 200-х метрах от станции Гамбир есть монумент Монус. Можно потатить час на осмотр этого фаллического символа:). Не забудьте подняться на лифте на смотровую площадку. Не Петронас, не Байоке Скай, но раз уж в Джакарте...
Подходя к монументу сразу спросите у кого-нибудь где вход, самому долго искать можно, ходить кругами.
4. За 10000-15000 взять получасовую "обзорную экскурсию" по центральным кварталам на тук-туке. Почувствуйте дурацкий трафик и вдохните выхлопных газов!
5. Всего вышеперечисленного будет посещение старых голладских кварталов и/или старого порта Сунда Келапа. Там и газов поменьше.
6. Когда будете возвращаться обратно в аэропорт сразу найдите свой терминал (из которого летит АА), кажется доместик (точно не помню). Офис АА находится вначале международного терминала - это точно, не на нижнам этаже.


С предыдущим постом много противоречий - не виноват. Я так запомнил:)
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Del » 06 окт 2005, 14:57

Камеру хранения проще действительно найти, если спросить у служащего аэропорта. Стоимость зависит не от мест, а от кг. Так у меня было 3 сумки на 40 кг всего, взяли 50 000 за один день (хотя я там был всего 4 часа), я так понял что 40 000 за 40 кг + 10 000 они отдали возможно служащему. Но я в отмеску купил у него 50рублей наших за 5000рупий.
А делать там действительно нехуй, и даже не приляжешь ни где. Но нам похуй было, и мы с женой двоем улеглись на лавку (у них там только лавки) и пофиг нам было до их цоканий, правда видел как один чувак сидел на лавке полностью с ногами, в позе лотоса, охрана аэропорта че там там ему пробубнила, тот убрал ноги с лавки, а стульев там мало и для спания не годяться . Как вариант я думаю взять водилу часов на 7 и кататься с ним похуй где... Я б наверное так и сделал бы в следующий раз.
Аватара пользователя
Del
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 11

Сообщение: #6

Сообщение mole » 06 окт 2005, 15:42

Я спал на лавочке более 6-и часов, просто была ночь (часов 12-ть ночи) и ехать было некуда)) Приватизировал большую лавку, их там кстати ограниченное количество и спал))) В аэропорте потушили почти весь свет и никуя не работало.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение АндрейТ » 06 окт 2005, 16:17

А мы пока (еще раздумываем) планируем остановиться на день.

Прилетаем 10 октября катарами в 14.05.
Посмотрим Манус.

А на следующий день планируем:

1. парк мини-Индонезия "Taman Mini Indonesia Indah" (юго-восток Джакарты).
2. зоопарк Рагунан "Ragunan" (юг Джакарты-хотя вроде его закрыли с 18.10 где-то на 3 недели из-за обнаружения птичего гриппа-может откроют).

и вечером в аэропорт продолжить свой путь по Индонезии далее на о.Бали

больше в Джакарте вроде смотреть нечего по-большому счету.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Alexey Fedotenkov » 06 окт 2005, 16:27

mole писал(а): Приватизировал большую лавку, их там кстати ограниченное количество и спал))) В аэропорте потушили почти весь свет и никуя не работало.


Это нам уже знакомо после вылета с Бали в Джакарту и далее Эмиратами!
Запомнилось также, что при этом ночном вылета были сломаны весы на стойке регистрации и мы полетели дальше с приличным перегрузом, за который платить совсем не хотелось
Да и теперь, вылет Катарцами 10 ноября будет в 03.00 - так что, придется обновить лавки в аэропорту

Всем огромное спасибо за советы!
Попробуем взять билеты на Джаяпуру и дальше поедем "смотреть" Джакарту... Хоть на пару часов ноги протрясти. А то, потом еще лететь долго...
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Alexey Fedotenkov » 06 окт 2005, 16:34

АндрейТ писал(а):

зоопарк Рагунан "Ragunan" (юг Джакарты-хотя вроде его закрыли с 18.10 где-то на 3 недели из-за обнаружения птичего гриппа-может откроют).


На форуме LP есть сообщение от 22.09.05, что ZOO Джакарты закрыт из-за угрозы птичьего гриппа...
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Untitled » 07 окт 2005, 08:35

да уж, в аэропорту действительно делать ваще нечего. камера хранения элементарно находится в 10 метрах от того места откуда ты выгрузишься с багажом в зал прилета. в том месте где ты выходишь, а на тя накидывается толпа таксистов и прочих жуликов. цена зависит от веса. недорого.
лавки в аэропорту - деревянные, долго на них не протянешь, особенно после перелета.
но улетать, скорее всего придется из другого терминала - 1А или А1 он так называется. до него ходит бесплатный желтый шатл.
поддержал бы вариант поездки на такси хоть куда, в нем хоть прикорнуть можно, пусть и в пробке. в аэропорту - хрен выспишься, а делать там, как сказано, нечего. вообще.

кстати советую проверить номер телефона, по которому надо подтверждать обратный вылет. в офисе в москве мне дали неправильный номер. по нему хрен дозвонишься, а если дозвонишься, то надо висеть ждать пока ответит оператор, а это межгород, и цена такая же как если звонить в москву. короче не тухло. так я и провисел все деньги на телефоне, и приехал без подтверждения, правда, вопросов не возникло никаких.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Alexey Fedotenkov » 07 окт 2005, 11:42

Еще раз огромное спасибо!
Звонить Катарцам будем сразу в Москву. По деньгам, как я понял, получается тоже самое, что и подтверждать через Джакарту.
Хотя, когда летели через Куала-Лумпур, не звонили и все нормально было... Но, ну её такие приключения!

И еще маленькие вопросы по Джакарте:
- ни кто не помнит, в каком терминале находятся офисы продаж Garuda, Merpati и Batavia?
- где в аэропорту находится обменник и какой там был курс в последнее время (на 10100 Rp. за $ можно рассчитывать?) Или лучше менять непосредственно в Джакарте?

А то, через Джакарту только улетали, в вот прилетать будем первый раз..
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Untitled » 07 окт 2005, 12:54

еще маленькие вопросы по Джакарте:
- ни кто не помнит, в каком терминале находятся офисы продаж Garuda, Merpati и Batavia?
++++++ 1А или А1 (не помню точно название, но не перепутаешь он один такой), но это не тот куда прилетает интернешнл рейс. надо ехать на авобусе, но буквально 5-7 минут, бесплатно. или подойти к секьюрити их полно там, он те поймает местную маршрутку за доллар на двоих туда отвезет.


- где в аэропорту находится обменник и какой там был курс в последнее время (на 10100 Rp. за $ можно рассчитывать?) Или лучше менять непосредственно в Джакарте?
++++++ обменников в аэропорту несколько. курс 9800 или 9900. жить можно. но на бали менял в одном месте по 10370. но это было в одном месте рядом с сри рату, кста. если интересно, могу придумать как объяснить.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Evgeny Rodichev » 08 окт 2005, 04:35

Пожалуй, если на Джакарту выпадает около 6 часов, я бы поехал в Литтл Индонезию. В центре города, действительно, смотреть особо нечего.

В Литтл Индонезию от аэропорта неблизко (это, относительно центра, противоположная часть города), зато туда можно проскочить по платному хайвею, и это мжет быть быстрее, чем въехать в час пик в центр. Кроме того, там рядом кучкуются парк птиц, зоо, вроде как орхидеи (сам не был) - в общем там рядом несколько развлекательных мест, и все это не в центре, что хорошо.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль