Нерастиражированные достопримечательности на Бали?

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нерастиражированные достопримечательности Индонезии?

Сообщение: #21

Сообщение Amberwave » 04 дек 2011, 23:06

Привет!
Для интересующихся))
Съездили отлично, погода не подвела, поэтому много времени проводили на море и ездили мало.
Брали водителя на два дня , посмотрели
- Гоа Лавах (Храм летучих мышей),
- Тирта Гангга,
- пляж Улу Вату - В самом храме мы были в прошлый раз, в этот раз спустились вниз к пляжу, излюбленной точке серферов. Просто посидели, посмотрели, отдохнули. Пляж находится в скалах, поэтому пришлось перебираться по колено в воде.
- с удовольствием вернулись в Бесаких, гуляли там достаточно долго. Выше Бесаких находятся еще небольшие храмы,к сожалению, не знаю названий. Они интересны как минимум тем, что туристы туда обычно не доходят. При нас произошла такая ситуация: стоит немецкая пара с местным гидом, он им говорит, что в этот храм нельзя, но он сможет договориться за дополнительные деньги. Они покачали головами и отказались. Мы прошли мимо открыли ворота и зашли на территорию, в общем-то никто нас оттуда не выгнал.
Ну и по дороге заезжали на кофейную плантацию посмотреть на лювака (циветту), на закат ездили в Джимбаран.
Также в другой день ездили в Safari & Marine Park. Не могу сказать, что я под впечатлением, точнее сказать - я ожидала большего.

Очень хотели съездить на север острова, но местные водилы просто отказываются туда ехать. Причем сумма им не важна, просто говорят - ой, далеко, мы не поедем. Если честно, я очень удивилась, так как три года назад балийцы с большим энтузиазмом брались за разные интересные маршруты. Сейчас они просто смеются в лицо, типа "ну-ну, посмотрю я на дурака, кто вас туда согласится везти...". Так как у нас отель был через Booking полностью оплачен из Москвы, мы решили ничего не переигрывать на месте, а просто расслабиться и отдыхать. Если вдруг поедем еще раз, я бы остановилась на пару-тройку ночей на севере, откуда можно взять водителя за вменяемые деньги посмотреть на достопримечательности этих мест и еще съездить на о.Менджаган оттуда же.

Итог - отдых на Бали по прежнему отличный, море-солнце-яркие краски-атмосфера релакса. Цены выросли сильно. Местные откровенно хамят в лицо "Ты русский, ты - богатый, тебе не жалко, давай плати". Если в 2008 мы брали водителя на целый день (12 часов) за 30$ (торг начинался с 60$), то теперь просят 80$ и скидывают максимум до 70$. Мы обошли много местных, чтобы договориться на 100$ баксов за два полных дня. Не плюйте в меня и не говорите, что 50$ в день - это дорого. Я рада, что мы в принципе нашли человека, кто повезет за эти 50$ ))) Цены естественно указаны за машину, а не за человека))

На все вопросы с радостью отвечу)))
Amberwave
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Нерастиражированные достопримечательности Индонезии?

Сообщение: #22

Сообщение Nick_III » 04 дек 2011, 23:36

Amberwave писал(а) 04 дек 2011, 23:06:... Мы прошли мимо открыли ворота и зашли на территорию, в общем-то никто нас оттуда не выгнал...

Это не про эти ворота и не про эту территорию?

Да, с водителями вам не повезло, жаль... Если не договариваться с кем-то заранее, то и три года назад непросто было уболтать водителя даже в Ulu Watu с Куты прокатиться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Нерастиражированные достопримечательности Индонезии?

Сообщение: #23

Сообщение Evgeny Rodichev » 04 дек 2011, 23:55

Nick_III писал(а) 04 дек 2011, 23:36:Да, с водителями вам не повезло, жаль... Если не договариваться с кем-то заранее, то и три года назад непросто было уболтать водителя даже в Ulu Watu с Куты прокатиться.

Откровенно говоря - не очень понимаю, о чем вообще идет речь... Вопрос цены. Неоднократно объезжал Бали по периметру, разными сегментами побережья, разными дорогами в центре острова - никогда ни малейших проблем с поиском машины не испытывал.

Конечно, договариваться надо накануне, на раннее утро следующего дня. Если выйти в полдень, и начать на юге искать машину на север острова, да еще и с остановками - будет сложно.

Цена на Бали на машину с водителем в любом случае не очень гуманна - $70-80 за однодневный маршрут. Хотя в низкий сезон иногда и за 50-60 получалось сторговаться, но это, скорее, исключение.

Крайние разы ездил пару раз в январе сего года, так что не думаю, что информация сильно устаревшая.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Нерастиражированные достопримечательности Индонезии?

Сообщение: #24

Сообщение Nick_III » 05 дек 2011, 00:03

Evgeny Rodichev писал(а) 04 дек 2011, 23:55:...Откровенно говоря - не очень понимаю, о чем вообще идет речь... Вопрос цены. ...

Я не про цену писал. Тут скорее вопрос кармы / везения / личных качеств.
Кому-то что-то легко даётся, кому-то - не очень. Для кого-то звёзды в определённые дни вообще не складываются.
Мне, например, пришлось потратить час, чтобы 1) найти хоть кого-то, и 2) уболтать водителя на цену меньше сотни. Просто чтобы прокатиться до Улу Вату и обратно.
У каждого свой личный опыт.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Нерастиражированные достопримечательности Индонезии?

Сообщение: #25

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 дек 2011, 00:20

Nick_III писал(а) 05 дек 2011, 00:03:Для кого-то звёзды в определённые дни вообще не складываются.

С этим полностью согласен

Мне, например, пришлось потратить час, чтобы 1) найти хоть кого-то, и 2) уболтать водителя на цену меньше сотни. Просто чтобы прокатиться до Улу Вату и обратно.
У каждого свой личный опыт.

Безусловно. Imho, час для Индонезии - это вообще не время. На любое дело - найти машину, лодку, отель, сговориться про завтрашний дайвинг - в Индонезии я закладываю день, в крайнем случае - полдня... Другой там ритм жизни.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Нерастиражированные достопримечательности на Бали?

Сообщение: #26

Сообщение Пустырник » 13 дек 2011, 10:45

По теме могу предложить:
1. Пура Кехен (Pura Kehen) - один из самых больших и красивых храмов. Туристов очень мало. Находится в провинции Bangli. Можно заехать по дороге на Бесаких.
04 554.JPG
04 566.JPG

2. Йех-Пулу (Yeh Pulu) - резные панели 14 века возле святого источника. Из туристов видели только пару французов. Водитель сказал, что он сюда только второй раз за пять лет приехал.
04 174.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Нерастиражированные достопримечательности на Бали?

Сообщение: #27

Сообщение Пустырник » 13 дек 2011, 11:07

3. "Лунный храм" в Педженге. Это для любителей истории. Храм один из самых священных на Бали, там хранится большой священный бронзовый гонг. Датируется третьим веком до нашей эры.
04 181.JPG

4. Возле Убуда есть водопад Tegenungan.
04 242.JPG

Это все из того, что видели. Если еще попадем на Бали, то скучать не будем. Там еще много мест для осмотра.
Были два года назад и жили в Нуса Дуа. Проблем с водителями не было. Все готовы были за 40 баксов в день возить. А торговались очень просто, достаточно было показать проспект, взятый в аэропорту, где предлагались услуги англоговорящих водителей по 30 долларов в день.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Нерастиражированные достопримечательности на Бали?

Сообщение: #28

Сообщение Альд » 14 дек 2011, 11:18

Добрый день, Amberwave подскажите пожалуйста

- Гоа Лавах (Храм летучих мышей),
- Тирта Гангга,
насколько показались интересны к посещению? стоит ли ехать или будет очередное "повторение пройденного"?
Аватара пользователя
Альд
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Нерастиражированные достопримечательности на Бали?

Сообщение: #29

Сообщение Amberwave » 14 дек 2011, 14:59

Альд писал(а) 14 дек 2011, 11:18:Добрый день, Amberwave подскажите пожалуйста

- Гоа Лавах (Храм летучих мышей),
- Тирта Гангга,
насколько показались интересны к посещению? стоит ли ехать или будет очередное "повторение пройденного"?


Ну что могу сказать, нам понравилось. Тирта Гангга больше похожа на парк, мостики красивые, пруд с лилиями и камушками, по которым можно прыгать, статуи в индонезийском стиле. Для отдыха после чего-то глобального - самое оно, мы как раз заехали туда после Бесаких, по которому гуляли несколько часов (и то времени проведенного там показалось мало). Тирта Гангга как на ладони, территория маленькая, мне показалось, что больше 40 минут там делать нечего. Там также есть купальни, но плещутся только местные и голые ребятишки, мы не рискнули. В общем, это не "повторение пройденного", посетить стоит, но не "вау"))) Билеты стоят по 10 000 рупий.

В Гоа Лавах нам понравилось больше. Стоимость билетов такая же. Территория тоже маленькая, но там есть храмы, пещера с полчищем летучих мышей. Мы на входе взяли местного гида около кассы, никогда этого не делали, но не пожалели. Он рассказал много интересного о храме, ритуалах захоронения, летучих мышах и т.д. А взять мы его решили, чтобы он также нас с мужем фотографировал. Вообще мы обходимся своим штативом, но времени было полшестого вечера, смеркалось и со штативом ковыряться было просто некогда. В пещеру, где весь свод усеян летучими мышами, залезать не дают, так там там водятся ядовиты змеи, которые в общем-то и питаются этими мышами. Существует легенда, что эта пещера тянется под землей до самого храма Бесаких, но наш рассказчик развенчал эту теорию, рассказав, что сам полез и никакого прохода не нашел. Может правда, а может и просто сказал, чтобы отбить желание у самых любопытных. В первую нашу поездку местные нас отговаривали от этого храма, сказав, что там делать нечего. В этом году мы все-таки до него добрались и ни капли не жалеем. Гоа Лавах сильно отличается от увиденного ранее.

Советую
Amberwave
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Нерастиражированные достопримечательности на Бали?

Сообщение: #30

Сообщение tutovka » 19 дек 2011, 01:01

Ребята, очень интересно про водителей, но вы и вправду увели тему в сторону!
Давайте вернёмся к малоизвестным достопримечательностям острова!
Обсуждение водителей перенесла: Стоимость аренды машины с водителем(гидом) на Бали
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль