Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение unix » 23 май 2008, 01:52

Замечательно.
Спасибо, теперь понятно как туда добираться
Классный вулканчик - обязательно надо ехать смотреть, и не только Кракатау, а ещё пару вулканов. Заодно и в Уджунг-Кулон, там куча всякой живности, и можно повидать последних яванских носорогов ( если повёзет ), их там осталось всего несколько десятков.

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Во какой красавец
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Laney » 23 май 2008, 21:57

El Baklan писал(а): пересаживаться до поселка Carita (вроде полчаса-час)


Спасибо большое! но не могу на карте найти Кариту! Лабухан есть, а Кариты - нет! может не туда смотрю..вобщем по идее, мартшрут такой:
1 день- перезд из Джакарты в Лабухан - Кариба (интересно ночевку можно на месте найти? -очень надеюсь)
2 день - поездка на лодке на Кракатау. Цеый день там (надеюсь проводник будет хоть один...а то самому страшновато) потом на этой же лодке вечером тебя забирают, сново ночевка в Карите
3-день - уезд

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Кракатау - это невероятная сила и мощь, и невероятная красота.
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение flydime » 28 май 2008, 12:14

Был в поездке - отвечаю с опозданием.
Из Джакарты на автобусе до Merak. Оттуда на пароме на Суматру, в городок Bakauhenj. Далее опять на автобусе до Kalianda.
Тел. код города 0727, тел. отеля (отель с натяжкой) 2392. Email нет. Они организовали рыбацкую лодку. От отеля человек с машиной может забрать с автобусной остановки.
Полагаю, что мой вариант не самый простой. Путешествие по другому не считаю интересным.
Был там в январе. Туристов не видел совсем.
Как мне говорили, проще с группой отправиться из Canti.

Lonley Planet купить необходимо.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Сообщение: #24

Сообщение El Baklan » 01 июн 2008, 17:32

Laney писал(а):Спасибо большое! но не могу на карте найти Кариту! Лабухан есть, а Кариты - нет! может не туда смотрю..вобщем по идее, мартшрут такой:
1 день- перезд из Джакарты в Лабухан - Кариба (интересно ночевку можно на месте найти? -очень надеюсь)
2 день - поездка на лодке на Кракатау. Цеый день там (надеюсь проводник будет хоть один...а то самому страшновато) потом на этой же лодке вечером тебя забирают, сново ночевка в Карите
3-день - уезд


Byl na Krakatau - ohuenno! Podruga vizzhala ot straha i vostorga mne tozhe ponravilos vesma i vesma. Videli minimum 25 izverzheniy, kamni azh do morya doletali Zalezli na vulcan do poloviny, hot eto i nelzya delat, a odin frantzuz zalez na samyi verh i ego tam chut ne ubilo - vernulsya okrovavlennyi i gryaznyi, no dovolnyi!
Carita (proiznositza CHarita) - 8 km na sever ot Labuana. Do Labuana idet bus s vokzala Kalideres v Jakarte (3,5 chasa, kazhdye polchasa), tam nado na dvuh marshrutkah dobratsya do Carity - prosto orite v Labuane vezde "Charita angkot!" i mestnye podskazhut.
V Carite mnogo oteley ot 5$ za noch. Horoshaya lodka (plastikovyi kater) na day-trip s dvumya motorami Yamaha 40 i kompasom seychas stoit ot 2.500.000 IDR na maximum 6 chelovek (benzin podorozhal na 50% nedelyu nazad). Nam povezlo, my delili summu na 4-h - ezhe dvoe tem zhe vecherom podyehali v nashe agentstvo (Black Rhino Tours), kotoroe vozle otelya Sunset View (mozhno tam i poprosit vysadit iz marshrutki, drivery znaut).
Pri Black Rhino est otelchik, my tam 2 nochi zhili. Marshrut realnyi vy napisali, my delali tak zhe. Ne boytes, vse realno organizovat. Glavnoe, dobratsya do otelya i agentstva. Doroga neskolko zaebyvaet
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение El Baklan » 01 июн 2008, 17:50

PS Hodu na upomyanutom katere iz Carity do Krakatau - 1:30 po spokoinomu moryu, hot s Jawy i dalshe do nego, chem s Sumatry (70 km iz Carity vrode). V neposredstvennoi blizosti ot vulkana i na nem provedete chasa 3-4, ostalnoe tipa snorkelling (huevenkiy )
Esli pod sebya lodku brat, to mozhno snorkelling skipnut, konechno... Beach for swimming luchshe na samom Anak Krakatau...
PPS Ujung Kulong seychas stoit 170$ za 3D/2N v tom zhe Black Rhino Tours. Sprosil gida naschet nosorogoff - on hitro priszhurilsa, suka uzkoglazaya, i skazal: "-If you are ve-e-e-e-ery lucky..."
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Laney » 02 июн 2008, 12:36

El Baklan большое спасибо за подробный ответ вижу вы действительно в восторге! я надеюсь сможем добраться нормально туда - догадываюсь конечно что дорога будет - жесть, но придется потерпеть ради Кракатау )) Не могу дождаться Я конечно в шоке что лодка стоит аж почти 300 баксов получается....это конечно капец.... а вдруг нас двое и будет.....хотя на Кракатау готова потратить эти деньги - уверена оно этого стоит [/b]
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение unix » 19 июн 2008, 10:20

Вот человек !!! Какой Вы оказывается молодец EL Baklan !!!!!
И сам съездил, посмотрел, и всё узнал и разведал, и другим сразу всё рассказал и направил на путь истинный....
Теперь точно надо собираться и ехать - пока вулканчик работает
Огромная благодарность и риспект за ценную информацию.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение serg70 » 03 июл 2008, 22:38

Можно и не привязываться к Black Rhino. На пляже в Чарите найдете кучу местных с быстрыми моторными лодками (как описывает El Baklan). Цена вопроса - те же 250-300 баков. Единственное - не отправляйтесь туда в длинные выходные, там народу из Джакарты будет немерянно. И цена на лодки вырастет.
Что по дням - мы брали минибас (50 за сутки), правда, выезжали затемно и потом вечером затемно же возвращались. Так что можно и без ночевки...
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #29

Сообщение El Baklan » 06 июл 2008, 09:11

Da, v Charite narod realno postoyanno podhodit i predlagaet lodku na Krakatau, tak chto Black Rhino - ne edinstvennyi variant!
No ih realnyi plus - vozmozhnost to share costs (nehilyi vesma, kstati) s drugimi travellerami, t.k. imenno oni propisany i v LP, i v RG! U nas tak i poluchilos! Soglasites, priyatno s'ekonomit 100$ prosto sidya vecherom v cafe i nabludaya, kak dvoe frantzuzov vhodyat i govoryat, chto oni zavtra edut na Krakatau s nami!
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение serg70 » 06 июл 2008, 22:26

У нас просто с Black Rhino накладка вышла - они не отвечали ни на письма, ни на звонки... Пришлось обходится без них.
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #31

Сообщение Julis » 11 июл 2008, 13:18

Может кто из бывавших там подскажет:

А куда из этой Чариты можно выбраться общественным траснпортом (кроме как назад в Джакарту)?

Во сколько заканчивается лодочная поездка?
______________________________
Путь в тысячу ли начинается с первого шага
Аватара пользователя
Julis
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.09.2004
Город: Canton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 6

Сообщение: #32

Сообщение Laney » 13 июл 2008, 17:51

Нам попались конченые таксисты и зваезли нас не в Чариту а в Аньяр - это севернее немного. Но к счастью оттуда мы тоже смогли взять лодку за 2700 000 на Кракатау. Дорого - но оно этого стоит сто процентов.
Это постоянно извергающийся вулкан - каждые 5 минут примерно. Это незабывающее зрелище. Мы поднались на него до определенного уровня - и это было здорово, и очень страшно когда он внезапно начал извергаться в нашу сторону!!!!!!!!! Я не знала что делать - бежать - хотя некуда ведь!!, продолжать снимсать - прятаться??? Так что будте осторожны - он непредсказуем.
Вообще кроме нас двоих никто из других туристов с других лодок не подымался больше.

НО ОЩУЩЕНИЯ просто не передать!!! Ведь у него великая история, кто бы мог подумаьб что когда-то он погубил столько людей......
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение Laney » 13 июл 2008, 17:57

Мерапи - это совсем другое. Не менее восхитительно но по-другому. Мы были на столько восхищены Кракатау, что взяли треккинг на Мерапи. Вышли в 12 часов ночи с фонариками. Для физически неподготовленых людей - это будет ох как не легко. К рассвету пришли. Это не может не восхищать Действующий кратер ( но лаву в нем вы естественно не видете - он дымит все время и это очень опасно спускаться), над облаками, вид - потрясающий. чуть ниже - не действующий кратер - тоже здорово. Дорога вниз- не менее тяжелая, спустились к 10 утра. Мерапи - это скала - так что специальна обувь для треккинга - обязательна!! Это лично мой совет. У меня была плохая обувь - я падала неисчислимое количество раз, к счастью падала успешно а вот мой попутчик упала и разбил свой фотоапарат.....:-( хорошо, что у него был второй.
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение ASD-09-2896 » 17 июл 2008, 11:02

Laney писал(а):а вот мой попутчик упала и разбил свой фотоапарат.....:-( хорошо, что у него был второй.


Будда дал, Будда забрал... Куплю новый

Laney писал(а):Мерапи - это скала - так что специальна обувь для треккинга - обязательна!! Это лично мой совет. У меня была плохая обувь - я падала неисчислимое количество раз, к счастью падала успешно


Обувь для трекинга да, нужна. Но она только защитит ноги от травм, порезов и т. д. Падать всё равно будешь. Потому что свойства почвы там такие...

Laney писал(а):Вышли в 12 часов ночи с фонариками. Для физически неподготовленых людей - это будет ох как не легко.


Физичесткая подготовка и никаких пьянок-гулянок да морковок с ледибоями перед восхождением
ASD-09-2896
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 30.09.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение unix » 26 июл 2008, 20:23

Julis писал(а):Может кто из бывавших там подскажет:

А куда из этой Чариты можно выбраться общественным траснпортом (кроме как назад в Джакарту)?

Во сколько заканчивается лодочная поездка?


Я Вам подскажу, так как сам выбирался оттуда не обратно через Лабуан, а в другую сторону.
От этой Чариты ходят минибасы в Чилегон ( Cilegon ) который находится севернее - ближе к Джакарте. Ехать там примерно полтора часа вдоль побережья, и стоит эта маршрутка 20 000 рупий. Оттуда ходят автобусы в любую сторону, и я сразу пересел на автобус в Бандунг.

Лодочная поездка начинается в 8 утра, и вернулись мы обратно примерно пол четвертого, но у нас ушло очень много времени на морскую поездку до Кракатау - туда часа два, и оттуда тоже два часа - потому что в этот день на море была очень сильная волна, и кобасило в этом катере мама не горюй....
И после Кракатау всех отвозят на ланч и снорклинг на соседний остров - там мы пробыли около часа.

Кстати я и смотался оттуда сразу после возвращения, и уже около часу ночи был в Бандунге.

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Как я уже писал - с Кракатау мне не повезло, ни хрена он не извергался, только виднелся над кратером небольшой дымок....

Так что дерзайте - может Вам повезет
Последний раз редактировалось unix 26 июл 2008, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение ASD-09-2896 » 26 июл 2008, 20:36

unix, а вулканчик почему не пыхтит-то на фотографиях?

ASD-09-2896
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 30.09.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение unix » 26 июл 2008, 20:42

gidropark писал(а):unix, а вулканчик почему не пыхтит-то на фотографиях?



А вот спроси его.....
Почему он, сволочь не пыхтит
Специально потух к моему приезду гад такой, чтоб поиздеваться надо мной
Наверное придется ехать снова

P.S. Хоть пару фокок покажите, плиз, какое оно было, это пыхтение!!!!
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение ASD-09-2896 » 26 июл 2008, 21:16

unix писал(а):P.S. Хоть пару фокок покажите, плиз, какое оно было, это пыхтение!!!!


Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить? Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить? Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить? Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить? Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?
Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить? Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить? Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить? Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить? Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?
Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить? Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить? Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить? Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить? Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?
Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить? Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить? Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить? Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить? Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?
Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить? Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить? Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить? Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить? Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

При мне так каждые 5-10 минут... И камушки размером с холодильник...

ASD-09-2896
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 30.09.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение unix » 26 июл 2008, 21:21

Ахренеть!!!!

Больше слов не нахожу....
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение ASD-09-2896 » 26 июл 2008, 21:30

Тогда уж точно ещё раз нужно ехать... Я вот, кстати, уже "опытный", и если в следующий раз поеду то уже с ночёвкой... Знающие люди говорят, что в тёмное время суток там можно сделать очень красивые фотографии.
ASD-09-2896
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 30.09.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль