Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Сообщение: #81

Сообщение zaq289 » 26 авг 2009, 17:03

трип на крактатау мутился в течении 4-х месяцев. в итоге народу было под 30 чел. на двух лодках. собрались из разных стран: в основном люди из джакарты, плюс дания, голландия, малайзия, из россии - только я )). даже не верилось, что все это благодаре мне организовалось. те кто в джакарте - брали в прокат палатки и спальники, + с лодочниками договарились, поскольку для местных переговоры априори проще и ценник дешевле.
искать попутчиков можно на месте. за неделю до меня один знакомый из дании ездил, сказал что попутчиков нашлось только 6 на 8-местную лодку. все от везения зависит. лучше ехать в уикэнд, у нас на острове было около 5-6 лодок, все реально.
контакты запросил, как получу - в личку скину.
еще можешь с дашей сконтачиться , у которой пол в доме трясется %)), привет передавай.
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Сообщение: #82

Сообщение Ksafr » 26 авг 2009, 17:36

zaq289 писал(а):трип на крактатау мутился в течении 4-х месяцев. в итоге народу было под 30 чел. на двух лодках. собрались из разных стран: в основном люди из джакарты, плюс дания, голландия, малайзия, из россии - только я )). даже не верилось, что все это благодаре мне организовалось. те кто в джакарте - брали в прокат палатки и спальники, + с лодочниками договарились, поскольку для местных переговоры априори проще и ценник дешевле.
искать попутчиков можно на месте. за неделю до меня один знакомый из дании ездил, сказал что попутчиков нашлось только 6 на 8-местную лодку. все от везения зависит. лучше ехать в уикэнд, у нас на острове было около 5-6 лодок, все реально.
контакты запросил, как получу - в личку скину.
еще можешь с дашей сконтачиться , у которой пол в доме трясется %)), привет передавай.


Ну, буду надеяться на удачу... Там, вроде, агенства есть, которые организуют регулярные трипы? Кстати, а в нац. парке Уджунг Кулон не были?

А что за Даша? Где она живет? С удовольствием бы пересекся!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Сообщение: #83

Сообщение easy wind » 27 авг 2009, 08:19

На мой взгляд, проще всего приехать в Black Rhino Tour и у них купить этот трип. Мы были в Чарите в апреле. Приехали из Джакарты уже поздно вечером на пойманном таксисте за $40 и уже утром поплыли на Кракатау. Лодка - супер быстроходная. Гид у нас был Мамон - хороший парень. Если нужно, спрашивайте, брошу координаты. Но, повтрюсь, через Black Rhino - то же самое. Цена была 3 млн.
Аватара пользователя
easy wind
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Отчеты: 12

Re: Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Сообщение: #84

Сообщение Ksafr » 27 авг 2009, 12:27

easy wind писал(а):На мой взгляд, проще всего приехать в Black Rhino Tour и у них купить этот трип. Мы были в Чарите в апреле. Приехали из Джакарты уже поздно вечером на пойманном таксисте за $40 и уже утром поплыли на Кракатау. Лодка - супер быстроходная. Гид у нас был Мамон - хороший парень. Если нужно, спрашивайте, брошу координаты. Но, повтрюсь, через Black Rhino - то же самое. Цена была 3 млн.


Скажите, т.е. Вы этот тур брали или только лодку до Кракатау? А в нац.парк (Уджунг Кулон) не ездили случайно?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Сообщение: #85

Сообщение easy wind » 27 авг 2009, 12:40

Пожалуй, Кракатау - это самое сильное впечатление из всей нашей довольно большой поездки (Куала Лумпур - Джакарта - Кракатау-Джокьякарта - плато Диенг - Боробудур - Бромо - Кава Иджен - Бали, Пемутеран - Бали, Чандидаса - Гили Мено, Ломбок,Флорес, Комодо - опять Бали). На Мерапи нет были - он был совсем не виден за тучами.
Добавлю несколько фото (не претендуя на высокое качество).
Ресепшн Black Rhino Tour:
Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?
Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?
На пути к Кракатау:
Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?
Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?
Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?
Когда мы планировали свою поездку, читали здесь на форуме, что вулкан молчит. Всю дорогу, пока ехали из Джакарты в Чариту, расспрашивали водителя, он успокоил: "Работает." И очень обрадовались, увидев это:
Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?
Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?
Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?
Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?
Извержения происходят каждые 5-10 минут. А это пепел, который сыплется сверху при каждом залпе:
Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?
Наш Мамон. Он хватал меня за руку, когда мы пытались подняться на вулкан повыше: crezy russian.
Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?
А потом, после трипа, познакомил нас со всей своей родней - как и везде в Азии, очень радостные, приветливые люди, не упускающие, впрочем, своей выгоды при малейшей возможности. Молодцы! Надо быть всегда начеку и в тонусе.
Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Да, это был однодневный тур - Раката, Анак-Кракатау. Кроме самого восхождения снорклили, купались, ланч, набрали камушков - белых (старых) и черных (поновее). Старт в 7-00 утра, вернулись около 17. Впечптлений - уйма! Но наверное, лучше плыть туда с ночевкой на Ракате - фото ночного вулкана - сумасшедшие!

В нац. парк не ездили.
Аватара пользователя
easy wind
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Отчеты: 12

Re: Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Сообщение: #86

Сообщение unix » 27 авг 2009, 16:57

нифига себе вулканчик шарахает - и камушки неслабые такие летают, и взрывы один за другим
Блин, а как мне то не повезло с этим Кракатавой ..... вот когда надо было ехать !



zaq289 писал(а): -пангандаран-


подскажите, а что это за место такое ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Сообщение: #87

Сообщение zaq289 » 27 авг 2009, 19:09

unix

центральный и самый популярный у локалов пляж джавы, на юге, посередине между джакартой и джокьей, до диенга тоже рукой подать. я сам удивился, что на форуме ни одного упоминания о нем. хороший свэлл для обучения серфингу, нац. парк на мааалюсеньком полуострове, диаметром всего километр, пещеры, зверушки и зеленый каньон, + очень дешевый сифуд, есть снорклинг прямо с берега - вообще прикольное место для отмывания от вулканической пыли. да и расположен как раз по дороге между кракатау и диенгом, заскочил на пару дней туда. грят по уикендам там лом народу, но я приехал в пн, не было вообще никого, белых чел 20 всего на весь город. там еще в 2006 было цунами, но сейчас последствий практически не видно. мне понравилось гораздо больше куты - никого народу, дешево, плюс в шаговой доступности есть куда потреккить, а не только шоппинг, клаббинг и машруминг )

нацпарк на полуострове

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

случайно в кустах встретил дракончега

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

на рыбалку в ночь не всех берут

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

центральный пляж 10-11 утра

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

зеленый каньон

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?
Последний раз редактировалось zaq289 27 авг 2009, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Сообщение: #88

Сообщение unix » 27 авг 2009, 19:58

Так получается что Вы открыли новые интересные места на Яве
Вроде так ничего смотрится - вполне симпатичные местечки. Радует отсутствие толпы народа на пляже, а вот волна вроде сильно большая - особо не покупаешся, но денек- другой отдохнуть самое оно Только я не понял почему Каньон "зеленый" - может из-за покрытых мхами склонов ( скорей всего так и есть )))
А можно посмотреть парочку фото с вершины Мерапи ( пока отчета нету, а посмотреть очень хочется) ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Сообщение: #89

Сообщение zaq289 » 27 авг 2009, 20:46

unix

по поводу открытия новых мест - вопрос философкий, пангандаран хорошо прописан и в лоньке и на трипадвайзорах и др. сайтах полно информации, плюс добираться легко, сел в джакарте в 11 вечера в автобус, в 5 утра уже на месте, как раз рассвет встречать, плюс экономия на гостинице. я заметил такую вещь, что все пруца на бали, не понятно почему. мне бали вообще не понравился, даже обломал. причем это не только у нас балигегемония, на форуме ЛП та же фигня. после пустынного пляжа пангандарана я был просто в недоумении какой смысл тусить в куте как селедке в бочке, когда есть такое кайфовое местечко.
что на фотке - это серфовый пляж. если смотреть сферху, то пангандаран со своим маленьким полуостровом напоминает букву Ю. вот между палочкой и ноликом - абсолютно никакой волны, есть сноркелинг и пляжинг, гид даже говорил - на восточной стороне полуострова лучше не купайся - медуз много.

каньон зеленый - там от зелени в глазах рябит: вода, мох, пальмы - все зеленое. но после дождя говорят вода бывает коричневая... еще там есть аттракцион - в основании каньона нужно проплыть метров 50, что очень тяжело из-за сильного встречного течения, т.е. со всей дури гребешь вперед, а течение тебя сносит назад, а там можно залезть ко камням на стенку каньона и нырнуть вниз солдатиком с высоты примерно 3 этажа. но камни от воды и мха очень скользкие и никакой страховки, к стыду я с'очковал нырять, все таки со сломанным позвоночником было бы некомфортно на мерапи подниматься

мерапи на рассвете - просто космос, поверь на слово. причем мы когда поднимались небо затянуло тучами и внизу пошла гроза, а мы были уже над облаками, молния зарождалась буквально под нашими ногами. еще была измена - ночью смотришь назад и видишь огоньки деревни и джокьи внизу. но когда мы прошли границу облаков то в темноте можно было разглядеть как будто нереально огромный перевернутый горшок, парящий в небесах. поначалу даже страшно - чо за хрень мать твою? оказался мербабу, основание вулкана тучи скрывали и казалось что он как будто летит как воздушный шарик
Последний раз редактировалось zaq289 19 сен 2009, 14:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Сообщение: #90

Сообщение unix » 27 авг 2009, 23:25

zaq289 Ух- Красота вот теперь фоток добавили, и получился уже настоящий каньон, и с Мерапи шикарная фотка А чего только одна, а вулканическое чрево есть с дымом и огнями, или он не очень горячий ? Добавте, плиз несколько фотографий для полного счастья !
А про Бали встречаю уже непервый нелестный отзыв, хотя мне он очень нравится из-за своей романтической индуистской обстановки и народной тусовки, поэтому народ туда и валит, а купаться и жить не обязательно в Куте, и тоже имеется много интересностей. Вы просто ещё не успели проникнуться этим делом наверное. И Ява конечно тоже шикарный и интересный остров, но только для самых любознательных любителей храмов и вулканов и для продвинутых маньяков, кто ездит по непроторенным дорожкамв разные ебеня, а для большинства народу типа пляжных овощей и гламур -культур туристов он не сильно интересен, поэтому и народу там ездит мало, и в основном по стандартным маршрутам. да ещё и муслимство конечно не всем по душе, хоть оно и мягкое индонезийское, и почти никак не ощущается, но все-таки.... я уже четыре раза был на Яве, и каждый раз открываю всё новые и новые места
А какой у Вас фотик ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Сообщение: #91

Сообщение easy wind » 28 авг 2009, 07:16


Да, ребята, здорово!!!
Уже ради этого стОит лезть на вулканы - красотища, ощущение полета... И что-то такое меняется внутри себя самого
Аватара пользователя
easy wind
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Отчеты: 12

Re: Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Сообщение: #92

Сообщение zaq289 » 28 авг 2009, 09:26

unix

полностью согласен, еще у меня график был тот еще, т.е я выехал из Иджена в 4 дня, а в пол 11 вечера был уже на Легиан стр. в куте. просто Содом и Гоморра! после гор не сразу акклиматизировался. фотик 350D (кэнон), линза 17-40L. я снимаю в РАВе, так что придется подождать фоток с Мерапи, пока на очереди 160 кадров с диенга, боробудур с джокьей, и только потом мерапя
по новым местам - ты когда в чето был, не ходил по тропинке налево от пятой платформы? там еще 2 индуистких храма есть, один вообще полностью заброшенный в горах, а второй действующий очень красивый и интересный. ну да ладно, не буду забегать вперед...
еще разница между Джавой и БАли в разной энергетике, по крайней мере для меня. Джава - прет нереально, ты в таком тонусе!!! я просто не понимал, откуда в моем организме столько сил, 3 рассвета подряд и трекки по 6 часов в день, спал всего по 5 часов. а на БАли - полнейший расслабон, я так понял что бали на трезвую голову не особо катит, сидишь в кафешке, думаешь пора закурить уже - да ну нафиг, лень. т.е. мне от такой полнейшей безмятежности было даже плохо. вернулся в джакарту - сразу силы появились, захотелось движухи. Джава тебя постоянно энергией подпитывает, видимо вулканы действуют. не зря Джава самый густонаселенный остров в мире, там определенно что-то есть. вообще жутко проперло - всю дорогу такой Бобмарлистайл, на Непал очень похоже, Бромо на Тибет чем-то смахивает, полный сюрр - смуглые джавапипл в шапках, кутающиеся в одеяла

easy wind
мое мнение - чем трудодоступней вулкан, тем сильнее впечатление. многочасовой трекк всю ночь на мерапи - это вообще акт очищения кармы, в голове за это время какие только мысли не передумались, кого только не перевспоминал. зато после всего этого, после карабканья на четвереньках через огромные камни и постоянного перебарывания себя - ты видишь рассвет над облаками, конечно словами не передать что чувствуешь в это время, впечатления на всю жизнь, никакие пляжи с пальмами рядом не стоят.
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Сообщение: #93

Сообщение easy wind » 28 авг 2009, 09:44

Соглашусь полностью.
Пляжи с пальмами, конечно, тоже нужны, но вперемежку с движением, драйвом, нырялками. Тем и живем.
Аватара пользователя
easy wind
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Отчеты: 12

Re: Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Сообщение: #94

Сообщение unix » 28 авг 2009, 23:08

Да ребята, вулканы это сногсшибательное зрелище, а восхождение на труднодоступные вулканы это ещё приключение которое запомнится на всю жизнь, и ( если можно так выразится ) героический подвиг

zaq289 писал(а):по новым местам - ты когда в чето был, не ходил по тропинке налево от пятой платформы? там еще 2 индуистких храма есть, один вообще полностью заброшенный в горах, а второй действующий очень красивый и интересный. ну да ладно, не буду забегать вперед...


- извини, не понял о чём речь, но вроде никуда налево не ходил...
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Сообщение: #95

Сообщение Tanya-t » 30 авг 2009, 23:16

с нетерпением ждем фотки с Мерапи!!
Tanya-t
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 30.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Сообщение: #96

Сообщение zaq289 » 01 сен 2009, 23:57

а мерапи я так и не увидел в боробудуре и джокье было чуть пасмурно, ночью из Села его не подсвечивают, а на следующий день он опять был в облаках. зато прикольно было пройти эти облака насквозь, снизу-вверх и потом обратно. конечно, если бы облаков не было, то получилась бы полная фигня, а не виды. остановиться фоткать просто невозможно, одно и тоже снимал по нескольку раз, крррасотищща!!!

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

вот такие камушки там летают, а в хорошую погоду вдалеке виднеется Эльбрус

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

от облаков так и хочется кусочек отщипнуть на память

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

ну и традиционна

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

локалы нас как Гагаринов из космоса встречают

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Сообщение: #97

Сообщение unix » 02 сен 2009, 00:25

Ни хрена себе там буераки
Через такие проползти этож полный абзац
Зато какая красотища - нет слов

Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Сообщение: #98

Сообщение easy wind » 02 сен 2009, 08:01

АХРРРЕНЕТЬ!!
Аватара пользователя
easy wind
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Отчеты: 12

Re: Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Сообщение: #99

Сообщение DPV » 29 ноя 2009, 17:01

А сколько стоят услуги гида, с которым идешь на Мерапи?
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кракатау или Мерапи? Что стоит посетить?

Сообщение: #100

Сообщение neolga » 30 ноя 2009, 15:22

Водила-гид, с которым планируем маршрту на январь 2010 называл цифру 200.000 за sunrise трэк. Подробнее не выясняли, тороговать не пробовали.
neolga
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль