Кто чем может поделиться об о.Бинтан (Индонезия) ?

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто чем может поделиться об о.Бинтан (Индонезия) ?

Сообщение: #1

Сообщение алекс74 » 07 янв 2006, 20:26

Стоит ли ехать на о.Бинтан?
алекс74
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.12.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
туристический форум об Индонезии

Сообщение: #2

Сообщение Ульяна » 08 янв 2006, 17:09

http://awd.ru/bb/viewtopic.php?t=13157& ... D%F2%E0%ED

Еще, если набрать в "Поиске" слово "Бинтан", только с большой буквы, появится несколько ссылок по теме
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Ре: Кто чем может поделиться об о.Бинтан (Индонезия) ?

Сообщение: #3

Сообщение Nlublinsky » 09 янв 2006, 00:26

алекс74 писал(а):Стоит ли ехать на о.Бинтан?

Бинтан, как и Батам это час с Синга на ферри или вроде этого. Так сказать "Сочи" для местных замученных работяг. Если из Синга - вариант идеальный и не дорогой. "Пaкет" с пятницы - по пнд 300-400 S$ Аll in. если из далека - много других мест в Азии интересных.
Nlublinsky
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.11.2003
Город: Серен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #4

Сообщение Antant » 10 янв 2006, 13:19

Vchera priehal iz Bintana ( seichas nahojus v Singapore).
Bintan- velekolepnoe, spokoinoe mesto, prekrasnyi servis, krasivyi i teplyi okean, no hoteli...
Vzyali nomer v Bint. Lagoon standart, no posle pervoi nochi bez sna ( zapah i shum) reshili libo uezjat ili doplatit i vzyat suit. Vzyali suit, posle chego v polnoi mere naslodilis otdyhom.
Vyvod: libo shikarnyi otdyh, no za nemalye dengi (570 SGD/ noch), libo drugoe mesto otdyha.
P.S. Moe lichnoe mnenie.
Antant
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 24

Сообщение: #5

Сообщение AlexL » 31 янв 2006, 14:30

Antant

А массажные салоны там есть (т.е. именно массажные, а не sex\body massage)?
И как там с питанием - есть ли хороший сифуд?
AlexL
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Antant » 01 фев 2006, 17:06

Массажные салоны имеются почти в каждом отеле. В bintan lagoon, banyan tree точно есть.
Питание в отелях очень хорошее. В bintan lagoon находится классный японский ресторан, где при вас могут приготовить практически любую морскую живность. И такого же плана еще один ресторан, но не японский. В suit можно заказать seafood барбекю. Про banyan tree и говорить не стоит – самый лучший отель на острове (но и самый дорогой).
Antant
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 24

Сообщение: #7

Сообщение Sam Bacon » 17 фев 2006, 12:48

2Antant:

А можно поподробнее относительно того, как там, на Бинтане, т.к. о нем больше отрицательных постов.
Вам, как я вижу, понравилось... Какое море? Чистое? Как природа/пейзажи?
聞いた百より見た一つ。
井の中の蛙大海を知らず。
Аватара пользователя
Sam Bacon
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7

Сообщение: #8

Сообщение Vi_Olya » 18 фев 2006, 06:56

Нам на Бинтане понравилось, отдыхали неделю (маршрут был Сингапур-Бинтан-Сингапур-Тиоман)...все есть - и сифуд и spa и экскурсии. Море теплое и не грязное. На мой взгляд неудобства создают пятницы, когда сингапурцы приезжают на выходные, становится шумно и тесно
Аватара пользователя
Vi_Olya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.02.2006
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #9

Сообщение Tester » 27 фев 2006, 18:45

Vi_Olya писал(а):Нам на Бинтане понравилось, отдыхали неделю (маршрут был Сингапур-Бинтан-Сингапур-Тиоман)...все есть - и сифуд и spa и экскурсии. Море теплое и не грязное. На мой взгляд неудобства создают пятницы, когда сингапурцы приезжают на выходные, становится шумно и тесно


Море там грязное.. может почище чем в Сингапуре, но не на много.. Один раз туда можно съездить для разнообразия и хватит.
Tester
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.02.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #10

Сообщение Vi_Olya » 28 фев 2006, 05:55

Tester писал(а):Море там грязное.. может почище чем в Сингапуре, но не на много.. Один раз туда можно съездить для разнообразия и хватит.

Грязное в Вашем понятии - это какое? Мусор, водоросли, мазутные пятна?? Там где мы купались ничего подобного не было.
Небольшие острова в основном и посещаются-то одноразово, как Вы правильно заметили - для разнообразия.
В моих путешествиях таким островом-исключением стал только Сайпан
Аватара пользователя
Vi_Olya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.02.2006
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #11

Сообщение Tester » 01 мар 2006, 14:14

Vi_Olya писал(а):
Tester писал(а):Море там грязное.. может почище чем в Сингапуре, но не на много.. Один раз туда можно съездить для разнообразия и хватит.

Грязное в Вашем понятии - это какое? Мусор, водоросли, мазутные пятна?? Там где мы купались ничего подобного не было.
Небольшие острова в основном и посещаются-то одноразово, как Вы правильно заметили - для разнообразия.
В моих путешествиях таким островом-исключением стал только Сайпан


Ну скажем так на Тиомане оно чистейшее... а Бинтан находиться напротив Сингапура.. я в Сингапуре в море за 7 лет ни разу ни купался...хотя по моим наблюдениям в нем вообще в основном из туристов только русские купаются почему-то
Tester
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.02.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #12

Сообщение Vi_Olya » 02 мар 2006, 06:29

Tester писал(а):Ну скажем так на Тиомане оно чистейшее... а Бинтан находиться напротив Сингапура.. я в Сингапуре в море за 7 лет ни разу ни купался...хотя по моим наблюдениям в нем вообще в основном из туристов только русские купаются почему-то


Почище...тут я согласна, на Бинтане прозрачности нет из-за песка, но это же не грязь
А на Тиомане "достали" кораллы (возможно неудачно выбрано место) и сильные отливы обнажающие эти коралловые глыбы...и москиты (или какая-то другая невидимая кусающая тварь)

Нам в Сингапуре даже в голову не пришло искупаться
Аватара пользователя
Vi_Olya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.02.2006
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #13

Сообщение Sam Bacon » 02 мар 2006, 11:25

Tester писал(а):
Vi_Olya писал(а):
Tester писал(а):
Ну скажем так на Тиомане оно чистейшее... а Бинтан находиться напротив Сингапура.. я в Сингапуре в море за 7 лет ни разу ни купался...хотя по моим наблюдениям в нем вообще в основном из туристов только русские купаются почему-то


Ну я бы не был столь категоричным... На Сентозе, в частности, на пляже Силосо на выходные собираются местные и купаются. Правда, по большей части индийцы, но и китайский молодняк тоже)) А вот русских я не наблюдал))
聞いた百より見た一つ。
井の中の蛙大海を知らず。
Аватара пользователя
Sam Bacon
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7

Сообщение: #14

Сообщение Tester » 02 мар 2006, 11:36

Sam Bacon писал(а):
Tester писал(а):
Vi_Olya писал(а):
Tester писал(а):
Ну скажем так на Тиомане оно чистейшее... а Бинтан находиться напротив Сингапура.. я в Сингапуре в море за 7 лет ни разу ни купался...хотя по моим наблюдениям в нем вообще в основном из туристов только русские купаются почему-то


Ну я бы не был столь категоричным... На Сентозе, в частности, на пляже Силосо на выходные собираются местные и купаются. Правда, по большей части индийцы, но и китайский молодняк тоже)) А вот русских я не наблюдал))


ну индусы это вообще отдельная песня.. дикие люди дети гор стоит посмотреть как толпа индуских теток в своих платьях залазит в море и сидит... чего сидят не понятно.. типа купаются точно также они ходят в фитнес залы.. зашли 20 минут медленым шагом походили по бегущей дорожке.. ну типа и позанимались
Tester
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.02.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #15

Сообщение Antant » 05 мар 2006, 21:49

Извиняюсь, отсутствовал в России. Наблюдал в Италии как сражаются Наши спортсмены и как пьют наши журналисты (не все конечно) и другие «официальные лица». По этому виду спорта мы заняли бы первое место - без сомнений.
На счет Бинтана - согласен с Vi_Olya, все понравилось.
Отличное море, классный пляж, великолепный отдых, чтобы обо всем забыть.
Получиться поеду еще раз туда зимой.
Antant
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 24

Сообщение: #16

Сообщение Маргоша » 05 мар 2006, 23:20

По поводу чистоты моря на Бинтане - раз на раз не приходится. Мы жили в Бинтан лагун ресорт, так вот с пляжа на горизонте хорошо просматривается караван судов и танкеров - они как раз в Сингапур мимо Бинтана идут. Поэтому утром на пляже какой только хрени нет . Но пляж убирается ежедневно - приезжает хлебоубор, тьфуты, водорослемусороуборочная машина и всё вылизывается. Песочек мелкий и белый как мука. Прибой на стыке с берегом - шампанское, а солнце над головой с ореолом. Пару раз за неделю был мазут в воде, очень трудно отмыть. Но самое страшное - это песчаная мушка. В номере вам будут класть репеленты и советовать регулярно мазаться перед пляжем - не игнорируйте, иначе потом месяца два будете на стену лезть

Из Бинтана хотят сделать вторые мальдивы, есть проект - http://bintan-islands.com/map.html

Так чта берите лодку и обследуйте ближайшие островки, пока они открыты, мы вот к сожалению не догадались.

Да, кстати, нам местные сказали, что самое роскошное время на Бинтане, это апрель
В поисках Рая....
Аватара пользователя
Маргоша
Старожил
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.10.2003
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль