Есть ли смысл останавливаться в Джакарте и на острове Ява?

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Есть ли смысл останавливаться в Джакарте и на острове Ява?

Сообщение: #1

Сообщение Andrey Khamidullin » 24 янв 2006, 18:19

Едем на Бали через Джакарту.

Есть ли смысл провести на Яве несколько дней?
Если есть, то чего интересного там можно посмотреть?

Поделитесь впечатлениями, кто был.
Andrey Khamidullin
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.12.2005
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
обмен валюты Бали

Re: Есть ли смысл останавливаться в Джакарте и на острове Яв

Сообщение: #2

Сообщение Chateau » 24 янв 2006, 18:33

Andrey Khamidullin писал(а):Едем на Бали через Джакарту.

Есть ли смысл провести на Яве несколько дней?
Если есть, то чего интересного там можно посмотреть?

Поделитесь впечатлениями, кто был.


в самой Джакарте ничего интересного нет
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение SP » 24 янв 2006, 18:38

как любой ничем не выдающийся город-2 дня.
SP
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.11.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #4

Сообщение ASwan » 24 янв 2006, 19:00

Ява :
1. остатки знаменитого и грозного вулкана Кракатау (152 км от Джакарты)

2. заповедники Балуран (вулканы, пляжи, тропические леса) и Меру Метири где на песчаных пляжах гигантские морские черепахи откладывают яйца в полночь. Вулкан Бромо (2392 м) - расположен неподалеку от Сурабайи- это место, священное для яванцев.

3. полюбоваться главными сокровищами острова — храмовыми комплексами Боробудур ("Храм тысячи будд", расположенный в 40 км к северо-западу от Джакарты) и Прамбанан (17 км к северо-востоку от Джокьярты), где вокруг в четыре ряда выстроились еще 280 храмов, многие из которых не реставрированы.
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Andrey Khamidullin » 25 янв 2006, 08:42

2 ASwan

Большое спасибо.

Подскажите еще, сколько времени потребуется, чтобы это все посмотреть, и как туда проще добираться.

И еще один вопрос - на Яве лучше задержаться до Бали или после?
Andrey Khamidullin
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.12.2005
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #6

Сообщение Laktaev » 25 янв 2006, 12:54

Вопрос "что посмотреть на Яве" не так прост. Ява - относительно большой остров, на котором есть много чего посмотреть. Вулканы, в том числе действующие. Заповедники, на которые можно потратить от одного дня до недель. Храм Боробудур, включаемый часто в один из трех самых великих храмов Азии. Другие древние храмы. Это в основном, можно еще чего много придумать.

Так что тут многое зависит от того, что человеку самому нравится. Еще зависит от сезона. На Бали почти всегда относительно нормальная погода, но Ява в этом смысле более подвержена сезонным колебаниям. Сейчас, как ни крути, сезон дождей на Яве, так что лазание по вулканам и национальным паркам может стать не совсем комфортным.

Если будет желание осмотреть Боробудур, еще пару храмов, может быть вулкан, то это в Джокьякарту. Самолетом от Джакарты или Денпасара. Один-два дня там хватит. Зрелище достойное.

Что написал ASwan, про Боробудур и Прамбанан и др. комментировать не буду. Если брать информацию из проспектов, то наверное там так и написано. Только, по крайней мере, не ищите Боробудур в окрестностях Джакарты. Не было его там никогда. И четыре ряда храмов, интересно, что же это имеется в виду....
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 янв 2006, 13:05

Laktaev писал(а):Что написал ASwan, про Боробудур и Прамбанан и др. комментировать не буду. Если брать информацию из проспектов, то наверное там так и написано. Только, по крайней мере, не ищите Боробудур в окрестностях Джакарты. Не было его там никогда. И четыре ряда храмов, интересно, что же это имеется в виду....


ASwan - женщина, а женщины и география...
Давайте будем терпимее

Хотя факт остается фактом - найти Боробудур в пригороде Джакарты действительно мало у кого получится. Имелась в виду Джогья, очевидно.

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение Andrey Khamidullin » 25 янв 2006, 13:34

В самой Джакарте и ее окресностях совсем нечего делать, я правильно понял?
Andrey Khamidullin
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.12.2005
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #9

Сообщение Laktaev » 25 янв 2006, 13:44

Andrey Khamidullin писал(а):В самой Джакарте и ее окресностях совсем нечего делать, я правильно понял?


По большому счету, нечего. Теория позволяет найти себе занятия, но просто на Бали сравнительно интереснее, что время то терять? Если будет несколько часов между самолетами, можно осмотреть колониальную часть Джакарты, пожалуй.

Кстати, Индонезия здесь живет в разделе Океания, и эту ветку тоже наверное перенесут. Там инфы много было, и по Джакарте и по другим местам.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Сообщение: #10

Сообщение ASwan » 25 янв 2006, 13:53

Evgeny Rodichev писал(а): Имелась в виду Джогья, очевидно.


Сорри, так и есть.
Ну похожие у них названия...вот и путаю
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 янв 2006, 14:10

Laktaev писал(а): Кстати, Индонезия здесь живет в разделе Океания, и эту ветку тоже наверное перенесут. Там инфы много было, и по Джакарте и по другим местам.


Кстати, перенес! И спасибо за правильную подсказку - я сходу и не обратил внимания на раздел.

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #12

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 янв 2006, 14:14

ASwan писал(а):
Evgeny Rodichev писал(а): Имелась в виду Джогья, очевидно.


Сорри, так и есть.
Ну похожие у них названия...вот и путаю


Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #13

Сообщение Laktaev » 25 янв 2006, 15:34

А вот пример моего времяпровождения в окрестностях Джакарты. Может пригодится.

Мы прилетели Эмиратами уже под вечер, и не смогли сразу билеты взять до Денпасара. Там в международном терминале только две-три компании с местными перелетами, на этот вечер билетов не было. А в доместик терминал не сообразили сразу рвануть, пока возились, уже стемнело и рейсы закончились. Вообщем, заночевать надо было. А после перелета уже очень хотелось просто отдохнуть, и желательно не в самой Джакарте, в которую доехать вечером по пробкам не быстро.

Тогда мы взяли билет на вторую половину следующего дня и сели на автобус, что с аэропорта идет в Богор. Там ехать, по моему, часа полтора-два, забыл. Главное, прямой автобус. Богор - небольшой городишко недалеко от Джакарты. Прикольный. И знаменитый ботанический сад, известный на весь мир. В котором мы и провели первую половину следующего дня. Ничего вроде особенного, но после перелета и для акклиматизации самое оно получилось. Просто погуляли. Правда, погода была хорошая. В дождь - не вариант.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

поделитесь ссылками, где остановиться на ночлег на о. Ява

Сообщение: #14

Сообщение Оксана Л. » 26 янв 2006, 03:07

Всей доброго дня/ночи/вечера/утра
Планирую самостоятельный отдых, посоветуйте или дайте ссылку на отель или котедж какой нибудь где можно "кинуть кости" на 2 дня на о. Ява. Сразу оговорюсь, звездность места не имеет значения, как и наличие джакузи, достаточно душа или ванны. Ах да ну самое главное что бы в феврале (конец февраля если быть точными) там были беспроблем места.
В дагонку тот же вопрос по Гили. тоже дня 2 не больше

Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: поделитесь ссылками, где остановиться на ночлег на о. Яв

Сообщение: #15

Сообщение Laktaev » 26 янв 2006, 10:56

Оксана Л. писал(а):"кинуть кости" на 2 дня на о. Ява.





Если остров Ява приложить к карте родины, то, пожалуй, ляжет от Питера до Сочи. Вы бы уж определились поточнее, в какой части этого острова Вы хотите разместиться.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Сообщение: #16

Сообщение Косинский » 26 янв 2006, 18:38

Я был в Джокьякарте на Яве, очень доволен. Летают самолеты из Джакарты и с Бали несколько раз в день. Много дешевых отелей, приятный город, до Борободура и Прамбанана без проблем доехать общественным транспортом с автовокзала за копейки (ходят автобусы примерно похоже каждые 10 минут). Меня даже не Борободур больше впечатлил, а вид с него. Интересно съездить на вулканы, но в сухой сезон - в дождливый сезон все горы в дымке.
Ехал с Бали автобусами с пересадками через паром в Гилимануке и Сурабайю, а обратно летел. Наземный переезд позволяет взглянуть на "нетуристические" районы Индонезии, но участок Соло-Сурабайя ничего особенного.
Косинский
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Laktaevu

Сообщение: #17

Сообщение Оксана Л. » 27 янв 2006, 02:11

уважаемый путешественник, неужели вы думаете, что если я отпредлилась нужно ли мне вообще на о. Яву (не говоря уже о какой то его части), я бы задала сей вопрос?
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Laktaevu

Сообщение: #18

Сообщение Laktaev » 27 янв 2006, 11:42

Оксана Л. писал(а):уважаемый путешественник, неужели вы думаете, что если я отпредлилась нужно ли мне вообще на о. Яву (не говоря уже о какой то его части), я бы задала сей вопрос?


Ну, не знаю. Я вот, например, вначале думаю, куда я хочу поехать и что посмотреть, а потом где там поселиться. Ну, какой мне прок от хорошего отеля в Джакарте, если мне надо остановиться в Джогьякарте, до которой час самолетом от Джакарты... Впрочем, не навязываю такой подход. Просто он мне кажется более удобным.

Итак "какой нибудь отель на Яве". Ну давайте, по Джогье посоветую, что ли. Там есть такой район из двух небольших параллельных улиц, называется Prawirotaman. Из аэропорта официальное таки до этих улиц есть, что стоит, не помню. Обе улицы состоят из кафешек, магазинчиков и отелей разного уровня. Все рядом. Приезжаете, обходите несколько отелей и выбираете себе по душе. Учитывая сезон, полагаю, что все они будут пустыми. При выборе отеля обратите внимание на наличие на задворках территории конкретного отеля курятника. Желательно, от курятника держаться подальше. Орут эти петухи как последние гады ночь напролет. По этой причине не советую отель, где жил сам. Курятника не было, но он был как раз за моей стенкой на соседней территории. Я даже хотел купить этого петуха и зарезать, но не сумел договориться.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: поделитесь ссылками, где остановиться на ночлег на о. Яв

Сообщение: #19

Сообщение Chateau » 27 янв 2006, 11:51

Оксана Л. писал(а):Всей доброго дня/ночи/вечера/утра
Планирую самостоятельный отдых, посоветуйте или дайте ссылку на отель или котедж какой нибудь где можно "кинуть кости" на 2 дня на о. Ява. Сразу оговорюсь, звездность места не имеет значения, как и наличие джакузи, достаточно душа или ванны. Ах да ну самое главное что бы в феврале (конец февраля если быть точными) там были беспроблем места.
В дагонку тот же вопрос по Гили. тоже дня 2 не больше



общий совет - возмите отель в Джакарте просто выспаться если туда прилетаете (мне понравился отель серии Ibis 40$ кажется за сутки стоил ) ... и дальше утром туда куда вы планировали ... на Бали или далее ... 2 дня на Яву все равно слишком мало ...
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пригород джакарты

Сообщение: #20

Сообщение Виракоча » 30 янв 2006, 14:05

Недалеко от Джакарты есть вулкан Папандайан, меня впечатлил больше чем вулкан бромо. Ехать надо 3 часа на поезде до Бунджунга, а оттуда 2 часа на автобусе до Гарута. Там можно остаться на ночь, а утром 1,5 часа до самого вулкана. Могу дать телефон местного проводника/гида, если надо. Я ему заплатил 10$.
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль