Ява. Джакарта. 5 ночей. Вопрос.

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ява. Джакарта. 5 ночей. Вопрос.

Сообщение: #1

Сообщение Кузя » 13 апр 2013, 11:00

Пожалуйста, сориентируйте в общих чертах. Вопросы такие:

1. Имеет ли смысл заезд на Яву на 5 ночей (4 полных дня). Я имею ввиду, что ответом может быть, например, "нет смысла вообще, ничего не успеешь", "успеешь совсем немного", "достаточно, больше на Яве и не нужно".

2. По логистике выходит так, что и прилет и отлет на Яву у нас будет через Джакарту. Это - без вариантов. И стыковки по внутренним перелетам нереальны (мы прилетим поздним вечером, а улетим ранним утром). Потому вопрос, который выше, можно уточнить: получится ли за 4 полных дня "увидеть достаточно" Явы с учетом того, что начало/конец поездки будут именно в Джакарте?

Вопрос условно-срочный, т.к. на сл. неделе нужно выкупать билеты. А от того, хотим мы на Яву или нет, зависит весь "общий" план поездки (Ява там - не самое основное).

Просьба не посылать в поиск - я не спрашиваю конкретных мест/маршрутов (хотя, если кто-то накидает ориентиров "в общих чертах" - буду благодарен). Вопрос именно в том, планировать ли вообще 5 ночей на Яве в рамках поездки? И если мнение будет, что "5 ночей из Джакарты с возвратом в Джакарту - это вполне ОК", то маршрут я потом подберу...

P.S. Еще вводная: на эти 4 дня планируется взять машину с местным водителем/гидом. Маршрут будет подбираться не на месте, а еще из России (это я к тому, что на месте не будет потерь времени на планирование).
Кузя
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
бали форум

Re: Ява. Джакарта. 5 ночей. Вопрос.

Сообщение: #2

Сообщение Linella » 13 апр 2013, 11:09

На Яве есть что посмотреть и на 5 дней в том числе: Борободур и Прамбанан, Бромо, Иджен (это правда в случае возврата не в Джакарту, а на Бали), Кракатау.
Все зависит от ваших предпочтений, но на 5 дней интересную программу набросать можно.
На Джакарту время бы не тратила.
Аватара пользователя
Linella
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 08.07.2010
Город: ___
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ява. Джакарта. 5 ночей. Вопрос.

Сообщение: #3

Сообщение Кузя » 13 апр 2013, 11:15

Linella писал(а) 13 апр 2013, 11:09:На Джакарту время бы не тратила.


На Джакарту - и не собираемся тратить!

Спасибо за мнение, плюс поставил.
Кузя
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Ява. Джакарта. 5 ночей. Вопрос.

Сообщение: #4

Сообщение Norzoed » 13 апр 2013, 11:25

Итого, у вас четыре полных дня. За это время можно
- в расслабленном режиме посмотреть Джакарту и Джокъякарту (Боробудур, Прамбанан)
- в напряженном режиме - Джокъякарту и Бромо.
Мой ответ - да, имеет, но в том случае, если внутри этих четырех дней вы готовы к внутренним перелетам.
С учетом того, что Джакартой как таковой можно пренебречь, я бы рекомендовал второй вариант - Бромо как раз реализуется с помощью машины с водителем. Выбирать первый вариант имеет смысл, если планируете в будущем еще возвращаться в Индонезию, Бромо отлично организуется с Бали через Сурабайю.
В поиск, как просили, не посылаю - предполагается, что вы сообразите как найти логистические детали.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Ява. Джакарта. 5 ночей. Вопрос.

Сообщение: #5

Сообщение Кузя » 13 апр 2013, 11:34

Norzoed,

к внутренним перелетам в Индонезии не готовы, т.к.:
1) и так перелетов хватает;
2) любой перелет - потеря времени (в аэропорт заранее, лететь, получать багаж), которого и так маловато.

Потому места, которые не находятся в "разумной" автомобильной доступности от Джакарты (в рамках 4-дневной поездки) не рассматриваем.
Кузя
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Ява. Джакарта. 5 ночей. Вопрос.

Сообщение: #6

Сообщение Norzoed » 13 апр 2013, 11:46

До Джокъякарты конечно можно допилить и на авто, там около 500 км. Но это уж точно потеря времени, я все же рекомендую именно слетать и именно туда, налегке, т.е. оставив багаж в отеле в Джакарте. А так конечно в Бандунге есть вулкан, это автомобильная дистанция...
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Ява. Джакарта. 5 ночей. Вопрос.

Сообщение: #7

Сообщение Кузя » 14 апр 2013, 13:03

Norzoed,

еще раз спасибо. Вчера я долго думал над всей нашей логистикой и понял, что совершил детскую ошибку. Я изначально "уперся" в Джакарту, совершенно упустив, что в плане прилета/отлета в Индонезию свет клином на ней не сошелся.

Эта тема для меня закрыта, а конкретные вопросы по Джокье и Бромо - тут.
Кузя
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль