Вопрос по Бали и рядом .

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос по Бали и рядом .

Сообщение: #1

Сообщение Grunerteufel21 » 10 сен 2006, 20:19

Вопрос по Бали и рядом .
Бали - 4 дня и Гили и Комодо - 5 дней .
Хотим посмотреть острова Гили ( все 3 островва ) и Комодо .
Нужно уложиться в 5 дней .
Подскажите как лучше это сделать .
Пожалуйста , не отправляйте к ссылкам .
Я уже запутался в названиях островов ( честно-честно ).
Где остановиться для "базы" .
Вылеты с Бали какими авиакомпаниями лучше !?
Соорентируйте по деньгам , пожалуйста .
Был на Бали один раз - сдесь я нормально .
Но по островам я "ноль" !
Заранее всем спасибо .
Ну пожалуйста , пожалуйста .... :|
Хочу, хочу ... кудяпликов.
MfG
Аватара пользователя
Grunerteufel21
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской
новый год на бали

Сообщение: #2

Сообщение nikon » 10 сен 2006, 21:38

по Комодо не в курсе, но год назад на Гили были, летели с Бали "Мерпати" за 70$ туда-обратно, самолет на 30 человек, Фоккер с пропеллерами нормально
лететь минут 25-30.. вроде сейчас летают еще какие-то компании,
как приедете на Бали - билеты в турагенстве купите или в аэропорту думаю без проблем

полетите утром, в Матараме (Ломбок) возьмите такси (мы вышли как-бы из аэропорта немного) и взяли BlueBird (сказали нам что так дешевле) такси до пристани Бангсал .. от пристани минут 40 плыть на Гили Траванган,
с лодки выгрузились и налево идете - там больше мест где поселится можно имхо, BeachHouse и т.п., направо - тоже есть гесты всякие и отели

короче говоря к обеду уже поселитесь и можете сразу договорится или в отеле или же прямо на пристани насчет поплавать по островам на след. день - сразу обсудите куда ехать, стоимость и остановки поесть и т.п...

может и получится кого-нить взять поплавать сразу в этот же день, но не уверен.. или в этот же день можно взять велики и объехать остров, ну где-то за час-полтора с остановками весь.. или посноркелить..

если остановитесь на Gili Trawangan - остается посетить Gili Meno i Gili Air - можно и за один день все успеть..

значит, на 2-й день смотрите ос-ва - возвращаетесь на Траванган после обеда, ужинаете в Бич Хаус (год назад нам понравилось - австралийский менеджмент йопт

3-й день утром отчаливаете на Ломбок, оттуда с пристани в аэропорт (мы улетали в 11 утра по-моему с Матарама, без проблем успели на рейс)
и потом уже куда там напланируете, если прямо с Ломбока попасть на Комодо можно я не в курсе..

вообще по всем вопросам поиск поможет 100%..

я к тому написал что 2 дня на Гили это оптимально имхо

может получится у вас договорится прямо на пристани в Бангсале, чтоб вас повезли сначала на Мено и к часам 16:00-17:00 привезли на Траванган где вы переночуете а на след день рано утром отвезли на Аир а потом прямиком в Бангсал, но это уже "галопом" имхо
nikon
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.10.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 10 сен 2006, 22:41

А к чему гонка?
Хотя за 5 дней можно и гили и бали и комодо - вон за 80 вокруг света путешествовали... Но лично я смысла в этом не вижу.

Цена будет зависеть от тарифных планов авиабилетов на мартрутах
Бали-Ломбок-Бали-Флорес-Бали, плюс за сколько сторгуешь караблик от Флореса до Комодо

Вся информация о местах есть http://www.awd.ru/bali
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Бали и рядом .

Сообщение: #4

Сообщение Smile » 11 сен 2006, 08:38

Сергей писал(а):Вопрос по Бали и рядом .
Бали - 4 дня и Гили и Комодо - 5 дней .
Хотим посмотреть острова Гили ( все 3 островва ) и Комодо .
Нужно уложиться в 5 дней .
Подскажите как лучше это сделать .

Лучше, как правильно сказал Сергей, этого не делать. Но, если надо ...
Во-первых поменять местами, потому что прилетев с Ломбока в Денпасар (напрямую в Лабуан Баджо не улетите) вы опоздаете на утренний рейс в ЛБ.
Утром улетаете в ЛБ, сомневаюсь, что после обеда удастся уплыть на Комодо. То есть +2 дня, вариант заменить Комодо на Ринчу -драконы те же. Ринча - один день (плыть ближе).
Утром 4 (или 3) дня улетаете в Денпасар и сразу же на Ломбок и к заходу солнца будете на Гили.
5 (4) на Гили и обратно на Бали. То есть, если 5, то максимум, что успеете - это посмотреть один остров до обеда. Если 4, то берете частный снорклинг тур на весь день.
Но все это виртуально, потому что билетов в/из ЛБ может не быть на нужные даты.
Цены, компании, стыковки весной:
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=20010
Последний раз редактировалось Smile 11 сен 2006, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #5

Сообщение Alan » 11 сен 2006, 08:44

Кстати, про драконов, для информации.
На Комодо мы не видели ни одного дракона (кроме тех, что у домиков), а на Ринча - валом, те жрали буйвола. Ходили на Комодо в 7 утра по короткому кругу (до feeding point и назад).
На обратном пути рейнджер на Комодо сказал, что на Ринча увидеть драконов проще - леса меньше и они не так сильно разбредаются, как на Комодо. Также сказал, что идущий нам на всречу по тропе народ "unlucky because today comodo holiday". Типа пошутил Но думаю, что тем кто приехал за бабки с Бали и в итоге посмотрел на драконов у домиков было не до шуток.
Мы заскакивали на Ринча по пути на Комодо и думаю, чтобы наверняка захватить драконов надо заехать и туда и туда. У нас по схеме 2 дня + 1 ночь из Лабуан Баджо времени хватило на всё.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Вернёмся к нашим Джимбаранам .

Сообщение: #6

Сообщение Grunerteufel21 » 12 ноя 2006, 20:34

Я изучил все карты Бали и других островов. Многократно прочитал все отчеты. Большое спасибо всем, кто откликнулся на мои вопросы .
Но вопросы у меня остались .
1. Вопрос про мух на о. Траванган. Не ужели мне придется биться за каждую тарелку с супом с мириадами мух ?
2. На счет трансфера Ломбок - Гили Траванган ( два пирса / две точки отправления )? Второе место для всех или надо индивидуально договариваться ?
3. Хватит ли 3 дней на осмотр островов Гили . ( снорклинг / отдых )?
4. На о. Флорес в Лабуан Баджо есть нормальные отели ( 3* ) кроме Gardena? Чем хорош или плох этот отель ?
На Флорес планирую остановиться 4 дня . Остановиться в отеле и ежедневно выезжать на разные острова . Или все же рациональнее брать лодку на несколько дней ?
В планах острова : Бидадари / Ринча / Канава / Комодо .
Какие еще острова ?
И главный вопрос : Есть смысл бывать в двух местах ( на Гили и Флоресе ) или Больше времени уделить Флоресу ? ( отдых / купание / снорклинг / впечатления ).
Хочу, хочу ... кудяпликов.
MfG
Аватара пользователя
Grunerteufel21
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вернёмся к нашим Джимбаранам .

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 12 ноя 2006, 22:26

Сергей писал(а):1. Вопрос про мух на о. Траванган. Не ужели мне придется биться за каждую тарелку с супом с мириадами мух ?
2. На счет трансфера Ломбок - Гили Траванган ( два пирса / две точки отправления )? Второе место для всех или надо индивидуально договариваться ?
3. Хватит ли 3 дней на осмотр островов Гили . ( снорклинг / отдых )?
4. На о. Флорес в Лабуан Баджо есть нормальные отели ( 3* ) кроме Gardena? Чем хорош или плох этот отель ?
На Флорес планирую остановиться 4 дня . Остановиться в отеле и ежедневно выезжать на разные острова . Или все же рациональнее брать лодку на несколько дней ?
В планах острова : Бидадари / Ринча / Канава / Комодо .
Какие еще острова ?
И главный вопрос : Есть смысл бывать в двух местах ( на Гили и Флоресе ) или Больше времени уделить Флоресу ? ( отдых / купание / снорклинг / впечатления ).


1. Сезонное явление, хотя в Австралии это бич
2. Какие два пирса? Если едите с Матарама, то привозят на один и он напротив островов
3. Хватит одной поездки, т.е. 1 дня - осмотр островов. Они на расстоянии 1-2 км друг от друга
4. Таких не знаю, был во многих. Мой выбор не случаен, хотя лучше сами проверьте, не полагаясь на моё мнение.
На Комодо вылазку на один день сделать не удастся - долго плыть
http://www.awd.ru/bali - информация об Индонезии, там где я был
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Вернёмся к нашим Джимбаранам .

Сообщение: #8

Сообщение Smile » 12 ноя 2006, 22:44

Сергей писал(а):Я изучил все карты Бали и других островов. Многократно прочитал все отчеты. Большое спасибо всем, кто откликнулся на мои вопросы .
Но вопросы у меня остались .
1. Вопрос про мух на о. Траванган. Не ужели мне придется биться за каждую тарелку с супом с мириадами мух ?
2. На счет трансфера Ломбок - Гили Траванган ( два пирса / две точки отправления )? Второе место для всех или надо индивидуально договариваться ?
3. Хватит ли 3 дней на осмотр островов Гили . ( снорклинг / отдых )?
4. На о. Флорес в Лабуан Баджо есть нормальные отели ( 3* ) кроме Gardena? Чем хорош или плох этот отель ?
На Флорес планирую остановиться 4 дня . Остановиться в отеле и ежедневно выезжать на разные острова . Или все же рациональнее брать лодку на несколько дней ?
В планах острова : Бидадари / Ринча / Канава / Комодо .
Какие еще острова ?
И главный вопрос : Есть смысл бывать в двух местах ( на Гили и Флоресе ) или Больше времени уделить Флоресу ? ( отдых / купание / снорклинг / впечатления ).

1. Мух не было, май.
2. Вроде место одно - Бангсал.
3. Мне бы не хватило.
4. Гардена - это не 3 звезды, это 1 в лучшем случае Остров Seraya.
5. Я поехал и туда и туда - не жалею.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #9

Сообщение format » 11 апр 2008, 10:34

А на Травангане средства от солнца продаются? Мы на Бали не останавливаемся, сразу едем туда, там инфраструктура присутствует какая-нибудь?
Последний раз редактировалось format 11 апр 2008, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Сообщение: #10

Сообщение Smile » 11 апр 2008, 13:00

format писал(а):А на Травангане средства от солнца продаются? Мы на Бали не останавливаемся, сразу едем туда, там инфраструктура присутсвует какая-нибудь вообще?

Продаются. Аптека, минимаркеты есть. На Мено нет, по крайней мере когда я был единственная палатка была закрыта.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #11

Сообщение Angeli13 » 12 апр 2008, 17:39

Заодно спрошу - какой на Бали самый лучший птичий парк и как и откуда туда добраться? (на Гили знаю есть один но он вроде маленький?)
Angeli13
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Smile » 14 апр 2008, 08:43

Angeli13 писал(а):Заодно спрошу - какой на Бали самый лучший птичий парк и как и откуда туда добраться? (на Гили знаю есть один но он вроде маленький?)

На Бали не ездили, добираться на авто с водилой. На Мено да, маленький, в центре острова, 50 000 рупий вход, зашли, от нечего делать. На 10-15 мин.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #13

Сообщение Serghy » 14 апр 2008, 09:32

Птичий парк на Бали находится где - то посередине между Кутой и Сануром, так показалось. Парк достаточно окультуренный, птицы со всего света, не только Индонезийские. Есть пара маленьких комодских ящериц. Входной билет по моему 100 000 рупий, но могу ошибаться, т.к. давно там был. По моему птичий парк неплохо сочетается с поездками в центр острова или на восточное побережье из Куты.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Сообщение: #14

Сообщение Angeli13 » 14 апр 2008, 19:39

Сколько такси из Куты до парка птиц будет стоить не подскажите??
Angeli13
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение ирэнаПИ » 03 май 2008, 22:55

Привет!!! Только вернулись с Бали. Брали водителя англо-русскоговорящего с отличной машиной с кондеем на четверых на целый день за 400000рп. Отличный парень! Отвез нас в Убуд, птичий парк и парк рептилий, лес обезьян, рисовые плантации, храмы, вулкан, кофейная база, и показал нам местные деревни. Катал нас с 9.00 до 18.00 Поездка получилась просто чумовой!!! Парк птиц и рептилий находятся рядом друг с другом. Платили 190000рп. за вход в оба парка. Координаты водителя могу сбросить в личку, он с удовольствием покатает везде, где нужно будет.
ирэнаПИ
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #16

Сообщение Zamira » 09 июл 2008, 12:37

Скиньте мне плиз на zemi999@mail.ru thanks!
Zamira
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #17

Сообщение tutovka » 09 июл 2008, 12:40

и мне тоже, плиз
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение alexzyr » 20 июл 2008, 16:43

ирэнаПИ!
Скиньте, пож-та, контакты водителя на aalexij@ХУЙ в ПЛАЩЕ
Спасибо.
alexzyr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 15.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 57
Страны: 86
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Волдемар » 14 авг 2008, 08:52

ирэнаПИ!

Можно и нам скинуть контакты водителя на trunin_vlad@mail.ru

Заранее Спасибо.
Волдемар
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.04.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #20

Сообщение Homo Turistikus » 14 авг 2008, 15:31

Что вы так заморачиваетесь по поводу машины на бали, да и в любом другом месте ЮВА, где есть дороги!
На телефонные переговоры денег потратите больше.
В любом людном месте вам будут наперебой предлагать свои услуги десятки драйверов - подходите, смотрите какие у них самоходные тележки, выбирайте, что вам понравилось и торгуйтесь до той цены, какую для себя установили. С удовольствием возить будут!
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль