Есть ли 1 дневные туры на острова Комодо с возращением в Лабуан Баджо?

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Есть ли 1 дневные туры на острова Комодо с возращением в LB?

Сообщение: #21

Сообщение Viachik » 09 дек 2014, 22:05

Asterot
А где там на Пинкбич - сильное течение ? Уже не раз о нем читаю.
Про Серайю - продолжайте.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Есть ли 1 дневные туры на острова Комодо с возращением в Лабуан Баджо?

Сообщение: #22

Сообщение RSfun » 10 дек 2014, 01:54

А где там на Пинкбич - сильное течение ? Уже не раз о нем читаю.

В Индонезии надо помнить и наблюдать время прилива - отлива. Особенно в новолуние и полнолуние,
когда высота и сила приливов - отливов - максимальна. Плюс отслеживать рельеф берега.
Отливное течение, попадающее в разлом между кораллами, может хорошо унести в открытое море.
На выступающих окончаниях островов течение меняет направление и начинает нести в противоположную сторону.
Увидеть удаляющуюся лодку, когда минуту назад ты плавно плыл по течению в ее сторону -шок.
Причем, есть место, по аналогии с оком урагана, где течения нет -тихо и жутко-
а вокруг - поток. Попадали в такое в проливе на Алоре...
На Пинк бич сам пляж в подобии бухточки, если не выходить за ее пределы - сильного течения нет.
Есть ли 1 дневные туры на острова Комодо с возращением в Лабуан Баджо?
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Есть ли 1 дневные туры на острова Комодо с возращением в Лабуан Баджо?

Сообщение: #23

Сообщение Asterot » 10 дек 2014, 17:33

RSfun писал(а) 10 дек 2014, 01:54:На Пинк бич сам пляж в подобии бухточки, если не выходить за ее пределы - сильного течения нет.

Точно.
Если смотреть на фотографию, то весь народ купается с левой стороны, а мы как мизантропы ушли на пустынную часть. В правом нижнем углу фотографии - низкая каменистая гряда, мы выплыли за нее и меня потащило в пролив, вдоль берега, ближе к камням. Дети на ластах выгребли, но они и плаванием занимаются, это я дилетант. Так что хорошему пловцу, да еще с ластами не страшно.
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Есть ли 1 дневные туры на острова Комодо с возращением в Лабуан Баджо?

Сообщение: #24

Сообщение Алексей 1504 » 13 дек 2014, 22:43

искал по форумам, но конкретного ответа так и не увидел - есть желание прилететь в лабуан баджо например гарудой в пол восьмого утра, договориться с лодкой на ринчу, по дороге (если получается, нет так нет) поплавать со скатами или как их там и вечером в лабуан вернуться, может улететь если успеваем или заночевать в отеле и на утреннем улететь - вопрос возможно ли это решить на месте(обратный билет понятное дело придется купить заранее), куда двигать с аэропорта и во что примерно обойдется - будет нас двое, дни будут новогодних каникул.
Алексей 1504
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Есть ли 1 дневные туры на острова Комодо с возращением в Лабуан Баджо?

Сообщение: #25

Сообщение Asterot » 14 дек 2014, 17:21

Спидботов не так много в ЛБ, Ринча недалеко, может и можно договориться на 1 день скататься на обычной лодке, если погода нормальная будет (январь капризный). Но у меня не получилось в порту договориться за приемлемую цену, то ли я не с теми говорила. Мант не будет. Меня местные убеждали в этом, я не поверила, а зря.
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Есть ли 1 дневные туры на острова Комодо с возращением в Лабуан Баджо?

Сообщение: #26

Сообщение Алексей 1504 » 14 дек 2014, 19:39

а приемлемая цена это сколько? неужто за 100 бакинских не повезут одним днем?
Алексей 1504
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Есть ли 1 дневные туры на острова Комодо с возращением в Лабуан Баджо?

Сообщение: #27

Сообщение Viachik » 17 дек 2014, 01:50

Asterot
RSfun
Понятно. Но это все таки не RIP current, а на краях бухты с аналогичными уносами - сталкивался. Именно характер и место течения и хотелось узнать.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Есть ли 1 дневные туры на острова Комодо с возращением в Лабуан Баджо?

Сообщение: #28

Сообщение Viachik » 10 янв 2015, 12:24

В Сильвии начинают опухать от своих ....и подняли цены на туры.
speedboat_tour.PNG

speedboattour2.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Есть ли 1 дневные туры на острова Комодо с возращением в Лабуан Баджо?

Сообщение: #29

Сообщение RSfun » 12 янв 2015, 11:30

Мда, однодневная поездка в составе группы за 100 долларов с человека. Круто!!!
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Есть ли 1 дневные туры на острова Комодо с возращением в Лабуан Баджо?

Сообщение: #30

Сообщение Loftz0r » 12 мар 2015, 11:56

Вот что мне прислали в январе из Канавы. Может, будет полезно:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Loftz0r
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Есть ли 1 дневные туры на острова Комодо с возращением в Лабуан Баджо?

Сообщение: #31

Сообщение Viachik » 05 май 2015, 15:14

Запросил ирландских теток из отеля Golo Hilltop , в кот. останавливаемся, о лодочных турах, упомянув что животноводство на островах с ящерами и оленями не интересует вовсе, как и путь туда с ночевкой на корабле за немерянные бабки. Мгновенно потеряли интерес и даже не отвели сразу - пришлось напомнить о запросе.
В результате дали мыло некого дяди, через которого тети организуют свои "благотворительные" поездки.
Дядя, на запрос о трех поездках ( я обозначил направления)- сразу выкатил прайс в 6 мильонов рупий
Пришлось, для "понимания" такого ценообразования, зайти с хвоста -с вопросом о стоимости литра бензина в Лабуан Баджо.
- About gasoline the price is 12,000/Ltr.(industry price).
Ну хорошо, а какое расстояние в каждом маршруте и сколько его надо, топлива то ?
Padar island is the most distant island from Labuan Bajo,it's about 3,5 hours with the local boat(2 engine )
1. Kanawa + Bidadari island(30 liter)
2. Seraya + Sebolon island(30 liter)
3. Padar + Kalong island(60 liter)
the total of gasoline is calculated at the time to go and come back.

Ну, допустим, что и это так. Но даже затраты на топливо 1.440.000 IDR. C ху.ли 6 мильонов то ?
Чувак пишет, что на оставшуюся сумму нас покормят и дадут снорклинг снаряжение
-------------------------------------------------------------------------------
Чуть позже пришло экономическое обоснование. Как оказалось, к газолину необходима лодка, на которой и нужно ехать.
Сам по себе газолин нас не повезет - пишет дядя . А лодка стоит не мало, вернее на ней зарабатывают не мало.
В отличие от данного чувака с профитом всего лишь в 280000 рупий
Dear Viacheslav
Here i give you Details price,please look below.
Fuel for 3 days 120x12000 = 1,440,000
Meals lunch +dinner 4timesx100,000=400,000x2=800,000
Boat 3 daysx1,000,000 = 3,000,000
Snorkeling equipment 60,000(2 of you)x3 days = 180,000
transfer 6x50,000=300,000
total price = 5,720,000
profit = 280,000

Вот такие там жирнючие местные коты.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Есть ли 1 дневные туры на острова Комодо с возращением в Лабуан Баджо?

Сообщение: #32

Сообщение RSfun » 07 май 2015, 10:27

Хороших лодок (где обед не готовят на унитазе, положив поверх него досточку)))
там мало. Поэтому и цену они заряжают... Честно говоря, за яхту на Мальдивах мы платили
почти столько же с человека, сколько сейчас стоит день на лодке на Комодо. Они прайс подгоняют к 100
долларам в день с человека. Только на мальдивской яхте шикарные каюты с личным санузлом, кондишен,
ресторанное питание,команда больше, чем число гостей, специальная лодка, вывозящая на снорклинг
(по размеру больше, чем индонезийские лодки, которые возят по островам)

Еду возьмите сами контейнер в кафе, обходится в три раза меньше, чем вам напишут в прайсе.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Есть ли 1 дневные туры на острова Комодо с возращением в Лабуан Баджо?

Сообщение: #33

Сообщение Viachik » 07 май 2015, 11:48

Да этот хрюндель просто подогнал под свою желаемую цену весь расклад. Запузырил за рент лодки рыбачей по миллиону рупий в день! Написал, что не сдинетя ни на копейку, добавив,что деньги для него не главное.... Пшли на... такие помогалы
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Есть ли 1 дневные туры на острова Комодо с возращением в Лабуан Баджо?

Сообщение: #34

Сообщение goosetea » 14 май 2015, 15:53

Viachik писал(а) 13 ноя 2014, 17:18:Cуществуют ли в Лабуан Баджио однодневные туры ( пусть групповые) в парк на острова - на спидботах или моторках,

Вопрос конечно про спидботы, но и в комментах несколько странная информация про то, что все за день не успеть. В 2013 я брал лодку на одного, деревянную. Вышли утром на рассвете, сплавали в Комодо - средний тур, потом сплавали на Ринчу - там тоже не очень длинный тур, закат встречал в Лабуан Бахо, но на самом деле вернулись засветло. Вполне реально за день. Лодка стоила 1.6млн на одного. Гид сказал, что он бы взял что-то типа за 1-1.2млн. Ну, что я могу сказать) Сначала предлагали где-то за 2.5, это лучшее что удалось найти тогда.
Почему туры на Ринчу отдельно продавались на весь день не понял, может куда-то еще завозят, может плавают с масками, мы по факту обзорно зашли на оба острова.
Вообще говоря договорится можно про что угодно и как угодно, проблема только найти капитана, который понимает пару слов по английски, а не посредника.


Viachik писал(а) 05 май 2015, 15:14:Пришлось, для "понимания" такого ценообразования, зайти с хвоста -с вопросом о стоимости литра бензина в Лабуан Баджо.

Ахахаха, я так же своего капитана выводил на чистую воду. У него правда нужно было внести депозит в половину цены на топливо! По результатам наводящих вопросов выяснилось, что цена топлива как бы там и четверти депозита не составляла.
Аватара пользователя
goosetea
активный участник
 
Сообщения: 905
Регистрация: 09.03.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть ли 1 дневные туры на острова Комодо с возращением в Лабуан Баджо?

Сообщение: #35

Сообщение Viachik » 19 май 2015, 16:00

Сегодня, вылетев из Энде в 7.25- в 11.25 уже сноркали на Канаве.
Прилетели в Лабуан Б, быстренько заселились в отличный надо сказать отель - Golo Hilltop, отправились к рыбному рынку. Нашли нормальную на вид тентованую лодку и опубликовали намерения- Канава и Бидадари, сегодня.
Процесс переговоров с парнем шел сложно, с помощью мимики, жестов и мотания головой , т.к лажанулся и закачал офф лайн переводчик в планшет на бахасу, только с подержкой через сеть. Парень назвал 500000 рупий и я мгновенно согласился. В его лодке сидела толпа из 20 теток, мужиков и детей. Те заколготились и парень исправил { по их рекомендациям) прайс на 700000. В результате моего возмущения пришли к согласию - в 600000.
Отельный канавный паблик бот стоит 200000 в один конец на чел.- нах. Камарилью эту перегрузили вместе с их мешками и ящиками и нас двоих повезли на Канаву.
За ластами было бегать некогда, и зная, что они должны быть на Канаве - тронулись в путь. Минут за 50 доплыли. Для жены ласты хоть и не сразу, но нашлись - отельный паренек куда то сбегал и принес новые. Для меня ласт не было, все сломаные, рваные . Пару раз в тапках дайверских заплыл- сносит капитально, устал бороться с течением. Собрал конструктор из разных ласт и застежек, с оголеными пятками таки, но в ластах заплыл (ласты у них кстати по 45000, против 25000 в городе). Снорк на пять с плюсом, совершено зачетные кораловые островки напоминающие видом наши грибы сморчки/строчки, чистейшая вода, много коралловой рыбы.
О плохом Я там чуть не сдох от вони, когда примерял и мастерил ласты. Говном несет в стооловке, и рядом с домиками. Конкретно так несет деревенской выгребной ямой. Сами домики на Канаве, нк просто пип.ц. За бесплатно просто нах, не то что там жить за свое бабло. Место подвержено отливам. Низкий уровень воды при макс. отливе, видимо, еще и затрудняет заход в море. Мы, отсноркав часа 3, застали начало этого отлива- стало трудно уже и в ластах догребать до берега из-за отливного течения, а самое интереснре там метрах в 300 от берега начинается. Т.е не любое время суток там подходит для комфортного снорка, это уже для тех кто собирается пожить в этих чумах. На Бидадари просто покупались на обратке, вода чистая, снорка не заметил.
На завтра договорились на Саболон и Серайю, по той же стоимости, поторговавшись.
На Падар плыть отказывается категорически, насколько понял проблемы из-за каких то документов, полиции и х.з чего.Но обещал привести друга.
Лабуан Баджо просто клевое место, это уже про городок. Х,з кто и почему называет его грязной дырой , видимо на Филах еще не были. Затяпали редснепера, вкуснейше приготовленного, договорились о ластах.. да и вообще все прекрастно!
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Есть ли 1 дневные туры на острова Комодо с возращением в Лабуан Баджо?

Сообщение: #36

Сообщение Vilsuora » 19 май 2015, 16:39

Viachik писал(а) 19 май 2015, 16:00:Лабуан Баджо просто клевое место

Спасибо за свежие новости с морей! С интересом слежу за вашим путешествием. Если не трудно, приценитесь пожалуйста, сколько стоит из ЛБ машина на 3 дня с ночевками по пути до Ende (Келимуту) и лодка до Riung.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Есть ли 1 дневные туры на острова Комодо с возращением в Лабуан Баджо?

Сообщение: #37

Сообщение Viachik » 19 май 2015, 16:49

Vilsuora
Я в соседней теме обьяснил наш маршрут, на машине мы такого, как в вашем вопросе -не проделали, и в Риунг не ездили. Одни и те же яйца, но с разным профилем нас не интресуют- мы меняем темы в путешествии.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Есть ли 1 дневные туры на острова Комодо с возращением в Лабуан Баджо?

Сообщение: #38

Сообщение Vilsuora » 19 май 2015, 16:53

Viachik, я в курсе про ваш маршрут. Просто попросила - если будет возможность - узнайте там на месте. Просто приблизительный порядок цен.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Есть ли 1 дневные туры на острова Комодо с возращением в Лабуан Баджо?

Сообщение: #39

Сообщение Viachik » 20 май 2015, 00:47

Проблематично это сделать, х.з. где ловить машины на такой маршрут ( кот. не советовал бы как раз).и узнавать стоимость, не в агентстве же. В любом случае дорога из Лб в Энде будет дороже, чем обратный маршрут, т.к тут белого (т.е богатого) чела все хотят наколоть. Я побывал в двух местпх/агентствах в поисках ласт, попутно мне пытались вкорячить лайвбоард и снорклинг туры на острова по чумовым ценам... Когда спрсил, вы что нас за лохов держите с вашими ценами? Ответил, что делать- за аренду этого ларька я мол плачу 5000000 рупий, приходится так поступать....
Про дорогу на авто. Этот маршрут состоит из трех участов (до Энде} очень серпантинистых и муторных, а если еще и до Мони ехать то из четырех. Подумвйте, что вы хотите увидеть в Рутенге и нужен ли такой гемор, если за копейки из Лб можно долететь до Баджавы и Энди, сократив существенно всю эту дорожную мутоту, да и время. Определенно стоит из всех типовых женских россказней про Флорес (очень красивый) выделить главное маршрутное, отбросив второстпенное и несущественное
Из лучших побуждений, если что
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Есть ли 1 дневные туры на острова Комодо с возращением в Лабуан Баджо?

Сообщение: #40

Сообщение Vilsuora » 20 май 2015, 01:28

Viachik, я еще только начала прокладывать маршрут, рассматриваю разные варианты. Меня на Флоресе интересует только Риунг и Келимуту. Я рассматриваю как вариант не ехать через Рутенг и Баджаву, а доплыть на лодке из ЛБ до Риунга, там сплавать на острова, а потом по верхней дороге через Mbay доехать до Энде- Мони - это всего около 5-ти часов.Как считаете?
инд !!!flores.jpg


А потом из Энде или Маумере ( оттуда прямой рейс) улететь на Бали. Если будет возможность, спросите плз у лодочников - сколько может стоить лодка из ЛБ до Риунга
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль