Колониальный дух. Индонезия.

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Колониальный дух. Индонезия.

Сообщение: #1

Сообщение Serebrin » 14 янв 2015, 11:40

Какой город в Индонезии лучше всего посетить, чтобы прочувствовать колониальный дух?
Serebrin
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Пол: Мужской
бали отзывы туристов

Re: Колониальный дух. Индонезия.

Сообщение: #2

Сообщение rajazz » 16 янв 2015, 02:41

Богор, Бандунг.
Но вообще города там - это трындец, апокалипсис и содом с гоморрой.
Аватара пользователя
rajazz
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Колониальный дух. Индонезия.

Сообщение: #3

Сообщение Serebrin » 16 янв 2015, 16:23

Я так понял из отчетов, что Джокьякарты будет достаточно в этом смысле. Спрашивал именно про какой-то один город, потому как опять же начитался про содомы и гоморры, да и настроен посещать природные достопримечательности Индонезии, а не города. Но галочку поставить надо для моей коллекции колониального наследия.

Индонезийские города ужаснее индийских или примерно то же?
Serebrin
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Колониальный дух. Индонезия.

Сообщение: #4

Сообщение rajazz » 17 янв 2015, 19:25

Насчет Джогьи не знаю, я там особенного колониального духа не заметил. Может я просто его не искал, не до того было. А на счет Индии не подскажу, я там не был.
Аватара пользователя
rajazz
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Колониальный дух. Индонезия.

Сообщение: #5

Сообщение linakisa » 20 янв 2015, 12:27

Автор, не слушайте про содом и гоморру )))
может, разве что речь про Джакарту - я там не была, но это наиболее приближенное))

из городов Явы удалось побывать в Семаранге, Сурабайе, Джокье.

Джокья и Сурабайя - просто замечательные. Не могу сказать, что понравилось больше) но старые здания в Джокье есть, Сурабайя поновее.
Индонезия все-таки бывшая колония и здания колониальные есть во всех городах, но думаю, что в Джакарте их побольше.
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Колониальный дух. Индонезия.

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 янв 2015, 14:10

Serebrin писал(а) 14 янв 2015, 11:40:Какой город в Индонезии лучше всего посетить, чтобы прочувствовать колониальный дух?

Пожалуй, imho - старая голландская часть Джакарты, примыкающая к порту. Еще, пожалуй, специфичнее форт Роттердам в Макассаре, но по логистике - через Джакарту все равно все маршруты проходят, а в Макассар надо отдельно пилить, и не очень близко

Я больше всего наслаждался колониальным духом в центральном отеле Биака, но это уж очень экзотично. Биак - это по сути Папуа, населенная настоящими папуасами, а в центре городка стоит крохотный отель, у которого во внутреннем дворике - маленький бассейн, пальмы в кадках, всего 4 или 6 номеров (на первом этаже, мне кажется, только два), все - включая мебель и посуду, явно создает кусочек жизни белого колонизатора в окружении папуасов.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Колониальный дух. Индонезия.

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 29 янв 2015, 04:55

Кота и еще раз Кота! Это прибрежный район Джакарты. Там потрясающе. Огромный район с заброшенными колониальными домами, Европа настоящая, но пустая и кинутая. Только площадь там жива - кафе "Батавия" (там бывали все знаменитости мира, Киплинг и т.д. Дорогое кафе, но зайти поглазеть на 18-19 вв. не запрещают) и АРТ-тусовка. Через канал знаменитый отель "Батавия" - чисто колониальный. Там мне бесплатно дали отличную карту города. Ближе к морю с одной стороны канала (левой, если стоять лицом к морю)жуткие трущебы местных (это при том, что колониальные дома пустуют), а с правой порт, но не простой, а со старыми судами, не большими парусниками. Старина эта работает, не музей совсем. Вдали за всем этим небоскребы. Я там бродила до темноты - так интересно.
Богор очень интересен со своим старинным ботаническим садом, созданным европейцами. С Богора я ездила в Джакарту на электричке и в самой Джакарте не жила.

Коту обязательно посмотрите. Этой старины скоро не будет - все окультурят и вылижут...
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль