Джогьякарта на мотобайке

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Джогьякарта на мотобайке

Сообщение: #1

Сообщение Loftz0r » 18 мар 2015, 11:12

В разных темах видел, люди перемещались по окресностям Джогьи кто на минибасах с турами, кто на такси, а варианта с арендой байка в отчётах почему-то не припомню.
Почему такой привычный в остальной Азии транспорт не пользуется успехом у путешественников тут? Есть у кого опыт аренды?
Loftz0r
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Суматра отдых

Re: Джогьякарта на мотобайке

Сообщение: #2

Сообщение Krakatau » 18 мар 2015, 15:56

Loftz0r писал(а) 18 мар 2015, 11:12:В разных темах видел, люди перемещались по окресностям Джогьи кто на минибасах с турами, кто на такси, а варианта с арендой байка в отчётах почему-то не припомню.
Почему такой привычный в остальной Азии транспорт не пользуется успехом у путешественников тут? Есть у кого опыт аренды?


Если есть желание, что мешает пойти и взять мотобайк на прокат? Там точно такая же Индонезия, и точно так же сдаются мотобайки в аренду. Точно так же можно поторговаться.
Полтора года назад я брал мотобайк Хонда Варио в Джогье почти на 3 недели. Брал в прокатной конторе возле ж/д станции. Цену сейчас уже не скажу, но помню только что подороже чем на Бали. В залог оставить ничего не просили. Я им сразу сказал что поеду по Яве по разным городам и к вулканам, на что они ответили - ноу проблем. И сами ещё предложили в добавок к маршруту - на пароме съездить на Каримунджаву. На мой вопросительный взгляд ответили - да, на пароме на Каримунджаву с мотобайком можно.
Мотобайк конечно был подубитый, но я посмотрел у них другие, там все были такие же. Мне было лень куда-то идти искать получше, и я взял то что было.
В результате за три недели получился такой маршрут: Джогья - Боробудур - Плато Диенг - Семаранг - Джепара (не успел на паром на Каримунджаву) - Сурабайя - Бромо - Иджен - Джембер - Маланг - Тулунгагунг - Понорого - Суракарта - Прамбанан - Джогья.

Джогьякарта на мотобайке

После этого я ещё отдельно ездил с Бали в Джогью на мотобайке, но это уже другая история.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Джогьякарта на мотобайке

Сообщение: #3

Сообщение Loftz0r » 18 мар 2015, 16:49

Ну вот и славно. Для меня-то вопрос решённый - тоже буду брать, чтобы храмы посмотреть и Мерапи. Просто интересно, почему местное большинство выбирает туры и такси...

На байке и к Бромо/Иджен можно съездить при желании, хотя проще там взять в Маланге (в Сурабае и Пробболлинго, похоже, мафия искоренила рент конторы).
Loftz0r
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Джогьякарта на мотобайке

Сообщение: #4

Сообщение vlad7799 » 21 мар 2015, 23:21

Байк возьмете без проблем. Большинство прокатов находятся в районе ул. Мальборо. Два года назад стоило 40000-50000.
Достопримечательности удобней осматривать на байке (пробки). Все интересное находится в пределах часа езды на байке. На машине
можно встрять на два. Я включал гугл карты, GPS и никаких проблем не имел. Инет 3G работае хорошо, симки копейки стоят копейки.
Я платил 60000 за 4Гб инета. Кроме стандартных достопримечательностей рекомендую музей карет. Находится возле входа во дворец.
На Бромо, Иджен на байке ехать не рекомендую далеко, трафик тяжелый. Только себя измучаете
vlad7799
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Джогьякарта на мотобайке

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny Rodichev » 22 мар 2015, 16:16

Loftz0r писал(а) 18 мар 2015, 11:12:В разных темах видел, люди перемещались по окресностям Джогьи кто на минибасах с турами, кто на такси, а варианта с арендой байка в отчётах почему-то не припомню.
Почему такой привычный в остальной Азии транспорт не пользуется успехом у путешественников тут?

Там довольно плотный траффик. Если я еду на мотобайке, к примеру, на Лангкави, или на Ко Ланте - я могу не отвлекаться на траффик (которого практически нет), а спокойно наслаждаться окрестностями.

В пригородах Джогьи с мотобайка я бы вряд ли что увидел, кроме встречных и попутных транспортных средств, и стаек кур, гуляющих на дороге. А это - не самые интересные из местных достопримечательностей

Поэтому использовал тук-тук.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Джогьякарта на мотобайке

Сообщение: #6

Сообщение Uran » 25 мар 2015, 14:50

На мотобайке можете и до океана доехать и до Мерапи (поселок Село). Очень удобно и выгодно.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Джогьякарта на мотобайке

Сообщение: #7

Сообщение minxus » 23 июл 2015, 20:12

Loftz0r писал(а) 18 мар 2015, 11:12:В разных темах видел, люди перемещались по окресностям Джогьи кто на минибасах с турами, кто на такси, а варианта с арендой байка в отчётах почему-то не припомню.
Почему такой привычный в остальной Азии транспорт не пользуется успехом у путешественников тут? Есть у кого опыт аренды?


Собираемся в сентябре по Яве на мотобайках,в том числе и на Бромо вы уже ездили или еще думаете?
Аватара пользователя
minxus
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Джогьякарта на мотобайке

Сообщение: #8

Сообщение Loftz0r » 23 июл 2015, 21:50

Ездили исключительно на байке везде по Яве. На обычном автомате. Для Бромо арендовали в Маланге, т.к. был наслышан, что в остальных городах с этим трудно. Нормально ехать, если через Пробболинго в Cemoro Lawang. Один раз только спешивались, т.к. мот не тащил вверх по крутой дороге даже одного водителя без пассажира. Но асфальт там ухоженный (ведь по нему туристов на джипах везут). Настоящее приключение было, когда с Бромо ехали обратно в Маланг по кратчайшему пути. Через саванну. Дорога там раздолбаннейшая и крутая, когда поднимаешься вверх. Долгий муторный путь, опять же часто пешком, иначе дном все неровнотси собирёшь. Да и перед этим ехать по пепельному морю не айс, постоянно утопал колёсами и заваливался на бок. Опять же приходилось спешиваться и вытаскивать. Вниз к Малангу ехать кайф и красота, только за тормозами следить надо, чтоб не перегрелись.
Короче, всё выполнимо, но не без нервов. Вернись я туда - пошёл бы тем же путём. Но лучше что-то посерьёзнее, коробку не автомат.
PS: из Cemoro Lawang на смотровую площадку на моте можно попасть только через кальдеру (спуститься вниз, потом долго подниматься). Мы туда пошли пешком (два часа в гору лезть, тоже не заскучаешь), а обратно поехали на мотобайкере через кальдеру за относительно скромную сумму.
Loftz0r
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Джогьякарта на мотобайке

Сообщение: #9

Сообщение minxus » 24 июл 2015, 11:07

Loftz0r писал(а) 23 июл 2015, 21:50:Ездили исключительно на байке везде по Яве. На обычном автомате. Для Бромо арендовали в Маланге, т.к. был наслышан, что в остальных городах с этим трудно. Нормально ехать, если через Пробболинго в Cemoro Lawang. Один раз только спешивались, т.к. мот не тащил вверх по крутой дороге даже одного водителя без пассажира. Но асфальт там ухоженный (ведь по нему туристов на джипах везут). Настоящее приключение было, когда с Бромо ехали обратно в Маланг по кратчайшему пути. Через саванну. Дорога там раздолбаннейшая и крутая, когда поднимаешься вверх. Долгий муторный путь, опять же часто пешком, иначе дном все неровнотси собирёшь. Да и перед этим ехать по пепельному морю не айс, постоянно утопал колёсами и заваливался на бок. Опять же приходилось спешиваться и вытаскивать. Вниз к Малангу ехать кайф и красота, только за тормозами следить надо, чтоб не перегрелись.
Короче, всё выполнимо, но не без нервов. Вернись я туда - пошёл бы тем же путём. Но лучше что-то посерьёзнее, коробку не автомат.
PS: из Cemoro Lawang на смотровую площадку на моте можно попасть только через кальдеру (спуститься вниз, потом долго подниматься). Мы туда пошли пешком (два часа в гору лезть, тоже не заскучаешь), а обратно поехали на мотобайкере через кальдеру за относительно скромную сумму.


Хотим взять байки в Джогье и поехать к Бромо вдоль побережья,останавливаясь на красивых пляжах. Следуя вашему совету,поедем из Маланга в Проболинго и уже оттуда на Бромо. Где лучше оставить байки и пойти пешком на сам Бромо? Планируем остаться на ночь и за пару часов до рассвета пойти на сам Бромо и встретить там рассвет.
Аватара пользователя
minxus
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Джогьякарта на мотобайке

Сообщение: #10

Сообщение Loftz0r » 24 июл 2015, 11:11

Если из Джогьи к Бромо едете, то в Маланг заезжать смысла не вижу, город неинтересный. Я там был только по той причине, что только там из всех мест вокруг Бромо гарантированно можно было арендовать байк. Мы ночевали в хоумстее в Чеморо Лаванг, там байк и оставили.
Loftz0r
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Джогьякарта на мотобайке

Сообщение: #11

Сообщение minxus » 24 июл 2015, 11:55

Loftz0r писал(а) 24 июл 2015, 11:11:Если из Джогьи к Бромо едете, то в Маланг заезжать смысла не вижу, город неинтересный. Я там был только по той причине, что только там из всех мест вокруг Бромо гарантированно можно было арендовать байк. Мы ночевали в хоумстее в Чеморо Лаванг, там байк и оставили.


Ночью перед рассветом не будет сложностей с походом на Бромо в темноте?
Аватара пользователя
minxus
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Джогьякарта на мотобайке

Сообщение: #12

Сообщение minxus » 24 июл 2015, 11:57

Loftz0r писал(а) 24 июл 2015, 11:11:Если из Джогьи к Бромо едете, то в Маланг заезжать смысла не вижу, город неинтересный. Я там был только по той причине, что только там из всех мест вокруг Бромо гарантированно можно было арендовать байк. Мы ночевали в хоумстее в Чеморо Лаванг, там байк и оставили.


И байк можно оставить в любом месте Cemoro Lawang или лучше попросить присмотреть за ним в том месте,где ночевать будем?
Аватара пользователя
minxus
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Джогьякарта на мотобайке

Сообщение: #13

Сообщение Loftz0r » 24 июл 2015, 11:59

Без фонариков ни в коем случае не идите, темнота хоть глаз выколи. А так норм, тропинка утоптанная, не заблудитесь. Ну и обувь удобную желательно и воду. Тёплую одежду ещё.
Мы байк оставили в месте, где ночевали. Вы же всё равно туда приедете, зачем искать другое место? )
Loftz0r
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль