Поездка вокруг Бали на байке

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #61

Сообщение -=Alex=- » 22 июл 2015, 06:15

LetsTravelAround писал(а) 21 июл 2015, 05:57:Добрый день!
Решили когда летите? Смотрю билеты на самое начало сентября! Компания бы не помешала

Привет.Буду с 3 по 13е. Нашел попутчика тут на форуме. Присоединяйся
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #62

Сообщение katy1542 » 21 июн 2017, 16:03

Привет -=Alex=-, я тоже из СПб и в сентябре планирую на Бали, но одной как-то стремно/Может скоопирируемся ? Все затраты на байк бенз хостел пополам и дешевле и веселей!!!
Последний раз редактировалось katy1542 17 июл 2017, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
katy1542
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #63

Сообщение -=Alex=- » 22 июн 2017, 06:40

katy1542 писал(а) 21 июн 2017, 16:03:Привет -=Alex=-, я тоже из СПб и в сентябре планирую на Бали, но одной как-то стремно/Может скоопирируемся ? Все затраты на байк бенз хостел пополам и дешевле и веселей!!! мой тел 8-921-898-35-20 Катя

Катя, я бы с радостью, но пост уже почти двухлетней давности Когда я теперь еще на Бали буду - не знаю.
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #64

Сообщение katy1542 » 22 июн 2017, 09:33

Аха-ха-ха, даже не посмотрела
katy1542
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #65

Сообщение Jovich » 04 окт 2017, 20:12

Это правда, что полиция на Бали вымогает деньги у кого нет международныx прав на мото? Говорят, что выписывают штраф на 40 долл или просят себе 20 долл...
Jovich
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #66

Сообщение mbIIII » 05 окт 2017, 14:40

Jovich писал(а) 04 окт 2017, 20:12:Это правда, что полиция на Бали вымогает деньги у кого нет международныx прав на мото? Говорят, что выписывают штраф на 40 долл или просят себе 20 долл...

мы колесили на байках по Бали 10 дней, никто ни разу не остановил
Аватара пользователя
mbIIII
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 16.07.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #67

Сообщение PavelSI » 12 ноя 2017, 23:10

Evgeny Rodichev писал(а) 16 июн 2015, 21:27:Местное население Бали (да и всей Индонезии) на 95% передвигается на байках, европейцев тоже хватает, так что нигде перемещением на байке вы никого не удивите.
Не скажи! На севере Бали настолько мало туристов, что местные здороваются с каждым встречным белым (Хелло!), полицейские спецом для белого человека перекрывают дорогу чтобы тот перешел и т.д. Не путайте Денпасар-Куту-Совиньяк-Убуд и Север.
PavelSI
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.11.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #68

Сообщение PavelSI » 12 ноя 2017, 23:12

Jovich писал(а) 04 окт 2017, 20:12:Это правда, что полиция на Бали вымогает деньги у кого нет международныx прав на мото?
Правда. Стоило лишь раз выехать дальше 10км от Убуд-а в места где уже становится туристов поменьше, как попался.
Говорят, что выписывают штраф на 40 долл или просят себе 20 долл...
В моём случае копеечные 100 000 руп осели в кармане полицейского.
PavelSI
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.11.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #69

Сообщение PavelSI » 12 ноя 2017, 23:23

-=Alex=- писал(а) 16 июн 2015, 12:55:1) Как с криминалом/воровством на Бали? Безопасно ли оставлять байк на каком-либо диком пляже, пока купаешься, или ни в коем случае не стоит этого делать, а стоит оставлять байк только под присмотром местных?
1) В аренду дают такое гуано, что его местные наверняка задаром не возьмут.
2) Все всюду оставляют без присмотра, с криминалом мне показалось там заметно лучше чем у нас, т.к. нигде нет пьяных. Местные нищие, жадные до денег, нечистоплотные (мусорят и ничего не моют), но очень порядочные и исполнительные.
3) С югом острова все понятно - куча отелей. В остальных частях отелей существенно меньше. Есть ли смысл заранее планировать остановки и бронировать номера в отелях? Или нет смысла париться и всегда можно найти ночлег в отелях вдоль окружной дороги?
У меня сложилось впечатление что отелей довольно много, и все они полупустые.
4) Как с заправками вдоль окружной дороги?
Заправок мало, но кругом выставляют бутылочки с бензином на перепродажу. Бензин там красят, бутылочки разного цвета, какой надо байку - вылетело из головы (а то ещё дизеля возьмёте). Также байк жрёт очень мало, пробег получается приличным.
5) Сколько стоит аренда автоматического байка на 1 день? Новый или навороченый не нужен
50...60тыс.
главное, чтобы ездил и желательно, чтобы не сломался на хотябы 500км.
См.п.выше. Дают такое, ну такое... Я разок вынул ключ, он вынулся без поворота и выключения, т.к. замок разбит. Байк всю ночь горел подсветкой спидометра (днём это я не заметил), так что сдох аккум. Также эти байки роняли все кому ни лень. И если у байка на ходу отвалится колесо, то значит тебе не повезло.
Еще один вопрос. От некоторых слышал, что для того, чтобы посетить вулкан на Бали и еще какие-то замечательные места, обязательно арендовать машину с водилой.
Проблема в том, что местным надо кушать. Потому гид положен по закону, т.к. вулкан - место повышенной опасности.
На острове много дорог, ведущих к достопримечательностям, преодолеть которые можно исключительно на машине?
У байка заметно выше проходимость на горных подъёмах и песке даже чем у навороченного джипа. Даже если он завязнет, вытащить его можно вручную и ехать дальше.

-=Alex=- писал(а) 07 июл 2015, 12:04:При аренде байка арендодатель заберет себе паспорт? Или ему можно копию паспорта дать?
Байк проще всего арендовать через ресепшн отеля, это повсеместная практика. В этом есть своё удобство, что когда придёт время брать или сдавать или продлевать, заплатить можно прямо в отеле. Отель твой пасс сфотографирует на телефон в любом случае, но изымать не будет.
Последний раз редактировалось PavelSI 12 ноя 2017, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
PavelSI
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.11.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #70

Сообщение PavelSI » 12 ноя 2017, 23:31

Sopel писал(а) 02 июл 2015, 09:39:А виды красивые есть? Пляжи, как я уже понял, все из черного песка - не очень.
У них много где специфическая архитектура. Есть дорога, и вдоль неё по всей длине с обеих сторон одноэтажные ангары, словно секции ЖД контейнеров стоят. Каждый контейнер - чей-то дом. Вероятно по другую сторону находится тихий двор, но пройти невозможно и сквозьняком НИЧЕГО не видно, к морю не пройти и моря не видно. Т.е. едешь всё время в какой-то кишке одноэтажной застройки и ничего не видно, да ещё и вонючая пробка и срач в виде горы пластиковых бутылок на каждом шагу (мусорок-то у них нигде нет, а где нет белых, там и не чистят даже). Эдакий город-кишка вдоль дороги. Так вот на севере такое много где преобладает. Там я не на байке ехал, но не важно.

Да, я хотел посмотреть "настоящее Бали" где туристов нет, но чот не впечатлило. Далеко от образа что создают рекламные проспекты.

Хорошие виды в центре острова в горах, побережье слишком густо заселено.
PavelSI
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.11.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #71

Сообщение parallel78 » 06 фев 2018, 18:47

Я правильно понимаю, что в основной массе все берут байк? Машины не в авторитете и дороже? Собираемся на 2 недели, не жарко ли перемещаться на байке без кондея по жаре в сентябре?
parallel78
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Поездка вокруг Бали на байке

Сообщение: #72

Сообщение Krakatau » 06 фев 2018, 19:57

parallel78 писал(а) 06 фев 2018, 18:47:Я правильно понимаю, что в основной массе все берут байк? Машины не в авторитете и дороже? Собираемся на 2 недели, не жарко ли перемещаться на байке без кондея по жаре в сентябре?


мотобайк основной вид транспорта. их просто больше. автомобили здесь очень даже в авторитете и в общем-то недорогие.
если нет опыта и если боитесь дороги, то мотобайк лучше не брать.
ездить не жарко. обгореть можно на счёт раз. и обезводиться можно с непривычки. на дальние расстояния на маленьком мотобайке ездить довольно тяжело.
по поводу автомобиля тоже много нюансов. правый руль, левостороннее движение, оживлённый хаотичный трафик, всегда много мотоциклистов.
если не знаете что выбрать, то вам надо живьём посмотреть на движение, и сделать выбор уже на месте.
ещё очень важно - где будете жить и куда собираетесь ездить. в некоторых местах пробки просто адские.
либо вариант - взять авто с водителем.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль