Праздничная неделя в июле в Индонезии

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Праздничная неделя в июле в Индонезии

Сообщение: #1

Сообщение Ewing » 23 мар 2016, 15:10

Я знаю, что последнее время меня многовато на форуме, но у меня появился новый отдельный вопрос - получается, что часть моего пребывания в Индонезии придется на праздничную неделю в июле , с 4 по 10 июля, и все турагентства будут закрыты на этот период. Т.е. поехать на вулканы я смогу только с 11 июля, а где-то 1го я прилетаю на Бали и собиралась несколько дней поплавать на Нуса Пенида. Плавать 8 дней для меня многовато.

Главный вопрос - имеет ли смысл пребывание в Джокьякарте в праздничные дни? наверное, до храмов Боробудур и Прамбанан на общественном транспорте, как я собиралась, не доберешься, все будут активно праздновать? Может, я увижу в Джокье что-то красивое в эти дни, а может лучше там не показываться наоборот. Мне надо распланировать свои дни чтобы купить билеты на внутренние перелеты.

Можно использовать тему для других вопросов, касающихся праздников в Индонезии, я не нашла такой темы на двух последних страницах форума (хотя что-то где-то наверняка есть).
Ewing
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Бали отдых

Re: Праздничная неделя в июле в Индонезии

Сообщение: #2

Сообщение iamvoland2009 » 23 мар 2016, 15:50

Похоже на Рамадан.. Бали и острова южнее не должны пострадать, как вариант рассмотреть их - тоже хватает вулканов.
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Праздничная неделя в июле в Индонезии

Сообщение: #3

Сообщение Ewing » 23 мар 2016, 15:55

Спасибо за ответ!
Дороговато лететь в LBJ и обратно получается, к тому же еще надо добираться потом на Суматру. Конечно, можно еще что-то поделать на Бали, куда я совсем не рвалась, или доехать до островов Гили все-таки. Но Яву все равно охватить придется, так или иначе.

PS: Но соблазн потратить деньги на перелет ради Комодо велик, эх...
Ewing
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: Праздничная неделя в июле в Индонезии

Сообщение: #4

Сообщение Ewing » 25 мар 2016, 16:36

Местные агентства подтверждают, что с 4 по 10е июля они закрыты. Вдруг кому-то пригодится информация.
Ewing
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: Праздничная неделя в июле в Индонезии

Сообщение: #5

Сообщение Irina Matvienko » 28 мар 2016, 00:55

Если на вулканы в праздничную неделю будут пускать - возможно, есть смысл договориться с водителем, который вас отвезет туда? Но тут зависит от вашего бюджета и компании. Нам нанять водителя вышло дешевле, чем заказывать тур. Нас четверо. За маршрут Джокья-Бромо-Иджен с заездом по пути на водопады платим водителю 180$. Плюс отели, джипы на вулканы, вход на вулканы, питание. А торчать 6 дней в Джокье - имхо, перебор. Если еще ничего вокруг не посетите.
Аватара пользователя
Irina Matvienko
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.06.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Праздничная неделя в июле в Индонезии

Сообщение: #6

Сообщение Rigabor » 28 мар 2016, 01:28

На днях купил как раз билеты на Бали. Прилетаем 6го июля. Совершенно был не в курсе по поводу праздников. Помогите, скажите, что это значит? Там вообще по 10е число что-то будет работать? Мы собирались брать машину напрокат, посетить несколько храмов и т.п.
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Праздничная неделя в июле в Индонезии

Сообщение: #7

Сообщение Ewing » 28 мар 2016, 12:11

Проблема с мусульманской Явой, а не с Бали, насколько понимаю. А уж машину брать по храмам буддийским ездить никто помешать не должен.Есть еще некоторые специфики, типа, при восхождении на Ринджани (sp?) проводникам надо доплачивать экстра, но это тоже не ваша проблема, это не Бали.

Irina Matvienko, я одна, поэтому для экономии мне надо хорошо постараться. Не, просто торчать там смысла нет никакого, вот и пытаюсь узнать, когда прилетать и что там в праздники с Боробудуром и общественным транспортом.
Скорее всего придется просто торчать на Бали/сноркелить на островах, и утешиться созерцанием балийских храмов вместо Боробудура.
Ewing
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: Праздничная неделя в июле в Индонезии

Сообщение: #8

Сообщение Rigabor » 28 мар 2016, 22:32

А как обстоят дела с Гили? Нам туда 11-го июля из Амеда плыть.
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Праздничная неделя в июле в Индонезии

Сообщение: #9

Сообщение Ewing » 28 мар 2016, 23:42

Я совершенно не спец, но сомневаюсь, что какие-либо проблемы будут. А 11 июля даже на Яве уже должно все работать.
Ewing
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: Праздничная неделя в июле в Индонезии

Сообщение: #10

Сообщение west buson » 24 май 2016, 11:46

Подскажите на мусульманском Ломбок, тоже все будет плохо с 4-10? Рент а кар/байк будут работать? Про кафе и рестораны уже наслышан - проблема будет огромная.
west buson
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль