Вулканы+переезды+ребенок 9 лет. Вопросы.

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Вулканы+переезды+ребенок 9 лет. Вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение 2tty » 10 окт 2016, 09:54

День добрый, прилетаем в Джакарту 1 ноября вечером. Вдвоем с дочкой 9 лет. Родился такой план (укажите слабые места, пожалуйста)
день 1. Ночевка рядом с аэропортом, утром перелет в Джогью
день 2. Взять такси (или заказать машину? или лучше на автобусе?) - поехать в Прамбанан, потом к вулкану Мерапи, к вечеру приехать в Боробудур
день 3. Рассвет в Боробудуре, потом (на автобусе? на такси?) заселиться в Джогье и поехать на пляж Парангритис. Закат на пляже.
день 4. В 7:15 сесть на поезд до Проболинго. Оттуда на автобусе/попутке до Семоро Лаванга.
день 5. На джипе/лошадях/байке/пешком (как настроение будет) - восход на Бромо. Потом вписаться в автобус до Иджена (как вариант - доехать до Проболинго и оттуда на поезде)
день 6. Ночью пойти за голубыми огнями, встретить рассвет, опять же вписавшись в автобус доехать до Кетапанга. Купить билет на паром. На автобусе доехать до Джимбарана.
день 6-11. Взять мопед и ездить купаться на всякие пляжи. На Бали еще программы нет.
день 12. Вылет в Джакарту и домой.

Вопросы: какие слабые места в плане? как забронировать жилье в Семоро Лаванге и под Идженом (букинг ничего не выдает)? может получиться так, что нам будет не вписаться в тур. автобус (нет мест)?
Заранее спасибо за критику. И за советы, что бы нам поделать на Бали
2tty
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
обмен валюты Бали

Re: Вулканы+переезды+ребенок 9 лет. Вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 10 окт 2016, 11:54

2tty писал(а) 10 окт 2016, 09:54:как забронировать жилье в Семоро Лаванге и под Идженом (букинг ничего не выдает)?

Дорога от Баньюванги до Иджена? Гостиница около последнего?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вулканы+переезды+ребенок 9 лет. Вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение Танав » 10 окт 2016, 14:02

Раз вы на Бали хотите снимать байк, почему бы то же самое не сделать в Джогье? Полно предложений на улицах Сосровиджаян и Провиротаман.
От Проболингго в Бромо автобусы ходят только когда наберётся полный. Стоит 35 тыс рупий с чела при полной забитости. Но это бывает реально редко. Арендовать весь автобус до Бромо стоит 550 тыс рупий. Я легко доехал стопом с Проболингго до Сукапура, а оттуда за 30 тыс на мотобайке. Они могут со 100 начинать торговаться, но реальная цена - 30. Выбраться с Бромо тоже на просто, я опять же доехал за 30 на мотобайке до Сукапуры, а там пересел на другой мотобайк за 20 до Проболингго. Потом вам нужно ехать на автобусе в Бондовосо (поезда туда не ходят), с терминала Бондовосо ходят маршрутки до Иджена, стоят вроде как 40 тыс рупий, насколько помню. Но ходят они только до 3 часов дня. Я в тот раз не успел с Бромо и пришлось ночевать в Бондовосо. Так что внимательней! С Проболингго можно поехать на поезде в Баньюванги, но оттуда только на мототакси потом.

Соответственно, автобусов от Иджена до Кетапанга тоже нет, только если стопом, или на мототакси.

Сейчас и в Арабику и в Катимор на Иджене очень активно возят тайские группы в размере 20-40 человек (интересно, кто так пропиарил? местные пацанчики уже начали учить тайский, чтоб приударить за сиамскими барышнями))), поэтому бронирование заранее как никогда актуально. В Палтудунге гест пока не достроили, долгострой какой-то у них. На крайняк можно вписаться в варунг. На Бромо предложений жилья больше, там в принципе можно не бронировать.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вулканы+переезды+ребенок 9 лет. Вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение 2tty » 10 окт 2016, 15:49

Спасибо за ответы. То есть реально может возникнуть ситуация, что мы не впишемся в какой-нибудь тур. автобус с Бромо на Иджен? Я как раз рассчитывала на этот вариант, так как до Бромо понятно как ехать (хочется на поезде, в автобусе ребенку 10 часов будет сложновато), а вот от Бромо к Иджену уже бы хотелось вписаться в организованный тур )
На байке в Джогье - тоже думала, но до Боробудура вроде далековато же + рюкзак. Не очень комфортно будет.
Про гесты - поняла, буду бронировать отсюда... Хоть и не охота - вдруг даты сместятся...
2tty
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Вулканы+переезды+ребенок 9 лет. Вопросы.

Сообщение: #5

Сообщение Anushka S » 16 окт 2016, 23:06

Очень тяжелые переезды, а с вами ещё и ребёнок! Я заранее списывалась с местной турфирмой-они-то мне все трансферы и организовали.
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент!
Anushka S
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.08.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вулканы+переезды+ребенок 9 лет. Вопросы.

Сообщение: #6

Сообщение veterenar » 19 окт 2016, 14:59

К тому же Бромо проснулся! Так что меняйте маршрут!
В Джогье продаются туры по интересующим Вас местам. Я бы не заморачивался и ехал ими. Мне понравилась их организация! Привезли, продали билеты(со скидками!) сказали во сколько собираемся обратно и ты сам по себе.
На мой взгляд, если билеты еще не куплены, то на Джакарту я как минимум полный день бы выделил.
Кстати, лично я предпочел бы прилететь в Джакарту за 1-н день до вылета домой.
Авиакомпании разные, не дай бог задержка или отмена рейса -что делать будете?
Если будете останавливатся на Джимбаране -то порекомендую(правда был там в 2008 году, но судя по отзывам все хорошо!) отель Пури Бамбу. Просто восторг! Европейский отель(по сервису) с местным колоритом! Единственный минус -он не на берегу. Идти до моря минут 5-ть, до рыбного рынка минут 15. Зато пляж ближайший был чистый песок и мы без страха купались и после заката. А вот ближе к "4-м сезонам" уже коралы мертвые начинаются. Можно и ноги повредить.
Если важен отлеь на берегу - то мне понравился Keraton Jimbaran Beach Resort, хотя он и дороже. Но если важен именно вариант отеля на море(чем то похож на пляжные отели, хотя очень-очень симпатичная территория!) то он хорош!
Я не "пляжный" , говорят, что на Джимбаране море г..но. Не знаю. Мне понравилось. А покупаться можно в разных местах во время поездок по Бали.
veterenar
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 13.05.2009
Город: Черкассы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль