Бали на майские

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бали на майские

Сообщение: #1

Сообщение arn » 20 апр 2007, 11:15

Подскажите пожалуйста, есть ли в это время там какой-либо всплеск посещения? (кроме наших соотечественников)

Агентство, где я планирую взять билеты, утверждает, что с отелями там в это время туго. Вроде как много конференций проходит или что-то в этом роде.

Действительно могут быть проблемы, или так они просто пытаются навязать свои услуги по бронированию?

Думаю, на что расчитывать - забронировать жилье заранее или выбор на месте тоже оставить как вариант
arn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
индонезия форум

Сообщение: #2

Сообщение Serghy » 20 апр 2007, 14:46

2 года назад был там в конце апреля - начале мая. Народу было очень мало (даже меньше, чем в этом январе). Наших соотечественников не видел вообще (не знаю, может сейчас и изменилось что - то).
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Сообщение: #3

Сообщение foggs » 22 апр 2007, 11:55

Вот уж усомнюсь.
1. Май не сезон.
2. Конференции, если и проходят, то скорее в отелях Нуса-Дуа. А количестов отельчиков в Куте- Легиане, которые для конференций ну никах не подходят, полно.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение arn » 22 апр 2007, 14:37

В любом случае, как я тут прикинул, на эти даты проще всего взять прямой трансаэро.
Турками и прочими, если и съэкономишь, то баксов 100, но времени на перелет убивается гораздо больше.
С другой стороны если взять тур без агентской комиссии (есть возможность), за те же деньги что продают отдельно билет, можно получить тур уже с жильём на всё время.
Я понимаю, конечно, что тут форум самостоятельных путешественников. Но раз обстоятельства складываются так что отель получается вроде как на халяву - почему бы и нет...
Там то на месте я уже сам разберусь куда направиться и что делать..

Может подскажете, что лучше взять, с точки зрения расположения и качества?

Вот что доступно практически по цене билета:
(кое-что чуть дешевле, кое-что чуть дороже)

Tuban:
- Bali Hai (ex. Holiday Inn)
- Patra Bali
- Risata Bali Resort & Spa
- Santika Beach
- Ramada Bintang

Kuta:
- Hard Rock

Legian:
- Grand Istana Rama

Seminyak:
- Sofitel Seminyak Bali

Где из этих почище и поспокойнее на пляже (в плане попрошаек), ну и вообще получше?
arn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #5

Сообщение Михаил Гаврилов » 22 апр 2007, 19:44

Sofitel - однозначно.


О перелете - удивлен.

Если бы турки стоили на 200 грина дороже трансов, полетел бы ими несмотря на все пересадки. Жизнь - одна, и прожить ее надо. По возможности до другого конца.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение foggs » 22 апр 2007, 22:11

А можно посмотреть расклад цен? Просто интересно. Hard rock зимой стоил около 50$.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение arn » 22 апр 2007, 23:23

Грубо говоря, тур с хардроком (superior) на 11 ночей получится на 100$ (за двоих) дороже, чем просто взять билет.

Сколько там на билет накручено - вопрос конечно, но исхожу из того что предлагают.

Билет порядка 1280$.

Блин. Вот думаю, может вообще не заморачиваться отелем. Взять самое дешевое и только спать туда приходить...?
С другой стороны как бы плохой отель не испортил общее впечатление об отдыхе, особенно моей второй половине.
arn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #8

Сообщение Pilu » 23 апр 2007, 15:36

билет с вылетом 8 мая Трансаэро я нашел за 1000 всего... В агентстве. Если поможет такая информация
Pilu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #9

Сообщение arn » 23 апр 2007, 16:30

Pilu писал(а):билет с вылетом 8 мая Трансаэро я нашел за 1000 всего... В агентстве. Если поможет такая информация

Да нет, спасибо.
Речь именно о "праздничном" периоде. С 29.04 по 12.05 на всё. Не раньше не позже.
arn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #10

Сообщение SERGik » 26 апр 2007, 08:08

Ещё 4 апреля были в Хард Роке. Свежи воспоминания. Есть такая- халява выбирай хард рок ( на ДВ таких халяв не существует). Просто супериор 1 ночь сейчас $95. Их сайт www.hardrockhotels.net/bali/ . Бассейн хорош. Лучший. Вечером тусня на Центральной сцене. Не далеко и до других мест. Русские мы были одни. Чересчур даже приветливый персонал. Ради любопытства ходил по другим отелям. "Тишина и п-о-к-о-й "-как говорит ведущий непутевых заметок. Понятно , что с такой работой ему всё на.....о и хочется только покой и музыку Моцарта. Селитесь здесь ,не пожалеете.
Жизнь одна-люби её
Аватара пользователя
SERGik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль