ЗАВТРА!!! Лечу на Бали через Джакарту. Совет нужен!

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ЗАВТРА!!! Лечу на Бали через Джакарту. Совет нужен!

Сообщение: #1

Сообщение EHOT » 31 июл 2007, 09:24

Приветствую всех форумчан, испешали, завсегдатаев!

Пару советов нужно. Поиском воспользовался, уверенности от накопанной полезной прибавилось, но чу-чуть до 100% не дотягивает

А у меня такая ситуация. Не успел взять серф-тур на Бали, но очень хочу с друзьями (которые успели отовариться туром) потусить. Поэтому решил добираться туда самостоятельно. И.....

1. Заказал отель виа Интернет. Спасибо форуму за полезные ссылки!
Вот он родимый: http://directrooms.com/indonesia/hotels ... i-8405.htm
Кто-нибудь может про него сказать? Хотя, это не принципиальный момент.
Когда заказывал его, небольшая накладка вышла:) Кинул пару раз запросы на этот Отель, а они мне: сорри, нот эвейлбл. Кинул третий раз и, не надеясь на положительный ответ, нашёл сайт отеля и забронировал номер напрямую. Расслабился. Через некоторое время получаю поздравления от директрумс, что они, молодцы такие, напрягли отель и выбили номер!
ППС, вот ситуация однако! Что делать??! Сначала думал отказаться от их брони, но там по срокам уже чачж придётся некоторый им оставить. Да и в стоимость через них уже американский завтрак входит. А если напрямую брать номер, то завтрака НЕТ! Короче, у отеля снял бронь.
2. Забронировал, а потом выкупил билет у Эмиратских авиалиний Москва-Дубаи-Коломбо-Джакарта-Сингапур-Дубаи-Москва. Вроде как удачные везде стыковки, 2-4 часа между рейсами. Выисканные билеты обошлись в 25 тыс. руб. с копейками. У других компаний как-то всё дороже выходило! Хотел также попробовать на Ы7 до БКК, но обратный рейс по дате не устроил.
Вопросец: Нужно ли, типа, звонить накануне и искать себя с списках на вылет? Билеты насколько я понимаю: невозращаемые и с четкой датой.
И про багаж. Как его контролировать? Или всё будет нормально, и он автоматически долетит до Джакарты!
3. Через интернет забронировал билеты на AirAsia. Дали номер брони + запись была, что бронь типа - Confirmed. Опять же вопрос: Нужно ли звонить накануне и искать себя с списках на вылет, по крайней мере на обратном рейсе? Может ли не хватить мест ор самсинг?
Билетики мне обошлись в 177 долларов Причём 5-7 дней назад, мог бы эти билеты из-за 110 долл. прикупить! А ещё раньше, и за 90 долл.!!!
Уточните, пжлста! Я прилетаю на международный терминал, и должен доехать на басе до другого (типа А1) !??! Это так?
4. Ввиду того, что некоторая нестыковка получается, прилетаю в Джакарту 2-го авг., 18-50, а вылетаю на Бали, 3 авг., 10-40, надо будет ночь переждать!
Я так понял, что в гостиницу нет особо смысла ехать, и пробки ещё бывают!?! В аэропортной, действительно, больше 100 бакинских за ночь заряжают. Лучше вискаря возьму и в аэропорту пересижу, точнее, пересплю)))
Поэтому такие действия, оцените пжлста последовательность!

Прилетел-заплатил за визу-получил визу-получил багаж-обменял таньгу на местные рупии (гденить долл. 200-ти) в официальном обменнике или снял в банкомате (карточка Райффайзена) - нашёл камеру хранения (Я так понял, что она в зале прилета, где-то в конце, окружённая барыгами-таксистами, и должна обойтись где-то 20 тыс. руп. - 1 место/сутки, вес - не больше 15 кг.)-раскрыл пакет дьюти-фри-вискаря накатил-залёг на удобнейшие деревянные скамейки-прикорнул-проснулся-почесался-улетел на Бали!)
Кстати, а где лучше ночевать в аэропорту? Там же куда прилетел или сразу на другой терминал добраться????

А дальше, вроде всё нормально. Прилетел в Денпасар-вышел на улицу-нашёл такси-договорился по твёрдой таксе. Я понял, 10-15 долл. должно хватить до Куты??!! Или ошибаюсь! И как лучше поступить, объясняя таксисту пойнт оф дестинейшн? Тыкать в карту с англицкими указателями, распечатанную в инете, или сразу название гостиницы шептать: олл-сис, олл-сис?)

Спасибо, люди добрые!
EHOT
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
туристический форум об Индонезии

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 31 июл 2007, 10:45

В принципе Вы всё правильно расписали для себя.
Про багаж не беспокойтесь - долетит сам да Джакарты. Ну на всякий случай в Москве на регистрации обратите внимание "регистраторш", что летите в Джакарту. Хотя они сами обычно всё видят и правильно понимают.
Я лично сам никогда не звонил в авиакомпанию и не контролировал себя в списках пассажиров - всегда было без проблем. Единственно - старайтесь на регистрацию приходить пораньше - к началу.
Интернейшнл и доместик аэропорты в Джакарте находятся недалеко. можно на басе проехать, можно пешком пройти (если вещей не очень много).
Где ночевать - решите сами. Времени у Вас будет много - сможете сравнить лавочки и там и там. Но ночью в аэропорту достаточно скучно - всё закрыто (имею в виду питейно-едальные заведения). Хотя на Вашем месте тоже врятли поехал бы ночевать в гостиницу.
Да, еще, об этом конечно писали на форуме, но всё же - Когда будете садиться на AirAsia - не затягивайте слишком с посадкой в самолет - на посадочных талонах нет номеров мест, поэтому "хорошие" места занимаются быстро, как в автобусе.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение EHOT » 31 июл 2007, 11:09

спасибо-спасибо!
EHOT
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Alexey Fedotenkov » 31 июл 2007, 16:31

По п.1
По данный отель – не знаю. Не был там.
Однако, ежели воспользоваться ПОИСКом (совет на будущее), можно найти следующее:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=132 ... ll+seasons
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=239 ... ll+seasons
Он, родимый?
И это то, что первым делом мне бросилось в глаза.
Так что, не забываем про ПОИСК.
Ситуация с бронирование – нормальная. Ничего страшного нет. Подтверждение от отеля, как я понял, есть?

По п.2.
Ну, тут уже Игорь про багаж Вам всё ответил. Точнее и не скажешь!
Про стыковки – в принципе согласен. Сам делал «и так и так».
Однако, если это не будет требовать больших усилий с Вашей стороны – позвоните за пару дней и предупредите. Мало ли что получится. Ворветесь, например, Вы в аэропорт за 15 минут до конца регистрации… Тогда могут быть засады.
Другое дело, что самому звонить в офис эмиратов – геморройно, т.к. могут быть проблемы с тем, чтобы они Вас поняли… Можно, конечно, позвонить в московский офис – однако такой звонок (по деньгам) Вас сильно не обрадует.
Короче говоря, если есть возможность и желание и совсем нечего делать – отдайте тетке на ресепшн (например) – пусть сама позвонит и объяснит. Или наплюйте на это и являйтесь на регистрацию с запасом по времени.

По п.4
По камеру хранения – правильно (какие цены сейчас, правда, не знаю).
Находится уже при выходе. Вышли в загончик (вокруг которого таксисты толкутся), сразу направо и метров через 20 будет необходимая дверь.
Деревянные скамейки – не сказал бы, что удобные…
Особливо, если делить их с парочкой китайцев. 8) Гораздо удобнее лавки в аэропорту. Те, которые после регистрации.

По п.5.
«Твердая такса» около аэропорта в Денпасаре – зависит от Вас. 8)
На всякий случай (кто знает, какой у Вас акцент и что думает по этому поводу таксист) – ткните ему бумажку с названием и адресом отеля. И убедитесь, что он понял, что там написано.А то, были прецеденты. И у меня, в том числе.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение EHOT » 31 июл 2007, 18:50

Алексей, и Вам спасибо!

Насчёт отеля. Я его и не искал, так как меня больше на данном форуме интересовали путевые вопросы!!! Но тут, большой сенкс!

Да отель- CONFIRMED!

Ну а обратный полёт, то я прилетаю в Джакарту с большим запасом времени, где-то за 8 часов! И здесь меня вопрос со списками больше интересовал по AirAsia!


Завтрааа....близкоооо))) УРА!
EHOT
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 31 июл 2007, 21:11

У Emirates давно работает online checkin из Москвы. Открывается он на сайте за 24 часа до вылета. Так что накануне вылета вечером заходите на сайт, делаете checkin (там можно выбрать конкретные места) - это заодно и подтверждение.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение EHOT » 01 авг 2007, 08:33

Клаасс!
Уже зарегистрировался

Спасибо ВСЕМ!
EHOT
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Skipper » 03 авг 2007, 07:56

Человек уже улетел, вдогонку - спать в аэропорту Джакарты считаю глюком. После перелёта устанешь, как бобик. Рядом замечательная буржуйская резервация Шератон. Затрат на такси 0 (туда и от туда шатл, без денег). + шикарный завтрак, хорошая постель, сам два раза ночевал. Последний раз вроде за 115 $.
Skipper
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.10.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение varnish » 03 авг 2007, 15:29

Skipper писал(а):Человек уже улетел, вдогонку - спать в аэропорту Джакарты считаю глюком. После перелёта устанешь, как бобик. Рядом замечательная буржуйская резервация Шератон. Затрат на такси 0 (туда и от туда шатл, без денег). + шикарный завтрак, хорошая постель, сам два раза ночевал. Последний раз вроде за 115 $.

Так EHOT прикидывал этот вариант - ему показалось дорого для того только чтоб ночь переспать.
Устанет, разумеется - на Бали отоспится...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль