Соло, аэропорт в Джогье, Боробудур и Прамбанан за 1 день

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Соло, аэропорт в Джогье, Боробудур и Прамбанан за 1 день

Сообщение: #1

Сообщение Rostique » 15 окт 2007, 17:39

Несколько вопросов.
Предположительно прилетаю в Соло из КЛ в 8:25 утра.
1) Насколько долго и проблематично добираться из аэропорта Соло в аэропорт в Джогье?
2) Понятно что Индонезия страна абсолютно непредсказуемая, но велика ли вероятность улететь в тот же день (вечером) в Джаяпуру из Джогьи, ну или на худой конец в Макассар.
3) На случай если билетов из Джогьи допустим нет на ближайшие дни, может ли мне скажем таже Мерпати продать билеты с вылетом из Джакарты? Вопрос может и тупой, но начитавшись о индонезийских авиалиниях сам по себе лезет в голову.
4) Реально ли успеть за пол дня успеть побыринькому сьездить из Соло в Джогью купить билеты в Джаяпуру, потом поехать в Прамбанан, потом в Боробудур или наоборот, и после этого в аэропорт.
5) За сколько примерно можно добазариться с водилой на 1 день извоза.
6) Лучше договариваться с водилой на весь день или не компосировать никому мозги и спокойно ловить таксички от одной точки к другой.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3
Суматра отдых

Сообщение: #2

Сообщение dkasy » 16 окт 2007, 01:43

1) Вроде часа полтора.
4) В принципе реально - к 11 будете в Джогье и успеете выяснить про билеты, потом часом 5-6 на Боробудур и Прамбанан, в 7 вечера можно улетать. Напряжно немного, но реально.
5) Думаю около 400 рупий.
6) На весь день лучше и наверняка дешевле.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Stamper » 16 окт 2007, 10:31

4) Вполне реально, но именно по-быстрому. Прамбанан находится недалеко от аэропорта, но он до сих пор закрыт после землетрясения. Официально (читай по билету) зайти туда не получится, но кто-то на форуме писал, что можно с охранником договоиться. Ехать или не ехать, решать вам...
До Борободура нужно примерно час добираться на машине (от аэропорта) + примерно час вы проведете внутри, т.е. всего 3 часа. В аэропорту можно такси взять по ваучеру, по-моему 150 000 стоит. Точно не помню.
5) Договаривался на полдня за 200 000, но уверен, что не лучшую цену выторговал. Водилы в аэропорту мне какой-то листочек совали типа с официальными расценками, там вообще генератор случаных чисел , торг начался у нас с 500 тыс., закончился на 200 тыс.
6) Мы договаривались сразу с одним, т.к. как и вы были ограничены во времени и тратить драгоценное время на постоянные торги оч не хотелось. Даже если это выйдет дешевле (ну сэкономите вы $5) стоит ли оно того?
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение dkasy » 16 окт 2007, 16:39

В Прамбанан на территорию зайти можно, огорожены только сами храмы, т.е. могут не подпустить совсем близко, а придется смотреть с расстояния в 10-15 метров. В принципе достаточно, по-моему, хотя прикоснуться к древности не удастся
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Slava K. » 31 окт 2007, 06:27

По машине лучше договариваться на весь день, но существует проблемка: в Джогье практически никто по-английски говорить не умеет!!!!!!!! Если найдешь водилу понимающего тебя - держись за него всей задницей! Я на пальцах объяснял куда и зачем хочу поехать.... За сколько можно договориться на сутки? сложный вопрос..... Я в августе 2007 г. брал тачку на полдня-отдал примерно 20 баксов,водила ждал пока мы посмотрим достопримечательности, я думаю,если повезет, баксов за 40 можно снять, хотя все зависит от того, сколько ездить будешь....
Машину бери со счетчиком (таксметром!!!!!) и когда сядешь-проси его врубить......
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Homo Turistikus » 01 ноя 2007, 21:15

1. 2 часа без пробок. Пробки могут быть.
4. Из Соло сразу езжайте в Боробудур - чуть больше часа езды от аэропорта Соло. Вы сможете погулять и посмотреть комплекс с утра, пока там мало местных туристов. поверьте - это много значит. на Боробудур хватит 2 - 2.5 часов. Затем едете в аэропорт Джогьи, покупаете билеты и затем Прамбанан. Там ехать от аэропорта 10 минут. В Прамбанане надо от 1 часа минимум и до 3-4 часов, если хотите осмотреть побольше.
5. 40$ они предлагают, можете торговаться. Удачей будет найти водилу который может хотябы понимать по английски.
6. Один водила на весь день - и лучше, и дешевле, и спокойней и удобней.
Лично мое мнение - в джогье надо останавливаться с ночевкой и погулять по Малиоборо и центру - это того стоит!
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Rostique » 05 ноя 2007, 10:38

Спасибо огромное всем!!!
Homo Turistikus отдельное спасибо за надеюсь приличную экономию времени и рационализацию передвижений.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль