13 дней на о. Бали. Много ли это?

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

13 дней на о. Бали. Много ли это?

Сообщение: #1

Сообщение Vodianoy » 08 мар 2008, 01:24

13 дней на о. Бали. Много ли это?
Уже три недели читаю тематические сайты и просматриваю форумы. В голове полнейшая мешанина.
… Итак по порядку. Приобрел тур. Период в конец марта начало апреля. Обычно путешествую самостоятельно без помощи турфирм, но в данном случае жена беременная, не хотелось рисковать. И поэтому взял, что подороже и по комфортней. Отель в Нуса Дуа бывший Хилтон (вроде нет больших проблем с приливами-отливами).
Сел составлять план и застрял почти сразу. Чтобы набросать план надо понять, что хочется, а хочется ВСЕ!! А сколько всего интересного еще не знаю! а узнаю точно тоже захочется
1. С начало, то что знаю и хочу: пару дней отойти от перелетов, привыкнуть к климату, загар, опробовать кухню в Джимбаране, самостоятельное посещение УлуВату и еще какие-нить храмы, Убуд, вулкан и озеро Батур, забраться в джунгли, попробовать серфинг (Кута), вечерами отрыв, посетить острова для любования подводными и надводными пейзажами. Лембонган, Ломбок-Гили, Флорес… или покрайней мере хотя бы один из перечисленных…. Ой!Уже 13 дней нехватает , а еще покупки…

2. Теперь, что не знаю и хочу… А что я не знаю? Наверное, очень многого.

Всего 13 дней. 13… Стоит ли тратить время для экскурсии на Яву? Мотаться на Менджаган? Одним словом совсем запутался.

Столько всего! Народ, братья путешественники, помогите составить план по дням, плииииииииз. Как вместить в 13 дней как можно больше, чтобы впечатлениями насытиться хотя бы до следующего не столь скорого отпуска.
Vodianoy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Гили Траванган отдых

Сообщение: #2

Сообщение ArtyS » 08 мар 2008, 17:48

13 дней для такой проги - маловато будет. Я за три раза по 14 дней не всё видел. Правда люблю просто поваляться дней 5 на солнышке
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Сообщение: #3

Сообщение Ульяна » 08 мар 2008, 20:17

Запланировать надо все по максимуму - и Менджанган с Пемутераном и т.п. Уж где, где, а с достопримечательностями там все очень хорошо.
Но главное, не это, а то, что Ваша жена беременна... Вот и будете ориентироваться по ее состоянию и самочувствию. Возможно, в такой ситуации правильнее будет сплинировать поездки по острову на пол дня. Неспешно и попроще.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение LapAS » 08 мар 2008, 20:17

13 дней вполне хватит. Только приехали с Бали, были 14 дней, облазили весь остров, загарали, шопинговали, вообшем все успели.
Аватара пользователя
LapAS
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.01.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Vodianoy » 09 мар 2008, 00:35

LAS писал(а):13 дней вполне хватит. Только приехали с Бали, были 14 дней, облазили весь остров, загарали, шопинговали, вообшем все успели.



Наверняка сейчас точно можете сказать: где действительно не зря побывали, куда не обязательно ходить и что вообще не стоит внимания?
Если опишите первое, тогда последние два я вычеркну и это время потрачу на что-то другое.
Заранее благодарю.
З.Ы. Как погода?
Vodianoy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #6

Сообщение Vodianoy » 09 мар 2008, 02:25

Ульяна писал(а):Запланировать надо все по максимуму - и Менджанган с Пемутераном и т.п. Уж где, где, а с достопримечательностями там все очень хорошо.
Но главное, не это, а то, что Ваша жена беременна... Вот и будете ориентироваться по ее состоянию и самочувствию. Возможно, в такой ситуации правильнее будет сплинировать поездки по острову на пол дня. Неспешно и попроще.


С беременностью как раз и могут возникнуть проблемы. Сейчас пытаюсь найти страховую компанию, не подскажите? Срок небольшой, но опасения есть.
До Лемборгана идет паром, тяжелая может быть поездка?
Vodianoy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #7

Сообщение Ульяна » 09 мар 2008, 12:32

Я не сильно в курсе этой проблемы лично... Не хочу заранее расстраивать - лучше выяснить дополнительно у крупных страховщиков, но на сколько я знаю (узнавала в Росно и в Ингосстрахе для подруги в прошлом году), страховые компании никогда не дают страховку на страховые случаи, возникшие в связи с беременностью на любых сроках, так как риск очень велик для них и расходы для них будут колоссальными. просто такая мед. помощь всегда очень затратна.
Обычно самым безопасным бывает второй триместр беременности. Первый и третий, соответственно, более рисковые. Но в любом случае все очень индивидуально. Главное помнить, что уезжая в другую страну без страховки, жена и Вы рискуете, причем серьезно. И здоровьем и деньгами. У нас на форуме есть опыт поездок на Бали с беременной супругой (Микола летал так и отчет его подробный здесь есть). В Вашем конкретном случае решаете Вы с женой и Ваш доктор...
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение ArtyS » 09 мар 2008, 14:21

Vodianoy писал(а):До Лемборгана идет паром, тяжелая может быть поездка?


До Лембонгана идет скорее скоростной катер, чем паром. За две поездки никаких неприятных ощущений не испытал. Хотя стоит отметить что во вторую поуздку (октябрь 07) была довольно приличная качка, и человек 5 (видимо самых слабых) всю дорогу лежали "пластом". Местный товарищ сказал что такое волнение моря бывает только во время праздника, когда проводятся различные церемонии, после которых море успокаивалось. Может - правда, может - нет, но в другое время негативных отзывов не слышал.
Вот нашел снимки таких катеров:

13 дней на о. Бали. Много ли это? 13 дней на о. Бали. Много ли это?
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Сообщение: #9

Сообщение andruhenc » 09 мар 2008, 18:26

Мне кажется что стоит включить в программу посещение о. Ява, а именно Борободура и Прамбанана. Лично я слизнул из-за них с Бали на 2 дня раньше и не пожалел. В Джокьякарте лучше останавливаться в отеле Манохара, который находиться прямо на территории Борободура, в стоимость проживания включены входные билеты на храмовый комплекс.
13 дней на о. Бали. Много ли это?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение LapAS » 09 мар 2008, 22:56

Где понравилось, где нет, отвечу, но мнение мое может отличаться от мнения других
Итак, понравилось в парке птиц, на вулкане, лес обезьян, парк рептилий, а также панорамы храмов танах-лот и на оз. Братан.
Из нашей группировки (5 чел.) трое летали на о. Ява. Особого восторга поездка не вызвала и я им верю. На Лембонгане тоже интересного ничего нет, тем более прилично штормит (сезон дождей и сильный ветер). Лучше посетить о. черепах и кораловый риф без Лембонгана.
Понравился пляж гегер-бич в Нуса Дуа.
Парк бабочек можно посетить тоже, а сад орхидей на любителя.

[/b]
Аватара пользователя
LapAS
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.01.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Ульяна » 10 мар 2008, 00:09

Понравилась дорога на Сингараджу через парк слонов, рисовые террасы Тагалалан (вроде...), деревню Папуан (кстати, если захочется пожить в глубине острова - там неплохой отельчик с видами на рисовые террасы и кофейные плантации), Мундук, озеро Братан с храмом Улун Дану - действительно очень красиво. А кофе в Мундуке был самым вкусным из всех, что мы потом покупали в других местах. Также обязательно стоит посещения Тана Лот на закате. Главное, чтобы погода была солнечная, но думаю, там в любую не плохо, т.к. зрелище действительно грандиозное.
Не понравился храм Бесаких. Вернее не понравилось отношение местных - намного больше и откровеннее (а местами дажа агрессивно) попрошайничают и впаривают всякую ерунду.
На счет Явы - идея хорошая, но в данном конкретном случае лишние 2 перелета будут совсем не кстати.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Romabali » 10 мар 2008, 07:20

13 дней это мало!
2 дня можете выключить-это день после прилета и день перед отлетом,сами понимаете...
Яву предлагаю Вам исключть, так как скакать по горам и по храмам для Вашей супруги в положении будет не выносисмо...Флорес тоже видимо!
_________________________________________________________
1 день по прилету – пляж в отеле
2 день сьездите на озеро Батур и Убуд
3 день серфинг с утра – вечером в Джмбаран
4 день Тур на остров Лембонган на весь день по приезду вечерний шоппинг в Бали Коллекшион в нуса Дуа
5 день Вылет на Ломбок (Денпасар-Матарам) В тот же день на острова Гили, там 2 ночи и назад
На 7 день прилетели на Бали в 15.00 по местному.
8 день отдых на пляже в отеле, во 2 половине дня Улувату (танец кечак)
9 день еще экскурся…ну допусти храм бесаких…вечером Кута, Отрыв, как Вы говорите
10 день, потратив немеренно денег и сил за все предыдущие дни)) сможете ли слетать на Яву.
11 день посвятите полностью Жене, в спа например или что она захочет и все, Вам опра собираться!

Поэтому 13 дней это мало для Индонезии! Эта строна огромна и есть что посмотреть и ее не надо недооценивать)), 13 днями!!!
Romabali
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.06.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Сообщение: #13

Сообщение LapAS » 10 мар 2008, 10:26

Для Индонезии 13 дней мало, но для о.Бали вполне хватит. Кстати если Vodianoy нужна подробная информация, например по ценам или еще какая информация, милости просим в личку.
Аватара пользователя
LapAS
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.01.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Vodianoy » 11 мар 2008, 23:52

Romabali писал(а):________________________________________________________
1 день по прилету – пляж в отеле
2 день сьездите на озеро Батур и Убуд
3 день серфинг с утра – вечером в Джмбаран
4 день Тур на остров Лембонган на весь день по приезду вечерний шоппинг в Бали Коллекшион в нуса Дуа
5 день Вылет на Ломбок (Денпасар-Матарам) В тот же день на острова Гили, там 2 ночи и назад
На 7 день прилетели на Бали в 15.00 по местному.
8 день отдых на пляже в отеле, во 2 половине дня Улувату (танец кечак)
9 день еще экскурся…ну допусти храм бесаких…вечером Кута, Отрыв, как Вы говорите
10 день, потратив немеренно денег и сил за все предыдущие дни)) сможете ли слетать на Яву.
11 день посвятите полностью Жене, в спа например или что она захочет и все, Вам опра собираться!



Огромное спасибо за столь подробный план!
Жаль, но как посоветовали врачи полетов жене надо как можно меньше Поэтому Ломбок с Гили и Ява наверное отпадает (ох уж эти врачи-перестраховщики) . Хотя на Ломбок можно морем добраться... Но это тоже вроде чревато? Может рискнуть?...
Без островов какая-то не очень насыщенная программа получается
Ладно, зато на обучение серфингом время остается, а то по Вашему плану всего одно утро такого удовольствия, за это время и океанской воды вдоволь нахлебаться не успею
Существуют какие-нить мероприятия чтобы по джунглям пошастать?
И чем танец кечак отличается от других? Каким из ниэх действительно стоит уделять внимание?
Vodianoy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #15

Сообщение Vodianoy » 12 мар 2008, 01:21

Ульяна писал(а):Понравилась дорога на Сингараджу через парк слонов, рисовые террасы Тагалалан (вроде...), деревню Папуан (кстати, если захочется пожить в глубине острова - там неплохой отельчик с видами на рисовые террасы и кофейные плантации), Мундук, озеро Братан с храмом Улун Дану - действительно очень красиво. А кофе в Мундуке был самым вкусным из всех, что мы потом покупали в других местах. .


Поездка в Сингараджу с посещением всего вышеописанного это 1 день?
Что за зверь такой Мундук? никак на карте не найду.
Озера Братан и Батур с одноименными храмами, что предпочтительней? Или каждое направление требует отдельного внимания?
Стоит ли залезть на гору (вулкан)?
Я как понял Вы проложили путь в Сингараджу через Папуан, Ловина бич, а обратно через Братан и Менгви?
Vodianoy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #16

Сообщение Vodianoy » 12 мар 2008, 01:36

LAS писал(а): На Лембонгане тоже интересного ничего нет, тем более прилично штормит (сезон дождей и сильный ветер). Лучше посетить о. черепах и кораловый риф без Лембонгана.
[/b]


1. Про сезон дождей на Бали разные источники дают противоречивую информацию, особенно касательно марта-апреля. В турфирме: всегда все прекрасно лето-солнце круглый год, на метео сайтах: в марте еще прилично дождит, а апреле дождей почти нет, где-то на форуме прочитал про апрель: "10 дней лил дождь", в другом месте: "на Бали два сезона дождей это ноябрь и апрель". Что есть истина?
2. Где находиться о. черепах и кораловый риф который Вы советуете посетить? Как добраться?
Vodianoy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #17

Сообщение Ульяна » 12 мар 2008, 20:46

Мы не доехали до Сингараджи. Очень много времени потратили на танец Баронг (не обязательно в этот день) и парк слонов. Ловина - это конец этого маршрута, но мы решили не доезжать - я не люблю черный песок.
Мундук - местечко в горах перед Сингараджей почти сразу после папуана среди кофейных плантаций. Все его знают. Там есть ресторанчик с шикарными видами и атракцион местный - рассказывают как выращивают кофе, как его собирают, обжаривают. Можно купить свежей обжарки.

Коралловых рифов, которые стоит посмотреть, несколько на Бали. Самый лучший считается на о. Менджанген. Туда можно поехать из Пемутерана на день. Можно и пожить на острове. Есть отель под пару сотен в сутки, кажется.
В Пемутеране есть несколько приятных отелей. Можно остановиться на пару - тройку дней и пожить в тишине.
Еще есть рифы в Туламбене, Джемелуке. Вроде еще в Амеде... Советую все же почитать отчеты. Особенно Миколы о поездке с беременной женой (!!!). Здесь много информации.
А врачи - не перестраховщики - они все верно говорят. Лучше перебдеть
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Гили

Сообщение: #18

Сообщение Alex_magnit » 16 мар 2008, 20:10

конечно - 13 дней маловао то будет.. все будет в слишком быстром темпе. Мы убедились на собственном опыте. Но с другой стороны, для первого посещения вполне хватит. Бали - как я понимаю - это то место, куда хочется вернуться.
Что бы я вычеркнул из вашей программы - это Шоппинг, ну или по крайней мере на самое самое последнее место.
Вообще остров - очень не маленький и очень разнообразный.. Так что дерзайте ребята.Наверняка найдутся свои тропы.
Аватара пользователя
Alex_magnit
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.02.2008
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 2

Сообщение: #19

Сообщение funnyt » 25 мар 2008, 17:08

Vodianoy расскажите пожалуйста когда вернетесь, как съездили!
И еще не подскажите инфу по страх. компаниям, страхуют ли они беременных?
Это для меня сейчас актуально.
funnyt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 06.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль