Через о. Ява (от Джакарты до Бали)

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #61

Сообщение Ryslan1 » 04 ноя 2008, 00:52

Кстати, есть разделы Lonely Planet в электронном виде(pdf): Ява, Папуа, Малуку, история, культура и язык. Если кому-нибудь нужно, могу скинуть
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #62

Сообщение serg70 » 04 ноя 2008, 15:50

А кто-нибудь за прошедший год был на островах Каримунява? Помню, где-то год назад обсуждали этот вопрос. Плыть туда, как я понял, нужно из Джепары, что около Семаранга. Но на прошлый НГ я Яву променял на Комодо. Вот думаю, стоит ли ехать в этом году - все же смущает несезон(муссоны). Даже на гугль.карты при приближении очень хорошо видно волну, движущуюся с северо-востока.


Не знаю насчет Каримунява, а вот до Пулау Панджанг лодка (типа теплоходика) ходила от Пантай Картини (это где-то в 2-3 км от самой Джепары). По цене сейчас не сориентирую, что-то между 30000-50000, но это было до взлета цен на топливо, 1,5 года назад. Вообще ИМХО делать в Джепаре особо нечего, кроме музея Картини (была такая женщина, типа индонезийского Герцена) и очень неплохой резьбы по дереву на домах там ничего нет. Так что дальше Кудуса я бы и не ездил.
Про острова ничего не скажу - не был. Но в сезон муссонов, зная "высокое" качества индонезийских транспортных средств, даже и не пытался бы туда добраться. Кажется, половина мировой статистики жертв морских крушений сейчас формируется за счет индонезийских паромов.
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Re: Через о. Ява (от Джакарты до Бали)

Сообщение: #63

Сообщение Lisa06 » 30 янв 2015, 00:38

Ребята а в Джакарду с Бали реально на байке поехать?
Lisa06
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.11.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Через о. Ява (от Джакарты до Бали)

Сообщение: #64

Сообщение unix » 11 фев 2015, 17:28

Lisa06 писал(а) 30 янв 2015, 00:38:Ребята а в Джакарду с Бали реально на байке поехать?


Реально, только это займет несколько дней и нужны права иначе замучаетесь отстегивать бабки местным гаишникам.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Через о. Ява (от Джакарты до Бали)

Сообщение: #65

Сообщение negodn » 05 май 2015, 17:14

У меня в планах посмотреть о. Ява на обратном пути из Бали, а потом мне надо будет улететь в Куалу. Так вот нет ли проблем добраться от Джогьи до города Бандунг? ( оттуда летает Малиндоэйр в Куалу) ведь по расстоянию немного ближе от Джогьи до Бандунга - нет же смысла переться в Джакарту, если можно выйти раньше и улететь из Бандунга? Что скажете?)) или может еще какие-то интересные места есть по пути от Джогьи до этого Бандунга?
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Через о. Ява (от Джакарты до Бали)

Сообщение: #66

Сообщение LiaVU » 27 ноя 2015, 13:22

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит автобус из Убунга (о.Бали) до Сурубаи? Может быть есть сайт автостанции, где указаны маршруты междугородних автобусов?
LiaVU
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.07.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль