Пляж в Паданге

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Пляж в Паданге

Сообщение: #1

Сообщение sds » 31 июл 2008, 23:55

Планирую путешествие на Суматру в октябре. Отправная точка - Паданг. Прилетаю к полудню и хотелось бы денек отваляться на пляже перед интенсивным трекингом. Возник вопрос - где в пределах быстрой досягаемости находится хороший пляж? Буду признателен - инфы о Паданге минимум..
Аватара пользователя
sds
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 25.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
отдых в Индонезии

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 01 авг 2008, 16:49

Да не очень там пляжи - песок серый и вода мутновата из за волны
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение sds » 01 авг 2008, 22:49

Я это понимаю, но денёк будет свободный - прийдется довольствоваться тем что есть... вот и мучаюсь вопросом - куда направится с аэропорта, чтобы полдня повалятся и попрыгать на волнах? Bungus bay - всё что нашел в инете И что ещё есть интересного в Паданге?
потом ещё напляжимся на Биаке
Аватара пользователя
sds
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 25.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 03 авг 2008, 17:37

На мой взгляд Паданг не интересный город - каких либо достопримечательностей там нет (во всяком случае must see ничего не отложилось)

Относительно купанья - если отъехать в сторону Painan (километров 60 наверно) пляжи произвели хорошее впечатление https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=25161&highlight=, но я так понимаю что времени разъезжать особо не будет

На расстоянии километра или больше от берега есть довольно большое количество необитаемых островов весьма достойно выглядяших при посадке - как вариант можно забросится туда на пол-дня. Знаю что на эти острова точно возят, но вот откуда - не скажу

Так же должны быть лодки из Бунгус Бей на ближайшие острова - на паре из них есть отели (в одном из которых собираюсь провести пару дней в январе 2009).
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение sds » 05 авг 2008, 21:04

Наткнулся на инфу о ментавайских островах и загорелся сгонять туда.Хочется увидеть племена и дня 2 отлежаться на пляже, посноркать. Нашел рассписание паромов Abu-Abu из Bungus в Tua Pejat в субботу, а обратно в среду. Кто-то был там?????
Аватара пользователя
sds
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 25.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 07 авг 2008, 19:12

sds писал(а):Наткнулся на инфу о ментавайских островах и загорелся сгонять туда.Хочется увидеть племена и дня 2 отлежаться на пляже, посноркать. Нашел рассписание паромов Abu-Abu из Bungus в Tua Pejat в субботу, а обратно в среду. Кто-то был там?????


Горел той же мыслью, но насколько понял на это надо выделять не меньше недели - "папуасы" живут не побережье и до них придется топать какое то время + обратно
Речь наверно про Сиберут

ПС Еще понял что с жильем там весьма хуевасто - за исключением серферских отелей с лошадиным ценником
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение Shwed » 11 авг 2008, 22:28

Плавали на лодке на острова, которые видны при посадке из самолёта - в воду не зайти - сплошные кораллы.
Сам пляж в Паданге грязный. Местные посоветовали Pantai Bungus, 20 км от Паданга. Отличный пляж, там бухта без волн и грязи, белый песок, по сравнению с Падангом супер.
Фото есть у меня в отчёте https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=43279
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение sds » 21 авг 2008, 22:45

У меня вопрос можно ли из Бунгус бея взять лодочку на целый день по островам - посноркать -понежится, желательно необитаемым, и во сколько это обойдется?
Всем спасибо за ответы!
На ментаваи решил не плыть, предпочли папуа
Аватара пользователя
sds
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 25.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #9

Сообщение Shwed » 22 авг 2008, 17:10

Лодки там были, арендой не интересовался. Остров там был один на горизонте.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль