Пляжный Ломбок

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение Мария_Ф » 07 ноя 2008, 05:07

Я так поняла из форума, что на Сенгиги пляж с белым песком и нормальным входом в море. Если я не права, то скажите мне об этом, плиз, пока не поздно. А то получается, что вместо долгожданного отдыха на пляже, я получу дождливую пасмурную погоду в море, в которое невозможно зайти и откуда невозможно выйти... Насчет Гили мы думали, но думаю, что за две недели там можно совсем заскучать. А мы планируем пляжный отдых именно на две недели, и не хочется скакать галопом по европам, хочется просто тихо лежать на пляже, а вечером поедать сифуд, и при этом жить в комфортных условиях.
Мое представление о Ломбоке соответствует действительности? Или нам все же не туда?
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Сообщение: #42

Сообщение Mykola » 07 ноя 2008, 11:00

tutovka писал(а):Это я отморозила, не Санур, конечно, а Сингиги!

Вот и я чё-то не понял. Хотел уже спросить, не говорите ли вы про Ловину (ЛовинаБич) на севере Бали, всесто Ломбока, тем более, что в Ловине есть пляжи с черным песком
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #43

Сообщение Viktor Prn » 07 ноя 2008, 12:14

Мария_Ф писал(а):Я так поняла из форума, что на Сенгиги пляж с белым песком и нормальным входом в море. Если я не права, то скажите мне об этом, плиз, пока не поздно. А то получается, что вместо долгожданного отдыха на пляже, я получу дождливую пасмурную погоду в море, в которое невозможно зайти и откуда невозможно выйти... Насчет Гили мы думали, но думаю, что за две недели там можно совсем заскучать. А мы планируем пляжный отдых именно на две недели, и не хочется скакать галопом по европам, хочется просто тихо лежать на пляже, а вечером поедать сифуд, и при этом жить в комфортных условиях.
Мое представление о Ломбоке соответствует действительности? Или нам все же не туда?


Под пляжем Сенгиги подразумевают несколько пляжей общнй длинной километров 5. Мы были на самой северной части, отели Puri Mas Beach Resort и Qunci Villas - они на одном пляже длиной примерно с километр. Фото с этого пляжа. Песок в основном светло-желтый в некоторых местах есть вкрапления вулканического происхождения, соответственно там все черное, но этого не много.
Рядом с этим пляжем за воротами отелей жизни практически нет - если хочется магазинов и т.п. такси до центра Сенгиги - в районе 1$.

На гили съездить стоит дня на 3-4- тем более что дорога занимает около 1,5 часов и стоит совсем не дорого , черепах посмотреть, жемчуг купить

С точки зрения поплавать с маской и посмотреть корралы-рыбы плавая в море от берега - особой разницы между гили и ломбоком я не заметил - в принципе одинаково.

Комфорта на Ломбоке по сравнению с гили гораздо больше.
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение zemancool » 07 ноя 2008, 12:29

Mykola писал(а):
tutovka писал(а):Это я отморозила, не Санур, конечно, а Сингиги!

Вот и я чё-то не понял. Хотел уже спросить, не говорите ли вы про Ловину (ЛовинаБич) на севере Бали, всесто Ломбока, тем более, что в Ловине есть пляжи с черным песком

На Сануре тоже вся северная часть состоит из черного песка.
Viktor Prn писал(а): На гили съездить стоит дня на 3-4- тем более что дорога занимает около 1,5 часов и стоит совсем не дорого , черепах посмотреть, жемчуг купить

Разговорился с одним продавцом жемчуга, который по пляжу на Гили ходил. Говорю - хочу сам понырять, жемчуг поискать, нафига мне покупать, если бесплатно могу найти. Ну посмеялись, он говорит на Гили бесполезняк, эти раковины водятся как раз на Ломбоке, неподалеку от Бангсала где то, название забыл. И цены на Ломбоке ниже на жемчуг, так что переться на Гили из-за жемчуга на надо, вот черепашки - это реальная тема
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #45

Сообщение Viktor Prn » 07 ноя 2008, 13:19

zemancool писал(а):Разговорился с одним продавцом жемчуга, который по пляжу на Гили ходил. Говорю - хочу сам понырять, жемчуг поискать, нафига мне покупать, если бесплатно могу найти. Ну посмеялись, он говорит на Гили бесполезняк, эти раковины водятся как раз на Ломбоке, неподалеку от Бангсала где то, название забыл. И цены на Ломбоке ниже на жемчуг, так что переться на Гили из-за жемчуга на надо, вот черепашки - это реальная тема


Насколько я понял жемчуг выращивают около Ломбока и Гили Айр. Вот на Айр мы его и покупали, на Ломбоке впрочем тоже, но на Айр был дешевле. Переться из за жемчуга конечно не надо

Черепахи это действительно круто, особенно когда они из воды выпрыгивают
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение tutovka » 07 ноя 2008, 13:38

А я бы на Гили с удовольствием пожила дней пять! Ну очень там всё расслабляет! А остальное время на Сингиги с вылазками в горы и с поездкой в Куту. Всё-таки две недели на одном пляже без движения как-то грустно. Но это частное мнение
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #47

Сообщение Kikki » 07 ноя 2008, 17:11

tutovka писал(а):А я бы на Гили с удовольствием пожила дней пять! Ну очень там всё расслабляет!
А я вот не знаю, быть там 4 дня или 3, оставить например день в пользу Бали, всё же там 5 дней маловато наверное
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #48

Сообщение Татьяна П. » 07 ноя 2008, 22:52

Мария Ф.
В октябре отдыхала на Ломбоке в отеле "Синггиги Бич".
Хороший отель да и пляж неплохой. Песок не белый. Но вход в море для меня без тапочек был проблематичен-там ткоралловая крошка. Правда, в тапочках были только мы с каким немцем-остальные прекрасно обхадились без них. Зато никаких ярко выраженных отливов и высокой волны, т.к. волны разбиваются о риф. Так что народ сноркал и был доволен. Да и вода чистейшая!
Очень понравился "Шератон", но там могут быть волны, т.к. риф туда не доходит.
Были в Куте. После Синггиги-совсем не понравилось. И дорога совсем не живописная.
Но все-таки в январе там не сезон- вдруг не повезет с погодой.
Езжайте лучше в Мьянму, в Нгапали на пляж, а в Янгон и Баган на экскурсии. Были там в этом марте-пляж супер!
Татьяна П.
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Сообщение: #49

Сообщение Мария_Ф » 08 ноя 2008, 14:32

Татьяна П. писал(а):Мария Ф.
В октябре отдыхала на Ломбоке в отеле "Синггиги Бич".
Хороший отель да и пляж неплохой. Песок не белый. Но вход в море для меня без тапочек был проблематичен-там ткоралловая крошка. Правда, в тапочках были только мы с каким немцем-остальные прекрасно обхадились без них. Зато никаких ярко выраженных отливов и высокой волны, т.к. волны разбиваются о риф. Так что народ сноркал и был доволен. Да и вода чистейшая!
Очень понравился "Шератон", но там могут быть волны, т.к. риф туда не доходит.
Были в Куте. После Синггиги-совсем не понравилось. И дорога совсем не живописная.
Но все-таки в январе там не сезон- вдруг не повезет с погодой.
Езжайте лучше в Мьянму, в Нгапали на пляж, а в Янгон и Баган на экскурсии. Были там в этом марте-пляж супер!

прошу прощения за оффтоп, но как туда добраться из Сингапураю Если честно, то такие дали я никогда не рассматривала как вариант для отдыха. Напишите, если не сложно, в личку подробности, пожалуйста.
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Сообщение: #50

Сообщение tutovka » 08 ноя 2008, 14:45

Из Сингапура на Бали, от-туда летите на Ломбок и на такси в Сенгиги
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #51

Сообщение Мария_Ф » 09 ноя 2008, 03:11

tutovka писал(а):Из Сингапура на Бали, от-туда летите на Ломбок и на такси в Сенгиги

Нет, я не про Ломбок спрашиваю. На Ломбок прямые рейсы из Сингапру летают. Мне выше посоветовали в Мьянму, вот я и спрашивала как туда добраться.
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Сообщение: #52

Сообщение Romabali » 24 ноя 2008, 20:24

Вам только в Куту...Ломбок...отель Новотел Кроалия, очень суперский, единственный момент...песок на пляже как вязкий, а дальше за сопку располагается пляж Танджугаан...песок белый и мелкий как мука...не поверил своим глазам, когда увидел...волн нет...настоящая лагуна, та что выше приведена на фото с голубой водой и белым песком.
Про сенгиги забыть и не вспоминать...Гилинджик...в смысле гили, на любителя и компанию...но не как еще...да и там уже не так, как еще на юге ломбока....поэтому в Куту!
Romabali
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.06.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Сообщение: #53

Сообщение VisitorC3 » 26 ноя 2008, 15:14

Раз уж тема зашла о "север или юг Ломбока", у меня есть пару вопросов к тем, кто был и там и там.

1. Лагуна, приведенная на фото выше - это именно рядом с Новоотель Коралия? Или там еще пёхать лесом и полем? И какие в большинстве своем пляже в Куте на Юге? Белый песок или тянучка?
Какие цены в "ресторанчиках за отелем"?
2. Какой на Юге снорклинг, хорошие ли рифы?
3. Соответственно, какой снорклинг в Сенгигги? От берега? Плыть куда? Идти?
4. Видел в этой ветке инфу, что у отеля Шератон нет рифа. А у каких отелей хорошие рифы? Куда пристать на недельку? Бюджет не важен, важно качество.

Гили не предлагать, это само самой, но после Ломбока )))
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение Мария_Ф » 27 ноя 2008, 09:57

А может ли кто-нибудь что-нибудь сказать об отеле Qunci Villas?
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Сообщение: #55

Сообщение Хатхор » 27 ноя 2008, 19:03

Viktor Prn писал(а):Пляжный Ломбок
Как найти там этот пляж? Дайте пожалуйста какие-нибудь координаты.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #56

Сообщение wufei » 30 ноя 2008, 14:59

Romabali верно написал, это пляж Tanjung Aan
Вот он в центре: http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&g ... kipedia_ru
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение Хатхор » 30 ноя 2008, 18:06

Спасибо!
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #58

Сообщение Viktor Prn » 02 дек 2008, 18:56

Мария_Ф писал(а):А может ли кто-нибудь что-нибудь сказать об отеле Qunci Villas?


Могу
Я там жил - что интересует ?
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение Мария_Ф » 03 дек 2008, 03:52

Viktor Prn писал(а):
Мария_Ф писал(а):А может ли кто-нибудь что-нибудь сказать об отеле Qunci Villas?


Могу
Я там жил - что интересует ?

интересует сам отель, как он? Насколько там чисто? Сервис? Завтраки? СПА? Пляж? Номера one bedroom pool villa, а также ocean view rooms? Едем туда в январе, но отзывов про отель мало.
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Сообщение: #60

Сообщение Viktor Prn » 03 дек 2008, 18:17

Мария_Ф писал(а):интересует сам отель, как он? Насколько там чисто? Сервис? Завтраки? СПА? Пляж? Номера one bedroom pool villa, а также ocean view rooms? Едем туда в январе, но отзывов про отель мало.

Отель небольшой, все чисто, сервис хороший, СПА нет ( есть место где делают массаж), завтраки по меню.
По номерам не очень понимаю, что подразумевается.
Все домики двух этажные, соответственно номер может быть или на первом этаже или на втором.
- в номерах на первом этаже санузел находится на улице , но нет балкона
- в номерах на втором этаже есть балкон, но нет "прикольного" санузла.

По поводу вида на бассейн или океан.
Бассейн находится перед всеми домиками, за ним только море.
Мы жили на первом этаже, первой от моря виллы.
Из остальных увидеть море можно только со второго этажа, да и то не везде.

Ну и чуть фоток.

Пляжный Ломбок

Пляжный Ломбок

Пляжный Ломбок

Пляжный Ломбок

Пляжный Ломбок
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль