Из Сурабаи на Бромо и Ижен за два дня?

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение unix » 02 фев 2009, 22:46

А почему не хотите переночевать в Сурабайе ?
Там и машину найти можно для дальнейшей поезки в любом агенстве или в отеле вам всё организуют.
И если хочется сэкономить денюшку ( что очень даже правильно ) - то можно ехать с утра до Проболинго на автобусе, и там брать машину. А еще лучше и от Проболинго на Бромо на маршрутке, потом обратно, и вот здесь и брать машину на Иджен и далее по своей программе....
Я на этом маршруте вообще не брал никаких туров и машин, а ездил только общест.транспортом и на мотобайкерах.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Andrey_NN » 02 фев 2009, 23:56

Этот вариант тоже не исключаю.
Видимо, если не договоримся с машиной заранее из дома, придется определяться на месте после прилета. Но тогда, если прилет вовремя и все ОК, то логичнее сразу выезжать, хотя бы до Проболинго, а там при необходимости переночевать. Хотя многие ругают это место, но, наверное, ночь-то можно переспать? А с утра наверх.
Только вот пока не удается сориентироваться в какую сторону двигать из аэропорта до остановки автобусов на Проболинго. Они, наверное, в аэропорт Сурабаи не заходят?
Кстати, туры включают встречу рассвета на Бромо, а Вы, если я не путаю, были там днем и ходили из Чеморо Лаванга пешком без джипа. А можно там обойтись без ночевки наверху?. Реально ли выехать из Проболинго рано утром на маршрутке до Чеморо Лаванга, не спеша самим (без джипов) погулять у Бромо, вернуться в Проболинго, взять машину (договорившись накануне) и успеть к ночи перебраться к Иджену?
При этом лишние вещи можно оставлять в Проболинго, не таская наверх?
Andrey_NN
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.01.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66

Сообщение: #23

Сообщение unix » 03 фев 2009, 01:05

Я в Проболинго был только проездом - но ничего страшно-опасного там не видел Если нет желания задерживаться в Сурабайе, то почему бы не переночевать там, а с утра в Чеморо.
В аэропорт басы не заходят, а вот из аэропорта наверняка есть локал транспорт в город - здесь не знаю точно, а в Джакарте есть. Но если вас трое, да ещё и с вещами, то этот вариант не для вас, и лучше на такси до басстейшена, откуда басы в Проболинго.
Я там ( на Бромо ) был полдня, и не пойму всей прелести "встречи рассвета" на вью поинте, ведь запросто может быть всё в тумане или в дожде, и ничего не видно и сыро. Так было и у меня, а часам к 9 утра всё рассеялось.... почти.... дымящего Семеру как у многих на фотках, я всё равно так и не увидел - но это как повёзет с погодой - я был в декабре.... и с погодой там была
Там пешком до вулкана полчаса, и почти столько же забраться по лесенке, и на смотровую около часа ( можно сделать треугольник - Чеморо - Бромо - вью поинт - Чеморо, и можно подъехать на лошадке тыщ за 20 - 30 туда и обратно ( сильно торгуйтесь ) для экономии времени. Можно обойти по кромке вокруг самого кратера - это около часа.
Так что запросто можно обойтись и без ночевки в Чеморо, и вечером вернуться обратно в Проболинго, а если у вас будет машина - то и до Иджена можно добраться в тот же день... то есть уже к ночи. Вполне реально, и вещи таскать не нужно - очень правильная мысль Кстати там очень холодно по ночам, а на вулкане страшная серная атмосфера - я бы взял респираторы на всякий случай - можно запросто надышаться и метать после этого сьеденный утром брекфаст прямо в кратер Я даже порвал свою майку -тельняшку ( она старая поношенная была ) и при газовой атаке дышал через неё - короче жуть....

Из Сурабаи на Бромо и Ижен за два дня?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение asg » 03 фев 2009, 10:29

Жилье в Чеморолаванг может быть fb, хотя и низкий сезон. Пробовал найти возможность забукать Lava View Lodge - не нашел. Плохо, наверное, искал. Сегодня, кстати, пришло письмо от одной из контор, специализирующихся на Бромо - я расписал им цены по маршруту и спросил, почему их предложение ровно вдвое дороже, они ответили, что если мне нужен их ассистанс, то плати и вперед, а если нет, то до свиданья. Неужели там спрос настолько превышает предложение?
А еще мы выгуливаем собак.
ОАЭ Канары Таиланд Малайзия Камбоджа Бирма Катар Шри Ланка Индонезия Филиппины Вьетнам Сингапур Кения Танзания
Аватара пользователя
asg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #25

Сообщение serg70 » 03 фев 2009, 11:02

ИМХО лава вью - самое удачное место, комнаты скромные, кормежка была отличной. Плюс ближе всего в Бромо.
контакт: Edy Siswanto, был operation manager Lawa View Lodge.
Mob. +62 81 334 684 918, +62 85 649 629 900. Говорил по-английски неважно, но акт коммуникации состоялся
Они как-то связаны с www.globaladventureindonesia.com, может, через них можно забукировать онлайн.
2unix: Илья, кстати, можно было остановится и в Маланге. Мы когда там ужинали, получали предложения заночевать, и в ночь (кажется, часа в 2 выдвигаться на встречу рассвета на Бромо). Отклонили, так как хотелось выспаться...
И по Сурабае: там стоит быть осторожным, как и в любом портовом городе. У нас там живут друзья, которые показали нам пару кварталов вдоль реки Kali Mas и сказали, что в эти места они не заходят даже в днем в большой компании. По внешнему виду - что-то типа манильского Тондо.
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #26

Сообщение asg » 03 фев 2009, 13:21

С этим самым Эди я тоже переписывался, imho наиболее вменяемое предложение, но ценник точно также удвоен - 450 usd на двоих за 3 дня по маршруту паром-Иджен-Бромо-Сурабайя. Запросил его о скидке, пока молчит.
А еще мы выгуливаем собак.
ОАЭ Канары Таиланд Малайзия Камбоджа Бирма Катар Шри Ланка Индонезия Филиппины Вьетнам Сингапур Кения Танзания
Аватара пользователя
asg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #27

Сообщение serg70 » 04 фев 2009, 09:42

Скидка зависит от вашего терпения и от загрузки отеля. Если загрузки не будет, скорее всего, получите. В высокий сезон - нет.
В этом смысле индонезийцы странные. Торгуюсь на Глодоке, называют нереальную цену, я - свою (благо, уровень цен знаю). Понимаю, что чел свою маржу получит. Но ему принципиально, чтобы я тоже упал. В итоге посылаю и через одного покупаю ту же нужную вещь за "правильную цену". У них процесс торга как-то очень медленно движется, я уже не говорю про бизнес...
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #28

Сообщение asg » 04 фев 2009, 12:48

2serg70
Натюрлих Эди, кстати, уже упал на треть, продолжаем диспут.
А еще мы выгуливаем собак.
ОАЭ Канары Таиланд Малайзия Камбоджа Бирма Катар Шри Ланка Индонезия Филиппины Вьетнам Сингапур Кения Танзания
Аватара пользователя
asg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #29

Сообщение Доктор Зло » 04 фев 2009, 22:29

1.Ночевал в Сурабае в "Hotel LA" ( довольно сносное г) , платил 120 000 руплей за дабл с кондеем. Мест было полно .
2. По поводу такси. Брал такси с Бали (Чандидаса) до Сурабаи , с ночёвкой на Бромо , обошлось в 278 пиндодолларов.
Кстати , мест в деревушке на Бромо небыло , еле еле нашел в четвёртой по счёту гостиннице номер (без душа, без туалета , всё это было во дворе). Так что про ночёвку на Бромо озаботтесь заранее. Хотя может это я в сезон попал (я ночевал с 28 по 29 декабря).
Действительно без подписи.
Аватара пользователя
Доктор Зло
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26.11.2007
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 47
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение unix » 05 фев 2009, 02:25

Доктор Зло писал(а): По поводу такси. Брал такси с Бали (Чандидаса) до Сурабаи , с ночёвкой на Бромо , обошлось в 278 пиндодолларов.


Не пойму я в чём прикол - ехать на такси за такие огромные для Индонезии бабки....Если они конечно лишние - ну тогда совсем другое дело.... К тому же оно - это такси - столько и не стоит даже и вместе с Идженом.
Я понимаю когда едет компания несколько человек, или люди едут с детьми и вещами... или с заездом на Иджен, где с транспортом проблемы....

А здесь всё это спокойно проезжается долларов за 30 -40 на басах и маршрутках. Из минусов только небольшие неудобства общественного транспорта, несколько пересадок и по времени получится немного дольше - на пару-тройку часов.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Доктор Зло » 05 фев 2009, 11:34

unix писал(а):
Доктор Зло писал(а): По поводу такси. Брал такси с Бали (Чандидаса) до Сурабаи , с ночёвкой на Бромо , обошлось в 278 пиндодолларов.


Не пойму я в чём прикол - ехать на такси за такие огромные для Индонезии бабки....Если они конечно лишние - ну тогда совсем другое дело.... К тому же оно - это такси - столько и не стоит даже и вместе с Идженом.
Я понимаю когда едет компания несколько человек, или люди едут с детьми и вещами... или с заездом на Иджен, где с транспортом проблемы....

А здесь всё это спокойно проезжается долларов за 30 -40 на басах и маршрутках. Из минусов только небольшие неудобства общественного транспорта, несколько пересадок и по времени получится немного дольше - на пару-тройку часов.

Уважаемый товарищ, может Вам и в удовольствие с тремя чемоданами (полная дайверская экипировка) таскаться по автобусам, но для меня это не в прикол.Тем более в эту цену вошли остановки на севере Бали (Лавина бич и т.д.) и пляж на Яве.
Действительно без подписи.
Аватара пользователя
Доктор Зло
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26.11.2007
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 47
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Доктор Зло » 05 фев 2009, 11:39

unix писал(а):
Доктор Зло писал(а): По поводу такси. Брал такси с Бали (Чандидаса) до Сурабаи , с ночёвкой на Бромо , обошлось в 278 пиндодолларов.


.... К тому же оно - это такси - столько и не стоит даже и вместе с Идженом.
.




Т.е. Вы ставите мои слова под сомнение?
Или Вы бы предложили дешевле?
Действительно без подписи.
Аватара пользователя
Доктор Зло
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26.11.2007
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 47
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение unix » 05 фев 2009, 12:28

Какие могут быть сомнения - очень хорошая цена для этой поездки

Я бы предложил прокатится туда на арендованной машине вместе с драйвером - долларов за 40 - 50 в день, с тремя чемоданами и остановками в любое время, и в любом месте
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Доктор Зло » 05 фев 2009, 13:19

Большое спасибо за совет
Обязательно в следующий раз так и поступлю.
Действительно без подписи.
Аватара пользователя
Доктор Зло
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26.11.2007
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 47
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Хатхор » 05 фев 2009, 13:53

unix писал(а):или с заездом на Иджен, где с транспортом проблемы....
у меня запланирован Иджен из Сурабайи с возвратом в неё же. Дня хватит? И,если машина, то что примерно встанет (буду одна, боюсь общественным транспортом с пересадками заблудиться)?
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение unix » 05 фев 2009, 17:32

Ой, Юля - у тебя планы постоянно меняются - сначала вроде было "Иджен и Бромо с Бали"
Если только Иджен - то из Сурабайи получается дольше и дороже, чем с Бали - но если все- таки из Сурабайи с возвратом - то лучше с ночевкой в Семполе или где нибудь по пути. Может и хватить одного дня - если встать пораньше ( часов в 5 ) и вернуться в Сурабайю поздно вечером или ночью - но это будет тяжеловато физически и постоянная гонка и нервотрепка
По деньгам за машину точно не скажу - не знаю - думаю в районе 100 долларов - как будешь торговаться
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение easy wind » 05 фев 2009, 19:05

В основном всю инфу на форуме нашли, осталось несколько вопросов:

- как по-вашему опыту: из Джокьякарты в Сурабаю лучше все-таки лететь или ехать?

- и конец апреля - это хайсизн?
Аватара пользователя
easy wind
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Отчеты: 12

Сообщение: #38

Сообщение unix » 05 фев 2009, 20:55

easy wind писал(а):- как по-вашему опыту: из Джокьякарты в Сурабаю лучше все-таки лететь или ехать?

- и конец апреля - это хайсизн?


Лучше конечно лететь - потому что ехать там на басе часов 8- 10 как минимум. Точнее подсказать не смогу - так как не ездил я по такому маршруту, а вот для сравнения ( всё по этому маршруту ) ездил на автобусе Суракарта - Кедири, и дорога заняла 5 часов - а на карте они почти рядом. И посмотрите в инете - вроде там ходят поезда между этими двумя пунктами.
И как там в конце апреля, я тоже подсказать не смогу - был там в июле и декабре - да и сейчас кругом аномалии всякие - был в июле - в сухой сезон - всё в облаках, а были в этом декабре - мокрый сезон - и была ясная погода
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Andrey_NN » 11 фев 2009, 13:32

При поиске машины+гостиницы для 3 чел по маршруту Сурабая-Бромо-Иджен- паром на Бали первоначальные предложения были 300-400 USD, включая все-джипы, лошадей и пр.
На сегодня последнее предложение такое:

1) Car Rental Service, we have 2 (two) options for you:
KIA Pregio: US$70/unit/day
Rental Condition:
-Tariff is quoted based on 1 (one) Full Day / 12 hours usage
- Driver is included and (or) no self-driving is allowed
- Gasoline fee is not included (1 litre = Rp 4.500 or equal to US$ 0,5)
- Parking & Toll fee is not included

Toyota Kijang/Avanza/Daihatsu Xenia: US$40/unit/day
Rental Condition:
- Tariff is quoted based on 1 (one) Full Day / 12 hours usage
- Driver is included and (or) no self-driving is allowed
- Gasoline fee is not included (1 litre = Rp 4.500 or equal to US$ 0,5)
- Parking & Toll fee is not included

2) Lava View Lodge
Family Room- 2 rooms (in one unit building) US$51/Room/Night
Bungalow Room US$34/Room/Night
Standard Superior Room US$30/Room/Night

3)Arabica Guest House
VIP Room (King Size Bed) US$25/Room/Night
Standard Room (King Size Bed) US$18/Room/Night
Economic Room (Twin Bed) US$15/Room/Night


С уточнениями:
In your case, it will be 3 (three) full days.
For parking fee, we do not know how many stops needing parking fee in your trip.
Our system for gasoline used is: we filled gasoline full tank on your arrival (you could see and check it), then before your departure at Ketapang Ferry Terminal you have to fill the gasoline full tank again
For your information, the Arabica Guest House is fully booked for the whole month. Another guest house is Catimore around 10km from Arabica.


Может кто-нибудь подсказать, где здесь могут быть существенные "скрытые" расходы?
На бензин, по- моему, д.б. порядка +15-20 USD.
Стоимость парковок и сборов (Toll) я не знаю.
И еще, кто-нибудь жил в Catimore? Как там? Что стоит посмотреть вокруг?
Если кого-то интересуют контакты этого агенства, сообщу индивидуально.
Andrey_NN
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.01.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66

Сообщение: #40

Сообщение DWish » 11 фев 2009, 21:25

так как сами будем там через 2 недели, то вопросы:
1. мы прилетаем в сурабаю, а оттуда хотим посетить бромо и иджен, с последующим возвращением обратно в сурабаю. теоретически устраивает 3-х дневное предложение от глобаладвечерз. но ценник у нас на 3-х получается 180х3=540$
это адекватная цена или имеет смысл попробовать ценник сбить?:)
если организовывать все самим (такси\отели\экскурсии), то сколько (примерно) обойдется такой трип на троих?

2. из сурабаи в джокью как разумнее? рассматриваем 3 варианта: машина, поезд, самолет. сами пока склоняемся к самому раннему поезду. в пути 5 часов, т.е. в джокье уже в 12.
что посоветуете?

спасибо
Жизнь хорошая вешь, как ни крути
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль