Из Сурабаи на Бромо и Ижен за два дня?

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Из Сурабаи на Бромо и Ижен за два дня?

Сообщение: #61

Сообщение smatrus » 17 ноя 2010, 23:47

Добрый день!
Прочитал всю тему: Про Бромо, Сурабаи и Иджен. и как всегда что-то до конца не понял либо хочу уточнить))
Буду благодарен,если подскажете.
Мы планируем с Бали на машине до Бромо, ночевка, утром экскурсия, а затем на машине до аэропорта в Сурабаи.
Вопросы такие:
1. Можно ли из Бали весь маршрут проехать "на одном" авто? или паромная переправа только для людей? авто сдаются в аренду только с водителем? или просто это безопаснее?
2. Каким образом менеджеров конторы Глобал "можно прессовать?" типа писать: сэр, но мы бы хотели такую цену... и.т.п.?
3. За сколько долларов в день по аренде авто Вам удалось договориться в конечном итоге?
4. Вы бронировали отель Лавина? Во сколько он обошелся?
5. Во сколько утром экскурсия на Бромо заканчивается? во сколько в отеле Lawa View Lodge? у нас самолет в 15.35 из Сурабаи, ехать часа 4, так понимаю? успеем, на арендованном авто?
6. Сколько ехать с Бали (Денпасар) до Бромо, часов 6-7?

Заранее, спасибо.
smatrus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Из Сурабаи на Бромо и Ижен за два дня?

Сообщение: #62

Сообщение Myuss » 11 дек 2010, 13:02

Можно ли из Бали весь маршрут проехать "на одном" авто? или паромная переправа только для людей?
очевидно можно, паром перевозит и транспорт тоже
Во сколько утром экскурсия на Бромо заканчивается? во сколько в отеле Lawa View Lodge?
обычно часам к 8 - 8.30 возвращают в отель уже, мы успели позавтракать, собраться и в 9 уже шли к маршрутке.
у нас самолет в 15.35 из Сурабаи, ехать часа 4, так понимаю? успеем, на арендованном авто?
этим же маршрутом, но в обратную сторону (от а/п Сурабайи до Чеморо Лаванг) общественным транспортом мы добрались за 4,5 часа (без учета остановок и времени ожидания), т.е. на машине, если выедете из Чеморо часов в 9 думаю, к своему рейсу в Сурабайю успеете
Let's make it clear...
Аватара пользователя
Myuss
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сурабая-Бромо-Иджен-Бали. Нужен совет

Сообщение: #63

Сообщение Vanchi » 30 мар 2014, 15:26

Прочитал отчеты, и во всех них и на Бромо, и на Иджен уходит по дню. А нельзя ли уложиться в меньший срок? Или днем осматривать Бромо нет смысла (туман, еще что-то)?

Пока план такой
День 1:
1) Прилет утром в Сурабаю из Джокьякарты
2) на такси до Бромо
3) осмотр Бромо
4) дорога до Иджен
День 2:
1) осмотр Иджен
2) до парома на Бали

Больше всего интересует "День 1". Вроде по времени все сходится (3-4 часа дороги до Бромо, там еще 2-3 часа на осмотр и 4 часа дороги до Иджен). Или есть какие-то неучтенные мной вещи?

Заранее спасибо.
Vanchi
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Сурабая-Бромо-Иджен-Бали. Нужен совет

Сообщение: #64

Сообщение Гек(брат Чука) » 30 мар 2014, 23:20

Изобретение велосипеда - занятие хоть и увлекательное, но малопродуктивное. За один день то, что Вы набросали в плане, у Вас не выгорит.
Реально получится так:
- Сурабая - Пенанджакан - 3,5 часа
- Бромо (если найдёте джип, поскольку вся масса туристов уезжает на Бромо утром) - 3 часа
- Пенанджакан - Бондовосо - не скажу, посмотрите на Форуме сами. Мы ехали через Калибару - Баньюванги, что заняло у нас хороших часов 8.
Относительно времени передвижения пусть у Вас не будет иллюзий создаваемых гуглом. Средняя скорость передвижения по Яве на авто 40-45 км/ч. Отсюда и пляшите.
Vanchi писал(а) 30 мар 2014, 15:26: Или днем осматривать Бромо нет смысла (туман, еще что-то)?

Этот фактор возможно тоже имеет место быть. Мы уезжали из Пенанджакана часов в 10 и деревню уже наполовину затянули облака. С Идженом то же самое.
В общем, полагаю, не зря уже сложился определённый трафик по этим местам.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Сурабая-Бромо-Иджен-Бали. Нужен совет

Сообщение: #65

Сообщение linakisa » 31 мар 2014, 13:11

у меня выходит так: в Сурабайю я прилетаю часов в 17, еду в Проболинго и там ночую.
Утром - Бромо, сразу после него дорога на Иджен, там ночь, утром подъем на Иджен и трансфер на Бали сразу с перелетом на Ломбок и там ночь.

Мне кажется, что :

а) за весь день вы успеете добраться до Бромо и посмотреть его, а до Иджена уже не успеете или успеете, но глубоко ночью, когда пора уже на вулкан карабкаться
б) днем Бромо уже не торт

Я вот тоже смотрела по карте, что дорога - часа 4, но ввиду пробок..)

а как вы собираетесь добираться? машинку брать или тур?
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сурабая-Бромо-Иджен-Бали. Нужен совет

Сообщение: #66

Сообщение Vanchi » 31 мар 2014, 20:50

Собираюсь брать тур. Сегодня написал в несколько компаний; посмотрим каково их мнение и сколько это будет стоить.
Vanchi
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Сурабая-Бромо-Иджен-Бали. Нужен совет

Сообщение: #67

Сообщение linakisa » 01 апр 2014, 12:33

Vanchi писал(а) 31 мар 2014, 20:50:Собираюсь брать тур. Сегодня написал в несколько компаний; посмотрим каково их мнение и сколько это будет стоить.


поделитесь тут потом, пожалуйста.

средние расценки около 500 долларов по переписке
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сурабая-Бромо-Иджен-Бали. Нужен совет

Сообщение: #68

Сообщение Станислав sae » 02 апр 2014, 11:44

Гек(брат Чука) писал(а) 30 мар 2014, 23:20:Изобретение велосипеда - занятие хоть и увлекательное, но малопродуктивное. За один день то, что Вы набросали в плане, у Вас не выгорит.
Реально получится так:
- Сурабая - Пенанджакан - 3,5 часа
- Бромо (если найдёте джип, поскольку вся масса туристов уезжает на Бромо утром) - 3 часа
- Пенанджакан - Бондовосо - не скажу, посмотрите на Форуме сами. Мы ехали через Калибару - Баньюванги, что заняло у нас хороших часов 8.
Относительно времени передвижения пусть у Вас не будет иллюзий создаваемых гуглом. Средняя скорость передвижения по Яве на авто 40-45 км/ч. Отсюда и пляшите.
Vanchi писал(а) 30 мар 2014, 15:26: Или днем осматривать Бромо нет смысла (туман, еще что-то)?

Этот фактор возможно тоже имеет место быть. Мы уезжали из Пенанджакана часов в 10 и деревню уже наполовину затянули облака. С Идженом то же самое.
В общем, полагаю, не зря уже сложился определённый трафик по этим местам.


Случайно встретил санрайс на смотровой площадке вулкана Бромо. Незабываемо! В компании из 5 ти человек!!! Когда я в блаженном состоянии спускался с моими 5ю спутниками с вулкана навстречу нам шло порядка 1000 чел, которые приехали с классического санрайспоинта с видом На Бромо ) в 5.30 утра парковал свой байк на пустом паркинге, по спуску еле нашел его среди сотен джипов у которых посещение Бромо было точкой номер Два
Станислав sae
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.08.2013
Город: Убуд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сурабая-Бромо-Иджен-Бали. Нужен совет

Сообщение: #69

Сообщение Vanchi » 04 апр 2014, 08:14

linakisa писал(а) 01 апр 2014, 12:33:
Vanchi писал(а) 31 мар 2014, 20:50:Собираюсь брать тур. Сегодня написал в несколько компаний; посмотрим каково их мнение и сколько это будет стоить.


поделитесь тут потом, пожалуйста.

средние расценки около 500 долларов по переписке



Как и следовало ожидать, все компании готовы это устроить (любой каприз за ваши деньги). Цены за троих: 420$, 480$ ..., 600$, 660$. И только одна контора выделилась - 480$ за человека. Это начальные предложения; пока не торговался.
Vanchi
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Сурабая-Бромо-Иджен-Бали. Нужен совет

Сообщение: #70

Сообщение linakisa » 04 апр 2014, 10:16

Vanchi писал(а) 04 апр 2014, 08:14:
Как и следовало ожидать, все компании готовы это устроить (любой каприз за ваши деньги). Цены за троих: 420$, 480$ ..., 600$, 660$. И только одна контора выделилась - 480$ за человека. Это начальные предложения; пока не торговался.


неплохо - а где 420 предлагают за троих?)

мне одни закинули на 500+, я пишу: может дискаунт? а он мне: сорри, фиксед прайс
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сурабая-Бромо-Иджен-Бали. Нужен совет

Сообщение: #71

Сообщение bolverk » 07 апр 2014, 19:42

Тоже, если возможно, подскажите контакты компаний с адекватными ценами. Написал в 10-15 контор, пока что самый нормальный прайс на 4 человек - 900 долларов.
bolverk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: вопрос по поездке Джокья - Бромо - Иджен - Бали

Сообщение: #72

Сообщение dl56 » 21 сен 2014, 15:50

Добрый день, всем. Пишу на форуме первый раз. Есть такой вопрос: сколько по времени занимает ночная экскурсия на Иджен, когда начинается, примерная стоимость и с кем насчет неё договариваться. Хотим с женой побывать на Бромо и Иджен, так получается что и прилет и отлет будет через Сурабаю. В связи с этим ещё один вопрос: сколько займет дорога от Иджена до Сурабаи.

Перенёс по назначению.
Гек(брат Чука)
dl56
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Сурабаи на Бромо и Ижен за два дня?

Сообщение: #73

Сообщение Pau4andr » 04 окт 2014, 20:56

Господа, кто-нибудь может что-нибудь посоветовать по покупке тура Сурабая-Бромо-Иджен-Бали?
Или проще в Сурабае брать простого водителя, который свозит до Бромо, потом до Иджена, потом до переправы на Бали. Самому брать гостиницы возле вулканов и там же заказывать экскурсионные джипы.
Цены на туры из Сурабаи какие-то сумасшедшие. Из Джоки в 3 раза дешевле, но оттуда не хочется пилить на автобусе 11 часов.
Аватара пользователя
Pau4andr
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 04.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Сурабаи на Бромо и Ижен за два дня?

Сообщение: #74

Сообщение lo_ol » 04 окт 2014, 21:36

Pau4andr писал(а) 04 окт 2014, 20:56:Господа, кто-нибудь может что-нибудь посоветовать по покупке тура Сурабая-Бромо-Иджен-Бали?
Или проще в Сурабае брать простого водителя, который свозит до Бромо, потом до Иджена, потом до переправы на Бали. Самому брать гостиницы возле вулканов и там же заказывать экскурсионные джипы.
Цены на туры из Сурабаи какие-то сумасшедшие. Из Джоки в 3 раза дешевле, но оттуда не хочется пилить на автобусе 11 часов.

Водителя в Сурабайе не брали, по этому не знаю, проще или нет. Но таксисты в аэропорту по английски в августе не разговаривали. То есть водителя, понимающего, что от него хотят, придется поискать, но, думаю это реально. Дороги в горах сложные, в некоторых местах очень серьезные затяжные склоны без серпантина, следовательно машина должна быть соответствующая. Ехать по жаре на Иджен долго, у нас этот участок пути занял 8 часов из-за жуткого трафика, смотрите, что бы в машине был кондиционер.
Джипы на вулканах сами Вы закажите без проблем, а вот с бронью есть вопросы. Я хотел сам забронировать Lava View Lodge, как лучший отель возле Бромо. Писал им на почту, звонил по телефону. Попытки достучаться до отеля продолжались более полугода, но результата не принесли. С другими отелями попроще.
Возле Иджена самостоятельно без проблем бронировал отель Ijen Resort & Villas и очень пожалел, что не могу остатся там подольше. Потрясающе красивое и интересное место! Наверное, самая красивая природа, которую видел за два посещения Явы и Бали.
Из-за невозможности забукать Lava View Lodge, по совету добрых людей, заказал тур. Нас встретили в аэропорту Сурабайи. Водитель молодой весёлый, толковый. По английски болтает без проблем. Все джипы, локал гайды и входные билеты были включены в стоимость. Ездили на свежем минивене. Жена с ребенком в дороге спали лежа на задних диванах. Драйвер сам останавливался на лучших вьюпоинтах для фото. Цена на троих, включаяя двухкомнатный номер с балконом и видом на Бромо в Lava View Lodge составила 399$.
lo_ol
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.01.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Из Сурабаи на Бромо и Ижен за два дня?

Сообщение: #75

Сообщение linakisa » 05 окт 2014, 02:06

я бы тоже советовала заранее букать тур, да, выйдет скорее всего дороже, чем водила на месте, но есть шанс подзапариться выискивать отели и все такое.
у нас был тур на двоих за 424бакса. включал трансфер с аэропорта Сурабайи и трансфер до отеля в Убуде. Все билеты, гиды были включены.
Минивен.

С гестами оч повезло - Bromo Hotel Indah, самый ближайший к вулкану и Ijen View Resort. И советую вам арендовать куртки в отеле, на вьюпоинте адский дубак

Pau4andr писал(а) 04 окт 2014, 20:56:Господа, кто-нибудь может что-нибудь посоветовать по покупке тура Сурабая-Бромо-Иджен-Бали?
Или проще в Сурабае брать простого водителя, который свозит до Бромо, потом до Иджена, потом до переправы на Бали. Самому брать гостиницы возле вулканов и там же заказывать экскурсионные джипы.
Цены на туры из Сурабаи какие-то сумасшедшие. Из Джоки в 3 раза дешевле, но оттуда не хочется пилить на автобусе 11 часов.
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Из Сурабаи на Бромо и Ижен за два дня?

Сообщение: #76

Сообщение Алексей Fantomas » 05 окт 2014, 02:55

Мы брали в аэропорту Сурабайи водителя, который отвёз на Бромо. По английски говорит мало кто, но можно объясниться, т.к. это основное место, куда просят везти. И на пальцах договориться о цене. Нам попался тот, что болтал по-английски - так лучше б он молчал: утомил своей болтовней за всю дорогу. По приезду на месте договорились о ночном восхождении на Бромо, спросив к кому обратиться у хозяина гостиницы. В этот же день купили тур на Иджен, который выезжал в полдень следующего дня, включая перевозку микроавтобусом до гостиницы возле Иджена, саму гостиницу, ночное восхождение на Иджен, вывоз до парома на Бали + билет на рейсовый автобус до Денпасара. В итоге последний автобусом не воспользовались, т.к. там стояла адская жара, ещё и курили. Сошли с него сразу, как паром прибыл на Бали.

Итого - по одной ночёвке перед каждым восхождением. 2 вулкана - 2 дня
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Из Сурабаи на Бромо и Ижен за два дня?

Сообщение: #77

Сообщение Pau4andr » 05 окт 2014, 09:13

Алексей Fantomas, соориентируйте по ценам на водителя, экскурсию к Бромо и к Иджену.

424 бакса на двоих это слишком уж дорого. В соседней теме люди обсуждают контору, которая возит из Джоки до Бромо, Иджена, потом до парома, 2 ночевки и всё это за $60 с человека. Я не могу понять, почему из Сурабаи, которая намного ближе, в 3 раза дороже.
Аватара пользователя
Pau4andr
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 04.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Сурабаи на Бромо и Ижен за два дня?

Сообщение: #78

Сообщение lo_ol » 05 окт 2014, 12:55

Pau4andr писал(а) 05 окт 2014, 09:13:424 бакса на двоих это слишком уж дорого. В соседней теме люди обсуждают контору, которая возит из Джоки до Бромо, Иджена, потом до парома, 2 ночевки и всё это за $60 с человека. Я не могу понять, почему из Сурабаи, которая намного ближе, в 3 раза дороже.


Никак не в три раза! У нас на троих тур стоил 399$. А цену, кроме жадности продавца, в данном случае определяет то, что это прайват тур, а не поездка в полном минибасе. В стоимость включены все входные билеты, локал гайды и проезд на джипах к вулканам. Ещё обратите внимание, проживание в каких отелях включено в тур. За 399$ мы получили отличный двухкомнатный номер в отеле Lava View Lodge с балконом и прямым видом на Бромо и Баток. В гестах, соответственно, проживание будет дешевле.
lo_ol
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.01.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Из Сурабаи на Бромо и Ижен за два дня?

Сообщение: #79

Сообщение Pau4andr » 05 окт 2014, 13:28

lo_ol писал(а) 05 окт 2014, 12:55:
Никак не в три раза! У нас на троих тур стоил 399$. А цену, кроме жадности продавца, в данном случае определяет то, что это прайват тур, а не поездка в полном минибасе. В стоимость включены все входные билеты, локал гайды и проезд на джипах к вулканам. Ещё обратите внимание, проживание в каких отелях включено в тур. За 399$ мы получили отличный двухкомнатный номер в отеле Lava View Lodge с балконом и прямым видом на Бромо и Баток. В гестах, соответственно, проживание будет дешевле.

Да мне не особо нужен никакой приват, который в результате будет сводиться к тому, что придется ходить по этим вулканам в общей толпе. К тому же я почти уверен, что ваша цена за троих была бы примерно такой же и за четверых, и за двоих с небольшой разницей. У вас цена получилась $133/чел. Мне даже не надо писать им, чтобы узнать, что в моем случае на двоих не получится $266. Хотя даже эта цена больше чем в 2 раза выше, чем в случае выезда из Джокьякарты.
Аватара пользователя
Pau4andr
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 04.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Сурабаи на Бромо и Ижен за два дня?

Сообщение: #80

Сообщение SvetS » 05 окт 2014, 13:29

Алексей Fantomas писал(а) 05 окт 2014, 02:55:В этот же день купили тур на Иджен, который выезжал в полдень следующего дня, включая перевозку микроавтобусом до гостиницы возле Иджена, саму гостиницу, ночное восхождение на Иджен, вывоз до парома на Бали + билет на рейсовый автобус до Денпасара.


Купили там же в отеле? Мы тоже планируем самостоятельно из Сурабайи такой путь и на след. день после Бромо нужно попасть к Иджену. И сориентируйте, пожалуйста, по ценам.
Еще... думаю, мы то, скорее всего, к 16 только в Сурабайю прилетим, иначе не успеть - утром запланирован Боробудур. Так у Бромом уже, наверное, совсем в ночи будем. Сколько по времени там добираться на машине (которую нужно еще найти чудесным образом после 16)? Читала в разных темах - у всех по-разному выходит.. И возможно ли будет в отеле сразу купить тур на Иджен на след. день при позднем приезде

Из Джогьи автобусом ну никак не хочется.. итак мало времени, а нужно бы еще Боробудур воткнуть в график утром.
А ценники вышеозначенные нам совсем не улыбаются, так как поездок много и приходится искать наиболее бюджетные варианты перемещений
Аватара пользователя
SvetS
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 08.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль