тур на Кракатау: стоит ли овчинка выделки?

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

тур на Кракатау: стоит ли овчинка выделки?

Сообщение: #1

Сообщение Forestt » 18 янв 2009, 11:42

Планируем на март тур по Яве и Бали. Познакомились с большей частью отчетов и отзывов на форуме, за что огромная благодарность всем авторам. Для себя не могу пока решить один принципиальный вопрос и прошу Вашего совета. Мы начинаем путешествие с Джакарты и прежде чем перелететь в Джогьякарта, думал потратить 2 дня на тур на Кракатау. Честно скажу, просто нахожусь под воздействием самого названия этого вулкана и не могу объективно судить: стоит ли оно того? ведь впереди еще другие вулканы Явы, а каждый день весьма дорог. Не хочется просто "отметиться" - ищем самые яркие впечатления, а не "брендовые" тур объекты. Заранее благодарен за мнения.
Forestt
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской
бали форум

Сообщение: #2

Сообщение Витек » 18 янв 2009, 17:25

Это как повезет.
Я был последовательно на Кракатау, Мерапи, Бромо. Из них Кракатау был как вулкан наименее зрелищным - черный конус в океане с легким дымком у кратера. Вас обвозят вокруг
тур на Кракатау: стоит ли овчинка выделки?
тур на Кракатау: стоит ли овчинка выделки?
и дают зайти до половины с другой стороны
тур на Кракатау: стоит ли овчинка выделки?
После чего можно искупаться на пляже с черным песком.
С другой стороны - сама прогулка по склону из пепла посреди моря весьма забавна.
Возможно дело в том что не повезло с активностью, она была минимальная. Да и стоило оно нам дороже чем посещение двух других.

Теперь я бы если повторял поездку - имел бы продуманные заранее по времени варианты, из которых выбирал бы исходя из текущей активности каждого из них. Активность - или с google earth или, возможно, существуют и доступны более детальные источники.
Аватара пользователя
Витек
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Forestt » 18 янв 2009, 20:38

Спасибо! Судя по отзывам на сайте, для посещения Кракатау требуется два дня. Не подскажите, есть ли варианты однодневных туров на этот вулкан?
Forestt
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Витек » 18 янв 2009, 23:02

Forestt писал(а):Спасибо! Судя по отзывам на сайте, для посещения Кракатау требуется два дня. Не подскажите, есть ли варианты однодневных туров на этот вулкан?


Думаю без мазы, чувак.
Сама поездка поездка на Кракатау - день с утра до вечера. Часа два в одну сторону на спидботе, плюс там, помимо рассказанного, грешно не понырять-поплавать у коралловых рифов. Плюс надо поторговаться с теми кто везет, т.к. ценник там заряжают не индонезийский поначалу, это долго. Плюс дорога Джакарта-Чарита часа 3-4. Т.е. день ну никак, полтора - можно. Ночь там. Если с запасом - я бы два отвел, т.е. день сама поездка, переночевать там две ночи, плюс дорога в/из Джакарты.
Аватара пользователя
Витек
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Forestt » 19 янв 2009, 00:03

Спасибо. Буду думать. Время на размышления пока есть.
Forestt
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Витек » 19 янв 2009, 12:09

Forestt писал(а):Спасибо. Буду думать. Время на размышления пока есть.


Еще такое дело вспомнил.
В день _перед_ поездкой нас настойчиво просили определиться едем или нет часам к 3м-4м, мотивируя тем что нужно успеть подготовить спидбот, закупить керосин и получить пермит на посещение у каких-то государственных вулканологов. Я не до конца уверен что все сказанное нам есть правда, а не просто желание зафиксировать сделку и привязать нас к себе задатком, но выглядело весьма убедительно.

Так что минимальный по времени план такой
1й день: Джакарта-Чарита, поселиться, найти лодочников, если они сами вас не найдут, т.к. цель посещения туриста в Чарите весьма очевидна, договориться о цене, заплатить задаток, договориться о такси обратно в Джакарту назавтра, порелаксировать в море остаток дня.
2й день: сама поездка, возвращение в 4ч-5ч дня, и запрыгнуть в заказанный таксомотор до Джакарты.

Сам я в этой ситуации рассудил что лучше переночевать в Чарите, и утром следующего дня (у нас было правда + два дня на Уджун-Кулон, но это не важно) приехать сразу в аэропорт чтобы улететь в Джогью, т.е. вообще исключив Джакарту как город из своей поездки.
Аватара пользователя
Витек
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль