Гили Мено, Джогья: вопросы

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение tutovka » 28 янв 2009, 00:29

Видимо всё сильно от сезона зависит в плане покушать на Мено. Мы были в июле - фрукты зелёные, а еда была отличная! много рыбы, хоть и совсем не дешёвой, меню очень разнообразное. Фреши вообще самые лучшие из всех мест в Индонезии, где мы были.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение Alan » 28 янв 2009, 03:22

zemancool писал(а):То, что рыбы нет на столике не говорит о том, что ее не могут приготовить. В каждом отеле есть ресторанчик, в котором приготовят рыбу.

Это понятно, что в меню рыба есть. Но одно дело выбирать свежую рыбу и креветок изо льда, другое - заказывать по меню из неизвестности. Я к тому, что на Травангане выбор этого свежего (в меру сил продавцов) сифуда по вечерам больше и торг вполне подразумевается. На Мено был удивлен безальтернативностью и в принципе нежелаением двигаться по цене, несмотря на то, что мы набрали дофига всего на четверых. Был только один столик со свежей рыбой (хотя рыба - и снеппер, и барракуда - была реально отличная!).
Отдали за все около 70 долларов (с пивом, на четверых), что реально ОЧЕНЬ много для Индонезии. Еще раз подчеркну - торг был невозможен, или берите, или валите. Дело не в деньгах (по нашим меркам оно того стоило), но сам подход продавцов к вопросу мне очень не понравился.

Фото для аппетита
Гили Мено, Джогья: вопросы
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Мурлыка » 28 янв 2009, 05:58

tutovka писал(а):Видимо всё сильно от сезона зависит в плане покушать на Мено. Мы были в июле - фрукты зелёные, а еда была отличная! много рыбы, хоть и совсем не дешёвой, меню очень разнообразное. Фреши вообще самые лучшие из всех мест в Индонезии, где мы были.


Честное слово,таких разбавленных фрешей(манго,арбуз и пр.) нигде еще не пила. Исключение-кафе около Melias Child или как оно там пишется. Там и пицца была неплохая, и чикен карри.
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение Slava K. » 28 янв 2009, 06:38

Мурлыка писал(а):
tutovka писал(а):Видимо всё сильно от сезона зависит в плане покушать на Мено. Мы были в июле - фрукты зелёные, а еда была отличная! много рыбы, хоть и совсем не дешёвой, меню очень разнообразное. Фреши вообще самые лучшие из всех мест в Индонезии, где мы были.


Честное слово,таких разбавленных фрешей(манго,арбуз и пр.) нигде еще не пила.


Да, и мы на такие разбавленные фреши попали
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Alan » 28 янв 2009, 06:42

Кстати надо сказать, фреши были нормальные на Мено в январе, пили с удовольствием. Видимо как повезет.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Мария_Ф » 28 янв 2009, 08:17

Хочу сказать, что что касается сифуда, то мы были очень сильно разочарованы и Ломбоком и Гили. Может потому что это не сезон, но ни в одном месте мы не нашли лежащих на льду креветок, рыбы и лобстера. В меню все это есть, а посмотреть и выбрать - невозможно. Да и цена не очень гуманная для этих краев. Ну а в сравнении с вьетнамской Муйне - этот район Индонезии можно назвать совсем бедным на сифуд, что конечно же отдыха не портит, но...
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Сообщение: #47

Сообщение Slava K. » 28 янв 2009, 08:54

Мария_Ф писал(а):Хочу сказать, что что касается сифуда, то мы были очень сильно разочарованы и Ломбоком и Гили. Может потому что это не сезон, но ни в одном месте мы не нашли лежащих на льду креветок, рыбы и лобстера. В меню все это есть, а посмотреть и выбрать - невозможно. Да и цена не очень гуманная для этих краев. Ну а в сравнении с вьетнамской Муйне - этот район Индонезии можно назвать совсем бедным на сифуд, что конечно же отдыха не портит, но...


А мы на Мено в конце августа с удовольствием лопали и креветочки и вкусную рыбку (смотрите фото выше), от сезона действительно зависит
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Trava'n'Gun » 28 янв 2009, 10:16

Мария_Ф:
Хочу сказать, что что касается сифуда, то мы были очень сильно разочарованы и Ломбоком и Гили. Может потому что это не сезон, но ни в одном месте мы не нашли лежащих на льду креветок, рыбы и лобстера. В меню все это есть, а посмотреть и выбрать - невозможно. Да и цена не очень гуманная для этих краев. Ну а в сравнении с вьетнамской Муйне - этот район Индонезии можно назвать совсем бедным на сифуд, что конечно же отдыха не портит, но...


Slava K.
А мы на Мено в конце августа с удовольствием лопали и креветочки и вкусную рыбку (смотрите фото выше), от сезона действительно зависит


Был и в августе, и в январе. Сифуд на льду был всегда. И креветки и снепперы и лобстеры и другая всякая хрень (данные для Травангана). Выбор невелик - это правда. Даже на Травангене. Но достаточно, чтобы хорошо и разнообразно прожить неделю как минимум.
Самое сильное в жизни ощущение - когда ты ВЕРНУЛСЯ туда...
Trava'n'Gun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение zemancool » 28 янв 2009, 12:59

Alan писал(а):
Фото для аппетита

Пошел подбирать слюни
70 баксов за такой стол по московским меркам - сущие копейки, но для Мено - это круто. Видимо это был действительно самый пафосный ресторан острова. Насчет несвежей рыбы в случае заказа "вслепую" я как то не думал. У меня сложилось впечатление, что они на следующий день рыбу не сохраняют - едят ее сами.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #50

Сообщение Trava'n'Gun » 28 янв 2009, 15:47

Вот вам еще несколько гилийских зарисовок о еде
Бинтанг везде - куда ж без этого чудо-напитка...
Кстати, могу посоветовать любителям - Том Ям самые вкусные на Гили - ресторан отеля "Вилла Омбак" (на фото он), так же довольно неплохой Том Ям в заведении напротив "Рудиз Бар" (направо от, если стоять лицом к морю).

Гили Мено, Джогья: вопросы

Гили Мено, Джогья: вопросы
Самое сильное в жизни ощущение - когда ты ВЕРНУЛСЯ туда...
Trava'n'Gun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение zemancool » 28 янв 2009, 16:12

Насчет Том Яма - на Гили не брал, а вот на Бали однажды ужинал в тайском ресторане. Так вроде бы похоже, но все же - не то. Том Ям какой то не томямистый. Все таки блюда национальной кухни нужно есть на их родине.
P.S. Жалко я барракуду не сфотографировал, которую мне на Эйре пожарили. Тарелка была удлиненная, как на фото Alan'а, но голова и хвост рыбы свешивались по обе стороны сантиметров на пять.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #52

Сообщение Мурлыка » 28 янв 2009, 17:19

zemancool писал(а):
Alan писал(а):
Фото для аппетита

Пошел подбирать слюни
70 баксов за такой стол по московским меркам - сущие копейки, но для Мено - это круто. Видимо это был действительно самый пафосный ресторан острова. Насчет несвежей рыбы в случае заказа "вслепую" я как то не думал. У меня сложилось впечатление, что они на следующий день рыбу не сохраняют - едят ее сами.


Интересно, а где на Мено самый пафосный ресторан?
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #53

Сообщение zemancool » 29 янв 2009, 11:50

Очевидно в самом пафосном отеле - Наутилусе.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #54

Сообщение Alan » 29 янв 2009, 16:33

Именно. Но рыбы на льду больше нигде и не было
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение Мурлыка » 29 янв 2009, 16:40

При нас пару недель назад Наутилус стоял совсем пустой и темный. Мы хотели заселиться,за троих запросили 100$ и никак не хотели в цене подвинуться. Видимо,им лучше,что отель стоит пустой. Принципиально ушли в Газебо.
Так что в Наутилусе никакого ресторана не наблюдали. Рыба на льду была только у дайв-центра.
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #56

Сообщение Мурлыка » 29 янв 2009, 16:41

При нас пару недель назад Наутилус стоял совсем пустой и темный. Мы хотели заселиться,за троих запросили 100$ и никак не хотели в цене подвинуться. Видимо,им лучше,что отель стоит пустой. Принципиально ушли в Газебо.
Так что в Наутилусе никакого ресторана не наблюдали. Рыба на льду была только у дайв-центра.
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #57

Сообщение Alan » 30 янв 2009, 02:25

Мурлыка писал(а):Рыба на льду была только у дайв-центра.

А кстати может и так. По памяти сейчас тяжело соориентироваться. Мы ели на дощатой веранде с деревянными столами по левой стороне от дороги. Буквально метров 100 от лодочных касс.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение Evgeny Rodichev » 30 янв 2009, 03:22

zemancool писал(а):Насчет несвежей рыбы в случае заказа "вслепую" я как то не думал. У меня сложилось впечатление, что они на следующий день рыбу не сохраняют - едят ее сами.

Напрасно... Заказывая рыбу в Индонезии (да и в окрестных странах), я обычно начинаю с вопроса "а что есть именно из сегодняшней"? Очень часто ответом бывает предложение 2-3 блюд из десятка, что есть в меню. Холодильники давно уже не экзотика

Ну, и просто диалог такого плана показывает, что я хочу не блюдо с экзотическим названием, а именно свежую и вкусную рыбы. После такого вопроса часто следуют консультации с поваром (или он сам приходит) и конкретное обсуждение.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #59

Сообщение zemancool » 30 янв 2009, 09:31

Если говорить конкретно про Гили, то в меню у них вообще по моему только указывается каким образом приготовлена рыба, типа Grilled Fish, и снизу перечисляются соусы с которыми она может быть подана. А то и вообще соусы не перечисляются. Когда рыба лежит на льду, то конечно можно выбрать, а не верить на слово повару или официанту. Я написал, что "у меня сложилось впечатление", потому что и не выбирая рыбу, а просто ее заказывая (конкретно в Good Heart на Мено), мне всегда приносили свежую. Может быть это еще связано с тем, что я был их постояльцем, а не со стороны. Но там чужие редко вообще ужинают, только в обед туристов с Травангана много.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #60

Сообщение chiarra » 02 фев 2009, 20:26

Хм, хотели на Мено, если в эту весну не попадаем в Тай, но,кажется, будет опять Траванган. Ни с едой проблем, ни с жильём - в сентябре было дивно.
Только про
ГилиКэт -
+1000
после этого приключения мне все американские горки и карусели на свете - тьфу и растереть:
пока ехали туда - мы зеленели, а австралийцы читали газеты.
Когда ехали обратно, собрались с духом, вцепились в поручни, ну заглохли раза 4, ну что с того?

...так все те, кто ранее читал ( так получилось, что вместе возвращались) метали харч на рекордные дистанции.
Фсё. Далее - только самолётом. Нахрен такое "развлекалово".
Sex is not the answer. Sex is a question. "Yes" is the answer.
Аватара пользователя
chiarra
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль