Гили Мено, Джогья: вопросы

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Гили Мено, Джогья: вопросы

Сообщение: #21

Сообщение unix » 23 янв 2009, 16:30

DrNN писал(а):
Если по времени реально, то в каком порядке эти места лучше посещать?



Проморгал этот вопрос

Если Вы серьёзно надумали за один день успеть посмотреть оба храма, то разумнее смотреть сначала Боробудур, а потом ехать в Чанди Сукух - так и крюка не получится с возвращением из Чанди в Боробудур, и после осмотра Боробудура вы успеете посмотреть Чанди при дневном свете, а возвращатся в аэропорт можно уже и в потёмках.
А Чанди посмотреть обязательно надо - уж очень он необычный для Индонезии и интересный сам по себе - точно не пожалеете что съездили

Гили Мено, Джогья: вопросы
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение ArtyS » 23 янв 2009, 20:47

DrNN писал(а): Там красивые отели дешевле, для девочек это важно.


ИМХО - экономить на отелях в Убуде нельзя. Таких "панорамных" видов как в "Maya Ubud", "Kupu Kupu Barong" и "Royal Pita Maha" я нигде не встречал.
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Сообщение: #23

Сообщение Alan » 24 янв 2009, 06:19

Видимо я что-то пропустил про Убуд. В следующий раз обязательно посмотрю плотнее, раз уж такие отзывы, если это конечно не сводится исключительно к понятию "красивый отель", которых на Бали и так миллион. Надо поизучать вопрос. А отель для меня место, где я сплю, он должен быть удобным, а его красивость лишь приятный довесок, не более. Хотя если ехать отдыхать конкретно "в отель" (sic!), то возможно это важно.

Про лодка/самолет на Гили вопрос личного вкуса, мне больше нравится авиация, да и летишь-то 25-30 минут, остальное (кроме паблик бот) по земле. По деньгам - да, дешевле; по времени - примерно так же (надо учесть, что еще надо доехать от отеля до Benoa Harbour + с Травангана, если вам не на него надо). Трястись два - два с половиной часа по морю на спидботе не хочется, это первый раз только развлечение.
Ну и если хочется свести торги с местными к минимуму, то конечно спид-бот. Но торги на этом участке - капля в море, это же Индонезия, без торга не шагу. Ну или переплачивать в 3-5-10 раз на каждом углу.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение klj » 24 янв 2009, 21:18

Alan писал(а):Про лодка/самолет на Гили вопрос личного вкуса, мне больше нравится авиация, да и летишь-то 25-30 минут, остальное (кроме паблик бот) по земле. По деньгам - да, дешевле; по времени - примерно так же (надо учесть, что еще надо доехать от отеля до Benoa Harbour + с Травангана, если вам не на него надо). Трястись два - два с половиной часа по морю на спидботе не хочется, это первый раз только развлечение.

Я конечно дико извиняюсь, наверно тут мусолилось уже, но спрошу. Как самолётом до Гили добраться? Бали-Ломбок -паромом на Гили или с Бали сразу долететь можно например до Травангана?
klj
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 14.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Slava K. » 24 янв 2009, 21:23

klj писал(а):
Alan писал(а):Про лодка/самолет на Гили вопрос личного вкуса, мне больше нравится авиация, да и летишь-то 25-30 минут, остальное (кроме паблик бот) по земле. По деньгам - да, дешевле; по времени - примерно так же (надо учесть, что еще надо доехать от отеля до Benoa Harbour + с Травангана, если вам не на него надо). Трястись два - два с половиной часа по морю на спидботе не хочется, это первый раз только развлечение.

Я конечно дико извиняюсь, наверно тут мусолилось уже, но спрошу. Как самолётом до Гили добраться? Бали-Ломбок -паромом на Гили или с Бали сразу долететь можно например до Травангана?


С Бали на Гили самолеты не летают! вначале долететь до Ломбока, потом такси, потом лодка
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Мурлыка » 25 янв 2009, 20:41

Неделю назад вернулись с Гили Мено. Билет Мерпати туда-обратно брали за 780 тысяч. Народу на острове мало, Наутилус стоял совсем пустой,мы жили в Газебо. Занято было всего два бунгало. Из пяти дней на острове три дня шли дожди,минимум на полдня. Кафешки на берегу совершенно отвратные ИМХО. Имейте в виду,из мяса там только курица и морепродукты. Зато фреши по доллару м меньше.
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Alan » 26 янв 2009, 03:51

Да, с едой на Мено хуже, чем на Травангане
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Мария_Ф » 26 янв 2009, 07:21

Вчера вернулись с Ломбока. Оттуда плавали на Гили на однодневную "экскурсию" со снорклингом. Сначала, как только приехали на Транваган, была шальная мысль переехать с Ломбока, но при ближайшем рассмотрении стало ясно, что жилье по "красивости", как тут выше выражались, сильно уступает Ломбоку. Но пляжи... Конечно, это сказка. Мы с мужем решили, что если увидим отель, в котором очень захочется жить, то переедем. Но покупавшись на островах в течение одного дня, мы решили не переезжать. Видимо, лень нас одолела и отеля мечты мы не встретили.
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Гили Мено, Джогья: вопросы

Сообщение: #29

Сообщение DrNN » 26 янв 2009, 16:05

unix писал(а):разумнее смотреть сначала Боробудур, а потом ехать в Чанди Сукух
так и надумала - теперь буду знать что все верно, спасибо)

ArtyS писал(а):
DrNN писал(а): Там красивые отели дешевле, для девочек это важно.
ИМХО - экономить на отелях в Убуде нельзя. Таких "панорамных" видов я нигде не встречал.
Речь о том, что не менее красивые виды в других местах, например в Улувату, обходятся в 2-3 раза дороже.

Alan писал(а):Видимо я что-то пропустил про Убуд. В следующий раз обязательно посмотрю плотнее, раз уж такие отзывы, если это конечно не сводится исключительно к понятию "красивый отель", которых на Бали и так миллион.
при ближайшем рассмотрении, оказывается совсем не миллион, если не брать варианты больше 300$ за ночь. Но это, в общем, к делу не относится.
Аватара пользователя
DrNN
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #30

Сообщение DrNN » 26 янв 2009, 16:17

Alan писал(а):Хотя если ехать отдыхать конкретно "в отель" (sic!)
Ну не будьте так категоричны - ходят же люди в конкретный ресторан, потому что им там борщ, допустим, очень понравился.

Alan писал(а):Трястись два - два с половиной часа по морю на спидботе не хочется, это первый раз только развлечение.
вот этого я не учла... спасибо.

Alan писал(а):Ну и если хочется свести торги с местными к минимуму, то конечно спид-бот. Но торги на этом участке - капля в море, это же Индонезия, без торга не шагу.
может у меня сложилось превратное мнение, но я думала, что это место особое)) раз уж местные строили второй причал, чтобы от портовой мафии избавиться

Мурлыка писал(а):Неделю назад вернулись с Гили Мено. Кафешки на берегу совершенно отвратные ИМХО.
Спасибо, это важно)
Аватара пользователя
DrNN
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #31

Сообщение Trava'n'Gun » 26 янв 2009, 17:18

Свои две копейки:
1. Три раза летал на Гили самолетом, так же и возвращался обратно, но вот в последний "отъезд" решил попробовать Гили кэт (скоростная лодка прямо до Бали - для несведующих). Я хоть парень крепкий, но молил Господа, чтобы этот кошмар закончился как можно скорее - море волновалось, лодку швыряло так, что казалось она разобъется о несколько метровые волны. Полсалона туристов стошнило, я держался мужественно полтора часа и несколько раз был на грани.
Учтите данный факт - в сезон дождей, когда море волнуется больше, я бы без таблеток от укачивания на лодку не полез. Да и вообще больше никогда не полезу.

2. Отвратные кафешки Мено. Да. Есть что-то типа этого. Однако, день на Эйре и на Мено пережить фруктами, например, даже полезно. Томатный суп на Эйре очень понравился. Второе, приготовленное "а ля лоукал стайл" - тоже.
На Травангане безусловно в части еды выбора больше и качество выше, один Риоши по вечерам чего стоит. Поэтому, особые гурманы селятся на Травангане, чтобы по вечерам пузо набивать морепродуктами, а на Эйр или Мено можно на день уехать с утра до заката.
Короче, не за жрачкой туда едут люди. Если вам пожрать - в Сингапур.
Самое сильное в жизни ощущение - когда ты ВЕРНУЛСЯ туда...
Trava'n'Gun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Slava K. » 26 янв 2009, 17:20

Мурлыка писал(а):Неделю назад вернулись с Гили Мено. Кафешки на берегу совершенно отвратные ИМХО. Имейте в виду,из мяса там только курица и морепродукты. Зато фреши по доллару м меньше.


Нормальная там еда, да, не суперская, но есть можно. Покупайте на Мено рыбку, ее днем поймают, выложат на столик, а Вы укажите на приглянувшийся Вам экземплярчик и Вам ее зажарят. Кайф! А какие там фрукты
Гили Мено, Джогья: вопросы

Вы разве есть приехали в такую даль? Если Вам надо пожрать, то Вы со страной попутали, надо в Турцию или Египет. Зато как клево на Гили у пирса в этой кафешке солнышко провожать, попивая фреш или коктельчик... такие мнгновения не забываются, поэтому заехать, по моему, стоит обязательно...
Последний раз редактировалось Slava K. 26 янв 2009, 17:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Trava'n'Gun » 26 янв 2009, 17:25

Slava K.


И не гоняйте теток, которые на Эйре носят фрукты по пляжу. Купите! Такие манго или ананасы я мало где еще ел. Ананас съел весь, с кочерыжкой. Сладкий сок манго тек по подбородку и капал на грудь, после чего с разбегу в океан - черт побери, ничего лучше со мной не происходило ни в одном московском ресторане
Самое сильное в жизни ощущение - когда ты ВЕРНУЛСЯ туда...
Trava'n'Gun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Slava K. » 26 янв 2009, 17:46

Trava'n'Gun писал(а):Slava K.


И не гоняйте теток, которые на Эйре носят фрукты по пляжу. Купите! Такие манго или ананасы я мало где еще ел. Ананас съел весь, с кочерыжкой. Сладкий сок манго тек по подбородку и капал на грудь, после чего с разбегу в океан - черт побери, ничего лучше со мной не происходило ни в одном московском ресторане


Фрукты действительно шикарные. После этого наши "российские ананасы" будут Вам нагонять тоску
Вам за 3 копейки фрукты принесут прям к пляжу (Гили Мено)
Гили Мено, Джогья: вопросы
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Мурлыка » 26 янв 2009, 18:57

Ребята, не надо меня в Турцию отправлять,я туда не ездок. В Синге действительно можно классно покушать.
Я не привереда в еде,но со мной были муж и сын. Вот им мяса на Мено не хватало конкретно. А рыбка...да,ты ее сам выбираешь, но только снеппер был вкусный,а остальная сухая(на гриле). Кальмарчики еще ничего. Тяжеловато было пять дней одно и то же есть,т.к. выбор кафе в январе совсем маленький:работало штуки три. Мы там все меню успели перебрать. А мухи...Бр-р-р!
Песочек там классный, вода бирюзовая,рыбки. Кайф. Вот это все здорово. А если любите вкусно покушать,да еще мяска-трудновато будет. Все это ИМХО. Короче,я бы туда второй раз не поехала. Зато как приятно после Мено вернуться опять на Бали,к цивилизации...
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение Alan » 27 янв 2009, 04:50

Trava'n'Gun писал(а):вот в последний "отъезд" решил попробовать Гили кэт (скоростная лодка прямо до Бали - для несведующих). Я хоть парень крепкий, но молил Господа, чтобы этот кошмар закончился как можно скорее - море волновалось, лодку швыряло так, что казалось она разобъется о несколько метровые волны. Полсалона туристов стошнило, я держался мужественно полтора часа и несколько раз был на грани.

Вот именно, поэтому я - за самолет, нафиг надо такие приключения. Еще и булочку дают в полете
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Alan » 27 янв 2009, 04:56

Slava K. писал(а):Покупайте на Мено рыбку, ее днем поймают, выложат на столик, а Вы укажите на приглянувшийся Вам экземплярчик и Вам ее зажарят.

Ага. Только на Травангане этих столиков с рыбкой - в ряд по пляжу, у каждого ресторана, а не Мено - один, где вам не только зажарят рыбку, но и зарядят за неё очень нехилую по индонезийским меркам цену, при этом отказавшись торговаться, так как конкурентов реально нет. Вот это и напрягло, вариантов поесть - минимум, а после 10 вечера вообще стремится к нулю.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Slava K. » 27 янв 2009, 06:10

Alan писал(а):
Slava K. писал(а):Покупайте на Мено рыбку, ее днем поймают, выложат на столик, а Вы укажите на приглянувшийся Вам экземплярчик и Вам ее зажарят.

Вот это и напрягло, вариантов поесть - минимум, а после 10 вечера вообще стремится к нулю.


После 10 вечера кушать вредно
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение klj » 27 янв 2009, 08:34

Trava'n'Gun писал(а):Свои две копейки:
1. Три раза летал на Гили самолетом, так же и возвращался обратно, но вот в последний "отъезд" решил попробовать Гили кэт (скоростная лодка прямо до Бали - для несведующих). Я хоть парень крепкий, но молил Господа, чтобы этот кошмар закончился как можно скорее - море волновалось, лодку швыряло так, что казалось она разобъется о несколько метровые волны. Полсалона туристов стошнило, я держался мужественно полтора часа и несколько раз был на грани.
Учтите данный факт - в сезон дождей, когда море волнуется больше, я бы без таблеток от укачивания на лодку не полез. Да и вообще больше никогда не полезу.

И сколько по времени сие подвиг продолжался?
klj
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 14.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение zemancool » 27 янв 2009, 09:56

Alan писал(а): Ага. Только на Травангане этих столиков с рыбкой - в ряд по пляжу, у каждого ресторана, а не Мено - один, где вам не только зажарят рыбку, но и зарядят за неё очень нехилую по индонезийским меркам цену, при этом отказавшись торговаться, так как конкурентов реально нет. Вот это и напрягло, вариантов поесть - минимум, а после 10 вечера вообще стремится к нулю.

То, что рыбы нет на столике не говорит о том, что ее не могут приготовить. В каждом отеле есть ресторанчик, в котором приготовят рыбу. Уж не знаю откуда они ее берут, сгонять на велике пацану на другой конец острова - дело 10 минут.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль