Бали. Семиньяк

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение venchi » 26 янв 2009, 22:12

Если вы летите одна, то действительно вилла теряет свой смысл. А цены бывают разные: хорошие по 200-250, отличные по 300-500, видел даже неплохие за 100 (все перечисленные с одной спальней и своим бассейном)
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение joan_s » 27 янв 2009, 00:06

Ну я не жадная)) бассейном могу и с другими поделиться)
пока остановилась на Pelangi Bali, Resor Seminyak и уже обсуждавшихся на форуме Sary Beach и Melasti пока правда между ними всеми выбрать один не могу

ну а если на горизонте объявится какая-нибудь добрая фея с подарком в виде премии поеду в Sofitel)
joan_s
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.01.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Отчеты: 2

Сообщение: #23

Сообщение sileni » 27 янв 2009, 18:51

боюсь, с отелем не помогу, мы снимали виллу - Dayana villas (вроде так писалось).
если случайно найдете компанию - виллу очень рекомендую.
sileni
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 18.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Сашуля 2006 » 12 фев 2009, 16:51

всем кто собирается в ближайшее время жить в районе семиньяк-легиан-кута могу сказать что пляжи очень загрязнены. мусор убирают экскаваторами. спросили у местных - патамушта несезон ... вернулась вчера оттуда
Сашуля 2006
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение joan_s » 14 фев 2009, 18:07

NAD, спасибо, как доеду, буду Вам звонить) прада это еще не скоро будет, но предпочитаю к первой самостоятельной поездке гтовиться заранее
joan_s
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.01.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Отчеты: 2

Семиньяк

Сообщение: #26

Сообщение Kalapulya_83 » 21 апр 2009, 13:05

joan_s писал(а):..... но предпочитаю к первой самостоятельной поездке гтовиться заранее


Кстати, если Вы не притязательный путешественник, посмотрите отель Seminyak Paradiso. Была там, правда сутки, но на мой взгляд, отельчик ничего (должен быть дешевый). Огромный плюс - очень маленький и тихий. Но пляж в Семиньяке мне очень не понравился..мало того, что он муниципальный (может, конечно, нас как с лохов деньги за лежак взяли ), так там куча местных, дети, собаки - прям какое-то месиво....и песок черный...
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Kalapulya_83
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.04.2009
Город: Оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

По куте и тому что рядом

Сообщение: #27

Сообщение Леля_2009 » 16 май 2009, 15:02

Я приехала сюда неделю назад. цены к сезону выше чем до этого. Сами думали обойтись меньшим, но не пугайтесь! всё отищется нужно только поискать! Буду здесь до октября - могу ответить на любые вопросы на которые знаю ответ!
Приезжайте, мне очень здесь нравится.
До этого 3 мес жила на ко чанге в тайланде. Здесь примерно так же по расходам.
Леля_2009
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Бали. Семиньяк

Сообщение: #28

Сообщение ilyacore » 29 янв 2013, 04:30

Скажите, а есть ли в Семиньяке (Куте-?) что-то вроде доски объявлений (где-нибудь у кафешек) с актуальными предложениями по сдаче дома или совместному съему жилища?

Кста, сколько стоил номер в Seminyak Paradiso?

Сп.
ilyacore
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Бали. Семиньяк

Сообщение: #29

Сообщение Segyn » 30 янв 2013, 15:11

ilyacore писал(а) 29 янв 2013, 04:30:Скажите, а есть ли в Семиньяке (Куте-?) что-то вроде доски объявлений (где-нибудь у кафешек) с актуальными предложениями по сдаче дома или совместному съему жилища?

Кста, сколько стоил номер в Seminyak Paradiso?

Сп.

1. доски на Cafe Moka, Bali Buddha.. возможно еще Bali Deli, Canggu Deli
2. оффлайн газета baliadvertiser
Аватара пользователя
Segyn
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.10.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Бали. Семиньяк

Сообщение: #30

Сообщение belorybtsev » 16 мар 2013, 11:21

Сейчас отдыхаем в Семиньяке. На днях решили прогуляться пешком - Семиньяк, Легиан, Кута... Так и до аэропорта дошли, а дальше немного по побережью. Так вот посмотрели на пляж 5-звездочного Bintang Bali Resort - фу, грязь, мусор... При том что территория у отеля шикарная - видимо, тамошним постояльцам хватает бассейнов. В общем, по сравнению с Кутой пляж у нас реально чище. Но, конечно, волны редко позволяют спокойно искупаться.
belorybtsev
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.02.2013
Город: Братск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бали. Семиньяк

Сообщение: #31

Сообщение Malta » 23 сен 2013, 04:33

Здравствуйте!
belorybtsev, подскажите, так все таки советуете Семиньяк? Едем на Бали в декабре. 4 дня хотели бы провести в Куте или Семиньяке. Серфинг по-моему есть и там и там (хотели бы попробовать). Клубы чтоб очень не любим, бары - да. )) По магазинчикам погулять тоже любим. Отель присматриваем в районе 100-150 $.

Буду очень благодарна за информацию!!! ))
Malta
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.08.2013
Город: Артем
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Бали. Семиньяк

Сообщение: #32

Сообщение tashka_bazuzu » 30 сен 2013, 10:07

Malta писал(а) 23 сен 2013, 04:33:Здравствуйте!
belorybtsev, подскажите, так все таки советуете Семиньяк? Едем на Бали в декабре. 4 дня хотели бы провести в Куте или Семиньяке. Серфинг по-моему есть и там и там (хотели бы попробовать). Клубы чтоб очень не любим, бары - да. )) По магазинчикам погулять тоже любим. Отель присматриваем в районе 100-150 $.

Буду очень благодарна за информацию!!! ))


Я не belorybtsev, но тоже могу вставить свои 5 копеек)) Смотрите, Кута - это сборище клубов, магазинов, ресторанов, но не в европейском понимании, а в достаточно грязном азиатском. Очень шумно, сутолока... Семиньяк, хоть и находится рядом, но в разы спокойнее. Пляжи чище в Семиньяке, поверьте. Всё дело в том, что турфирмы отправляют туристов в Куту, чтобы было подешевле. Вот туда народ и набивается. Мы жили в Джимбаране, тоже неплохой райончик, много вилл, но без скутера там сложно с передвижением. А в Куте такие пробки... просто жесть. так что выбирайте Семиньяк, у нас был отельчик Arana Suite - очень милый, много зелени, бассейн небольшой, номер на двоих с завтраком за сутки 475 тысяч рупий. Highly recommended!
Аватара пользователя
tashka_bazuzu
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали. Семиньяк

Сообщение: #33

Сообщение Malta » 01 окт 2013, 06:10

tashka_bazuzu, спасибо огромное за Ваши 5 копеек ))) Все-таки выбрали район Семиньяк. А в Куту всегда можно "прогуляться" при желании ))
Malta
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.08.2013
Город: Артем
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Бали. Семиньяк

Сообщение: #34

Сообщение tashka_bazuzu » 01 окт 2013, 08:56

Malta писал(а) 01 окт 2013, 06:10:tashka_bazuzu, спасибо огромное за Ваши 5 копеек ))) Все-таки выбрали район Семиньяк. А в Куту всегда можно "прогуляться" при желании ))


Всё верно, мы обычно бывали на пляже Double six, его любой таксист знает, туда приводят народ из сёрф-школ заниматься, мы наняли местного мальчика на пляже (они там всё могут - и лежак в аренду сдадут, и напитки продадут, и сёрфу научат), так вот, за 2 дня обучения и аренду доски на 1 день с человека было 300 тыс. рупий. Аренда на следующий день обошлась в 40 тысяч вроде... Причём он реально с нами мучался, пока мы не встали на доску и не словили пару волн.
Аватара пользователя
tashka_bazuzu
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали. Семиньяк

Сообщение: #35

Сообщение tutovka » 08 фев 2014, 01:02

Хочу напомнить, что для обсуждения вопросов проживания у нас есть раздел Отели, в котором достаточное количество тем о Бали!
модератор
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бали. Семиньяк

Сообщение: #36

Сообщение Drimma » 21 мар 2016, 23:12

Ну не знаю как было в 2009м, а в 2014 пляж Семиньяка очень выгодно отличался от Куты....закаты просто умопомрачительные, большого количества местных я лично днем не видела, вечером на закате да,все приходят полюбоваться.
Единственный минус который я нашла в Семиньяке - проблема с покупкой фруктов и ресторанчиками на побережье
Аватара пользователя
Drimma
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль