Несколько вопросов про Индонезию

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Несколько вопросов про Индонезию

Сообщение: #1

Сообщение Stasnislava_onto » 27 май 2009, 14:47

Прочитала кучу информации об Индонезии. и очень захотелось туда махнуть. но в Азии никогда не были. Надо с чего то начать, а я даже не могу выбрать куда поехать.
Помогите!
1.Что стоит включить обязательно в первое путешествие? Не хотелось бы каждый день переезжать, но 3-4 раза вполне достаточно
2. На какой оптимальный срок ехать -1/2/3 недели?
3. Какие авиакомпании рассматривать для полета в данный регион?
4. Какой примерно должен быть бюджет на перелет и на проживание+питание на двоих?

Буда рада увидеть ответы на вопросы!!!
Считаю, что одним днем страну/город понять нельзя - поэтому в каждом городе стараюсь провести больше 16 часов. Может поэтому мало стран, но много впечатлений и городов!
Италия (Рим, Флоренция, Неаполь, Перуджа, Бари,Лечче. Бриндизи. Эльба),
Stasnislava_onto
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
туристический форум о Бали

Re: Несколько вопросов про Индонезию

Сообщение: #2

Сообщение DenVit » 27 май 2009, 17:35

А вы почитайте пару отчетов и сразу понятней станет, куда ехать, на сколько дней.
Все отчеты тут viewforum.php?f=239
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про Индонезию

Сообщение: #3

Сообщение Alan » 29 май 2009, 02:20

На неделю ехать смысла особого нет, лететь все-таки далеко, я бы выбирал или две недели (основной маршрут) или три (расширенный). Под расширенным я предполагаю Яву (Боробудур или вулканы западной Явы) и Флорес/Комодо. Совет DenVit поддерживаю, почитайте отчеты, выберете, что хочется посмотреть и заложите один из них в основу своей поездки, все так делают в начале, это нормально. Приложите маршрут к вашим датам, определитесь с генеральной идеей билетов туда и обратно. Потом уже можно шлифовать детали, внутренние перелеты, где сколько времени провести и т.д.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про Индонезию

Сообщение: #4

Сообщение Forestt » 29 май 2009, 09:46

Уважаемый теска! Мы с женой в марте совершили почти месячное путешествие по Индонезии, стараясь совместить и познавательный и морской стиль отдыха. Поэтому согласен с теми, кто говорит, что ради одной недели не стоит лететь так далеко... Думаю, минимум 4-7 дней надо на Яву. Если Ваша логистика подразумевает пропуск Джакарты - не жалейте, там реально нечего смотреть. Мы в Джакарте просто передохнули день после перелета.

Первый пункт - Джогья. Вокруг Джогьи - храм Боробудур, Промбанан, плато Диенг, и еще несколько интресных мест. Очень интресны фабрики и мастерские батика, где можно и порисовать самому, при желании. Фабрика серебрянных изделий понравилась.

Второй пункт - вулканы - те которые успеете и сможете посмотреть (не всегда все они открыты для посещения). Мы побывали на Бромо - незабываемое зрелище.

Потом мы поехали на Бали. Очень интересный для осмотра остров, но я бы не рекомендовал задерживаться там более 3-4 дней - если только Вы не поклонник серфинга. Морской отдых там весьма посредственный. После этого мы поехали на Гили траванган и немног расслабились...

Это если очень кратко. Кстати, я могу Вам порекомендовать отличного гида по Яве. Мы с ним провели неделю. Он может построить Вашу программу по Вашим возможностям - финансовыи и временным. Человек очень надежный и удивительно интересный - мы до сих пор общаемся с ним. Если заинтересованы - пишите мне в личку или стучитесь в аську 253-595-579. С удовольствием помогу Вам - просто мы реально прониклись любовью к этой стране и будем рады, если Вы найдете там такие же впечатления.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Станислава, прошу прощения, что назвал Вас теской)))) как то случайно посмотрел не в ту строку)))

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Stasnislava_onto писал(а):1.Что стоит включить обязательно в первое путешествие? Не хотелось бы каждый день переезжать, но 3-4 раза вполне достаточно
2. На какой оптимальный срок ехать -1/2/3 недели?
3. Какие авиакомпании рассматривать для полета в данный регион?
4. Какой примерно должен быть бюджет на перелет и на проживание+питание на двоих?

Буда рада увидеть ответы на вопросы!!!


Если более конкретно:
2. не менее 3 недель, если хотите и погулять, и позагорать.
3. мы большие поклонники Эмиратов и летели в Джакарту через Дубаи, возвращались через Сингапур - Дубай. Я не знаю оптимальный ли это по цене, но могу сказать, что Киев-Дубай-Джакарта, Синг-Дубай-Киев нам обошелся в примерно в 2.500 долл на двоих. По качеству - Эмиратам нет равных (субъективно, конечно).
4. Цены на гостиницы разные - мы тяготели к вариантам в диапозоне 80-100 долларов/сутки.Обедали в среднем 120.000-160.000, то есть 10-12 долларов на двоих на Яве. На Бали немного дороже - 200-300.000. Но опять же многое зависит от Вашего выбора. Есть разные места.
Forestt
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про Индонезию

Сообщение: #5

Сообщение Serghy » 29 май 2009, 21:30

Stasnislava_onto писал(а):Прочитала кучу информации об Индонезии. и очень захотелось туда махнуть. но в Азии никогда не были. Надо с чего то начать, а я даже не могу выбрать куда поехать.
Помогите!
1.Что стоит включить обязательно в первое путешествие? Не хотелось бы каждый день переезжать, но 3-4 раза вполне достаточно
2. На какой оптимальный срок ехать -1/2/3 недели?
3. Какие авиакомпании рассматривать для полета в данный регион?
4. Какой примерно должен быть бюджет на перелет и на проживание+питание на двоих?

Буда рада увидеть ответы на вопросы!!!

1. Бали. Если поездить по острову, увидеть его красоту, почуствовать его дух, то будете возвращаться... Нац. парк Комодо (к западу от Лабуан Баджо, Флорес). Природа и море там все скажут сами ... На Яве был один день в Джогье, хочется проехать по вулканам... Гили - своя атмосфера, есть определенный кайф от них, но... прилетев первый раз на Флорес, я стал Гили рассматривать, как на безрыбье. Сугубо личные ощущения...
2. Первый раз в Индонезию ездил на 2,5 недели, потом стал ездить на 3. Мне все равно не хватает.
3. Мне больше всего понравились Сингапурцы. Плюсом у них можно поймать интересную по ценам спецуху.
4. Сколько я проем/пропью завтра вечером в ресторане ? Извините, но для ответа на вопрос надо знать Ваши желания, срок поездки и т.п. На форуме куча инфы по ценам в Индонезии, смотрите конкретные цены и анализируйте Ваши потребности.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль