Пляж/снорк а-ля Гили, чтоб одним перелетом из Джакарты?

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пляж/снорк а-ля Гили, чтоб одним перелетом из Джакарты?

Сообщение: #1

Сообщение JEDI » 26 июл 2009, 21:39

Прошу извинить за такую формулировку вопроса. Получилось, как у новичков "Быстранах подсказали мне, куда ехать"
Но проблема следующая. Вроде и сам был в Индонезии, и LP имеется, и на гугле не забанен, но нужны просто субъективные мнения, советы...
Еду в Индонезию с дочерью (12 лет), будем путешествовать по Яве (вулканы/храмы), а потом хотелось бы отдохнуть на приятном острове с неплохим пляжем и снорклингом. Сам уже был на островах Гили, и не хочется повторяться. Читал, конечно же, и про Togean Islands и про Kei Island и про острова Banda, но все они сложнодоступны (перелеты с пересадками, длительные переезды).
А существуют ли места в Индонезии подобные Гили, до которых можно долететь без пересадки из Джакарты (как вариант еще можно из Джогьякарты, Сурабайи, Денпасара)?
Сам рассматриваю такие варианты:
1. Долететь до Лабуан-Баджо и перебраться на остров Kanawa, заодно и драконов можно посмотреть. Но немного грузит уровень тамошнего комфорта, точнее его отсутствие.
2. Прямой перелет до Манадо (из Джакарты вроде есть такой) и потом лодкой до острова Bunaken. Но вроде как там все под дайвинг заточено, скучновасто будет по сравнению с Гили.
Присоветуйте, может еще какие варианты имеются?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28
погода на бали

Re: Пляж/снорк а-ля Гили, чтоб одним перелетом из Джакарты?

Сообщение: #2

Сообщение tutovka » 26 июл 2009, 23:31

Надеюсь, что на форуме кто-то сможет посоветовать что-то свеженькое, мне самой интересно стало. Но что касается Канавы, вариант хороший. Если ваш ребёнок не избалован и любит приключения (мне бы в 12 лет и в голову не пришло фыркать, если б меня на Комодо брали!), то езжайте смело! Условия там очень скромные, но невероятно интересно! Вы вспомните, в каких домиках на море мы жили в детстве? Деревянный домик, даже без фена, общий туалет из тростника и ничего! Я всё лето на Азовском море проводила, чем только себя не занимали: и из водорослей баррикады строили, и медуз пекли, и пауков по домикам гоняли. И всё было классно! А Канаве морские звёзды вдоль берега валяются, ракушки уникальные, рыбы непуганые. Класный песочек, можно лазить по холмам! Эх, я б прям сейчас туда рванула!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Пляж/снорк а-ля Гили, чтоб одним перелетом из Джакарты?

Сообщение: #3

Сообщение JEDI » 27 июл 2009, 05:48

tutovka писал(а):Если ваш ребёнок не избалован и любит приключения (мне бы в 12 лет и в голову не пришло фыркать, если б меня на Комодо брали!), то езжайте смело!

С этим проблем нет. С удовольствием и в палатке отдыхаем у себя на родине.

tutovka писал(а):А Канаве морские звёзды вдоль берега валяются, ракушки уникальные, рыбы непуганые. Класный песочек, можно лазить по холмам!

Т.е. песчаные пляжи с нормальным входом там есть в наличии? А то читал, где про рифы и сложности снорклинга в отлив писали, немного засомневался.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Пляж/снорк а-ля Гили, чтоб одним перелетом из Джакарты?

Сообщение: #4

Сообщение tutovka » 27 июл 2009, 11:27

В отлив плаваете с причала. Там лестница спускается в море, вполне удобно. Я прошлым летом ещё боялась прыгать в воду и для меня важно было, чтобы я могла спуститься, как в бассейн. Так что никаких проблем. А когда отлива нет, можно и с берега войти, но там мелкая банка, поэтому всё равно придётся добираться до её края, чтобы нормально поплавать. Банка не большая и она не обрывается резко, а плавно спускается в море. Если ваша дочка хоть немного плавает, то никаких проблем не будет! Рифов по краям нами замечено не было. У причала часто стоят косяки рыбы, но разглядеть их можно только нырнув.
Хозяйка Канавы организовывает дайвинг, у них есть оборудование.
Пляжик очень приятный и народу там очень мало!
Кстати, они потрясающе вкусно готовят писанг горенг - жаренные бананы. Лучшие, что я ела. Их нет в меню, я спросила у хозяйки, могут ли они сделать для меня. Она рассмеялась и сказала, что легко. Приволокли большую тарелку с горкой!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль