Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #21

Сообщение Шарыкиндан » 03 авг 2009, 20:18

Уважаемая Хатхор , скажите , пожалуйста , как Вы добирались до плато Диенг ? Как это удалось организовать сразу по прилёту ? Или были какие-то предварительные договорённости ?

Про Боробудур . Я думаю , что лучше будет остановиться в отеле рядом с ним , как Вы , Илья , писали в своём отчёте . Мне кажется , это наилучший вариант . К тому же , если приехать не слишком поздно накануне вечером , то можно постараться ещё и закат застать . Хотя это всё , конечно , в идеале А как можно утром от Боробудура до плато доехать ? В LP ( опять LP ) написано , что можно на автобусе , но это с пересадкой в Вонособо . А это потеря времени , и приеду , наверное , уже днём . В отчётах , которые читал , люди пишут , что брали машину на целый день из Джогьи до плато с заездом в Боробудур . Может , лучше в агентстве взять организованный тур за 150 000 Rp с человека ( в LP такая цена указана ) ?
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #22

Сообщение JEDI » 03 авг 2009, 20:51

unix писал(а):На Яве, почти как в Греции - всё-всё есть - и пляжи, и вулканы с джунглями, и интересные города и старинные храмы, да и шикарная природа со зверюшками и птичками имеется

Откопал дома LP по Индонезии, забытый с прошлой поездки на Бали/Ломбок, заглянул в раздел по Яве и тоже буквально влюбился в этот остров! Обязательно его посещу в будущем. Маршрут примерно такой: Джогьякьярта с Боробудуром и Прамбананом, далее в Маланг - Чеморо Лаванг - Бромо - Бондовосо - Ижен - Сурабайя. Где-то по пути будут достойные пляжи, чтобы передохнуть денек-другой?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #23

Сообщение Хатхор » 03 авг 2009, 20:53

Виктор из Ростова писал(а):Уважаемая Хатхор , скажите , пожалуйста , как Вы добирались до плато Диенг ? Как это удалось организовать сразу по прилёту ? Или были какие-то предварительные договорённости ?
Удалось организовать благодаря Илье В комбинированных маршрутах есть моя тема подготовки,там дохрена страниц ,но найти индонезийскую часть реально. Я списывалась с фирмой, поторговалась, договорились и всю Яву были на машие (точнее,микробасик ,у них маленьких нет),нас встречали в аэропорту и в Джокьякарте и в Сурабайе(одна фирма),маршрут был наш, корректировали с водителем по очерёдности посещения и успеваем/не успеваем, накладок не было, мы с подругой были довольны,т.к. времени было в обрез . Когда мы у Иджена пошли к водопадам (водитель сопровождал везде, где просили),водитель поинтересовался, откуда мы вообще про них знаем, его всего второй раз за 5 лет работы туда тащат ,тем более, мы не похожи на заядлых ходоков и знатаков дебрей ))). Я честно ответила, что Уникс в инете посоветовал
В теме подготовки есть все рек-и Ильи по этому вопросу и координаты фирмы.

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
тут про машину viewtopic.php?f=236&t=66132&view=unread
Последний раз редактировалось Хатхор 03 авг 2009, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #24

Сообщение unix » 03 авг 2009, 21:17

Хатхор писал(а):На Диенг мы спешили,ибо там как раз облока ложатся на горы и нихрена не видно днём. Туча наехала на наших глазах, только успели насладиться видом и гору накрыло. Барабудур вечером тоже хорош,автобусы к тому времени уже разъезжаются


Ой, Юля, извини был неправ ( я на Диенге то небыл )
ну раз такое дело - то Виктору посоветуем сначала на плато, а потом на вечерний Барабудур..... ну или наоборот ( шутка ))
А по хорошему - я бы добавил лишний денек, и полазил бы ещё по Джокье с султанскими дворцами и развалинами - очень живописный городок, а вечером на шикарный балет "Рамайяна"

Реклама - город Джокьякарта ( в простонародьи Джокья ) Центральная Ява. Индонезия.

На улице Малиборо.

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Городская панорамка.

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Птичьи набережные.

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Руины и подземелья Водного дворца.

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Султанский дворец - музей со всеми прибамбасами ( очень красивое и интересное место )

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Ну и до кучи - вулкан Мерапи

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #25

Сообщение JEDI » 03 авг 2009, 21:35

unix писал(а):А по хорошему - я бы добавил лишний денек, и полазил бы ещё по Джокье с султанскими дворцами и развалинами - очень живописный городок, а вечером на шикарный балет "Рамайяна"

А разве Рамаяна не в Прамбанане проходит?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #26

Сообщение Хатхор » 03 авг 2009, 21:40

Диенг-место красивое, но ехать 4-5 часов туда и столько же обратно+там время, так что, можно и отказаться, если времени не хватает. Там красивые виды, маленький храмик и маленький вулканчик

DSC04061.JPG


DSC04064.JPG


DSC04078.JPG


DSC04100.JPG


670.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #27

Сообщение unix » 03 авг 2009, 21:43

JEDI писал(а):
unix писал(а):А по хорошему - я бы добавил лишний денек, и полазил бы ещё по Джокье с султанскими дворцами и развалинами - очень живописный городок, а вечером на шикарный балет "Рамайяна"

А разве Рамаяна не в Прамбанане проходит?


Конечно в Прамбанане -он от Джокьи километров 15-ть, ехать полчаса или чуть побольше если траффик.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #28

Сообщение Хатхор » 03 авг 2009, 21:47

JEDI писал(а):А разве Рамаяна не в Прамбанане проходит?
мы смотрели в Джокье в открытом театре при ресторане (кстати, кормили прилично и во время ужина народ развлекали танцами и монотонным пением сильно древней бабули ))) )
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #29

Сообщение DPV » 04 авг 2009, 08:19

Хорошие фотки...
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #30

Сообщение tutovka » 04 авг 2009, 12:53

По поводу Рамаяны в Прамбанане я приставала к форумчанам год назад. Нашла такой сайтик http://www.yogyes.com/en/yogyakarta-cul ... rformance/
На месте подтвердилось, что представление в Прамбанане проходит только в полнолуние. В других местах тоже есть график. А у султана мы были, ничего так. если никогда не видели рамаяну раньше - можно посмотреть. Но муж мой заснул, хотя обычно носиться с фотоаппаратом. На Бали такие представления интереснее!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #31

Сообщение unix » 04 авг 2009, 16:11

JEDI писал(а):[Обязательно его посещу в будущем. Маршрут примерно такой: Джогьякьярта с Боробудуром и Прамбананом, далее в Маланг - Чеморо Лаванг - Бромо - Бондовосо - Ижен - Сурабайя. Где-то по пути будут достойные пляжи, чтобы передохнуть денек-другой?


Конечно будут - вот здесь посмотрите и поизучайте http://www.eastjava.com/ - жмите на trenggalek tourism - там как раз всё о пляжах

в этом районе я был на море только в Национальном парке Меру-Бетири, и там очень шикарные и безлюдные пляжи и черепашьи места:

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Еще есть хорошие пляжи на зададной Яве, но туда вы вроде не собираетесь пока....
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #32

Сообщение tutovka » 04 авг 2009, 18:28

Илья, как ты везде успеваешь! Вот это здорово!
По поводу плато Диенг от себя добавлю, что там интерес представляют не пара малюсеньких храмиков, которые как раз особого интереса и не представляют, а дорога к этим храмам. Виды там потрясающие! Все горы изрезаны терасными полями, на которых выращивают всё! Зрелище необыкновенное! Именно ради этих видов туда и стоит ехать!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #33

Сообщение unix » 04 авг 2009, 19:49

стараюсь повидать много всего -всего интересного, и поэтому приходится много передвигаться


tutovka писал(а):. А у султана мы были, ничего так. если никогда не видели рамаяну раньше - можно посмотреть. Но муж мой заснул, хотя обычно носиться с фотоаппаратом. На Бали такие представления интереснее!


по этому вопросу ничего возразить не имеется - так как пока не довелось посмотреть балийских представлений. Рамайяна в Прамбанане конечно довольно таки экзотическое представление, и сильно на любителя, поэтому многим может и не понравиться - на вкус и цвет как говориться.....мне так в Индонезии всё- всё кругом нравится - это моя любимая страна в ЮВА - и здесь я конечно отношусь ко всему положительно и с удовольствием

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #34

Сообщение Ksafr » 06 авг 2009, 10:17

Читал отчеты - но не нашел информации о поездке на Кракатау.

Был ли там кто-нибудь из форумчан? Стоит ли туда ехать?

И еще небольшой вопрос - есть ли на Яве национальные парки, где зверье можно посмотреть? (черепахи не в счет)

Собираюсь в Индонезию в начале сентября (скорее всего Ява-Бали-Гили) - если кто-нибудь будет в это время в тех краях - можно пересечься!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Экскьюз муа, нашел ответы про Кракатау в соседней теме: viewtopic.php?f=236&t=14855
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #35

Сообщение Шарыкиндан » 08 авг 2009, 18:44

Хатхор, спасибо за ссылку на тему о Вашей подготовке к поездке ! Скажите , Сурабайю стОит посещать ? Как Вам мечеть , понравилась ?

to unix
Илья , у меня к Вам вопрос по поводу отеля рядом с Боробудуром , в котором Вы жили . Смогу ли я , остановившись там , посетить этот храм и вечером , и следующим утром ? Или в стоимость проживания входит только одно посещение ? Как там это регулируется ?
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #36

Сообщение unix » 08 авг 2009, 20:15

Ой, Виктор - чес слово я не помню как там с этим делом. я то ходил на храм только один раз - и он вроде огорожен забором со всех сторон.
А в отеле ( если Вы про Манохару ) при заселении тебе сразу дают билет в Боробудур - стоил он 100 000 рупий в те времена. вот с этим билетом и шуруешь на храм, и там на входе отрывают корешок - и опять я не помню как всё это дело в точности происходит. Может тут с форума кто нибудь что -нибудь подскажет - если кто -нибудь там был не так давно как я.
Знаю точно только то, что по прилету в Джокью, в аэропорту в хотел резервейшн цена будет дешевле ( ненамного - на несколько тысяч ) чем бронировать у них на сайте. Я его брал у них, а потом ради спортивного интереса смотрел в инете - и было дороже, и даже можно немножко скинуть цену - если постараться, хотя у них цены вреде как фиксированные. Да, и такая петрушка во всех аэропортах - в хотел резервейшене всегда будет дешевле чем в отеле, или в инете. А если берешь от трех ночей - можно смело требовать скидку.

А Сурабайю стоит посещать если Вы хотите просто посмотреть большой индонезийский город - интересностей там особенных нету, или проездом.
Есть там наша бывшая подводная лодка - музей, старый порт с древними шхунами, красивый современный центр города, немножко старинных зданий, колоритные рынки и китайский квартал, огромные торговые центры, старинные муслимские кварталы и деревянные тапочки - прям так скажем на любителя посмотреть побольше Индонезии.
Ещё есть большой морской порт, но я там не был.
я тут везде фоты сурабайские выкладывал - могу ещё показать, мне не трудно.
а про какую мечеть идет речь ? Юля/Хатхор надеюсь нам расскажет и покажет?
Последний раз редактировалось unix 08 авг 2009, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #37

Сообщение Хатхор » 08 авг 2009, 20:19

Виктор из Ростова нам было не миновать Сурабайю,так что... Ничего так городишко,есть,куда сходить. Мечеть не впечатлила,но я видела лучшее в Каире,Индии и Марокко,может по-этому
Юля/Хатхор надеюсь нам расскажет и покажет
не покажет ,внутрь не пошли ,а внешне ничего особенного (если имеется ввиду бело-голубая мечеть Al-Akbar )
Вот она из инета. ИМХО ,слишком простенькая,но для Сурабайи шедевр

al-akbar-mosque-01.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #38

Сообщение unix » 09 авг 2009, 20:29

Хатхор писал(а):(если имеется ввиду бело-голубая мечеть Al-Akbar )
Вот она из инета. ИМХО ,слишком простенькая,но для Сурабайи шедевр


Юля - это она самая
А мы мимо неё мимо проезжали по пути в аэропорт. Мечетька эта такая здоровая и красивая - вся блестит и сияет на солнце

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

А это Сурабайя с высоты птьчьего полёта

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #39

Сообщение Шарыкиндан » 15 авг 2009, 13:22

Спасибо за ответы !

Теперь такой вопрос . У меня прилёт в Джакарту в 10.55 . В LP написано , что из а / п на шаттл-басе можно добраться до станции Gambir . Рядом с этой станцией находятся Площадь Мердека , монумент Монас , мечеть Истикал и другие достопримечательности . Дальше по плану у меня переезд на Kalideres bus terminal , и отбытие на автобусе в Чариту . Сколько , примерно , времени надо на осмотр сайтов вокруг Мердека ? Имеетли смысл их осматривать , или лучше сразу двинуть на бас стэйшн , чтобы пораньше прибыть в Чариту ? А всё это осмотреть на обратном пути ? И если я на обратном пути вернусь на Мердека , смогу ли я там купить билеты на самолёт в Джогью , или для этого придётся ехать в а / п ? И до кучи здесь же вопрос про Чариту и Кракатау . Читал , что лодки после вулкана возвращаются в Чариту в районе 16.00 . Смогу ли я этим же вечером вернуться в Джакарту , или придётся ночевать в Чарите ( чего не хотелось бы делать ) ?
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #40

Сообщение unix » 15 авг 2009, 20:41

Басы в Джакарту отходят от доместика - там прямо напротив выхода стоянка и павильон с кассами - всё находится без труда.
Вот как это выглядит

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Там много басов в разные районы Джакарты. Басы вот такие с кондишеном

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Если осматривать площадь ( огромная, но смотреть там особо нечего ) монумент и мечеть - то можно уложиться в час-полтора - там вокруг площади еще есть Нац. музей и Президентский дворец - ещё около часа. Имеет смысл сначала посмотреть Джакарту ( моих фоток навалом в соседних темах ), а потм ехать в чариту, так как делать там вечером особо нечего, и нет смысла туда приезжать пораньше.
Билеты в Джокью можно купить в любом турагенстве где их продают, и лучше взять заранее - может не быть дешевых ( или вообще никаких ) на ближайшее время, и даже на след. день. Можно взять сразу по прилёту в Джакарту в аэропорту.
Мы вернулись с Кракатау около четырех, и я сразу оотуда смотался, и ночью уже был в Бандунге. Так что вечером точно будуте в Джакарте, если вернетесь до четырех -пяти, и сразу в путь. Здесь мыслите очень правильно - ведь нет никакого смысла оставаться там на ночлег. Пляжи там так себе, и водичка была грязновата когда я там был. Они предлагают еще тур в Уджунг -кулон, но вроде там ничего особо интересного нету кроме носорогов, а повстречаться с ними практически нереально
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль