Индонезия во второй половине сентября.

Погода в Индонезии по месяцам, погода на Бали в режиме реального времени, сезон дождей в Индонезии, циклоны и извержения вулканов в Индонезии, когда лучше всего ехать в Индонезию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Индонезия во второй половине сентября.

Сообщение: #1

Сообщение Intacto » 10 авг 2009, 16:43

Доброго времени суток.
очередная тема из серии "подскажите по поездке...". Форум читал и готовился уже давно, но есть некоторые частные вопросы.
Едем компанией на 2 недели. Основная цель - серфинг на Бали. Обучение будет длиться неделю и в перерывах будем ездить по острову. спасибо форуму - уже более-менее накидал что как и где и почём, набрал контактов и данных. В общем по Бали принципиальных вопросов нет, скоро буду систематизировать информацию - может сюда ещё выложу вопросы мелкие.
Основная загвоздка в следующем: вторую половину частично хочу посвятить изучению других островов. Очень хотелось на Комодо и т.д. - в типичный тур на 3 дня на лодке, но знакомые не хотят, а одному слишком накладно выходит Остаётся Ява, в общем-то хотя бы только из-за Борободура она изначально значилась в обязательной программе. На о. Ява предполагаю потратить от 2 и до 5 дней, поэтому был бы рад советам что действительно стоит посмотреть и стоит ли тратить столько времени или вернуться и сёрфить дальше после посещения Борободура.
Перелёт, как понимаю, до Джогьи. Вопрос следующий: прилёт обычно в какое время суток и что стоит сделать - остаться в городе, а на следующий день поехать по храмам и заселиться в отель при Борободуре или можно сразу успеть в Борободут, там заселиться, встретить рассвет и далее по храмам? Можно ли нанять машину у самого отеля? Сколько вообще стоит аренда машины там? Так же примерно, как и на Бали?
В Джогье вообще сколько времени нужно на осмотр и что стоит посмотреть? Из увиденного заинтересовали птичьи улицы, только не понял - они там везде или в какой-то конкретной части?
На вулканы пока думаю стоит ли ехать.. это видимо, минимум ещё один день нужен.
Плато Диенг пока не понял интересно или нет будет, плюс относительная отдалённость...
Может быть стоит ещё что-то посетить, будучи в тех краях или на растоянии реальной достижимости?
Intacto
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отдых в Индонезии

Re: Индонезия во второй половине сентября.

Сообщение: #2

Сообщение DenVit » 11 авг 2009, 10:57

Вот тут недавно появился отчетик по Яве:https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=239&t=76572, можете с ним ознакомиться и задать вопросы. Кроме того я бы посоветовал переименовать тему и обозвать ее ближе к сути вопроса(тема первого сообщения). А то заядлые путешественники на такую тему могут не обратить внимание. А когда вопрос по сути, вот тогда и ответы будут по сути.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индонезия во второй половине сентября.

Сообщение: #3

Сообщение tutovka » 11 авг 2009, 13:32

Вы можете прилететь самым ранним рейсом и быть в Джогье уже в 7 утра. Можно в самом аэропорту взять машину на весь день и поехать, куда вам захочется. Аренда машины в Джогье дороже, чем на Бали. Если на Бали мы платили 400.0 за день, то в Джогье это было 600.0.(данные за 2008г.). Думаю, это связано с расстояниями. На Бали при езде в течении дня бензина расходуется намного меньше, так как и расстояние реально меньше.
В Борободур я бы советовала идти на рассвете. Днём, и особенно к закату, там очень много людей!
Плато Диенг само по себе не слишком впечатляющее. Сами храмики на нём откровенно неинтересные, но есть серный вулкан (живописно) и очень интересное озеро. Уже не помню, что там с ним такого, но купаться в нём не советую! А вот полюбоваться стоит. Плато находиться в паре часов от Джогьи и самое интересное в этой поездке - это пейзажи! Мы сняли, наверное, сотню кадров и ехали очень долго, поскольку поминутно останавливались, чтобы полюбоваться открывающимися видами. Если вы решите лететь на несколько дней, то можете включить в свою поездку.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумПогода в Индонезии, когда ехать



Включить мобильный стиль